Президент Швейцарии вернулась из США, «не добившись ничего» от Трампа

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DUnlim 7 авг 2025 в 22:03
Командир самоходного дивана  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (АН2 @ 7.08.2025 - 18:50)
Деньги грязные отмывает за маленькую капелюшечку.
Всего за 35%...+ налоги.

Бабки никак под импорт или экспорт не попадают
lavrentych 7 авг 2025 в 22:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Vyacheslaff @ 7.08.2025 - 18:26)
визит президента Швейцарии

А ведь когда-то была нейтральной и всеми уважаемой страной!
Nemo404 7 авг 2025 в 22:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А там в Европе никто не хочет ввести санкции против США? Не? Явно же США уничтожают вас и вашу свободу, но вам все божья роса.

С Россией посрались. С США посрались. Кому вы теперь нужны, терпилы?

Это сообщение отредактировал Nemo404 - 7 авг 2025 в 22:07
DUnlim 7 авг 2025 в 22:08
Командир самоходного дивана  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (murla @ 7.08.2025 - 22:00)
Для справки:
Швейцария импортирует на 24.9 млрд$, а продаёт Штатам на 63.4 млрд$.
why.gif

Что именно продает то?

о как: В 2023 году Швейцария экспортировала в США товары на сумму 4,48 миллиона долларов США, в основном это были напильники, надфили и рашпили.
Основные статьи швейцарского экспорта в США включают фармацевтическую продукцию, золото и часы.

Это сообщение отредактировал DUnlim - 7 авг 2025 в 22:12
alexandr0472 7 авг 2025 в 22:09
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
В принципе Трамп бизнесмен а не политик. И с точки зрения бизнесмена он действует правильно. Этими пошлинами он хочет заставить страны открывать производства на территории США. Но он и не технарь. И, видимо, в силу возраста и неосведомлённости не понимает технологию. Производство не переносятся и не открываются по щелчку пальцев за пару месяцев. И себестоимость не останется такой же. А многие позиции вообще перенести невозможно. Китай ему пытался это донести. Не понял. Но, вроде до него донесли суть. Но амбиций дохуя, саму меланью ебёт (ебал), и сразу так сдать назад не может. Электорат не поймёт. И с теми кто послал нах... (не согласился), давайте поговорим.. rolleyes.gif
murla 7 авг 2025 в 22:24
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
DUnlim
Цитата
о как: В 2023 году Швейцария экспортировала в США товары на сумму 4,48 миллиона долларов США, в основном это были напильники, надфили и рашпили.

На фоне "Россия даже гвозди в Китае закупает"™, неожиданно, да???!!
himera70 7 авг 2025 в 22:31
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Вертеть он их хотел. и вертит.
Разрывной 7 авг 2025 в 22:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (JonnyP @ 7.08.2025 - 18:34)
С Швейцарией ссорится так себе, там все бабки мира крутятся.

Уже давно не крутятся. Банковская тайна вкладов стала фикцией.
scouser1804 7 авг 2025 в 22:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А чего ожидала добиться назначенная тётка мировой прачечной? Что её за стол с хозяева посадят что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 7 авг 2025 в 22:40
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
alexandr0472
Цитата
И с точки зрения бизнесмена он действует правильно. Этими пошлинами он хочет заставить страны открывать производства на территории США.

Его действия даже абстрактно непраыильны!
Раньше пошлины вводили на всё (чтобы было на что государству существовать).
А он собирается грабежом в подворотне торговый баланс выровнять!

И перенос производства в США (для самих США) абсолютно бесперспективен:
Там всё дороже. Главным образом из-за высочайших зарплат и даже МРОТа!
up.gif
Но всё это жутко дорого в сравнении азиатско-европейскими добычей и производством!
То есть любой товар подорожает в разы.
JuSSS 7 авг 2025 в 22:43
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (lavrentych @ 7.08.2025 - 20:07)
Цитата (Vyacheslaff @ 7.08.2025 - 18:26)
визит президента Швейцарии

А ведь когда-то была нейтральной и всеми уважаемой страной!

Думаешь перестала? Машиностроение, особенно высокоточное, там на очень высоком уровне
Жидомасон 7 авг 2025 в 22:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 7.08.2025 - 18:29)
Цитата (Сергей4545 @ 07.08.2025 - 18:28)
Что удивительно. Товарооборот с США у нас имеется. 0% пошлин.

Наш слоняра

За такую фразу нужно лишать аттестата зрелости и бить в морду
Жидомасон 7 авг 2025 в 22:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (NoNoNoSky @ 7.08.2025 - 18:41)
Сейчас в ветке, как обычно, полезут «патриоты» издеваться над Швейцарией. Над Швейцарией, Карл! Страной, где уровень жизни — просто недостижимая мечта для большинства россиян. Страной, где правительство не ворует миллиардами, а медицина, образование и безопасность — это не миф и не роскошь.

Конечно, повод для шуток «найдётся»: президенту Швейцарии не уделили 5 минут. Ну вот прямо повод для хохота у людей, которые живут в стране, где их президент 25 лет играет в фараона, а любое интервью — постановка.

Где вы, живущие в разрухе и под диктатом воров, находите моральное право смеяться над Швейцарией — вообще загадка.

Убогий менталитет — когда свои нищие трущобы не замечаешь, а радуешься, что у кого-то якобы «осечка» на приёме.

faceoff.gif

Да, у Швейцарии один из самых высоких уровней жизни в мире, никто не отрицает
Но это не значит, что мы все поголовно должны надрачивать над Швейцарией-это удел либерастни, и не можем посмеяться над этой ситуацией
Кстати, на так давно США заставили Швейцарию похоронить банковскую тайну
murla 7 авг 2025 в 22:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
-3
Цитата (JuSSS @ 7.08.2025 - 22:43)
Цитата (lavrentych @ 7.08.2025 - 20:07)
Цитата (Vyacheslaff @ 7.08.2025 - 18:26)
визит президента Швейцарии

А ведь когда-то была нейтральной и всеми уважаемой страной!

Думаешь перестала? Машиностроение, особенно высокоточное, там на очень высоком уровне

А другого там и нет. biggrin.gif
Там тоже большие ЗП. Страна богатеев.

Речь о другом: Трамп сводит их экспорт к нулю величине импорта.

Это сообщение отредактировал murla - 7 авг 2025 в 22:55
murla 7 авг 2025 в 22:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Жидомасон
Цитата
на так давно США заставили Швейцарию похоронить банковскую тайну

Да давненько уже, не меньше 15 лет прошло.
agree.gif
Karel1978 7 авг 2025 в 22:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Да так их, хранителей золота рейха!
nonn 7 авг 2025 в 23:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (DUnlim @ 7.08.2025 - 18:31)
Интересно, что Швейцария в США поставляет настолько массово, что это так важно?
Часы в США дороже на 40% стали?

В пищевке 400000 чел работают. Nestle - слыхал?
Фарма и химия там тоже много выдают на экспорт.
Вяся 7 авг 2025 в 23:03
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ЯСергей @ 7.08.2025 - 05:29)
А нех котиков есть!
Гуглите, если что.

Плюсанул, восстановил справедливость. Но, если уж вот так принципиально, они сами удивляются, что пирог с котиком на рождество-национальное блюдо)
Хотя... в Женеве половина смуглых щас, точно не ретороманцы ) А их если видишь, то либо булки с сосиской весь рабочий день, с видом на фонтан, на скамейке, либо в недорогом супере с полной корзиной замороженных пицц. И жопа как... большая, короче, не может за антилопой бегать )
murla 7 авг 2025 в 23:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
nonn
Цитата
Фарма и химия там тоже много выдают на экспорт.

По данным на июнь 2025 года, главные импортные товары Швейцарии:
натуральные или культурные жемчуги, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы, металлы, покрытые драгоценными металлами, и изделия из них;
имитационные украшения;
монеты;
фармацевтическая продукция;
ядерные реакторы, котлы, машины и механические устройства, их части;
транспортные средства;
электрические машины и оборудование и их комплектующие;
звукозаписывающие и воспроизводящие устройства, телевизионные устройства для записи и воспроизведения изображения и звука, а также части и аксессуары для таких изделий;
органические химические вещества;
минеральные топлива, минеральные масла и продукты их перегонки, битумные вещества, минеральные воски;
оптические, фотографические, кино-, измерительные, проверочные, точные, медицинские или хирургические инструменты и аппараты, их части и аксессуары.
По данным на июнь 2025 года, крупнейший источник импорта — Германия (21% общего импорта). За ней следуют Италия (8%), Франция и США (по 7%), Великобритания и Китай (по 6%), ОАЭ (5%), Австрия и Ирландия (по 3%), Испания, Таиланд, Нидерланды, Бельгия и Япония (по 2%).
why.gif

Это сообщение отредактировал murla - 7 авг 2025 в 23:10
murla 7 авг 2025 в 23:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
nonn
Кстати, наш часовщик снва их превзошёл:
сделал часы тоньше 0,5 мм, тоньше чем ИХ рекорд!
Только у них это "производство" и ИМЯ, а наш - обычный квасной Левша.
orbitel 7 авг 2025 в 23:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Рожа кошмарная. Как-будто надета маска. И это президент ...
СлавянБ 7 авг 2025 в 23:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (xli @ 7.08.2025 - 18:35)
Цитата (Alex88 @ 7.08.2025 - 18:29)
Не соснуть с заглотом не может, ни в жопу не дала?!
И сама старая и стремная, а Трамп молодых и стройных предпочитает - типа Меланьи
...

В том и обида, что была готова на все, но Трампыч не уделил внимания

Поматросил и бросил - обидно. Но не матросил и бросил - это унизительно gigi.gif
968961 8 авг 2025 в 00:03
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (JonnyP @ 07.08.2025 - 18:34)
С Швейцарией ссорится так себе, там все бабки мира крутятся.

Не на Уолл стрит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
незнайко 8 авг 2025 в 05:22
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Карин Келлер-Зуттер? Была бы Карим Трахен-Поппен, мог бы быть результат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JonnyP 9 авг 2025 в 10:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (JonnyP @ 07.08.2025 - 18:34)
С Швейцарией ссорится так себе, там все бабки мира крутятся.

Набиуллина минусанула, думает, что все бабки мира у неё😄

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 875
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх