Спор про фильм "Патруль времени", 2014

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
perakula автор 4 янв 2016 в 00:09
селахофобия  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 3 519
Цитата (ХуХер @ 4.01.2016 - 04:00)
perakula
Там и без цвета глаз понятно, что он тоже с ними завязан. Одна проблема, как он оказался вне этой петли

В этом то и вся фишка парадокса, что бы выйти из петли и жить дальше во времени, нужно убить всех себя кто побывал в будущем. Отправится в прошлое можно, с петлей ни чего не будет. НО! Если отправится в будущее, петля не неизбежна, ибо у бесконечности есть направление движения. Законы физики построены на этих теориях.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
Все комментарии:
ХуХер 4 янв 2016 в 00:10
Начальник землетрясений  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Raziel @ 3.01.2016 - 23:06)
Дык я сценарий второй части уже отправил, мы соавторы чо.

Осталось придумать когда отрежут хозяйство и вшьют вагину. Без этой кутерьмы ни одна петля не закольцуется gigi.gif
Raziel 4 янв 2016 в 00:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Жаль не дочитаю - завтра досмотрю, выгоняют из за копа :)) бб всем, ТС - заверши анализ кина, ты я смотрю дело до логического завершения доведёшь!
марияшевцова 4 янв 2016 в 00:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
у нас дома вот такой патруль времени. Это еще замороченне чем у вас тут.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014

Это сообщение отредактировал марияшевцова - 4 янв 2016 в 00:14
perakula автор 4 янв 2016 в 00:18
селахофобия  •  На сайте 11 лет
0
и ещё ключевой кадр, на 1:29, в принципе что и я рисовал в начале

Магнитофонная лента где есть петли времени и отрезок шкалы времени.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
Dandi29 4 янв 2016 в 00:20
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Блядь!!!Я пока досмотрел этот фильм чуть не ахуел!Еле мозг в черепной коробке удержал!Решил,что лучше книгу прочту! brake.gif
perakula автор 4 янв 2016 в 00:34
селахофобия  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Raziel @ 4.01.2016 - 04:11)
Жаль не дочитаю - завтра досмотрю, выгоняют из за копа :)) бб всем, ТС - заверши анализ кина, ты я смотрю дело до логического завершения доведёшь!

Да вот и всё в принципе. Самая концовка фильма, Джон взрослый понял самое главное. Через некоторое время придёт Джон Робертсон и убьёт его, так же как и он убил себя. Петля делает копию, которая живёт своей жизнью. И эта копия может стать хорошим или плохим, может стать подрывником психом, сошедшим с ума от этих перемещений или же может стать главой Бюро Времени - Робертсоном.

Шикарный кадр и концовка фильма, Джон держится за голову и внезапно поднимает глаза в камеру, он осознал - что такое петля времени, и то что скоро придёт Робертсон и убьёт его.

Опять же фраза, звучит в начале фильме и в середине.
Что если бы я мог привести к тебе, человека, который разрушил твою жизнь, если бы я мог гарантировать избежать наказания, ты убьешь его?

Концовка, именно даёт понять, что понял сам Джон взрослый, кто такой Робертсон. Ведь весь фильм об этом и речи нет, даже намёка =)

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
perakula автор 4 янв 2016 в 01:23
селахофобия  •  На сайте 11 лет
3
и ещё, кадр. 1:21 Перед тем как Джон улетает в будущее что бы убить подрывника, он читает записи Робертсона. Что кстати и сам Джон делал весь фильм, записывая указания самому себе Джейн мужчине.

Обратим внимание что за весь фильм, Джейн и Джон, мы слышим только имена героев, а вот фамилия есть только у Робертсона. Т.е. уже скрыты фамилии Джона и Джейн, и имя Робертсона.

Попробую расписать по годам, примерно:

Джейн Робертсон 0 - 20 девушка
Джейн-Джон Робертсон 20-25 мужчина
Джон Робертсон 25 до 40 мужчина
Джон Робертсон 45 до 550 мужчина

А вообще, таких детей как Джейн было 12. В фильме Джон 35-летний убивает Джона 40-летнего.

Почему 12? Потому что в фильме, вначале когда в приюте камера снимает детей в кроватках, закадровый голос Джейн говорит: Нас была дюжина, детей из прошлого.

Так же Джон 40 летний уже говорит Джейн, о своей организации и кто они такие, он говорит - дословно. - Нас 11 мы агенты временные.

Всё зациклено и в то же время всё это длится бесконечно.

Вот теперь у меня всё! Всем спасибо кто дочитал до конца =)

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
KAcidi 4 янв 2016 в 01:27
Суицидник  •  На сайте 12 лет
0
была такая игра Singularity
вот сюжеты примерно совпадают
ХуХер 4 янв 2016 в 01:30
Начальник землетрясений  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (KAcidi @ 4.01.2016 - 00:27)
была такая игра Singularity
вот сюжеты примерно совпадают

Есть такой рассказ, "Конец вечности". Там гораздо больше совпадений )
pasheg 4 янв 2016 в 02:19
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (perakula @ 4.01.2016 - 01:23)
Почему 12? Потому что в фильме, вначале когда в приюте камера снимает детей в кроватках, закадровый голос Джейн говорит: Нас была дюжина, детей из прошлого.

Так же Джон 40 летний уже говорит Джейн, о своей организации и кто они такие, он говорит - дословно. - Нас 11 мы агенты временные.

Всё зациклено и в то же время всё это длится бесконечно.


Кажется поставил все на места. Завтра буду еще раз смотреть.
Вложенность петель.
RINAT163 4 янв 2016 в 02:37
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
А как же ФУТУРАМА???? Там главный герой- Фрай - является своим же дедушкой)))))
perakula автор 4 янв 2016 в 10:13
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (RINAT163 @ 4.01.2016 - 06:37)
А как же ФУТУРАМА???? Там главный герой- Фрай - является своим же дедушкой)))))

В Футураме это не первый случай упоминания об этом. В фильме Патруль времени, Джон спускаясь по лестницы в подвал ведя за собой Джейн мужчину, напевает слова из песни "Я сам себе дедушка", а затем эту песню поёт человек в баре у музыкального автомата, когда Джон взрослый возвращается что бы забрать свои вещи из бара.

А так же эту песня звучит в к/ф "Кретины", другой перевод этого фильма "Семейка придурков" 1996 года, http://www.kinopoisk.ru/film/4928/



Кстати, кому интересно вот эта песня на русском языке

Текст песни Из к/ф "Кретины" - Я сам себе дедушка

Давным-давно,когда ещё,мне было двадцать три.
На вдовушке женился я,хорошенькой учти.
У ней дочь взрослая была и вот ведь,мой отец,
В неё влюбился без ума,пошёл с ней под венец.

Отец родной теперь мне-зять,ой,жизнь кошмарная!
Понятно же,что мачехой,мне стала дочь моя...
Но стало интереснее,ну просто смех один,
Когда у нас со вдовушкой родился общий сын.

Отцу теперь стал шурином,сынишка милый мой,
А так же стал мне дядею,ребёнок мой родной,
А будучи мне дядею, ешё он братом стал,
Для взрослой дочери вдовы,что мачехой я звал.

Отец мой тоже не скучал,сыночка сделал ей.
Он стал мне внуком,ведь ещё он сын дочери моей.
Жена моя ,теперь, мать моей мамы!Балдею просто я.
Ведь не только мне она жена,но и бабушка моя!

Но коль жена мне бабушка,то значит:я ей внук...
Нет,точно я сойду с ума,повешусь я на сук.
Такая вот история,ну как она тебе?
Ведь,если я муж своей бабушки-Я Дедушка Сам Себе!



Собственно и сама песня =)


ещё вариант

Это сообщение отредактировал perakula - 4 янв 2016 в 10:15
Ungydrid 4 янв 2016 в 10:17
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (perakula @ 4.01.2016 - 00:09)
Цитата (ХуХер @ 4.01.2016 - 04:00)
perakula
Там и без цвета глаз понятно, что он тоже с ними завязан. Одна проблема, как он оказался вне этой петли

В этом то и вся фишка парадокса, что бы выйти из петли и жить дальше во времени, нужно убить всех себя кто побывал в будущем. Отправится в прошлое можно, с петлей ни чего не будет. НО! Если отправится в будущее, петля не неизбежна, ибо у бесконечности есть направление движения. Законы физики построены на этих теориях.

"Законы физики" так-то построены на "теориях", что в прошлое вернуться нельзя.
ЗЫ И кстати, какие именно законы Вы имели ввиду? Ньютон? 1-й, 2-й?
ЗЗЫ а анализ, конечно, хорош! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 4 янв 2016 в 10:21
perakula автор 4 янв 2016 в 10:25
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ungydrid @ 4.01.2016 - 14:17)
ЗЗЫ а анализ, конечно, хорош! bravo.gif

Не внимательно читал пост )))
Вот конкретно об этом сказал


что в прошлое вернуться нельзя
http://www.yaplakal.com/findpost/43366272/...pic1282851.html
"Законы физики" так-то построены на "теориях"
http://www.yaplakal.com/findpost/43366335/...pic1282851.html

Законы? Да все абсолютно законы построены на теориях. Все законы зависят от допустимых условиях, при которых что то может произойти, а что то нет. Что то происходит всегда, происходит лишь при соблюдении одного или нескольких условий.


И всё таки, я смог кого то переубедить?, что Робертсон это один и тот же человек или нет? Самый главный вопрос всего поста, это очень важно, потому что через пару часов будет это читать мой друг, который не согласен с этим мнением =)

Это сообщение отредактировал perakula - 4 янв 2016 в 10:36
Hunter2888 4 янв 2016 в 14:16
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (perakula @ 4.01.2016 - 16:25)
Цитата (Ungydrid @ 4.01.2016 - 14:17)
ЗЗЫ а анализ, конечно, хорош! bravo.gif

Не внимательно читал пост )))
Вот конкретно об этом сказал


что в прошлое вернуться нельзя
http://www.yaplakal.com/findpost/43366272/...pic1282851.html
"Законы физики" так-то построены на "теориях"
http://www.yaplakal.com/findpost/43366335/...pic1282851.html

Законы? Да все абсолютно законы построены на теориях. Все законы зависят от допустимых условиях, при которых что то может произойти, а что то нет. Что то происходит всегда, происходит лишь при соблюдении одного или нескольких условий.


И всё таки, я смог кого то переубедить?, что Робертсон это один и тот же человек или нет? Самый главный вопрос всего поста, это очень важно, потому что через пару часов будет это читать мой друг, который не согласен с этим мнением =)

Убедительно, ты не пьешь что ли? Не тем ты занимаешься 4 января ИМХО dont.gif

Спор про фильм "Патруль времени", 2014

Это сообщение отредактировал Hunter2888 - 4 янв 2016 в 14:18
perakula автор 4 янв 2016 в 15:08
селахофобия  •  На сайте 11 лет
2
Да пью, пью))))) Бренди ещё пол цистерны осталось!!
Чамуш 4 янв 2016 в 15:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gydra @ 3.01.2016 - 18:07)
Мда. Уж.
А с чего 5й то? Книгу почитайте для полного понятия. Хайнлайн Роберт - Все вы зомби.
Вот от туда вы и поймёте что к чему.
А подрывник он сам. И каждый раз он убивает сам себя становясь подрывником.
Круг за кругом. Ох млять...

Откуда он появился??? Сам себя выеб, сам себя родил. Где начало этой круговерти?
Книгу почитаю, может что пойму

Это сообщение отредактировал Чамуш - 4 янв 2016 в 15:48
Цигун 4 янв 2016 в 17:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Ещё немного мозголомки.

Джон.
Джен.
Имена отличаются только в одном букве: О меняется на Е.

Робертсон.
Отбросим последние 4 буквы.
Останется - Робер.

Проведем обратную ротацию в слове Робер - букву Е поменяем на О.
Получим - Робор.
Слово Робор читается одинаково как справа налево, так и слева направо.
Ну в смысле временем как и словом можно "играться" как вперед, так и назад.
perakula автор 4 янв 2016 в 17:32
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Цигун @ 4.01.2016 - 21:22)
Ещё немного мозголомки.

Джон.
Джен.
Имена отличаются только в одном букве: О меняется на Е.

Робертсон.
Отбросим последние 4 буквы.
Останется - Робер.

Проведем обратную ротацию в слове Робер - букву Е поменяем на О.
Получим - Робор.
Слово Робор читается одинаково как справа налево, так и слева направо.
Ну в смысле временем как и словом можно "играться" как вперед, так и назад.

Гы гы гы гы гы)))) эка тебя зацепило, и не отпускает, держит и держит_)))
Igoriokha 4 янв 2016 в 17:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
А че спорить то. Как дети малые. Ебал он себя да и все. Споры.
pasheg 5 янв 2016 в 13:14
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
1. В фильме "Овечка Долли была злая и рано умерла" была представлена теория Веллера о путешествиях во времени. Почему в этом фильме она не была использована?

2. Если "скрипка" перемещает органические объекты, то как она перемещала сама себя, часы и одежду перемещенца?

3. Чтобы петля была она должна была где-то начаться. Другими словами говоря, должно быть начало. Самое первое событие в этой петле это подброс ребенка в приют, с чего все и началось, но подбросил его уже взрослый Джон. Уже такого не должно было случится.

4. Предположительно в фильме задействовали 12 петель, которые в свою очередь пересекаются по сложной схеме. Джон сказал, что денег министерство не жалеет, но чтобы обеспечить все петли, денег должны были напечатать несметное количество.

5. Про главу бюро времени Робертсона. Он оказывается в разные промежутки времени, но в одном и том же возрасте. Либо он пользуется "скрипкой" очень часто ( что противоречит тому, что он сказал, что старается ей пользоваться в исключительных случаях и каждое ее применение сводит с ума владельца ( кстати, сводит с ума с физиологической точки зрения, например, клетки мозга умирают, или с эмоциональной - от своих копий и множественности миров)) и получается что самих старых Робертсонов в конце петли до хера очень много.

6. Смуту наводит линза в глазу перебинтованного пациента. Сейчас спрошу у друзей что она значит.
7. Почему разбивались бутылки и окна в машине... в машинах у приюта?
8. Почему не показали момент когда Джон...ну это...с Джен короче. И вообще остается сомнение, что за такой короткий промежуток он бы успел это сделать сидя на лавке.
perakula автор 5 янв 2016 в 14:25
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
Нет, ты не прав.

Вот вспомни слова в фильме, Джон старый говорит Джону взрослому, что скрипка появилась в 81 году, а это значит что:

не появись бы скрипка в 81 году, то ДжейнДжон все его явлений не было бы, и жил бы дальше Джон Робертсон рожденный от папы и мамы, НО появилось
ЕСЛИ, ИЛИ - т.е. скрипка

и он отправился в прошлое, тем самым и создалась петля времени, т.е. в реальности в действительности он такой же человек от папы и мамы, НО

появилось ИЛИ.

Это фильм, а не реальные события. В реальных событиях мы не можем отправится в прошлое, так вот если бы он не отправился в прошлое он бы и не родил себя.

Это сообщение отредактировал perakula - 5 янв 2016 в 14:29
perakula автор 5 янв 2016 в 14:28
селахофобия  •  На сайте 11 лет
1
т.е. без скрипки, Джон Робертсон был бы обычным человеком, НО он изменил своё прошлое, и это и отображено в фильме.

Спор про фильм "Патруль времени", 2014
TimSurgeon 9 янв 2016 в 17:34
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Я смотрел. После фильма я выключил комп, ебнул 50 и уснул.
Ебал я такие фильмы от голивуда! я деградировать хочу а не думать
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 145
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх