Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Fedor72 5 ноя 2019 в 19:53
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DOGER @ 5.11.2019 - 17:50)
Эта пантера стоит в музее Германии. Где то, даже видео о ней есть. Типа приволокли из стран бывшего СССР и оставили как есть. Мишенью она была за очень долго до т-90 dont.gif

Смотрел на ютубе с полгода назад про нее. Кто то сказку придумал про т 90))
DAB 5 ноя 2019 в 19:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (28e @ 5.11.2019 - 15:10)
Кстати, если бы в теме был Абрамс и Т34, то температура комментариев была бы гораздо выше :)

В одной игрушке (WT) лючек мехвода т-34 дает рикошет ))
Мухосранец 5 ноя 2019 в 20:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Это точно подкалиберный БОПС? Что-то разрушения шибко большие, каку будто ядром из средневековой пушки засандалили!
Мухосранец 5 ноя 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (42EHOTA @ 5.11.2019 - 17:13)
Цитата (Artemuu @ 5.11.2019 - 17:05)
Едрить колотить, ещё по Римской галере захерачьте бастионом.....

нельзя по галерам стрелять, нельзя!

Но надобно. Хоть разок! cool.gif moderator.gif
Мухосранец 5 ноя 2019 в 20:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Kakvse @ 5.11.2019 - 19:12)
а щит капитана америки т90 сможет пробить? вопрос к экспертам военной техники) у капитана америки самый мощный и высокобюджетный щит в мире.

Щит капитана америки))))

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере
Мухосранец 5 ноя 2019 в 20:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (exoricst @ 5.11.2019 - 20:01)
Цитата (Лапотьпервый @ 5.11.2019 - 16:40)
Цитата (Artemuu @ 5.11.2019 - 15:05)
Едрить колотить, ещё по Римской галере захерачьте бастионом.....

Не попадут. Галера -деревянная. РЛС бастиона её не увидет.

Т.е по вашему РЛС не видит деревянные предметы?
Эврика, стелз самолеты надо делать из дерева. gigi.gif

У-2 первый стелс. Сурьёзно!
Имбецил 5 ноя 2019 в 20:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А в мауса слабы было? Заодно поржали бы.
Zagurdoger 5 ноя 2019 в 20:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (rifin @ 5.11.2019 - 19:15)
а меня в свое время прикололи характеристики пантеры. вес по 50 тонн. Двигатель 1200 лошадей. да бензиновый , но все же Вдумайтесь ,у немцев в 43 году были танки с характеристиками наших современных!!!

У немцев в 1943 году были безграмотно сконструированные и крайне нетехнологичные танки. Про 1200 лошадей у "Пантеры" пиздёж, там едва 700 было, причём с малым ресурсом и большим расходом топлива, не говоря про то, что до начала 1945 года "Пантеры" часто самовозгорались, а когда эту болячку вылечили - от немецких танковых войск осталось хрен да нихрена.
combatunit 6 ноя 2019 в 05:26
The Drot  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Cromwell @ 5.11.2019 - 23:39)
У рейлганов помимо большого энергопотребления есть еще один значительный минус - быстрый износ. Обслуживать рейлган после нескольких выстрелов, заменяя дорогостоящие части - не особо-то экономически эффективно.

Ну так и огнестрельное оружие в своё время было, по сравнению с арбалетом и луком, той ещё фигнёй. Заряжать пару минут, стреляет на 50 шагов, капризное, требует много обслуживания.
АбрекЪ 6 ноя 2019 в 08:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Zagurdoger @ 5.11.2019 - 20:56)
Цитата (rifin @ 5.11.2019 - 19:15)
а меня в свое время прикололи характеристики пантеры. вес по 50 тонн. Двигатель 1200 лошадей. да бензиновый , но все же  Вдумайтесь  ,у немцев в 43 году были танки с характеристиками наших современных!!!

У немцев в 1943 году были безграмотно сконструированные и крайне нетехнологичные танки. Про 1200 лошадей у "Пантеры" пиздёж, там едва 700 было, причём с малым ресурсом и большим расходом топлива, не говоря про то, что до начала 1945 года "Пантеры" часто самовозгорались, а когда эту болячку вылечили - от немецких танковых войск осталось хрен да нихрена.

"Пантера" вообще оказалась лишним танком! Т-4 - тоже был неплохой машиной, тем более был вариант присобачить в башню модернизированную пушку 75-мм.

А дорогущая "пантера" стала средним танком, раздутым до габаритов тяжёлого и получившего все его недостатки. И что толку от пушки "пантеры", если в среднем батальон "пантер" ещё не доехав до передовой, треть машин в ремонт отправлял???

Шахматная ходовая, которую так проклинали танкисты, малая ремонтопригодность трансмиссии в полевых условиях и пр.

Слишком большой и сложный для того, чтобы стать основной боевой машиной танковых дивизий, слишком капризный для лихих рейдов по тылам, но и недостаточно бронированный для взлома вражеской обороны...
olegatron 6 ноя 2019 в 08:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Особенно эпично сегодня смотрятся машина бмв и фольцваген полицеские, которые едут спереди и сзади фронтовиков))))
samhuawey 6 ноя 2019 в 09:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (combatunit @ 6.11.2019 - 05:26)
Цитата (Cromwell @ 5.11.2019 - 23:39)
У рейлганов помимо большого энергопотребления есть еще один значительный минус - быстрый износ. Обслуживать рейлган после нескольких выстрелов, заменяя дорогостоящие части - не особо-то экономически эффективно.

Ну так и огнестрельное оружие в своё время было, по сравнению с арбалетом и луком, той ещё фигнёй. Заряжать пару минут, стреляет на 50 шагов, капризное, требует много обслуживания.

Я видел фильм на Дискавери, ничего там сложного нет и стреляет обычной железной болванкой. Всё что нужно - эффективный источник питания. Пока что рейлган возможен на атомном авианосце, если сделают что-то более менее мобильное размером с трейлер - всё, танкам хана. По крайней мере на открытой местности. Отследить со спутника и бабахнуть дело долей секунды.
Chicito 7 ноя 2019 в 17:28
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
А вот неведомой зверушке в чайник засветили

Эту зверушку кличут: Sturmpanzer IV "BRUMMBAR" 150-мм штурмовое орудие

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере

Это сообщение отредактировал Chicito - 7 ноя 2019 в 17:31
alexmax73 7 ноя 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
На второй фотке вообще леопард 1 lol.gif

Это сообщение отредактировал alexmax73 - 7 ноя 2019 в 17:34
ramualt 7 ноя 2019 в 17:40
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (pavel68rus @ 5.11.2019 - 15:08)
Цитата
Для своего времени Пантера была бронированная очень хорошо — 80 мм брони под острым углом. Вот только 125-мм пушка Т-90 рассчитана на пробитие 800 мм броневой стали.

Можно еще кедровые орехи кувалдой хуярить.

Золотой.
Исключительно золотой кувалдой!
Денис911 7 ноя 2019 в 22:21
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Во первых, Пантера, что показана на фотографиях, попала в болото, экипажу танка пришлось оставить танк, а перед этим взорвать его. Повреждения на танке вызваны тем самым подрывом. Сам танк не стали полностью отмывать, чтобы сохранить историчность. От него и сейчас пахнет болотом.
Veliar331 7 ноя 2019 в 22:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Voronezher @ 5.11.2019 - 19:13)
Цитата

Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере

Какая, блять, интрига, а?
Что будет, если гаубицей ебнуть по мортире 1720 года?
Что будет, если натравить современную АПЛ на фрегат трехсотлетней давности?
Вот прям таки не знаешь, кто победит.

Современная АПЛ по фрегату трёхсотлетней давности хуй попадёт: акустики фрегат не услышат, ГСН торпеды на фрегат не сработает, а артиллерийского вооружения на АПЛ нет.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 7 ноя 2019 в 22:26
MaxxOltt 7 ноя 2019 в 22:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
та Пантера, конечно, не была на ходу, в ней отсутствовал двигатель, важные механизмы, но вот корпус представлял из себя цельную конструкцию и присутствовала даже ходовая часть. .

Не думаю, что кото-то стал бы стрелять по бедной киске
1)Нахуа??? В попаднцы готовимся???
2)С такой сохранностью, она стоит весьма не кисло...
Dok9211 8 ноя 2019 в 15:49
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Не превращайте ЯП в помойку подобными статьчми. Пожалуйста!!! Нечего написать не пишите, прошу Вас.
ЕгорБу 10 ноя 2019 в 18:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Кстати, по поводу использования СУ-152 против танков:
Цитата
"К началу Львовско-Сандомирской операции эта часть имела смешанный состав. В полку одновременно находились и СУ-152, и ИСУ-152. Одной из СУ-152 командовал гвардии лейтенант С.А. Стычинский, к тому моменту имевший богатый боевой опыт. 15 июля 1944 года его экипаж в одиночку сразился с группой немецких танков, уничтожив 5 из них. По словам Сергея Александровича, успеху сопутствовало грамотное использование холмистой местности. Машина выкатывалась на вершину холма, делала выстрел и тут же уходила назад. Позже вехами боевого пути Стычинского были взятие Львова, сражения в Польше, и, наконец, победный май 1945 года."

Это сообщение отредактировал ЕгорБу - 10 ноя 2019 в 18:34
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 168
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх