Кого из ЯПовцев косплеит девушка?!

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cosmopolit 1 сен 2025 в 12:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (XАМ @ 1.09.2025 - 11:09)
Сашу аиста?)

На святое покусился?!!! Саша Мастер!!! А вот Вольдымар вполне себе подходит
cosmopolit 1 сен 2025 в 12:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Garik499 @ 1.09.2025 - 11:11)
Цитата (XАМ @ 1.09.2025 - 11:09)
Сашу аиста?)

Кто это?

Не купленный ли акк? upset.gif Гарик ,ты шо?
Den3605 1 сен 2025 в 12:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (markbernes @ 01.09.2025 - 11:19)
Такой диск вряд ли разлетится, тут опасность в другом. При неконтролируемом погружении в материал, зуб "хватает" слишком много древесины (тем более, что она не однородна по плотности), и как следствие, происходит обратный удар с отскоком. Палец это мелочи. Часто бывает, что УШМ прилетает по бедру или в пузо. Вот там все, тушите свет.
Вообще следует привлекать к ответственности тех, кто продаёт и рекламирует такие диски с посадкой под УШМ, дурачков ещё много, кто их покупает.

А ещё прилетают в область паха.
А там не только мпх, а ещё и хорошая такая артерия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paulissimus 1 сен 2025 в 12:37
Нас Рать!  •  На сайте 11 лет
0
таким нада было, и с защитой
осталась бы с пальцем

Кого из ЯПовцев косплеит девушка?!
Fabys 1 сен 2025 в 12:38
На Дубровку!  •  На сайте 18 лет
1
В ответ я мог бы написать "Надёжного", но его в своё время тут ТАК отхуесосили с его церезитом... До сих пор походу по усам течёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SED2010 1 сен 2025 в 12:40
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Бля, она ещё и пилила в месте прогиба - где закусит диск когда пил будет достаточно большой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximkoff 1 сен 2025 в 12:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (markbernes @ 1.09.2025 - 11:19)
Такой диск вряд ли разлетится, тут опасность в другом. При неконтролируемом погружении в материал, зуб "хватает" слишком много древесины (тем более, что она не однородна по плотности), и как следствие, происходит обратный удар с отскоком. Палец это мелочи. Часто бывает, что УШМ прилетает по бедру или в пузо. Вот там все, тушите свет.
Вообще следует привлекать к ответственности тех, кто продаёт и рекламирует такие диски с посадкой под УШМ, дурачков ещё много, кто их покупает.

"Болгарка" и насадки для неё не предназначенные это прошлый сезон. disgust.gif
В этом сезоне актуальны насадки для триммеров! rulez.gif
И ведь кто-то покупает такое. Делают выручку магазинам и план травмпунктам... mike.gif faceoff.gif

Кого из ЯПовцев косплеит девушка?!
markbernes 1 сен 2025 в 12:53
Приколист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (maximkoff @ 01.09.2025 - 12:49)
"Болгарка" и насадки для неё не предназначенные это прошлый сезон.
В этом сезоне актуальны насадки для триммеров!
И ведь кто-то покупает такое. Делают выручку магазинам и план травмпунктам...

О, да) травматологи без работы не останутся)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
justrayZ 1 сен 2025 в 13:00
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Это баба такая крупная или болгарка игрушечная ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximkoff 1 сен 2025 в 13:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (justrayZ @ 1.09.2025 - 13:00)
Это баба такая крупная или болгарка игрушечная ?

А в чём, собственно говоря, проблема? why.gif
У меня 115-я и 180-я болгарка. И той, и той удобно работать. Каждая для своих целей. upset.gif
Mimoxod 1 сен 2025 в 13:27
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Mukhanov732 @ 1.09.2025 - 11:21)
Цитата (kosablan @ 01.09.2025 - 11:16)
Поясните глупому, я стар видимо ничего не понял.

Нельзя ставить пильный диск на ушм. Дисковая Пила имеет скорость вращения вала около 3.5К об/мин и диск закрыт кожухом. На ушм около 10К об/мин и никакой защиты. ИМХО , если нет желания получить премию Дарвина, не пили дрова болгаркой.

Для такого диаметра диска скорость 10000 норма

Кого из ЯПовцев косплеит девушка?!

Это сообщение отредактировал Mimoxod - 1 сен 2025 в 13:32
Свояк 1 сен 2025 в 13:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Блин, хватает глупости купить диск по дереву для болгарки. Но не хватает ума купить циркулярку.
Свояк 1 сен 2025 в 13:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Mimoxod @ 1.09.2025 - 13:27)
Цитата (Mukhanov732 @ 1.09.2025 - 11:21)
Цитата (kosablan @ 01.09.2025 - 11:16)
Поясните глупому, я стар видимо ничего не понял.

Нельзя ставить пильный диск на ушм. Дисковая Пила имеет скорость вращения вала около 3.5К об/мин и диск закрыт кожухом. На ушм около 10К об/мин и никакой защиты. ИМХО , если нет желания получить премию Дарвина, не пили дрова болгаркой.

Для такого диаметра диска скорость 10000 норма

Пильные диски и до 12тыщ есть.
Но ставить их на болгарку без подошвы я бы не стал.

Кого из ЯПовцев косплеит девушка?!
PiterPetrov 1 сен 2025 в 13:37
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Да не нужен ей особо этот палец.

Это сообщение отредактировал PiterPetrov - 1 сен 2025 в 13:38
Garik499 автор 1 сен 2025 в 13:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (cosmopolit @ 1.09.2025 - 12:21)
Цитата (Garik499 @ 1.09.2025 - 11:11)
Цитата (XАМ @ 1.09.2025 - 11:09)
Сашу аиста?)

Кто это?

Не купленный ли акк? upset.gif Гарик ,ты шо?

Шо?!
Mimoxod 1 сен 2025 в 13:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Свояк @ 1.09.2025 - 13:36)
Цитата (Mimoxod @ 1.09.2025 - 13:27)
Цитата (Mukhanov732 @ 1.09.2025 - 11:21)
Цитата (kosablan @ 01.09.2025 - 11:16)
Поясните глупому, я стар видимо ничего не понял.

Нельзя ставить пильный диск на ушм. Дисковая Пила имеет скорость вращения вала около 3.5К об/мин и диск закрыт кожухом. На ушм около 10К об/мин и никакой защиты. ИМХО , если нет желания получить премию Дарвина, не пили дрова болгаркой.

Для такого диаметра диска скорость 10000 норма

Пильные диски и до 12тыщ есть.
Но ставить их на болгарку без подошвы я бы не стал.

Ну я бы и с подошвой не стал, но скорость в допуске, просто сама затея опасная
Абзелил 1 сен 2025 в 13:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Пиздец, могла и артерию или вену какую-нибудь вскрыть.
Жаль её, вроде работящая
XemuLtron 1 сен 2025 в 13:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Абзелил @ 1.09.2025 - 13:44)
Пиздец, могла и артерию или вену какую-нибудь вскрыть.
Жаль её, вроде работящая

Лучше бы борща наварила.
TaygeddaR 1 сен 2025 в 13:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вот не пойму, ну есть же нормальные электрические аккумуляторные цепные пилы для таких работ, они и безопаснее да и удобнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ахтыжнах 1 сен 2025 в 14:05
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Вот

Кого из ЯПовцев косплеит девушка?!
Fabys 1 сен 2025 в 15:00
На Дубровку!  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Ахтыжнах @ 01.09.2025 - 14:05)
Вот

Даже этикетку грамотно не смогли сделать. Диск по дереву это WOOD. То, что они написали (tree) неправильно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DamirFateh 1 сен 2025 в 15:01
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Болгарка и пильный диск по дереву это ужас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sasha0081 1 сен 2025 в 16:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Папа мой купил такой диск, я как увидел, сразу ему категорически запретил им работать, надо вообще запретить такие диски на болгарку ставить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sarmatian 1 сен 2025 в 17:07
Ярила  •  На сайте 21 год
2
В УШМ вообще нельзя ставить пильный диск по дереву.
УглоШЛИФОВАЛЬНАЯ машина же.
slava766 1 сен 2025 в 17:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Друзья, реально, на болгарку ставить диск очень опасно.
Отец моего друга пилил, болгарка закусилась, вырвалась и нижние и верхние передние зубы выбила, плюсом лицо долго зашивали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 110
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх