Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SESHOK 5 ноя 2019 в 15:02
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 375 411
123
На танковых полигонах еще со времен СССР присутствует большое количество техники, которая служит мишенями для отработки навыков танкистов.

5 фото via

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере
Yap 24.06.2026 - 02:36
Продам слона  •  На сайте 21 год
Встретить там можно самые разнообразные типа бронированных машин.

И что самое главное, техника это далеко не только советская и российская. Со времен СССР туда попадало большое количество трофейных машин из самых разных точек мира и военных конфликтов.

На один из них попала трофейная немецкая Пантера. Это хорошо бронированный танк времен Второй Мировой.

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере
Эта Пантера, конечно, не была на ходу, в ней отсутствовал двигатель, важные механизмы, но вот корпус представлял из себя цельную конструкцию и присутствовала даже ходовая часть. .

Для своего времени Пантера была бронированная очень хорошо — 80 мм брони под острым углом. Вот только 125-мм пушка Т-90 рассчитана на пробитие 800 мм броневой стали.



Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере
В то время пушка Т-90 еще дорабатывалась и испытания на полигонах проходили часто и в больших количествах. И именно Т-90 стрельнул несколько раз в корпус Пантеры-мишени. Конечно, на броню там никто не рассчитывал, отрабатывались скорее точностные характеристики. Но результат говорит сам за себя.



Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере
Завершающая


Было произведено несколько попаданий, все из которых прошли насквозь, разметая в стороны осколки и даже целые куски брони. Огонь велся подкалиберными «ломами». Фугасные снаряды не использовались.

Удивительно, как грозный когда то стальной зверь из прошлого встретился с могущественной техникой из будущего.


Теперь эта Пантера стоит в музее.

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере
Все комментарии:
ТопоГРАВ 5 ноя 2019 в 15:05
Главное, ребята, перцем не стареть!  •  На сайте 18 лет
76
Жуткие фотки, как будто внутренности до сих пор раскалены и тлеют. Б-р-р-р!
Reaper24 5 ноя 2019 в 15:05
Хохмач  •  На сайте 10 лет
155
Винтовка эффективна против средневековой кирасы.... это логично.
Artemuu 5 ноя 2019 в 15:05
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
207
Едрить колотить, ещё по Римской галере захерачьте бастионом.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
28e 5 ноя 2019 в 15:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (SESHOK @ 5.11.2019 - 15:03)
Удивительно, как грозный когда то стальной зверь из прошлого встретился с могущественной техникой из будущего.

Нисколько не удивительно, когда корпус машины полувековой давности использовали на стрельбах современного вооружения, чисто для тренировок и пристрелок.
Milly 5 ноя 2019 в 15:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
34
А если бы Пантера ебанула в Т90?
Царапина бы осталась?
Pit1973 5 ноя 2019 в 15:07
радиофизик-контрабандист  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (Reaper24 @ 5.11.2019 - 15:05)
Винтовка эффективна против средневековой кирасы.... это логично.

винтовка таки да, а пистолет уже не очень, как и 5,65. Некоторые кирасы могут вместо современного бронежилета выступать, вес вот только великоват
Begimot5000 5 ноя 2019 в 15:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
56
А если в телегу фугасом стрельнуть, то даже в музей выставить нечего будет :)
pestel 5 ноя 2019 в 15:07
перификатор скарифарда  •  На сайте 16 лет
12
Пантера заржавела после попадания из Т-90.
Eng236 5 ноя 2019 в 15:08
Шутник  •  На сайте 11 лет
7
Хороший и интересный топик на извечную тему «что было бы, если бы...»
pavel68rus 5 ноя 2019 в 15:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
20
Цитата
Для своего времени Пантера была бронированная очень хорошо — 80 мм брони под острым углом. Вот только 125-мм пушка Т-90 рассчитана на пробитие 800 мм броневой стали.

Можно еще кедровые орехи кувалдой хуярить.
gerad 5 ноя 2019 в 15:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
5


чеснок, ты забыл запостить фото с результатами стрельб

ЕгорБу 5 ноя 2019 в 15:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
78
А может быть историю почитать?
Огрызок пантеры на фото найден под Черкассами и продан немцам. Стоит в музее "Auto und Technik Museum Sinsheim" (Германия)
Какие нахрен полигоны?
А на второй фотке ваще америкос..... пардон описался :) немец - Леопард 1
Подъем кошака - http://www.detektorweb.cz/index.4me?s=show&i=8171&mm=1&vd=1
А по поводу разрушений, народ считает что кошак на мину напоролся.
По поводу попадания снарядов крупного калибра в разных котиков -

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере

Это сообщение отредактировал ЕгорБу - 5 ноя 2019 в 15:23
28e 5 ноя 2019 в 15:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
40
Кстати, если бы в теме был Абрамс и Т34, то температура комментариев была бы гораздо выше :)
DatoKartaviа 5 ноя 2019 в 15:11
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Жутко, а если там будет враг, думаю, что тока по ДНК можно будет определить ФИО для надгробья?
GrauIgel 5 ноя 2019 в 15:11
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (pavel68rus @ 5.11.2019 - 15:08)
Цитата
Для своего времени Пантера была бронированная очень хорошо — 80 мм брони под острым углом. Вот только 125-мм пушка Т-90 рассчитана на пробитие 800 мм броневой стали.

Можно еще кедровые орехи кувалдой хуярить.

Испытывать кувалду? Из пенопласта чтоли?
dokM 5 ноя 2019 в 15:13
Хохмач  •  На сайте 8 лет
25
ты чо натворил, ТС? сейчас очередной графоман засел за невъебенно-эпичный роман о попаданцах на Т-90 под Прохоровку
Hannelora 5 ноя 2019 в 15:13
Весельчак  •  На сайте 8 лет
6
Пздц. Подобную технику из болот и рек вытаскивают, восстанавливают годами тратя немалое количество сил, времени и денег. А тут неизвестно для чего просто взяли и раздолбали хотя и некомплектную, но целую машину. Рукалицо. А их в мире всего пара десятков сохранилась.

Логичным завершением данной истории будет пустить бренные останки в переплавку вместе с трофейным оружием на ступени храма в парке Патриот.
Voronezher 5 ноя 2019 в 15:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
19
Цитата

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере

Какая, блять, интрига, а?
Что будет, если гаубицей ебнуть по мортире 1720 года?
Что будет, если натравить современную АПЛ на фрегат трехсотлетней давности?
Вот прям таки не знаешь, кто победит.
42EHOTA 5 ноя 2019 в 15:13
коллега  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (Artemuu @ 5.11.2019 - 17:05)
Едрить колотить, ещё по Римской галере захерачьте бастионом.....

нельзя по галерам стрелять, нельзя!
mcloud4477 5 ноя 2019 в 15:14
80486-dx4-100  •  На сайте 8 лет
41
Цитата (SESHOK @ 5.11.2019 - 15:03)
Было произведено несколько попаданий, все из которых прошли насквозь, разметая в стороны осколки и даже целые куски брони. Огонь велся подкалиберными «ломами». Фугасные снаряды не использовались.

Удивительно, как грозный когда то стальной зверь из прошлого встретился с могущественной техникой из будущего.

Сдаётся мне в статье присутствует гон. Не фугасный, подкалиберный "лом" просто оставит ровные отверстия с обоих сторон пустого корпуса "пантеры". В ломе взрываться нечему. А на иллюстрациях, судя по антуражу, копанная "пантера" после детонации боекомплекта.

Т-90 конечно танк хороший, но такой вот желтизны не надо.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 166
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх