Формула 1. Сезон 2017

Страницы: 1 ...  178 179 180  ... 203  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Westtt 16 апр 2017 в 23:32
McLaren!  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Murrkin @ 16.04.2017 - 20:55)
Цитата (kolobog @ 16.04.2017 - 20:44)
Граунд эффект без активной подвески нестабилен и поэтому опасен.
С существующим регламентом на подвеску его использовать ни в коем случае не разрешат!
граунд-эффект был разрешен в 1982-м, но после целой серии аварий (в том числе и смертельных), FISA ввела окончательный и бесповоротный запрет граунд-эффекта. 

Другие серии могли использовать что угодно, хоть гусеницы, но в Ф1 граунд эффект был очень опасен без активной подвески, коей в те времена не было!

И я не говорил, что с грунд эффектом в комплекте шла активка!! Это ваши домыслы, не стоит перевирать сказанное!

Совершенно согласен. Любая кочка - и граунд-эффект пропадает. И хорошо, если это на прямой.. А в повороте один путь - в стену...

Потому ну его к монахам этот самый эффект.

Но сукиблядь, чем вам количество цилиндров мешает, упыри ебаные??? Верните V10!!!

Инди, Амеровский Питер. Там кочек ё моё. Со след года у них будет переход в сторону граундэффекта. Думаю это шанс босам оценить в условиях современных технологий.
Westtt 16 апр 2017 в 23:37
McLaren!  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Astrosv80 @ 16.04.2017 - 21:36)
Карлос +3 места в Сочи за Стролла, Люся два штрафных балла

https://twitter.com/F1Popov/status/853667571110948865

Это было смертельно опасно для других cry.gif Торможение до 60 вместо 80 gigi.gif
плезанс 16 апр 2017 в 23:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Westtt @ 17.04.2017 - 02:26)
Цитата (Murrkin @ 16.04.2017 - 20:39)
Цитата (KStati @ 16.04.2017 - 20:33)

А потом одновременно поворачивают головы в угол номера, где Ботас тихо допивает призовое "шампанское" и Хэм ему говорит: "Вальтари. У нас бухло кончается. Буть джентельменом, сбегай в бар за вискарем!

На что Вальттери ему говорит - "Командная тактика запрещена, песдуй сам, пока ветер без камней"

Вы Вальттери на подиуме с шампанем видели? Его отправлять в бар за выпивкой? Он будет возвращаться пустым до тех пор, пока не уснёт по дороге gigi.gif

Это неправильный фин
Вот настоящий ходок за бухлом


Формула 1. Сезон 2017
Westtt 16 апр 2017 в 23:46
McLaren!  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (platonmsk @ 16.04.2017 - 22:22)
Цитата (fin4 @ 16.04.2017 - 22:02)
посмотрите , не пожалеете . вот где настоящие гонки Ф1. весь день под впечатлением.   bow.gif

Да, они боролись на трассе. Да, они верили и показывали, что в паре человек-машина, главный всё таки человек.

Вот и вернуть аэродинамику до такого же уровня. Гонялись? Боролись? Внести современные меры безопасности. И будет счастье.
плезанс 16 апр 2017 в 23:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
чот меня понесло


Формула 1. Сезон 2017
Westtt 16 апр 2017 в 23:51
McLaren!  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (плезанс @ 16.04.2017 - 22:31)
Цитата
В общем по типу индикара на след год.

Не не Инди отдельно Формула 1 отдельно

Конечно. Я ф1 на овалах даже смотреть не буду. Но посмотреть на чужую серию взять правильный рецепт не зазорно. Они снизили аэродинамический прижим, а ф1 только наращивает.
Westtt 16 апр 2017 в 23:54
McLaren!  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Supets @ 16.04.2017 - 22:44)
Мил человек, как бы тебе обьяснить аэродинамику? Я ваще гидравлику с гидродинамикой шарю, но общие законы текучей среды едины шо для аэродинамики, что для гидравлики, и прижим в пределах нынешнего техрегламента охуеешь регулировать в процентах. Не, ясен палец кажется что погрешности предлагаются лютые, с точностью до десятка процентов, не до децелОв. Но вот как это сделать? И что решит приведение аэродинамики всех команд к единому знаменателю?

Постараться можно. Ограничить количество плоскостей антикрыльев. Диапазон углов. Сложность профилей.
М?
плезанс 16 апр 2017 в 23:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
А вот Альберc
Было
День Рождения сегодня празднует Кристиан Альберс (16 апреля 1979, Эйндховен, Нидерланды).

Путь голландца в Ф1 получился очень долгим, ведь еще в 2000м году он уже выступал в Ф3000, считавшейся последней ступенькой на пути к чемпионату мира в высшем классе, причем в одной команде с Марком Уэббером

До этого он успел стать чемпионом немецкой Ф3, но после неудачи в Ф3000 оказался в DTM (тесты с Minardi в том году не в счет), где провел несколько лет, став вице-чемпионом серии в 2003, уступив собственному напарнику Берндту Шнайдеру, и третьим годом позже - всё это за Mercedes.

И только в 2005м он нем вспомнили, и Пол Стоддарт пригласил-таки его в Minardi. Альберс неплохо показал себя в первый год, закончив четырнадцать гонок из 19 и даже набрав очки в превращенном в фарс Гран При США, и сумел сделать "шаг наверх" в 2006м, покинув проданную Матешицу Minardi и оказавшись в Midland.

Но там он ничем не запомнился, кроме того что именно он подвергся атаке камикадзе Юдзи Иде в Имоле, после которой японца попросили из Ф1. Хотя спасти свое кресло при помощи выкупивших команду осенью 2006 года соотечественников из Spyker Кристиан всё же сумел.

Но там он тут же начал проигрывать новобранцу команды Сутилю и вдобавок попал в глупое происшествие во Франции, когда покинул пит-лейн вместе с заправочным шлангом - Ники Лауда назвал это "самой глупой увиденной аварией", так как в этом случае вина лежала на самом Альберсе, проигнорировавшем запрещающий сигнал механика "с леденцом".

Вскоре после этого инцидента спонсорские деньги Кристиана закончились, и команда без сожаления рассталась с ним. Голландец вернулся в DTM, а затем выступал в Америке, Le Mans Series и WEC, в последнее его появление на трассах датируется 2012 годом. Тогда Кристиан стартовал в 6-часовой гонке WEC в Сильверстоуне в составе Lotus.



Формула 1. Сезон 2017

Это сообщение отредактировал плезанс - 17 апр 2017 в 00:24
srtk 16 апр 2017 в 23:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ant1967 @ 16.04.2017 - 18:59)
Цитата (Westtt @ 16.04.2017 - 19:55)
Я вот заметил.
Алонсо в молодости пылил, подрос стал нормальным.
Фитиль в молодости ныл и бесил, подрос стал нормальный.
Льюис в молодости после гонки вел себя как-то не ахти с конкурентами, подрос ...
И вот вопрос, Ферстаппен подрастёт?

Думаю, чемпионом ему быть. dont.gif

Будет чемпионом. Как пить дать.
Толковый вьюношь. Гроэан тоже по началу чудил, а сейчас посмотри - тертый жук.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
плезанс 16 апр 2017 в 23:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Стало

Формула 1. Сезон 2017
плезанс 16 апр 2017 в 23:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Стало
А в сезоне-2014 Кристиан неожиданно для всех возглавил Caterham, правда продолжалось это недолго - c июля по сентябрь, после чего голландец покинул команду, сославшись на личные обстоятельства и необходимость проводить больше времени с семьёй.


Формула 1. Сезон 2017

Это сообщение отредактировал плезанс - 17 апр 2017 в 00:25
плезанс 17 апр 2017 в 00:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Westtt @ 17.04.2017 - 02:51)
Цитата (плезанс @ 16.04.2017 - 22:31)
Цитата
В общем по типу индикара на след год.

Не не Инди отдельно Формула 1 отдельно

Конечно. Я ф1 на овалах даже смотреть не буду. Но посмотреть на чужую серию взять правильный рецепт не зазорно. Они снизили аэродинамический прижим, а ф1 только наращивает.

Да ебаный стыд....
Тут все просто
1. Не трогайте регламент три или четыре года. Хуй с ним
2. Верните дозаправки и тесты
3. Шинная конкуренция
4. Мотор V 16
wizardvrn 17 апр 2017 в 00:02
Юморист  •  На сайте 15 лет
7
Господа, а кто уже на Ф1 в Сочи был - как туда добраться с паровоза и вообще...
Я одним днём - на гонку, поезд в ~11 дня приходит - сразу валить на трассу?
Откуда заходить - или там один вход вообще? На чем добираться?
Короче просвятите плиз в неск. основных моментах, плиз

плезанс 17 апр 2017 в 00:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата
Толковый вьюношь.

Но все равно отторгает. И не тем что его заменили подвинув Квята... Он просто необъяснимо противен (Пытыц бы оценил выражение)
Объективно. Он кроется как шлюха. Пусть хотя бы у Массы поучится
И второе - ну блять ему очень многое прощается. Не люблю блатных
Цитата
Гроэан тоже по началу чудил, а сейчас посмотри - тертый жук.

1. Ромыч единственный успех менеджерского агентства Булье Гравити Моторспорт
2. Ромыч работает над собой: в первый год ходил к психологам, успокоился это видно. И женитьба хорошо повлияла.
В общем Одуван как бы на Булье не гнали нормальный чувак
Тапок пока что только ноет и виляет задом.
Как там ? Она повернулась ко мне задом? Она заменяем на Омуль и получаем ВСЮ тактику обороны сабжа. В довесок КАЖДУЮ гонку его нытье по радио
плезанс 17 апр 2017 в 00:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата
Откуда заходить - или там один вход вообще? На чем добираться?

Это к Колобку он ездил
плезанс 17 апр 2017 в 00:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата
Резина у Боттаса была перекачана! Вопрос. а разве Пирелли не определяет максимальное и минимальное давление в шинах?

Попов вроде говорил что раньше тупо рекомендовали.
Но когда в Сильверстоуне у четверти пелетона ебнуло стали определять более точно.
Там вродь как диапазон есть от сих до сих
kolobog 17 апр 2017 в 01:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Wizardvrn
Да уж, добраться не просто... А очень просто!
Не важно куда вы домчите на паравозе, до Сочи или до Адлера, они на одной ветке..
Покиньте вагон, переместитесь на платформу с пригородными поездами и ожидайте хвырменный искровагон "Ласточка" идущий в Олимпийский парк, периодичность движения примерно 15 минут. Ломитесь в любой вагон и по возможности займите сидячее место.
Ожидайте прибытия искрички на станцию Олимпийский парк (7-12 минут от Адлера, 45 от Сочи), после чего галопом, расталкивая всех локтями покиньте вагон и обходя по платформе футуристичное здание вокзала справа доберитесь до лестницы. Спуск по лестнице упирается аккурат в площадь перед многочисленными пропускными воротами на автодром! Ну это вы уже и так поймете...
Поздравляю - вы на месте!!
Предъявите на входе билет, поставьте сумку на досмотр и вперед на забронированные места! Где то там обязательно будут болтаться наши агенты! ;)


По окончании шоу проделайте все в обратной последовательности и водрузитесь на паравоз идущий к вам домой!
Желаем вам мягкой посадки в паравоз!!! ;))

Хинты:
Проезд в "Ласточке" будет бесплатным в любую сторону между Имеретинской низменностью и Сочи.
При подходе искрички к станции Олимпийский парк, справа по ходу движения ваше внимание неминуемо привлечет сам автодром! Пропустить невозможно!!!

Это сообщение отредактировал kolobog - 17 апр 2017 в 01:24
Ventil98 17 апр 2017 в 01:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (platonmsk @ 16.04.2017 - 22:22)
Цитата (fin4 @ 16.04.2017 - 22:02)
посмотрите , не пожалеете . вот где настоящие гонки Ф1. весь день под впечатлением.   bow.gif

Да, они боролись на трассе. Да, они верили и показывали, что в паре человек-машина, главный всё таки человек.
А что сейчас? Боттас катается наравне с Хэмом, Себ только недавно перестал плакать, что его не так обгоняют, Тапок вообще неприкасаемый будущий чемпион.
И никто из них не сделал для победы и сотой, что сделал Сенна, что сделал Лауда.
Тьфу.
Да что там. Каждый этап только и слышно по радиообмену - поворачиваемость, поворачиваемость. То она недостаточна, то избыточна. Даже этого ролика достаточно, чтобы понять - тем, настоящим гонщикам, было пофиг на поворачиваемость. Они машины сами строили, чтобы выйти на старт. И чтобы победить.

Раньше все было честнее, что ли. На старт выходили самые смелые и отчаянные, рассчитывающие только на себя и на машину, что она домчится до финиша. Если ты добрался до финиша - молодец, если до подиума - герой, если стал первым - заслуженные лавры победителя! В том и ценность тех титулов, что это были гонки на грани жизни и смерти. Вот Лауда выжил, а Жиль - нет.
Сейчас толстые кипы правил тех.регламента, контракты, спонсоры, пресс-атташе, F1 превратилась в бизнес, в спортивное шоу вроде акробатического баскетбола, где ценится не количество очков, а зрелищность трюка с попаданием в корзину.
Кстати, тогда и другие гонки были честными, взять те же ралли с group B или Даккар. Сейчас бабло там тоже заправляет, все, что опасно, запрещают, борются за экологию, ограничивают скорость и т.д. Остались лишь гонки Isle of Man TT Sidecar Race, да и те могут запретить, так как каждый год кого-то соскребают с деревьев. Вот ролик для понимания ощущений:
kolobog 17 апр 2017 в 01:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Гонки на мацатыклах с колясками вообще форменное безумие! Их даже безбашенными не назовешь! Тут все куда хуже запущеннее...
Но смотреть конечно завораживает!

Это сообщение отредактировал kolobog - 17 апр 2017 в 01:58
ТриТанкиста 17 апр 2017 в 01:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
15
Феттель красава!

И ковер охуительный, как у моей бабушки был cool.gif

Формула 1. Сезон 2017
rootor 17 апр 2017 в 02:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Supets @ 16.04.2017 - 22:24)
А знает кто как логичней админов заебать?

Никак. Я те как админ пары форумов говорю. Ну с ЯПом канешна не сравнить)
Автосток 17 апр 2017 в 05:59
Forza Ferrari  •  На сайте 14 лет
7
Там Коля выше спрашивал, кого я Почкой называю))



Палмер пошутил насчёт пользы отсутствия у него одной почки

Пилот «Рено» Джолион Палмер вспомнил эпизод из своей жизни, который едва не стоил ему гоночной карьеры. В 16 лет британец угодил в аварию на квадроцикле, в результате которой потерял одну почку.

«Это хорошо для экономии веса, возможно мне нужно сказать об этом инженерам, — пошутил Палмер в интервью британскому изданию The Telegraph. — Формула-1 — это очень тяжёлая среда. Вам необходимо заботиться о себе, потому что все остальные делают это. Если этого не делать, то вы быстро вылетите».
Автосток 17 апр 2017 в 06:04
Forza Ferrari  •  На сайте 14 лет
16
Стильный эвакуатор и другие необходимые аксессуары для вашего McLaren!

Формула 1. Сезон 2017
Автосток 17 апр 2017 в 06:04
Forza Ferrari  •  На сайте 14 лет
6
Блять тройнул телефон, тут пусто, листайте дальше)

Это сообщение отредактировал Автосток - 17 апр 2017 в 06:05
Pitchie 17 апр 2017 в 06:51
Creag an Tuirc  •  На сайте 11 лет
9
Друзья! Может все, кто едет на Сочинский Гран-при уже и отписывались тут, но разрешите еще раз кинуть клич.

КТО ЕДЕТ НА Ф-1 В СОЧИ?
Pitchie едет вместе с evsey11

Формула 1. Сезон 2017
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 262
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  178 179 180  ... 203  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх