Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МорскаяМина 11 авг 2025 в 01:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ёбушки-воробушки! Так они ещё и Питер с промежуточными городами восточнее Мск перенесут???...

Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут
Alexeykov 11 авг 2025 в 02:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (sbiv @ 10.08.2025 - 23:47)
Запустят скорее всего. Практически всё озвученные за последние 10 лет инфраструктурные проекты вокруг Москвы реализовали успешно. А вот по срокам раза в полтора могут и продолбаться.

Всмысле к 3042 году построят?
Antonio83G 11 авг 2025 в 03:00
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
А когда оставшуюся часть рф газофицируют? К 2128 году?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
501ver 11 авг 2025 в 03:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
А как же 1000 самолётов?
miklyha 11 авг 2025 в 03:10
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Чо ещё одну, ребята вы там не охуели часам то куда вам столько, народ не только в этих 2х городах живёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗабегУродов 11 авг 2025 в 03:13
Читатель буков и смотритель картинков  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
На Алтае люди до сих пор углем печки топят, при газовой магистрали в Китай под носом. Очень нужный для людей проект

ха ха ха, в приморье люди порой уголь не могут купить за дорого, что бы топится, при том что углём все порты завалены. А газ это вообще из области фантастики.
van34140 11 авг 2025 в 03:14
Приколист  •  На сайте 9 лет
-1
остальная россия в ж.. из-за ваших проектов. выгребаете все для блага москвичей. .в сибири двухполосные дороги в ужасном состоянии.
Дэш01 11 авг 2025 в 03:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 23:48)
А где Бологое??? blink.gif

Туда по старинке.

2 часа на Сапсане gigi.gif
Shturwal 11 авг 2025 в 03:33
Директор пляжа  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (501ver @ 11.08.2025 - 03:09)
А как же 1000 самолётов?

А зачем нам самолёты, если у нас аэропорты закрыты?

Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут
ЧыхПых 11 авг 2025 в 03:47
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (UncleСерг @ 10.08.2025 - 21:48)
А где Бологое??? blink.gif

"...где-то межу Ленинградом и Москвой..." rulez.gif cheer.gif
NonLagMA 11 авг 2025 в 03:56
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (small76 @ 10.08.2025 - 23:54)
Билет будет стоить, как в космос слетать или дороже?

Должен дороже, чем на самолёт. Потому-что на самолёте со всеми формальностями дольше.
Marad25 11 авг 2025 в 05:44
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
мы, россияне, "очень рады" за москву и питер, что у них всё развивается...
evsey11 11 авг 2025 в 05:47
Forza Ferrari!!!  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Domrych @ 10.08.2025 - 23:46)
Если так, то это круто.
Пара часов и ты в Питере.
Я помню, на машине довольно долго до СПБ пиликать...
Бывал в этом славном городе.

По м11 6+ часов нынче
lamer45cm 11 авг 2025 в 05:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Да нормально все будет. Сровняют еще один квартал на Лиговке и построят Галерею-2.
rubmelnikov 11 авг 2025 в 06:14
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
а сейчас медленно ездят? там же поезд гоночный вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bynthtc 11 авг 2025 в 06:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (sbiv @ 10.08.2025 - 23:47)
Запустят скорее всего. Практически всё озвученные за последние 10 лет инфраструктурные проекты вокруг Москвы реализовали успешно. А вот по срокам раза в полтора могут и продолбаться.

10 лет назад. dont.gif
"В китайском городе Чэнду 30 октября 2015 г. состоялось заседание по созданию ВСМ с участием специалистов из России
Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ОАО «РЖД», в частности, рассматривался проект железной дороги Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань. Сейчас ответственными за проект являются ОАО "Мосгипротранс", ОАО "Нижегородметропроект" и China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd"
https://rcmm.ru/novosti/biznes/19606-kak-pr...skva-kazan.html
ВСМ Москва - Казань планировали начать строить в 2018 г.
Затем в 2025-м.
Затем в 2028-м.
cheer.gif
Zaedalov 11 авг 2025 в 06:18
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Так к 2030 му уже метро достроят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2chegevara 11 авг 2025 в 06:34
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Ыхве @ 10.08.2025 - 23:06)
Цитата (mishanyaold @ 10.08.2025 - 23:51)
Цитата (Domrych @ 10.08.2025 - 23:46)
Если так, то это круто.
Пара часов и ты в Питере.
Я помню, на машине довольно долго до СПБ пиликать...
Бывал в этом славном городе.

Ога. Только как там с беспилотниками будет? На всей протяженности глушить? Тут без магистрали проблем пиздец сколько, львиная доля страны элементарно без газа. Какая хрен разница за сколько ты в Москву приедешь, если топишь дом дровами и сортир на улице?

Ты в России-то давно был? Сортир у него на дровах, блять…

Лучше расскажи, как дела обстоят с коммуналками в Питере? lol.gif
UralStalker 11 авг 2025 в 06:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Вот это я понимаю! Прогресс!
В это время в остальной России - поезд от Екатеринбурга до Челябинска идёт 5 часов (200 км). И сам состав - старше меня, ладно хоть туалеты на Био переделали. (Поезд Москва - Челябинск).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Delas 11 авг 2025 в 08:30
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Там ржд по пизде идет банкрот, они сказки про метро рассказывают
sbiv 11 авг 2025 в 10:56
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Цитата (miklyha @ 11.08.2025 - 03:10)
Чо ещё одну, ребята вы там не охуели часам то куда вам столько, народ не только в этих 2х городах живёт.

Если посчитать то вдоль этого маршрута живёт четверть населения РФ. Причём самая платежеспособная. В других местах такой проект просто не взлетит. Нет ни достаточного количества людей ни достаточного количества денег.
XАМ 11 авг 2025 в 10:59
Слышь, ты, штрибан! Фильтруй хрюканину!  •  На сайте 15 лет
1
Отличная новость!

Высокоскоростную железнодорожную магистраль "Москва — Петербург" запустят в 2028 году. Время в пути составит 2 часа 15 минут
l0g0ut 11 авг 2025 в 11:42
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Высоково уже строят, с М11 видно, но, блин от Высоково до Клина, как от шарика до м. Сокол.
В районе Завидово, тоже просеку уже прорубили, а вот очередной мост между М10 и М11 на московском море ещё не начинали.
В районе Редкино просека идёт по краю дачного товарищества, часть под снос попадает, часть нет.
Вот интересно, компенсацию копеечную только тем, кого снесут выделят или тем, кого не снесут тоже? Просто, оставшимся будет там не жизнь.
Досылатель 11 авг 2025 в 11:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
за месяц проект дороги сделать? Машину времени изобрели?
sbiv 11 авг 2025 в 12:20
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Цитата (l0g0ut @ 11.08.2025 - 11:42)
Высоково уже строят, с М11 видно, но, блин от Высоково до Клина, как от шарика до м. Сокол.
В районе Завидово, тоже просеку уже прорубили, а вот очередной мост между М10 и М11 на московском море ещё не начинали.
В районе Редкино просека идёт по краю дачного товарищества, часть под снос попадает, часть нет.
Вот интересно, компенсацию копеечную только тем, кого снесут выделят или тем, кого не снесут тоже? Просто, оставшимся будет там не жизнь.

Только тем кого снесут. И только на зарегистрированные постройки. Когда М12 строили ее так через соседний СНТ протянули. Два ряда участков взяли с компенсацией за землю по кадастру. За дома из 20 владельцев дали только тем, кто эти дома на учет в росреестре ставил. У тех кто на обочине новой дороги оказался ничего не отчуждали, но и денег не дали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 896
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх