Спор про фильм "Патруль времени", 2014

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
perakula автор 3 янв 2016 в 22:17
селахофобия  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 3 519
41 мин, первый кадр, когда Джейн-Джон Робертсон закурил(а), когда пыталась говорить как мужчина, принимала тестостерон, курила сигареты - что бы голос огрубел.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014

Это сообщение отредактировал perakula - 3 янв 2016 в 22:17
Все комментарии:
Raziel 3 янв 2016 в 22:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
ТС, ты вот сейчас тут выкладку делаешь, а авторы фильма сливают инфу на вторую часть. Ты не пались тут, или им сразу писмо напиши, чтоб тебе долю выслали с кассовых сборов, и в титры включили обязательно (я про вторую часть!)

Добавлено в 22:28
Вспомнил еще про парадоксы о времени:
2 тела из разного времени, не могут одновременно находиться в одной точке времени, если они соприкоснуться - возникнет парадокс и они уничтожатся взаимно. Это еще Вн-Дам нам в патруле времени показал. Так он главного гада и мочканул.
А тут они прикасались друг к дружке, причем по всякому :)
perakula автор 3 янв 2016 в 22:34
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
50 минута фильма, диалог между Джоном и Джейн-Джоном

Джон вербует Джейн на работу, он(а) всё не соглашается, в конце диалога, когда Джейн почти решилась. Джон употребляет фразу, - Робертсон лучше уговаривает.

Т.е. Джона взрослого, точно так же вербовал когда то Робертсон.



Добавлено в 22:37
Цитата (Raziel @ 4.01.2016 - 02:22)
А тут они прикасались друг к дружке, причем по всякому :)

Так и правильно, ведь что такое парадокс - ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. Следует различать парадокс и апорию.

Того чего не может быть, не будет, но случится в реальность может, так как логика не нарушена в определенной шкале времени, а вот в бесконечной шкале времени, логика не работает, так как нет точки отсчета и конца её.
Raziel 3 янв 2016 в 22:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
А что если Робертсон и создал парадокс в своих целях?

Всё, сценарий готов, я первый отправлю, так и быть, попрошу тебя в титрах указать.

В данном случае это петля

Это сообщение отредактировал Raziel - 3 янв 2016 в 22:41
perakula автор 3 янв 2016 в 22:47
селахофобия  •  На сайте 11 лет
2
кадр, с 58 минуты, Джон одевает очки Джейн, т.е. мы уже понимаем что Джон и Джейн чем то похожи. Глаза, курят оба, оба в очках.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
perakula автор 3 янв 2016 в 22:49
селахофобия  •  На сайте 11 лет
2
и тут же, сразу же через мгновения кадр - Джейн девушка в очках.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
perakula автор 3 янв 2016 в 22:53
селахофобия  •  На сайте 11 лет
2
следующий кадр, акцентирующий внимание - вне фокуса камеры, Джейн протирает очки от дождевых капель. Как и с кадром где Робертсон вне фокуса стучит об рукав сигаретой, так и тут. Акцент на очки.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
Lermonth 3 янв 2016 в 22:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Вы все пьяные....z gjqle cgfnm
perakula автор 3 янв 2016 в 22:58
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Перестрелка с самим собой, Джон и Джон Пшик Подрывник. Ключевой момент и акцент внимания в кадре на косу, длинные волосы. Точно такие же длинные волосы, у того следующего Джона, которого Джон застрелит в будущем.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
Ungydrid 3 янв 2016 в 22:59
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
2
Старинная русская поговорка "и швец, и жнец, и сам себе отец" была подло спизженна.
perakula автор 3 янв 2016 в 23:04
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Интересный момент, который говорит о том что в этом месте, 1:03 есть в этой сцене ещё одно, третье действующее лицо. Так как Джон Пшик подрывник ушатал Джона взрослого, Джон лежит на полу, Пшик уходит обратно к бомбе. Джон очнулся и слышит звуки перестрелки, стреляют два пистолета. Эта сцена показана в самом начало фильма, только сцена у бомбы, т.е. нужно помнить что там было. Значит в этой сцене понимаем, что там их трое, но в кадрах сцены лишь двое.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
perakula автор 3 янв 2016 в 23:09
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Джон встречает, ещё одного самого себя, который как раз с обгоревшим лицом. Что заставляет зрителя напрячь мозг до кипения. Ведь он уже не понимает, кто это - волос нет, и у него есть скрипка, устройство. Получается что Пшик Подрывник - ушел, а там был ещё один он.

Вот и петля времени, когда ты понимаешь что парадокс это Истина, но этого не может быть, так как это Ложь.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
perakula автор 3 янв 2016 в 23:13
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
1:04 обгоревший улетает в 1992 год, как раз туда где и поменяют Джейн-мужчине лицо, которым станет в будущем и сам Джон взрослый с усами.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
barrakuda9111 3 янв 2016 в 23:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Смотрел, фильм впечатляет, снят очень достойно, что редкость в наше время. Но думаю люди разбирающиеся в физике времени согласятся, что сюжет чересчур лихо закручен. Получается что главный герой рождает самого себя от самого себя. Тут без поллитры точно не разобраться. Ну нельзя из ничего что-то сотворить.
perakula автор 3 янв 2016 в 23:22
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Диалог Робертсона и Джона взрослого в 1964 году. 1:09

- Мистер Робертсон, не знал я что Вы тоже прыгаете.
- Иногда, только в особых случаях

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
Raziel 3 янв 2016 в 23:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (barrakuda9111 @ 3.01.2016 - 23:20)
Смотрел, фильм впечатляет, снят очень достойно, что редкость в наше время. Но думаю люди разбирающиеся в физике времени согласятся, что сюжет чересчур лихо закручен. Получается что главный герой рождает самого себя от самого себя. Тут без поллитры точно не разобраться. Ну нельзя из ничего что-то сотворить.

Да яж говорю Роберсон во второй части расскажет зачем петлю в петле сделал.
ТС! Не томи! pray.gif Ощущение что вы там с другом пересматриваете, ругаетесь и скрините.

Это сообщение отредактировал Raziel - 3 янв 2016 в 23:27
perakula автор 3 янв 2016 в 23:35
селахофобия  •  На сайте 11 лет
3
А теперь самое убедительное доказательство, что Робертсон и Джон взрослый это один и тот же человек.

Диалог между ними, на 1:11

Джон взрослый: - Вряд ли у меня выйдет
Робертсон: - Ты единственный, свободен от истории, от предков. (тут Робертсон отводит в сторону глаза, будто вспоминая что то своё)
Джон взрослый: (поворачивая к Робертсону произносит) - Петух.

запомним, и вернемся к диалогу в баре между Джейн мужчина и Джон взрослый

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
perakula автор 3 янв 2016 в 23:41
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Диалог в начале фильма на 10:20

Джон взрослый: - Старше, курица или яйцо?
Джейн мужчина: - Петух
Джон взрослый: - Вот видите, кошмар
Джейн мужчина: - Это лучшая шутка? Не смешно.
Джон взрослый: - Я предупреждал. А Вы задумывались?
Джейн мужчина: - О чем?
Джон взрослый:- Ну, что было раньше, курица или яйцо.

Т.е. Джон взрослый и Робертсон, на 1:11, вспомнили разговор между ними. Ключевое слово - Петух.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
tamamonomae 3 янв 2016 в 23:49
ॐ मणि पद्मे  •  На сайте 15 лет
1
они все одним и тем же были, т.е это один человек
Raziel 3 янв 2016 в 23:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
А что если Робертсон смог выйти ипетли когда бармен его привез? он просто не вдул сам себе, исчез как парадокс исправил, а Джейн всё равно операцию при других обстоятельствах получила и теперь она Робертсон и наблюдает как циклично работает петля в параллельной временной ветке.
perakula автор 3 янв 2016 в 23:57
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Опять очки на Джейн мужчине.

И вот ещё момент, почти в конце фильма режиссер показывает рост, комплекцию Робертсона и Джона, показывает как они похожи внешне, поставив их вместе в один кадр.

До этого кадры, где были Джон взрослый и Робертсон вместе, они находятся в кадре на разных расстояниях от начальной точки камеры, что заметно увеличивает пропорции и рост Джона взрослого и Робертсона. Этот Кадр на 1:18.

Почему именно тут? Потому что, минутой назад Джон взрослый сказал Джейн мужчине, когда Джейн держит на прицеле Джона, что бы Джейн попробовала догадаться - кто он такой, он подталкивает её на мысль о том что он Джон и есть он(а) Джейн.

Т.е. с этой минуты зритель точно знает что, уже есть три одинаковых человека во времени в разном возрасте.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
gelezo131 3 янв 2016 в 23:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
фильмец хороший, смысл в том, что он сам с собой переспал, сам себя родил, сам себя украл и подбросил в дет дом, сам себя завербовал и сам себя убил.

слишком много сейчас фильмов "зациклены"

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3 янв 2016 в 23:59
ХуХер 4 янв 2016 в 00:00
Начальник землетрясений  •  На сайте 11 лет
3
perakula
Там и без цвета глаз понятно, что он тоже с ними завязан. Одна проблема, как он оказался вне этой петли

Цитата
А что если Робертсон смог выйти ипетли когда бармен его привез? он просто не вдул сам себе, исчез как парадокс исправил, а Джейн всё равно операцию при других обстоятельствах получила и теперь она Робертсон и наблюдает как циклично работает петля в параллельной временной ветке.

А может он существует в гораздо большей петле и нам про 50 лет туда-сюда не зря намекнули?
Raziel 4 янв 2016 в 00:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ХуХер @ 4.01.2016 - 00:00)
perakula
Там и без цвета глаз понятно, что он тоже с ними завязан. Одна проблема, как он оказался вне этой петли

Цитата
А что если Робертсон смог выйти ипетли когда бармен его привез? он просто не вдул сам себе, исчез как парадокс исправил, а Джейн всё равно операцию при других обстоятельствах получила и теперь она Робертсон и наблюдает как циклично работает петля в параллельной временной ветке.

А может он существует в гораздо большей петле и нам про 50 лет туда-сюда не зря намекнули?

Дык я сценарий второй части уже отправил, мы соавторы чо.
perakula автор 4 янв 2016 в 00:06
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
4ый - Джейн-Джон Робертсон

косичка, очки, глаза.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 145
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх