Этот красавец посетил сегодня Манчестер

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
honor881 2 дек 2017 в 14:45
VERY HARD  •  На сайте 13 лет
4
Хорошая птичка.
Вообще мне больше нравится А-225, вот это гигант, чудо инженерной мысли и воплощение величия СССР. Как вижу фото Ан-225 с Бураном так рыдать хочется от досады. cry.gif

Этот красавец посетил сегодня Манчестер
GadPolzuchij 2 дек 2017 в 14:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Chelentano @ 2.12.2017 - 00:53)

он должне иметь красные буквы СССР на фюзеляже , каждая по 5 метров высотой.

И для достоверности пилоты должны выходить с самолета в шапках ушанках с красными звездами, ну как привыкли к образу русского в дешевых американских боевичках. lol.gif
va3610 2 дек 2017 в 14:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (масловмаслов @ 2.12.2017 - 14:43)
Видел разок вживую,когда служил на аэр.Чкаловский))Сурьёзный аппарат!!!

Я его этим летом видел высоко в небе, шел себе на эшелоне над Витязево в сторону Крыма.
Сердобольный 2 дек 2017 в 14:47
Балагур  •  На сайте 8 лет
6
Плохому танцору хохлы мешают )
ЖорикБатарея 2 дек 2017 в 14:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Бокин @ 2.12.2017 - 14:33)

Прежде чем лопасть достанет до земли, при увеличении её длины, на ней начнутся развиваться сверхзвуковые зоны, начиная с концов.

Но для того, чтобы полностью "загрузить" мощность НК-12 одним 4-х лопастным винтом его диаметр должен быть около 12 м. (не делалось, только рассчёты) естественно - какие шасси должны быть? даже не беря в рассчёт сверхзвук на лопастях.

Это в подтверждение Ваших слов.

А крутятся они с одной скоростью? Смещены ли друг от друга? Крутятся в одну сторону? По виду с камеры мне кажется что они навстречу друг другу вращаются, но я понимаю что это обман зрения, как на колесах у машин, когда кажется что они в обратную сторону крутятся, когда сама машина едет вперед.
Жекатанкуй 2 дек 2017 в 14:56
Балагур  •  На сайте 8 лет
11
и тут долбоёбы со стонами про каклов влезли.Я хуею сколько ебанутых мудаков .
Взлетает красиво,но страшно,как будто не сможет.
КотЗабегот 2 дек 2017 в 15:04
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
В Актау (Казахстан) Мрия прилетала года 2-3 назад. Зрелище конечно впечатляющее!!
Kattu 2 дек 2017 в 15:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (VovanNN55 @ 2.12.2017 - 14:27)
Цитата (Kattu @ 2.12.2017 - 14:13)
Цитата (Hasheg @ 2.12.2017 - 13:55)
Цитата (Бокин @ 2.12.2017 - 13:54)
Hasheg
Цитата
Знатно телевизор разосрал всех. Прям лакмусовая бумажка эта тема.
По теме, завод в Киеве находится в столице Украины. Причем тут флаг РФ?


Я вот тоже никак не пойму - почему самолёт который несёт на борту государственную символику своего государства так кого-то раздражает?

Потому что тут половина зараженных телепропагандой.

так почему флаг то перевернутый на самолете то? расскажите уважаемые соседи, не стесняйтесь, чего уж там cool.gif
если бы был нормальный, вопросов бы не было dont.gif

Что за бред? Где там флаг перевернутый?

а на ливрее? rulez.gif
кстати уважаемые украинские товарищи, господа, паны украинцы молчат как рыбы, отчего так получилось, что официальная ливрея на их самолетах, в таком виде

Это сообщение отредактировал Kattu - 2 дек 2017 в 15:16
BaalBes 2 дек 2017 в 15:12
Агент 0.7  •  На сайте 13 лет
1
Эх... и почему Антея и Мрию не запустят полноценно в серию? Нет, я понимаю, что номинально всё это дело принадлежит КБ Антонова, а им сейчас не особо до самолётостроения.
Но во-первых, почти всё, за исключением носовой части, обтекателей и двигателей производится либо Российскими концернами, либо в Узбекистане (крылья в частности). И я абсолютно уверен что все наработки и чертежи есть и в наших архивах в том числе. Предать из КБ Яковлева, или КБ ТУполева (благо что и у тех и тех наработки по грузопассажирским есть), доработать, чтобы отвечали современным реалиям и технологиям, заодно немного повысив мощность и экономичность, и всё, собственно. Почти сне "негабаритные" авиаперевозки мира - наши. Благо что затык в плане узлов и агрегатов может случиться только по тем же двигателям, которые и для наших самолётов, по большей части, производились на Украине, но я не верю, что эту проблему решить невозможно.
А уж если модернизировать их под транспортно-десантные, которые чуть ли не дивизию за раз перевозить и сбрасывать смогут...
Летямба 2 дек 2017 в 15:16
Приколист  •  На сайте 8 лет
-5
Щирый и гидным есть, чем гордиться!
Бокин 2 дек 2017 в 15:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (ЖорикБатарея @ 2.12.2017 - 14:48)
Цитата (Бокин @ 2.12.2017 - 14:33)

Прежде чем лопасть достанет до земли, при увеличении её длины, на ней начнутся развиваться сверхзвуковые зоны, начиная с концов.

Но для того, чтобы полностью "загрузить" мощность НК-12 одним 4-х лопастным винтом его диаметр должен быть около 12 м. (не делалось, только рассчёты) естественно - какие шасси должны быть? даже не беря в рассчёт сверхзвук на лопастях.

Это в подтверждение Ваших слов.

А крутятся они с одной скоростью? Смещены ли друг от друга? Крутятся в одну сторону? По виду с камеры мне кажется что они навстречу друг другу вращаются, но я понимаю что это обман зрения, как на колесах у машин, когда кажется что они в обратную сторону крутятся, когда сама машина едет вперед.

Расскажу применительно к НК-12мв с винтами АВ-60к (Ту-95), у Ан-22 двигатели Нк-12ма (незначительные различия по конструкции) и винт АВ-90, вращаются в противоположные стороны, с одинаковой скоростью.
(числитель - Ту-95, знаменатель - Ан-22):
- диаметры 5,6м/6,2м
- расстояние между плоскостями вращения 0,6/0,65
- скорость вращения винтов 736 +/- 5 об/мин
- скорость вращения турбокомпрессора двигателя - 8350 +/- 50 об/мин

Углы установки винта (передний/задний):
- минимальный 7/5 гр.
- ОПЛ (гидроупор) 27/25 гр
- флюгер -91/90 гр

Угловые замеры - по линии 2/3 хорды лопасти

Тубокомпрессор двигателя и винты в полёте, при нормальной работе двигателя работают на постоянной скорости вращения (выше указал) на всех режимах работы, т.е. - изменяется только подача топлива, крутящий момент и шаг (угол установки) лопасти.

Противоположное вращение обеспечивает дифференциально-планетарный редуктор. После выплючения двигателя на земле сначала оба винта вращаются как и положено в противоположные стороны, потом задний замедляется полностью, и начинает вращаться синхронно с передним винтом в одну сторону, в редукторе сателлиты вращаются вместе с солнечной шестеренкой (но это только на земле).
Сердобольный 2 дек 2017 в 15:52
Балагур  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (масловмаслов @ 2.12.2017 - 14:43)
Видел разок вживую,когда служил на аэр.Чкаловский))Сурьёзный аппарат!!!


АКДОН ? 82-84 гг ? дивизия ?
antonyblock 2 дек 2017 в 15:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
у вентиляторов такой тёплый, "ламповый" звук - пробирает насквозь! обожаю на них летать!
Schettino 2 дек 2017 в 15:54
Robin of Locksley  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ЯПfan @ 2.12.2017 - 12:22)
хотел самолетик заценить, а попал на поле боя...
А гОвна летят, гОвна...(С)

При разделе Союза хохлам достался завод №1 и КБ -имеют право говорить наш самолет

в Ульяновске завод №2 выпустил аналогичный но уже российский самолет и ЧО ? Хохлы ведь не стали кричать , мол бренд "АНТОНОВ" наш...
Крикуны появились с другой стороны говнофронта.
кстати вопрос:
сколько советских самолетов сейчас хотя бы перевозят пассажиров на просторах законной правоприемницы Советского Союза?
Ну и можете добавить число Российской постройки и иностранных--
Тут , думаю и боевой вентилятор остановится.

Пару слов про третью сторону сегодняшней войны- партизан-грамарнаци:
"не в, а НА!
сколько можно...

И летит он НА Кубу

В остров лететь нельзя, можно только НА"


чот думается мне что именно на Англию , как остров, последний раз летали "соколы Геринга"по велению бесноватого фюрера...

Мы ведь говорим о поездке в Англию (Британию) ...
пысы. может исключения бывают?...

В Остров летать можно..
Если он в Псковской обл. rulez.gif
OIAUser 2 дек 2017 в 15:56
Весельчак  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (zoleg @ 2.12.2017 - 01:08)
Цитата (Еретик @ 2.12.2017 - 01:01)
Цитата (zoleg @ 1.12.2017 - 23:59)
Цитата (Еретик @ 2.12.2017 - 00:58)
Цитата (Кanaliya @ 1.12.2017 - 23:52)
Цитата (Еретик @ 2.12.2017 - 00:45)
Цитата (Кanaliya @ 1.12.2017 - 23:38)
Но раскрашено это чудо не в цвета серпа и молота. Холхы, хули. Лиш бы прикарманить любые достижения Союза себе, вся суть хохлов в этом.

Покажи мне хоть один раскрашеный в цвета серпа и молота российские Ту-154, Ту-134, Ил-62, Ил-18, Ил-76, Ил-86, Ил-96, Ан-124, Ан-22, Як-40, Як-42 и прочих-прочих-прочих. Особенно из лётного отряда "Россия".
Даже с учётом того, что Россия является преемником Союза, в чём же причина, почему перекрасили самолёты-то?
И почему американские Боинги не все летают в звёздно-полосатом цвете? И евпропейсие эирбасы не синие с золотом? Кто эксплуатирует, тот и красит.

Дело не в цветах раскраски самолетов. А в том, что вы, хохложопые, постоянно пытаетесь прикарманить плоды технологического прорыва всего советского народа себе. Вразумел смысл посыла, Мыкола?

Это чем? Использованием украинской авиакомпанией украинской символики?

так что антонов выпустил за годы незалежности?

Как это влияет на ливрею самолёта? Или если Антонов ничего не выпускает, то самолёт нельзя перекрасить?

да перекрашивайте как хотите, вопрос в другом, а точнее факт - вы все проебали под корень а сидите и щеки надуваете. И все ваши "достижения" - это перекрашенные достижения СССР

Человека заминусовали, а я согласен на все стО!!!
deep90purple 2 дек 2017 в 16:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Классная махина. +
Бокин 2 дек 2017 в 16:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (antonyblock @ 2.12.2017 - 15:54)
у вентиляторов такой тёплый, "ламповый" звук - пробирает насквозь! обожаю на них летать!

За счёт вот этого самого звука над водой Ту-95 обнаруживается более чем за 1000 км стационарными гидроакустическими станциями - СОСУС, Цезарь...
P376 2 дек 2017 в 16:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Бокин @ 2.12.2017 - 15:49)

Противоположное вращение обеспечивает дифференциально-планетарный редуктор. После выплючения двигателя на земле сначала оба винта вращаются как и положено в противоположные стороны, потом задний замедляется полностью, и начинает вращаться синхронно с передним винтом в одну сторону, в редукторе сателлиты вращаются вместе с солнечной шестеренкой (но это только на земле).

О этом редукторе читал воспоминания одного из туполевцев, как на одном из прототипов 95-го разрушение редуктора вызвало катастрофу с гибелью экипажа. Усталостное разрушение шестерен, обломки пробили картер, пожар...
P376 2 дек 2017 в 16:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
И вообще спасибо ТС за наводку на ролик споттеров с этим замечательным самолетом.
В истории авиации много эпичных машин и радует что некоторые из них я видел живьём, например Ли-2 в Норильске и даже летал на некоторых: Ан-2, Ан-24, Ил-14 "Ледовая разведка", Ил-62, Ту-154м...
ТС, не журись, тема хороша!
Бокин 2 дек 2017 в 16:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
P376
Цитата
О этом редукторе читал воспоминания одного из туполевцев, как на одном из прототипов 95-го разрушение редуктора вызвало катастрофу с гибелью экипажа. Усталостное разрушение шестерен, обломки пробили картер, пожар...


Если имеется в виду гибель лётчика-испытателя Перелёта - то там была другая установка из 2-х двигателей ТВ-2 с общим внешним редуктором, а на НК-12 редуктор конструктивно является частью двигателя. Но, с точки зрения науки под названием ТММ и ДМ является практически шедевром - когда-то считалось что такого типа механизм более 12000 л/с быть не может (это по рассказам туполевцев из его КБ).
georg906 2 дек 2017 в 16:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Двигатели как на ТУ-95
Еретик 2 дек 2017 в 16:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (BaalBes @ 2.12.2017 - 14:12)
Эх... и почему Антея и Мрию не запустят полноценно в серию? Нет, я понимаю, что номинально всё это дело принадлежит КБ Антонова, а им сейчас не особо до самолётостроения.
Но во-первых, почти всё, за исключением носовой части, обтекателей и двигателей производится либо Российскими концернами, либо в Узбекистане (крылья в частности). И я абсолютно уверен что все наработки и чертежи есть и в наших архивах в том числе. Предать из КБ Яковлева, или КБ ТУполева (благо что и у тех и тех наработки по грузопассажирским есть), доработать, чтобы отвечали современным реалиям и технологиям, заодно немного повысив мощность и экономичность, и всё, собственно. Почти сне "негабаритные" авиаперевозки мира - наши. Благо что затык в плане узлов и агрегатов может случиться только по тем же двигателям, которые и для наших самолётов, по большей части, производились на Украине, но я не верю, что эту проблему решить невозможно.
А уж если модернизировать их под транспортно-десантные, которые чуть ли не дивизию за раз перевозить и сбрасывать смогут...

достаточно лёгкий небарабрит вполне катают Белуги и Дримлифтер. На долю Мрии приходятся только очень тяжелые негабаритные перевозки, где не хватает обычных 747F, C5 Galaxy, Ан-124...
Их не надо много. Один самолёт загружен, второй будет загружен, третий... уже не факт. Плюс надо учитывать, что Мрию строили в СССР, да ещё и военные, когда никто не обращал внимание на экономичность. Как итог - очень прожорливый самолёт. Чтобы окупить восстановлние производства, надо продать их минимум несколько десятков.
Десантные самолёты делать особо большими нецелесообразно - в случае сбития чуть ли не дивизия будет потеряна.

Это сообщение отредактировал Еретик - 2 дек 2017 в 16:27
iuut 2 дек 2017 в 16:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
У меня эти и другие красавцы перед балконом на посадку заходят (Мигалово, Тверь). Хотя, Антеев меньше стало. Фотографии не мои, как ко мне попали даже вспомнить не могу, через стопятисотые руки. Надеюсь, автор не против будет.

Этот красавец посетил сегодня Манчестер
iuut 2 дек 2017 в 16:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
2.

Этот красавец посетил сегодня Манчестер
iuut 2 дек 2017 в 16:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
3.

Этот красавец посетил сегодня Манчестер
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 696
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх