Футбол Спартак

Страницы: 1 ...  171 172 173  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MaxKing 4 фев 2021 в 14:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
ZLO1312
Цитата
интересно, а почему не в академию Зенита?

Может быть потому, что с матерью в Москве живёт?
Много хайпа на пацане, пусть занимается спокойно.
MaxKing 4 фев 2021 в 14:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
dimm1111 , привет!
Как здоровье? Давно не пишешь.
MaxKing 4 фев 2021 в 15:42
Ярила  •  На сайте 16 лет
В общем, всё упирается в уголовное дело.
Аякс хочет получить сразу деньги за полноценный трансфер, Спартак хочет договориться, что в случае отъезда Промеса на кичу, денежка остаётся у нас.

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков ответил на вопрос о возможном переходе нападающего Квинси Промеса из «Аякса».

1 февраля директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сообщил о договоренности с «Аяксом» по переходу 29-летнего голландца.

— Что с Промесом?

— Вам все уже давным-давно сказали. Вы все знаете.

— То есть трансфер будет?

— Будет, если клубы договорятся.

— Почему сейчас такая задержка?

— Потому что «Аякс» требует безусловность выплат при любом раскладе. При любом решении суда.

— Главная задержка из-за суда? Вы хотите минимизировать риски?

— Мы хотим или их разбить, или их не иметь. Если футболист не сможет выполнять свои трудовые функции по решению суда — мы не хотим, чтобы эта была наша ответственность.

— «Аякс» не идет пока на это?

— Разговариваем, предлагаем варианты решения. Пока не идет.

— Есть у вас какой-то дедлайн по сделке. До завершения трансферного окна, может быть?

— Мы куда-то спешим? Вроде бы нет. Подождем сейчас, потом возобновим переговоры. С «Аяксом» сумма согласована.
Kalevipoeg 4 фев 2021 в 15:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
MaxKing
Скорее всего, Аякс тянет время
Купили Аллера за рекордную сумму и забыли его заявить на ЛЕ. Пока выясняют, забыли ли или это косяк системы. Если косяк системы, то дадут дозаявить. Если просто тупо забыли, то Промес вряд ли уйдёт - у Аякса нападающих маловато.
yooogurt 4 фев 2021 в 16:34
растишка  •  На сайте 12 лет
Цитата (MaxKing @ 3.02.2021 - 12:52)
Крутое интервью Тедеско.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dorskiy/2884904.html

Жаль, конечно, что такого тренера теряем.

прочитал.
Реально Специалист с большой буквы.
Не достойны мы такого, не клуб, а сам чемпионат, который давно по наклонной в жопу скатывается. Пускай уезжает и строит себе отличную карьеру где нить в АПЛ.
ZLO1312 автор 4 фев 2021 в 18:59
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
роговчанин 4 фев 2021 в 20:29
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Цитата (yooogurt @ 4.02.2021 - 16:34)
Цитата (MaxKing @ 3.02.2021 - 12:52)
Крутое интервью Тедеско.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dorskiy/2884904.html

Жаль, конечно, что такого тренера теряем.

прочитал.
Реально Специалист с большой буквы.
Не достойны мы такого, не клуб, а сам чемпионат, который давно по наклонной в жопу скатывается. Пускай уезжает и строит себе отличную карьеру где нить в АПЛ.

Помню так и о Карере писали. Уедит будет тренировать чуть лини Ювентус. Но пока только в Греции и то не долго.
yooogurt 4 фев 2021 в 22:04
растишка  •  На сайте 12 лет
Цитата (роговчанин @ 4.02.2021 - 20:29)
Помню так и о Карере писали. Уедит будет тренировать чуть лини Ювентус. Но пока только в Греции и то не долго.

Не, о нем такого не писали.
роговчанин 4 фев 2021 в 22:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Цитата (yooogurt @ 4.02.2021 - 22:04)
Цитата (роговчанин @ 4.02.2021 - 20:29)
Помню так и о Карере писали. Уедит будет тренировать чуть лини Ювентус. Но пока только в Греции и то не долго.

Не, о нем такого не писали.

Почитай форум ВВ болельщиков Спартака, там после Спартака по их постам за Карерой чуть ли не вся Европа в очереди стояла.
ZLO1312 автор 4 фев 2021 в 23:16
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
роговчанин ну так то он любимец у фанатов и мощно начал взяв сходу золото и суперкубок и если бы не Федун с Измайловым, думаю он бы и ещё трофеев взял бы. Конечно ему пророчили успех и до сих пор желают. Там ещё и журналисты уток накидывали. Вон в соседней ветке болельщики Зенита утверждают, что их клуб самый честный и админ ресурс ему не помогает и что? Фанатам всегда свойственно заблуждаться)))
ZLO1312 автор 5 фев 2021 в 13:16
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
Гол Луиса Адриано в ворота Зенита претендует на звание лучшего гола РПЛ десятилетия, забитого после командной комбинации.

Российская Премьер-Лига и генеральный партнёр букмекерская компания «Лига Ставок» продолжают голосование за самый красивый гол десятилетия в честь 10-летнего юбилея сотрудничества.

3 февраля стартовало второе голосование по определению лучшего гола, забитого после командной комбинации. В подборку попали удары четырёх футболистов: это Виктор Файзулин, Рикардо Лаборде, Луис Адриано и Жоазиньо.




Всего РПЛ и БК «Лига Ставок» отобрали более 100 красивых голов, начиная с сезона 2010 и заканчивая чемпионатом 2019/20. Все забитые мячи разделены на 10 категорий: голы, забитые благодаря индивидуальным действиям игроков и комбинациям с партнёрами, удары слёту, через себя, со штрафных, «парашютом», пяткой, дальние, а также необычные голы с флангов, со своей половины поля и те красивые удары, которые нельзя отнести к какой-либо категории.

Голосование в разных категориях будет проходить каждую неделю. Болельщики будут выбирать тот гол, который окажется в весеннем Суперфинале. Весной к голосованию присоединятся эксперты и участники событий.

Ранее в решающее голосование пробились голы Алана Дзагоева, Аблае Мбенга (оба – самые красивые удары через себя), Ивелина Попова (удар «парашютом»), Луки Джорджевича (пяткой), Халка (со штрафного удара), Сейду Думбия (после сольного прохода), Юры Мовсисяна (после командной комбинации).

Голосование проходит в официальных группах «Лиги Ставок» и Российской премьер лиги в Контакте до 12:00 8 февраля.


А комбинация и правда хороша была bravo.gif

Это сообщение отредактировал ZLO1312 - 5 фев 2021 в 13:17
MaxKing 5 фев 2021 в 15:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
Kalevipoeg
Цитата
Купили Аллера за рекордную сумму и забыли его заявить на ЛЕ. Пока выясняют, забыли ли или это косяк системы. Если косяк системы, то дадут дозаявить. Если просто тупо забыли, то Промес вряд ли уйдёт - у Аякса нападающих маловато.

"Аякс" сообщил, что клубу не разрешили внести изменения в список игроков, которые были дозаявлены для участия в Лиге Европы.

Ранее bobsoccer.ru уже сообщал о том, что Алле по непонятной причине не попал в список игроков, которых можно было дозаявить в Лигу Европы. Клуб пытался разрешить эту ситуацию, но в УЕФА ответили отказом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба "Аякса".

Эта ошибка может помешать переходу Квинси Промеса в "Спартак". Переговоры по его трансферу и без того проходили не совсем гладко, так как в "Спартаке" пытаются обезопасить клуб от возможной ситуации, при которой Промес будет уголовно наказан и не сможет выполнять "свои трудовые функции по решению суда".

"Аякс" потратил на переход Себастьяна Алле более 22 млн евро (это рекордная сумма), но не сможет использовать его в борьбе за еврокубок. Проблема может вынудить руководство нидерландского клуба отказаться от трансфера Промеса.

"Из-за административной ошибки в «Аяксе» нападающий не был зарегистрирован в списке игроков, участвующих в Лиге Европы, который нужно было подать не позднее вторника, 2 февраля. Игрока, перешедшего из «Вест Хэм Юнайтед» в «Аякс» 8 января, можно будет использовать в матчах Эредивизии и Кубка.

Несмотря на просьбу предоставить Алле право выступать в Лиге Европы, в четверг вечером клуб получил последнее сообщение от УЕФА о том, что Алле не может быть включен в список", - говорится в сообщении "Аякса".
ZLO1312 автор 5 фев 2021 в 16:18
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
Цитата (MaxKing @ 5.02.2021 - 15:31)
Kalevipoeg
Цитата
Купили Аллера за рекордную сумму и забыли его заявить на ЛЕ. Пока выясняют, забыли ли или это косяк системы. Если косяк системы, то дадут дозаявить. Если просто тупо забыли, то Промес вряд ли уйдёт - у Аякса нападающих маловато.

"Аякс" сообщил, что клубу не разрешили внести изменения в список игроков, которые были дозаявлены для участия в Лиге Европы.

Ранее bobsoccer.ru уже сообщал о том, что Алле по непонятной причине не попал в список игроков, которых можно было дозаявить в Лигу Европы. Клуб пытался разрешить эту ситуацию, но в УЕФА ответили отказом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба "Аякса".

Эта ошибка может помешать переходу Квинси Промеса в "Спартак". Переговоры по его трансферу и без того проходили не совсем гладко, так как в "Спартаке" пытаются обезопасить клуб от возможной ситуации, при которой Промес будет уголовно наказан и не сможет выполнять "свои трудовые функции по решению суда".

"Аякс" потратил на переход Себастьяна Алле более 22 млн евро (это рекордная сумма), но не сможет использовать его в борьбе за еврокубок. Проблема может вынудить руководство нидерландского клуба отказаться от трансфера Промеса.

"Из-за административной ошибки в «Аяксе» нападающий не был зарегистрирован в списке игроков, участвующих в Лиге Европы, который нужно было подать не позднее вторника, 2 февраля. Игрока, перешедшего из «Вест Хэм Юнайтед» в «Аякс» 8 января, можно будет использовать в матчах Эредивизии и Кубка.

Несмотря на просьбу предоставить Алле право выступать в Лиге Европы, в четверг вечером клуб получил последнее сообщение от УЕФА о том, что Алле не может быть включен в список", - говорится в сообщении "Аякса".

Да уж. Думал, что это у нас только такие разъебаи, но Аякс тоже молодцыbravo.gif Жаль, что переход Антохи срывается...
yooogurt 5 фев 2021 в 18:41
растишка  •  На сайте 12 лет
Цитата (ZLO1312 @ 5.02.2021 - 16:18)
Жаль, что переход Антохи срывается...

А по моему это хорошо.
Как правильно тут писал Калев, я тоже не хочу в нем разочаровываться, а скорей всего того Антоху которого полюбили и запомнили, мы навряд ли получим.
А если под нового тренера, так если нужен будет то и купят после того как тренер таки придет это как то более логично звучит, там и с расследованием все законченно уже должно будет быть.
ZLO1312 автор 5 фев 2021 в 20:01
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
Цитата (yooogurt @ 5.02.2021 - 18:41)
Цитата (ZLO1312 @ 5.02.2021 - 16:18)
Жаль, что переход Антохи срывается...

А по моему это хорошо.
Как правильно тут писал Калев, я тоже не хочу в нем разочаровываться, а скорей всего того Антоху которого полюбили и запомнили, мы навряд ли получим.
А если под нового тренера, так если нужен будет то и купят после того как тренер таки придет это как то более логично звучит, там и с расследованием все законченно уже должно будет быть.

А я вот не согласен. Эмоциональная составляющая тоже не маловажная часть. И уехать оттуда, где ты просто потерялся, к тому же ещё эта история с поножовщиной, туда где тебя любят, сменить негатив на позитив, думаю придаст мотивации. А играть он умеет.

Футбол Спартак
yooogurt 5 фев 2021 в 20:35
растишка  •  На сайте 12 лет
Цитата (ZLO1312 @ 5.02.2021 - 20:01)
А я вот не согласен. Эмоциональная составляющая тоже не маловажная часть. И уехать оттуда, где ты просто потерялся, к тому же ещё эта история с поножовщиной, туда где тебя любят, сменить негатив на позитив, думаю придаст мотивации. А играть он умеет.

С мотивацией другие проблемы:
Антоха до отъезда, хотел играть в топ клубе, что и было его мотивацией рвать и метать.
Антоха сейчас уже понимает что поезд ушел и топ клуба не будет, отсюда и вопрос, а смысл ему выше головы прыгать, если по сути он приедет доигрывать карьеру?
ZLO1312 автор 5 фев 2021 в 20:49
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
Цитата (yooogurt @ 5.02.2021 - 20:35)
Цитата (ZLO1312 @ 5.02.2021 - 20:01)
А я вот не согласен. Эмоциональная составляющая тоже не маловажная часть. И уехать оттуда, где ты просто потерялся, к тому же ещё эта история с поножовщиной, туда где тебя любят, сменить негатив на позитив, думаю придаст мотивации. А играть он умеет.

С мотивацией другие проблемы:
Антоха до отъезда, хотел играть в топ клубе, что и было его мотивацией рвать и метать.
Антоха сейчас уже понимает что поезд ушел и топ клуба не будет, отсюда и вопрос, а смысл ему выше головы прыгать, если по сути он приедет доигрывать карьеру?

Да не, не такой он человек. Тем более ещё достаточно молодой. Да и чем наш клуб плохой? Мы конечно не Европа, но всё же.
dimm1111 5 фев 2021 в 21:19
Скоро пенсия!  •  На сайте 11 лет
Цитата (MaxKing @ 4.02.2021 - 14:20)
dimm1111 , привет!
Как здоровье? Давно не пишешь.

Привет всем.
Новая работа, пока не до писаний в интернете.
Но я стараюсь читать.
Вот жду, чем закончится эпопея с Промесом.
И вообще, Спартак - Чемпион!!!
патамушт 6 фев 2021 в 09:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
Простыня, но весьма интересно...
Скрытый текст
https://vk.com/wall-57458529_161057


ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПО ФАНАТАМ «СПАРТАКА» ВАЛЕНТИН КОРШУНОВ — О ПРОТЕСТАХ В ПОДДЕРЖКУ НАВАЛЬНОГО

Карп поговорил с одним из лидеров фанатского движения «Спартака» о протестах в Москве и Навальном, Глушакове и Каррере, проблемах в Питере и московских дерби с ЦСКА и «Динамо».

17 января оппозиционный политик Алексей Навальный вернулся в Москву из Берлина, где проходил лечение после предполагаемого отравления веществом нервно-паралитического действия «Новичок». Это подтвердили лаборатории из Германии, Франции и Швеции, а также Организация по запрещению химического оружия. На родине Навального тут же взяли под стражу по делу «Ив Роше». По нему главный оппонент действующего президента страны Владимира Путина ранее получил условный срок. 2 февраля ему заменили его на реальный, так как он не отмечался в ФСИН как положено. Однако, с учетом отбытого домашнего ареста, уголовное наказание для Навального составило не 3,5 года, а 2 года и 8 месяцев.

По информации Карпа специально для Вас, мои маленькие любители революций — в ходе первой волны протестных выступлений 23 и 31 января в Москве были задержали 4 представителя «Локомотива» и 3 от «Спартака». Я обратился к бывшему главе фан-клуба красно-белых, а теперь руководителю РОО «Поддержка», лидеру объединения болельщиков «Supporters Group», да и просто авторитетному спартаковскому фанату Валентину Коршунову, чтобы узнать — как в мясном движе (устойчивая группа болельщиков одного клуба) относятся к участию собственных фэнов в протестах против действующей власти. И это НЕ мнение со стороны: Коршунов курирует производство перформансов для «Спартака», занимается благотворительностью от лица клуба и глубоко погружен в работу с болельщиками.

— Валентин, что ты думаешь о протестах, которые вспыхнули по всей стране на волне успеха фильма Навального о Дворце Путина и его ареста по возвращении из Германии в Россию?
— Я, конечно, слышал о Навальном, но не смотрел его фильмов. Не доверяю тому, что показывают по телевизору.

— Вообще-то, это было на ютубе.
— Неважно. Я болельщик старой формации и предпочитаю получать информацию из общения с людьми. А когда навязывают повестку по ТВ или в интернете — это политика. Не мне судить правильно кто-то вышел на протест или нет. Наверное, у человека есть на это время или нет постоянной работы. По мне, так людям просто нечего делать. У нас другие приоритеты, например, благотворительность. Не понаслышке знаем, сколько стариков скончалось от ковида из-за банального похода в магазин. Для нас важнее привезти им продукты, чтобы они лишний раз не выходили из дома, рискуя заразиться.

Один из сотрудников фан-клуба, уже немолодой человек, потерял здоровье из-за этой болячки. Вот таким людям надо помогать здесь и сейчас. Или, например, ездили мы к Валентину Гафту, привозили продукты первой необходимости (яйца, макароны, крупа и т.п.). Старики ведь закрыты по домам, а им важно общение. С тем же Симоняном прекрасно поболтали о том, о сем. Да и своих родных тоже проведал, они в другом городе. Им за 80 лет, я им правнука недавно привозил — отлично посидели. Это куда важнее, чем какие-то там протесты. Ковид — не просто болячка, полечил и всё. Пожилые могут не перенести ее. А хочется, чтобы они праправнуков увидели и собирались всей семьей не только на 9 или 40 дней по кому-то. Собственно поэтому, если людей призывают выходить протестовать, когда вокруг бушует болезнь — для меня это загадка.
патамушт 6 фев 2021 в 09:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
Или вот еще момент: в 2017 году «Спартак» стал чемпионом. Затем пошли вбросы, кто-то с кем-то поругался или помирился…

— Измайлов, Бегемот, Трабукки, Каррера — вот это вот всё?
— Да, еще и Глушаков в замес попал. На дворе 2021 год, но команда до сих пор не отошла от тех потрясений. Отголоском этого стало то, как мешали Кононову. Поэтому я и не поддерживаю какую-то политическую партию, мы тут все аполитичны. У нас своя религия — это футбольный клуб «Спартак» Москва. И сектанты тоже свои. Если кому-то понравился фильм Навального и он пошел на митинг, да ради бога. Главное, чтобы они с теми же намерениями не принесли эти идеи на стадион. Мы категорически против этого. Вокруг нашего спорта постоянно происходит что-то, к нему отношения не имеющее. Главное на футбольном стадионе — это игра, эмоции, азарт.

— Правильно я понимаю, что каждый фанат «Спартака» может ходить куда угодно со своими идеями, кроме стадио и это норм?
— Конечно! Страна огромная, всегда были те кто за и кто против. Помню, как прочувствовал на себя кризис 1998 года. Приятного мало. Понимаю и возмущение бизнеса сейчас, когда в пандемию все закрывается — кафе, магазины. Как им выживать?

— Бывали случаи, когда спартаковцы попадали в замес конкретно на митингах?
— Несколько лет назад наши болельщики поехали в бар в районе Тверской. Попали в самую гущу протеста на выходе из метро. Толпа ломанулась в подземку, а они выходили оттуда. В итоге их задержали как и многих других. Хорошо, что по камерам выяснили, что ребята тут ни при чем. Да и ничего запрещенного у них с собой не было. Вечером отпустили, но было неприятно, что простые граждане могут попасть в такую историю. Сейчас, наверное, уже все не так, я не в курсе.

Другой случай чуть не произошел со мной. В прошлое воскресенье хотел прогуляться с девушкой по центру, но добрые люди сказали: «Ну ты-то куда!? Там хватает людей, а на районе хватает кафешек». Прикинул и понял, что смысла ехать нет. Опять же, как мы знаем на примере соседнего государства — по выходным в центре бывает неспокойно.
патамушт 6 фев 2021 в 09:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
— На днях вышел новый ролик «КраСавы» о беспределе в Беларуси. Повешенный в лесу фанат «Молодечно», избиения людей, в том числе спортсменов, на Окрестина, заточение на 42-е суток пресс-атташе брестского «Динамо» Хиженковой, увольнение генерального директора «БАТЭ» Залевского за выброшенный в помойку офицерский мундир — там много дичи. Происходящее у соседей — это ок?
— Во-первых, Беларусь — это союзное нам государство. Судить, что там и так не видя своими глазами — скользкая позиция. Когда в России все было хорошо и мы не ругались с соседями, то у нас был масштабный околофутбол. Иногда из той же Беларуси просили о помощи. Мол, попал в беду человек, на него наезжает государство. Начинаешь разбираться и понимаешь, все не совсем так. Просто парень где-то набедокурил, а люди пытались подписать движ, чтобы выдернуть его оттуда незаконными методами. Хотя человек сам был не прав и нарушил закон.

— То, что мы видели на многочисленных видео, нельзя воспринимать как чистое насилие государства над своим народом?
— Могут быть провокации. Нужно быть внутри движухи, чтобы понимать. В прошлом декабре мы тоже протестовали против того, что с заряжающими и другими авторитетными людьми из движа поступают неправильно. Показали свою сплоченность, точку зрения и ушли со стадиона. Что важно, никому не мешали, не перекрывали движение и никого не оскорбляли.

— А как же Дзюба?
— Икарди как-то поругался с болельщиками «Интера» и подвергался нападкам долгие годы. Таких примеров тьма, когда футболисты ведут себя некорректно по отношению к фанатам или переходят в команду принципиального соперника. Это неприемлемо. Сразу идут волнения, их становиться все больше и больше. Тут вина игрока, а не движа. Заряжающие — это рупор болельщиков и заложник общественного мнения. Тот же Дзюба постоянно занимается детьми и получает награды за благотворительность. В то же время, Валера (Амиго) ездит по детским домам, помогает старикам и кроме как движем больше ничем не занимается. Та же благотворительность, но только Артему дают медали, а Валера получает спасибо и все, досвидания.

Еще Дзюба говорит, что россияне не умеют болеть. Мол, если «Зенит» играет в Лиге Чемпионов или Лиге Европы — его надо поддерживать всей страной. Не знаю, кто ему подсказал, но вы реально предлагаете фанатам «Спартака» топить за ЦСКА или «Динамо» в еврокубках? Артем судит со своей колокольни, но на основании чего — он церковный деятель или прокурор, что ли? Дзюба обычный спортсмен, но в каком-то поднебесном статусе он начинает судить о людях. Лично я поддерживаю «Спартак» и не важно хоккейный, футбольный или какой другой. Я никогда не буду поддерживать «Зенит» или «Локомотив», хоть что делай. Все эти евро-очки мне совершенно безразличны. А он, будучи действующим футболистом, рассуждает о стране в таком контексте, в каком может только совсем отлетевший человек. Артем не понимает, что болельщики «Зенита» спрашивают с него за голы, а не за понимание: «что такое хорошо и что такое плохо?». Выходи, делай свою работу, получай зарплату и уходи.

— Какую роль в российских протестах сейчас играют фанаты?
— Да никакую. Движи — это сила и втягиваться в политические или экономические игры здесь совершенно абсурдно, реакция государства будет жесткой. Если переживаешь за свою команду, зачем тебе это? Сказать: «А пойдем на митинг?», — уже не прокатит. Представить, что после дерби ЦСКА — «Спартак» фанаты обоих клубов двинутся куда-то вместе протестовать. Это опять же абсурд.

— Есть ли что-то общее у нынешних протестов, вызванных арестом Навального, с теми, что случились после гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова в декабре 2010-го (митинги тогда прошли еще в 16 других городах и даже в белорусском Могилеве)?
— Это было убийство и имелись серьезные претензии к следствию. Вдобавок беспорядки на Манежке (Манежная площадь) — это вообще не про фанатье. Смешно, один из участников на правую руку повязал розу (шарф) «Спартака», а на левую ЦСКА. Это бред, от него все шарахались. Там были провокаторы и не из числа болельщиков. Это стихийный митинг, который никем не контролировался — просто пик возмущения людей. И когда я вижу в интернете призывы к фанатам сейчас: «Чего вы сидите, почему не выходите на улицы?», — то у меня есть ответ — мы выйдем только за своих. Когда погиб твой товарищ, а следственные органы ведут себя неправильно и на лицо коррупционная схема — то это дикая боль внутри движа и никто из футбольной тусовки не останется в стороне. А если случилась бытовая трагедия или человек умер от тяжелой болезни, то совсем не имеет значения, чьи фанатом он был: ЦСКА, «Зенита», «Спартака» или «Уфы». Попросят организовать минуту молчания — никто не откажет. Не раз такое бывало, когда даже дерби начиналось с пяти минут тишины.
— Среди протестующих в последнее время были замечены болельщики «Спартака»? Говорят, нескольких арестовали…
— У меня нет такой информации. Очень сомневаюсь, но если кто-то и вышел на митинг, его задержали, а у него оказался абонемент или атрибутика какого-то клуба — неправильно указывать пальцем и мордовать всех фанатов этой команды. В органах это тоже понимают. Ну захотел человек выразить свою гражданскую позицию или денег ему заплатили, причем тут остальные? Он же не на стадионе это делает, поэтому в тот момент он не болельщик, а гражданин.

— Силовики не обращались к тебе по этой теме?
— Нет.

Это сообщение отредактировал патамушт - 6 фев 2021 в 10:00
патамушт 6 фев 2021 в 10:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
— Аполитичность, о который ты твердишь — это внутренняя цензура, чтобы не навредить движу?
— Никто не бегает и не уговаривает: «Парни, этого делать не надо!». В неразберихе 90-х бандиты пытались затягивать движухи куда-то. Со временем ребята отошли от сомнительных дел, сменилось поколение и насадить свою позицию по любому вопросу сейчас — сродни невозможному.

— При этом мы видели БЧБ флаги белорусского протеста на матчах ЦСКА, «Локомотива» и других. Полиция даже задерживала людей за это.
— Если болельщик пришел на футбол высказать свою позицию, то это не значит, что весь движ его поддержит и ломанется ее отстаивать.

— Можно вспомнить 2013-й год, когда неизвестные фанаты «Спартака» развернули флаг с нацистской свастикой на матче в Ярославле.
— Людей на стадионе со своими убеждениями очень много и они очень разные. Многие ходят на фанатку, но не имеют отношения к движу. Я не прокурор и не суд, чтобы осуждать кого-то, но пояснить, что большинство тебя не поддерживает и не стоит проявлять свои политические или религиозные взгляды вполне могу, что и делаю. Мы тут поддерживаем клуб, а не пикеты устраиваем.

— Даже если на тряпке не просто солярный символ, а, к примеру, эмблема дивизии СС «Мертвая голова»?
— Человек болельщик «Спартака»? Да. Ну захотел он что-то там вывесить. Мы на входе людей не досматриваем. Мое дело сказать ему, что мы здесь болеем за «Спартак». Не за мертвую голову, не за православных или католиков. Его внутренние убеждения и каноны, по которым он живет — это его личное. Но в данный момент, он пришел болеть за «Спартак» и надо уважать закон и позицию движа.

— Здесь, видимо, стоит поставить знак равенства между Навальным и условным Бегемотом, если говорить об отношении к ним со стороны движа?
— Наверное, да. Я работал тогда в фан-клубе и объяснял, что надо болеть за «Спартак», а не против кого-то. Есть ребята, у кого по 10 золотых сезонов, а они ходят в футболках «За Массимо». Для меня загадка почему они не набивают татуировки Бескова или Романцева? Окей, Бесков связан с «Динамо», но Олег Иваныч живая легенда «Спартака» здесь и сейчас. Он сделал в десятки раз больше для клуба, чем Каррера. Плюс многие забывают, что Массимо не сам выходил на поле и побеждал, это делала команда.

— А на последних минутах забивал Глушаков.
— Ага, Денис Борисович. У меня хорошие отношения и с ним, и с руководством клуба. Они спрашивали: «Как сделать так, что люди перестали кричать гадости?». Я отвечал, что вы сами довели до такой ситуации. Увы, но у Глушака вытянули из телефона аудио разборок с женой. При этом развод для него, может быть, это трагедия. Возможно, он совершил какой-то неправильный поступок в семье. Но это его личная жизнь. При этом Денис Борисович как был капитаном золотой команды, так им и останется. Это не вырубить топором из истории, его капитанская повязка уже висит в клубном музее.

Когда протестовали против Глушакова, я спрашивал у людей: «Вот он уходит, руководство тоже, а Каррера остается. Вы гарантируете, что следующие 10 лет мы будем чемпионами?» Ни разу никто не сказал, что так и будет. Массимо уходил не из-за скандалов, а потому что игра расклеилась. Старые болельщики с трибуны А жаловались: «Хватит уже это терпеть — слезы на глаза наворачиваются, смотреть невозможно». Какие бы не были в отношениях передряги, все равно все всегда заканчивается футболом «Спартака» и только им. Он и есть самое главное.

— Может ли спартаковское сообщество как-то выразить свой протест имени Навального на трибунах, как это было с перечеркнутой восьмеркой в адрес Глушакова?
— Происходящее в России — это внутренняя история. Ни Федун, ни Каррера, ни Глушаков никогда не отказывались встречаться с активом, чтобы переговорить. А перечеркнутая восьмерка касалась нашего футбольного клуба. Навальный к нам не имеет никакого отношения.

— Глушаков даже показывал жестами, чтобы ему набрали на телефон.
— Именно, но никто с ним так и не связался. Все эти перипетии связаны с недопонимаем сторон. И это был спартаковский вопрос, а не о том, что происходит вне стадиона.

— Получается, Глушакова мочить все-таки можно?
— Не совсем, тут нужен диалог. Предположим игрок косякнул и поехал после проигрыша в бар посидеть. Его там увидели, фэны закипели и возникает конфликт. Они едут в клуб и спрашивают, как так? Если там отвечают, что никак не могут повлиять на футболиста или вообще посылают, то идет обструкция с трибун. Не секрет, что многие фанаты ездят на базу пообщаться с футболистами напрямую. Когда-то перегибают, как было с «Динамо» и пейнтбольными ружьями. Хотя это еще цветочки, вон в Португалии базу вообще раскрошили (речь об инциденте со «Спортингом» из 2018 года). Однако чаще всего это просто разговоры, когда можно что-то решить с футболистами на словах. С руководством сложнее. Ну сменилось оно и закончилось для нас это непонятными уголовными делами за проводы команды в Тулу, например. До этого жили не тужили, а тут нашла коса на камень. Просто пришли люди, которые не понимают, что такое футбол.
патамушт 6 фев 2021 в 10:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
— Отношение к фанатам «Спартака» по факту огненных проводов и отсутствие реакции на аналогичную историю в Питере — это звенья одной цепи?
— Ты считаешь, не было реакции? Все получили на орехи, поверь. Где-то это просачивается в СМИ и начинается шумиха, а где-то люди держат оборону. Хотя за ними также ездят, задерживают, судят. Просто там мало журналистов. Когда мы с Валерой ездили на крайний матч в Питер, то местные ребята самым активным образом поддержали нас в трудной ситуации. Даже предлагали юридическую помощь, за что им больше спасибо. Но сказать, что они сами как сыр в масле катаются — никак нельзя. Они такие же болельщики и нет кого-то, кто по звонку решит все их проблемы. Там проходят такие же обыски, как и в Москве, со всеми вытекающими.

— По моей информации, силовики пытались склонить пострадавших от нападения зенитовцев людей на заявление против них, но никто не согласился. Почему?
— Фанатская этика. Все попадали в сложные ситуации, цепанулись - покусались. Ну поставили тебе синяк, и что? Мазь стоит 5 рублей, через 5 дней будешь как огурчик. А у человека, на которого напишешь заяву, будет куча проблем, вплоть до уголовки. Скажу больше, по моей информации, питерские следователи приезжали в Москву и здесь искали людей, которые бы согласились заявить на зенитчиков. Никто не написал. Увечий никаких нет, шею никому не сломали, ничего экстраординарного. Раз всех отпустили, значит и состава преступления нет.
***
— Возвращаясь к главной теме — прямо сейчас Навального судят и могут заменить его условный срок по делу Ив Роше — на реальный (интервью проходило днем 2-го февраля, в день суда). Это может усугубить ситуацию и вывести часть фанатской среды на улицы?
— Нет. Фанаты «Спартака» сейчас сосредоточены на подготовке к дерби с заклятым соперником — ЦСКА. Кстати, я очень опечален, что фэнам «Динамо» на матч с нами не допустили перформанс в начале 2020-го. Мы пытались помочь затащить его на игру, но не вышло. Это было переделанное полотно Верещагина «Апофеоз войны», где вместо человеческих черепов были свиные головы. При этом динамовцы знают, что для меня матч с ними принципиальней, чем с ЦСКА. Это исторический соперник. Братьев Старостиных посадил шеф «Динамо» — Лаврентий Берия. Николай Старостин до последнего требовал, что «Спартак» может проиграть кому угодно, но у «Динамо» должен выиграть.

— Берия любил женщин, современные власть имущие — дворцы. Ты веришь, что тот самый будущий апарт-отель в Крыму принадлежит Ротенбергу?
— Понятия не имею. Знаю, что у «Спартака» есть владелец клуба, который дает деньги и мы сейчас очень ждем Промеса. Он должен помочь, хуже чем в первый заход точно не будет. А кому принадлежит дворец — мне все равно.

— В целом какие настроения в фанатской среде — люди поддерживают Навального или скорее осуждают?
— Скорее, всем фиолетово. У людей семьи, работа, движухи, к которым тоже надо готовиться. Как сейчас к дерби с ЦСКА. Возможно открою Америку, но такая подготовка не начинается за день или два — минимум за три недели. Надо придумать концепт, нарисовать граффити, расклеить стикеры, организовать перформанс и тому подобное. Помню, делали как-то сложный перф под Лигу Чемпионов. Это была модульная двухсторонняя история: когда футболисты выходят — видна одна картинка, потом каждый переворачивают модуль в руках и появляется другая. До нас такого не делал никто, даже в сборной. Жил на стадио две недели, не выключаясь из процесса. Другой пример, когда перед матчем с «Зенитом» фото нашего перформанса оказалось в сети. Половину его переделали за ночь. Последние штрихи выводили за два часа до начала матча, люди валились с ног. Спасибо клубу, который решил вопрос с МВД по допуску полотна на трибуну.

— Тогда предлагаю жесткий перформанс, надо выбрать — Дзюба или Навальный?
— Не-не-не… Ни тот ни другой.

— Окей: Дзюба, Навальный или Газзаев?
— Ты мне что предлагаешь? Один чепухой машет на всю страну, другой какие-то фильмы странные снимает, а у третьего от слова «Спартак» усы скоро посыпятся.

— Ну так-то Навальный утверждал, что он болельщик «Спартака».
— У Спартака более 20 млн болельщиков по всей стране. Подавляющее большинство из них никогда не появлялись на стадионе. Сидят, телек смотрят, как-то внутренне переживают. Я не в курсе, есть у кого-то из них проблемы с законом или нет. Мое дело объединять людей ради поддержки любимой команды.

— Под конец, чтобы ты посоветовал фанатам: как вести себя в этой непростой для страны ситуации, если их она реально волнует?
— Я прошу только одного — не делать ничего такого на стадионе, чтобы не вовлекать клуб и других болельщиков «Спартака» в политическую историю. У всех нас разные взгляды на жизнь, но объединяет нас футбольный клуб и ромбик. Разошлись со стадиона и кто-то в церковь поехал или бабушке помогать, служить в МЧС или на рейс рулить самолетом. Весь стадион «Открытие» — это люди совершенно разных профессий. Знаю ребят, которые после футбола едут на смену в больницу. Еще и умудряются помогать с подготовкой перформанса. Ну а кто-то вообще в столице проездом.

Не секрет, что на дерби билеты раскупаются моментально. Все хотят приехать и посмотреть, как «Спартак» обыграет ЦСКА. Люди едут со всей страны и если найдется деятель, который встанет с политическим плакатом — не важно за кого: действующего ли президента или за Навального — результат в потере для его здоровья будет 100-процентным. Чтобы ты понимал нашу привязку к «Спартаку» и только к «Спартаку» — приведу пример. На 9 мая мы делаем проект «Бессмертный состав» из портретов футболистов, которые воевали в Великую Отечественную. Отдаем дань людям, которые прошли войну непосредственно из «Спартака». Никто же не несет туда портреты своих родственников. Раз ты приезжаешь на «Спартак», поэтому будь любезен болеть за «Спартак».
ZLO1312 автор 6 фев 2021 в 15:36
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
Состав Спартака на товарищеский матч с Шахтёром (Солигорск, Беларусь):

"Спартак": Максименко, Маслов, Джикия (к), Гапонов, Маркитесов, Умяров, Урунов, Крал, Мозес, Ларссон, Понсе.

Запасные: Поплевченков, Акмурзин, Жиго, Кутепов, Айртон, Ещенко, Хендрикс, Зобнин, Игнатов, Бакаев, Роша, Соболев.

Пока летим 0-1 с углового на 24'. Прямая трансляция:

KunaTakker 6 фев 2021 в 16:59
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Роша удивил.
Техника и пас есть.
че не заиграл?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99 314
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  171 172 173  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх