Посоветуйте клей для керамики/фарфора

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mrPresedent 1 сен 2025 в 16:01
Орбитальный насильник  •  На сайте 16 лет
2
Цианакрилат хорошо работает на разрыв и очень плохо выдерживает боковые нагрузки. Тонкую керамику и акрил склеиваю поксиполом.
chils12 1 сен 2025 в 16:31
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Что то типа поксипола нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cacktus 1 сен 2025 в 16:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Смотря какая керамика. Многие виды отлично склеиваются силиконовым компундом.
Пайщик 1 сен 2025 в 17:34
Весельчак  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (markbernes @ 1.09.2025 - 11:25)
Вот такой бери. Он двухкомпонентный. Из маленького тюбика наносишь гель на одну деталь, из большого смачиваешь другую. Прикладываешь на 5 сек. Прелесть в том, что в отличии от са12 есть время нанести аккуратно по всей длине шва.

тоже такой брал , клеит что угодно , мгновенно , хрен оторвёшь . Советую .
CustomWing 1 сен 2025 в 18:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Я памятники гранитные цианакрилатом клеил - норм.

Три момента:
Точно попасть
Чистая поверхность без мелких крошек
Сильно придавить

Ну и чуточку везения)
Taicho 1 сен 2025 в 18:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Дальнойопщик @ 1.09.2025 - 11:27)
Не понимаю надрачивания на космофеновский клей. Это обыкновенный "супер клей" в большой таре. Он не клеит лучше чем "супер момент" за 100руб

Все "супер клеи" это цианокрилат. Вот только почему то клеят все по разному
JimmyV 2 сен 2025 в 08:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (00eugene00 @ 1.09.2025 - 13:41)
Цитата (Sergegeek @ 01.09.2025 - 11:40)
Попробуйте старый рецепт - обезжиренный творог и яичный белок в пропорции три к одному. Тщательно смешать, нанести на поверхность , сильно сжать и прогреть в духовке при температуре  около двухсот градусов несколько часов. Шов от фаянса не отличите.....

Пойду расхерачу что нибудь. Попробую рецептик.

там муки еще надо добавить и на сковородку. Или манки.
Pappas 2 сен 2025 в 08:48
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Лучше эпоксидного для керамики нет. Ахуенная адгезия, прочный, после застывания практически не ядовит, можно колеровать под цвет , лишнее удаляется без следов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх