Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 10 авг 2025 в 23:44
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 555
24
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросу проектирования высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Так, правительству России и РЖД поручено до 15 сентября 2025 года завершить проектирование всех этапов трассы с учетом необходимости положительного заключения Главгосэкспертизы. Также к этой дате необходимо представить предложения по оптимизации строительных процедур.

Кроме того, до конца марта 2026 года должно быть сформировано видение развития всей сети высокоскоростных магистралей страны с конкретными сроками и параметрами реализации каждого проекта.

Параллельно правительство совместно со Сбербанком должно проработать механизм использования 300 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния в качестве первоочередного источника финансирования ВСМ. Доклад по этому пункту ожидается до 1 октября.

Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава РЖД Олег Белозёров.

ВСМ свяжет Москву и Петербург. Время в пути составит 2 часа 15 минут. Ранее в аппарате вице-губернатора Николая Линченко «Фонтанке» сообщали, что в 2029 году в Петербурге будет завершена увязка нового выхода со станции метро «Лиговский проспект-2» и терминала ВСМ. Запуск самой магистрали намечен на апрель 2028 года.

via

Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут
Все комментарии:
nikolaevKol 10 авг 2025 в 23:45
Хуила  •  На сайте 1 год
28
А может и не запустят. А может и к 2030-му году lol.gif
GreatKukuruz 10 авг 2025 в 23:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
22
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domrych 10 авг 2025 в 23:46
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
2
Если так, то это круто.
Пара часов и ты в Питере.
Я помню, на машине довольно долго до СПБ пиликать...
Бывал в этом славном городе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sbiv 10 авг 2025 в 23:47
Балагур  •  На сайте 1 год
8
Запустят скорее всего. Практически всё озвученные за последние 10 лет инфраструктурные проекты вокруг Москвы реализовали успешно. А вот по срокам раза в полтора могут и продолбаться.
Vredtech 10 авг 2025 в 23:48
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
4
Мдя... распил будет колоссальный.
UncleСерг 10 авг 2025 в 23:48
КомДив.Командир дивана  •  На сайте 15 лет
2
А где Бологое??? blink.gif
Undertaker 10 авг 2025 в 23:48
Завсегдатай  •  На сайте 17 лет
3
Перенесут на 30й как пить дать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sbiv 10 авг 2025 в 23:49
Балагур  •  На сайте 1 год
5
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 23:48)
А где Бологое??? blink.gif

Где то между.
ufficiale 10 авг 2025 в 23:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вчера было к 2030.
Domrych 10 авг 2025 в 23:49
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 23:48)
А где Бологое???

Посередине

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Костяха 10 авг 2025 в 23:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Выползово вместо Бологое будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volnyj 10 авг 2025 в 23:50
Юморист  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (sbiv @ 10.08.2025 - 22:49)
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 23:48)
А где Бологое??? blink.gif

Где то между.

Ленинграаадом и Москвой!
Согласен 10 авг 2025 в 23:51
Шутник  •  На сайте 3 года
-1
Не запустят.
mishanyaold 10 авг 2025 в 23:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Domrych @ 10.08.2025 - 23:46)
Если так, то это круто.
Пара часов и ты в Питере.
Я помню, на машине довольно долго до СПБ пиликать...
Бывал в этом славном городе.

Ога. Только как там с беспилотниками будет? На всей протяженности глушить? Тут без магистрали проблем пиздец сколько, львиная доля страны элементарно без газа. Какая хрен разница за сколько ты в Москву приедешь, если топишь дом дровами и сортир на улице?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бесермен 10 авг 2025 в 23:52
Шутник  •  На сайте 1 год
3
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 23:48)
А где Бологое??? blink.gif

Бологое, Бологое, Бологое, Это где-то между Ленинградом и Москвой. ©
e1v1g1 10 авг 2025 в 23:52
Шутник  •  На сайте 3 года
0
В фотобудку не забудьте пройти. И улыбнитесь.
sbiv 10 авг 2025 в 23:53
Балагур  •  На сайте 1 год
6
Цитата (Бесермен @ 10.08.2025 - 23:52)
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 23:48)
А где Бологое??? blink.gif

Бологое, Бологое, Бологое, Это где-то между Ленинградом и Москвой. ©

Ночь. Едут из Петербурга в Москву на поезде Наташа Ростова, Пьер Безухов и поручик Ржевский.

Наташа:
- Ах, как быстро ехать из Петербурга в Москву по железной дороге! Одна нога здесь, другая там!

Пьер (романтично):
- Как хотел бы я оказаться между...(ловит удивленный взгляд Ростовой) ммм... В Бологом, например...

Ржевский пьяный с верхней полки:
- Бывал я в этом Бологом. Дыра дырой.
small76 10 авг 2025 в 23:54
Балагур  •  На сайте 14 лет
6
Билет будет стоить, как в космос слетать или дороже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sbiv 10 авг 2025 в 23:54
Балагур  •  На сайте 1 год
3
Цитата (mishanyaold @ 10.08.2025 - 23:51)
Цитата (Domrych @ 10.08.2025 - 23:46)
Если так, то это круто.
Пара часов и ты в Питере.
Я помню, на машине довольно долго до СПБ пиликать...
Бывал в этом славном городе.

Ога. Только как там с беспилотниками будет? На всей протяженности глушить? Тут без магистрали проблем пиздец сколько, львиная доля страны элементарно без газа. Какая хрен разница за сколько ты в Москву приедешь, если топишь дом дровами и сортир на улице?

Угадай место жительство постера по истории про сортиры. gigi.gif
PaSquirrel 10 авг 2025 в 23:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.
Kvaroz 10 авг 2025 в 23:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Не, ну мне даже Сапсан 4 часа уже долго, поэтому 2 часа вполне себе, а лучше ваще час) я радовался когда вместо 8 часов стало хотя бы 4, а тут ваще 2 будет.. одно но..мне не надо в Мск так часто))
alandr 10 авг 2025 в 23:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Domrych @ 10.08.2025 - 23:46)
Если так, то это круто.
Пара часов и ты в Питере.
Я помню, на машине довольно долго до СПБ пиликать...
Бывал в этом славном городе.

а если я не хочу в питер? или это ты не мне?)
sbiv 10 авг 2025 в 23:58
Балагур  •  На сайте 1 год
1
Цитата (PaSquirrel @ 10.08.2025 - 23:55)
Цитата (GreatKukuruz @ 10.08.2025 - 23:46)
2030 год уже перегружен просто. Пришлось на пораньше запускать

А в дветыЩи тридцатом все будет заебись
Он наступит скоро, нужно только подождать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать


З.Ы

Там цены билетов объявляли что-то порядка 10-15к, кому это будет на хуй нужно, с учетом сапсана и платки - не особо понятно.

Так бизнес в сапсане десятку и стоит. И стабильно раскупают.
DJAKS 10 авг 2025 в 23:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
На Алтае люди до сих пор углем печки топят, при газовой магистрали в Китай под носом. Очень нужный для людей проект

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 894
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх