Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alandr 10 авг 2025 в 23:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (PaSquirrel @ 10.08.2025 - 23:55)
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.

так в 2030 году минимальная зарплата будет 150к у всех. средняя по РФ, реальная, будет 300к. так что москвичи будут ездить на обед в питер, а питерцы в москву.

однако все эти высокоскоростные магистрали ржд - тупиковая ветвь. мне кажется нужно вкладываться в развитие телепортации. в будку зашел в москве, сразу вышел в питере. к 2031 году должны будут запустить.
ГогаХихихат 11 авг 2025 в 00:01
Хохмач  •  На сайте 10 месяцев
-1
Kvaroz 11 авг 2025 в 00:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (DJAKS @ 10.08.2025 - 23:58)
На Алтае люди до сих пор углем печки топят, при газовой магистрали в Китай под носом. Очень нужный для людей проект

Ну задайте вопрос вашим мэрам, губерам или кто там ещё..какого хера? Бюджет выделяют же каждый год
sbiv 11 авг 2025 в 00:02
Балагур  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (DJAKS @ 10.08.2025 - 23:58)
На Алтае люди до сих пор углем печки топят, при газовой магистрали в Китай под носом. Очень нужный для людей проект

А в Африке дети голодают.
shura22 11 авг 2025 в 00:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Россия будущего ..два города миллионика для "избранных"...между ними прямая дорога, с рабочими поселками для обслуживания "избранных"...А вокруг зеленое море первозданной природы с медведями, тиграми...динозаврами...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ghost1326 11 авг 2025 в 00:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
А почему не в Ростов или Астрахань?
Что, мало налогов сдирают, чтоб хоть что-то в ответ дать?
Kvaroz 11 авг 2025 в 00:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
-5
Цитата (alandr @ 10.08.2025 - 23:59)
Цитата (PaSquirrel @ 10.08.2025 - 23:55)
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.

так в 2030 году минимальная зарплата будет 150к у всех. средняя по РФ, реальная, будет 300к. так что москвичи будут ездить на обед в питер, а питерцы в москву.

однако все эти высокоскоростные магистрали ржд - тупиковая ветвь. мне кажется нужно вкладываться в развитие телепортации. в будку зашел в москве, сразу вышел в питере. к 2031 году должны будут запустить.

Не будут питерцы ездить в мск, мы её не любим
coin99 11 авг 2025 в 00:03
Ярила  •  На сайте 2 года
0
"навстречу скорости"?
у меня лингвистический затык. кажется, это что-то про столкновение.
yashaxx 11 авг 2025 в 00:03
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
А больно не будет ? "На встречу скорости"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tormund18 11 авг 2025 в 00:05
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (alandr @ 10.08.2025 - 23:59)
так в 2030 году минимальная зарплата будет 150к у всех. средняя по РФ, реальная, будет 300к. так что москвичи будут ездить на обед в питер, а питерцы в москву.

однако все эти высокоскоростные магистрали ржд - тупиковая ветвь. мне кажется нужно вкладываться в развитие телепортации. в будку зашел в москве, сразу вышел в питере. к 2031 году должны будут запустить.

Зашёл в Москве вышел на Марсе.

Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaSquirrel 11 авг 2025 в 00:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (sbiv @ 10.08.2025 - 23:58)
Цитата (PaSquirrel @ 10.08.2025 - 23:55)
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.

Так бизнес в сапсане десятку и стоит. И стабильно раскупают.

да, но обычный билет стоит 2к на сапсан. а тут , считай целый поезд с ценами выше, чем бизнес в сапсане
Ыхве 11 авг 2025 в 00:06
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (mishanyaold @ 10.08.2025 - 23:51)
Цитата (Domrych @ 10.08.2025 - 23:46)
Если так, то это круто.
Пара часов и ты в Питере.
Я помню, на машине довольно долго до СПБ пиликать...
Бывал в этом славном городе.

Ога. Только как там с беспилотниками будет? На всей протяженности глушить? Тут без магистрали проблем пиздец сколько, львиная доля страны элементарно без газа. Какая хрен разница за сколько ты в Москву приедешь, если топишь дом дровами и сортир на улице?

Ты в России-то давно был? Сортир у него на дровах, блять…
PaSquirrel 11 авг 2025 в 00:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kvaroz @ 11.08.2025 - 00:03)
Цитата (alandr @ 10.08.2025 - 23:59)
Цитата (PaSquirrel @ 10.08.2025 - 23:55)
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.

так в 2030 году минимальная зарплата будет 150к у всех. средняя по РФ, реальная, будет 300к. так что москвичи будут ездить на обед в питер, а питерцы в москву.

однако все эти высокоскоростные магистрали ржд - тупиковая ветвь. мне кажется нужно вкладываться в развитие телепортации. в будку зашел в москве, сразу вышел в питере. к 2031 году должны будут запустить.

Не будут питерцы ездить в мск, мы её не любим

слава богу) в москве будет меньше солевых и ебанутых lol.gif
Mimoxod 11 авг 2025 в 00:08
Юморист  •  На сайте 12 лет
-2
лучше бы по России запустили поезда идущие хотя бы 60 км
Kvaroz 11 авг 2025 в 00:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (PaSquirrel @ 11.08.2025 - 00:06)
Цитата (Kvaroz @ 11.08.2025 - 00:03)
Цитата (alandr @ 10.08.2025 - 23:59)
Цитата (PaSquirrel @ 10.08.2025 - 23:55)
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.

так в 2030 году минимальная зарплата будет 150к у всех. средняя по РФ, реальная, будет 300к. так что москвичи будут ездить на обед в питер, а питерцы в москву.

однако все эти высокоскоростные магистрали ржд - тупиковая ветвь. мне кажется нужно вкладываться в развитие телепортации. в будку зашел в москве, сразу вышел в питере. к 2031 году должны будут запустить.

Не будут питерцы ездить в мск, мы её не любим

слава богу) в москве будет меньше солевых и ебанутых lol.gif

Взаимно, ахах))
DonPiston 11 авг 2025 в 00:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Зря, зря прикрыли изучавший телепортацию институт..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ugresha 11 авг 2025 в 00:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Какой смысл ее строить, если в 2035 году телепортация будет твердо и четко!© gigi.gif

Построить с нуля картонного макета до коммерческой эксплуатации поезд на 400 км/ч за 2 года? sm_biggrin.gif
pnuupc 11 авг 2025 в 00:23
Хохмач  •  На сайте 5 лет
-1
Похоже действительно собрались строить, потому как к 2030 точно не построили. К 2030 переносится все что не собираются строить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tgif 11 авг 2025 в 00:45
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Ещё 2 путя проложить вдоль имеющихся, многовато 3 года, если только на эстакадах строить собрались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПотолоК 11 авг 2025 в 00:46
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Запустят как не крути, тооолько на пару лет вперёд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Desaparecidо 11 авг 2025 в 00:50
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Гугля обновился свежими снимками, на некоторых участках строительство уже идёт полным ходом.

Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут

Это сообщение отредактировал Desaparecidо - 11 авг 2025 в 00:51
Й0Ж 11 авг 2025 в 01:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
На фото в стартпосте между МСК и СПБ еще 4 промежуточные остановки. Если по 15 мин это уже 1 час времени. Если по 5 мин - то 20 мин.

Итого, в идеальных условиях, с учётом остановок у нас 2:15 превращаются в 1 час 55 мин.

Дальше, путь остановки и торможения, поезд не будет ехать всю дорогу на максимальной скорости.

Расстояние по железке около 650 км. Они там людей вообще за идиотов держат?

Это сообщение отредактировал Й0Ж - 11 авг 2025 в 01:06
Dimon555 11 авг 2025 в 01:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 23:48)
А где Бологое??? blink.gif

Будут строить в стороне от существующих путей. Поэтому Бологое не попало.
alex888 11 авг 2025 в 01:16
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Остаётся порадоваться что кто то развивается.
К 2028 немецкие железные дороги окончательно встанут наверное.
Сейчас походу каждый второй поезд приходит с опозданием.
Швейцария штрафует немцев за поезда которые опаздывают и не пускают их на свою территорию. Заработали десятки миллионов евро за прошлый год...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimon555 11 авг 2025 в 01:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Kvaroz @ 11.08.2025 - 00:03)
Цитата (alandr @ 10.08.2025 - 23:59)
Цитата (PaSquirrel @ 10.08.2025 - 23:55)
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.

так в 2030 году минимальная зарплата будет 150к у всех. средняя по РФ, реальная, будет 300к. так что москвичи будут ездить на обед в питер, а питерцы в москву.

однако все эти высокоскоростные магистрали ржд - тупиковая ветвь. мне кажется нужно вкладываться в развитие телепортации. в будку зашел в москве, сразу вышел в питере. к 2031 году должны будут запустить.

Не будут питерцы ездить в мск, мы её не любим

Да что ты такое говоришь. Я по работе за последний год в Москву раз пять смотался на Сапсане. И еще с семьей разок.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 896
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх