Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Madison333
3.03.2019 - 05:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Цитата (Sslavsky @ 2.03.2019 - 23:21)
Хер знает как оно с показухой, факт в том , что инженеры и конструкторы работали что у нас, что у них. Не то чтобы сейчас. Я вовсе не сомневаюсь, что есть у нас таланты, но эффективные менеджеры убивают проекты на корню. У них Маск и ко, у нас Рогозин и батуты. Ну и ту-шку и конкорд жаль конечно, коммерция убила прогресс

Маск и ко - это наебалово для малолеток. Атм пиздежь на пиздеже - цена без дотация США там ебать ебать
 
[^]
WarFalomey
3.03.2019 - 05:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Цитата (AlMayDay @ 2.03.2019 - 22:15)
... и смешно слышать о разработке пассажирских самолётов на базе бомберов))....

-"Ещё при создании бомбардировщика Ту-16 были созданы и первые наброски будущего реактивного пассажирского лайнера. (Ту-104)";
-"Ту-114 «Россия» (по кодификации НАТО: Cleat — «Зажим») — турбовинтовой дальнемагистральный пассажирский самолёт, спроектированный в СССР в 1955 году на основе бомбардировщика Ту-95.";
ну просто обхохочешься....
(цитаты из https://ru.wikipedia.org/wiki/)

Это сообщение отредактировал WarFalomey - 3.03.2019 - 05:28
 
[^]
Шандор
3.03.2019 - 05:53
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 659
Цитата (Xardos @ 2.03.2019 - 23:13)
Цитата (Эло @ 2.03.2019 - 12:57)

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144

К величайшему сожалению лично для меня-тем-же, чем и "буран" отличался от "шатла". если точнее-тем, что и ТУ и Буран были чисто показушными. Совершившими по одному демо-полёту (ТУшка отлетала чуть больше, но всё равно в десятки раз меньше конкурента) и потом успешно забытыми. В отличие от зарубежных "аналогов". Которые вышли на коммерческую выгоду и успешно эксплуатировались многие годы. мне НЕПРИЯТНО это говорить, но факты есть факты.
Самое обидное, что УЖЕ ТОГДА сумасшедшие ресурсы вбухивались тупо в идею "показать, что мы-лучше". Пусть на один раз, пусть ненадолго. Пусть потом всех учёных, разрабатывавших прорывные технологии, забывали на родине навечно. И сами технологии не шли в серию. НО ради показухи-НАДО. Ничего не напоминает из современности? Лично мне от этого очень грустно.
А пост познавательный для многих, молодец, ТС...

Иди ты на.. Про Буран бред. Это была идея намного опережающая время. Когда нибудь опять вернемся к ней. Когда из средневековья до страны поднимемся.. В конце 80-х работал на Энергии, и знаю что это такое. Это был прорыв. Опережавший будущее. И его похерили в угоду западу. Благодари горбатого, алкаша и плешивого..
 
[^]
Шандор
3.03.2019 - 05:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 659
Цитата (Xardos @ 2.03.2019 - 23:13)
Цитата (Эло @ 2.03.2019 - 12:57)

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144

К величайшему сожалению лично для меня-тем-же, чем и "буран" отличался от "шатла". если точнее-тем, что и ТУ и Буран были чисто показушными. Совершившими по одному демо-полёту (ТУшка отлетала чуть больше, но всё равно в десятки раз меньше конкурента) и потом успешно забытыми. В отличие от зарубежных "аналогов". Которые вышли на коммерческую выгоду и успешно эксплуатировались многие годы. мне НЕПРИЯТНО это говорить, но факты есть факты.
Самое обидное, что УЖЕ ТОГДА сумасшедшие ресурсы вбухивались тупо в идею "показать, что мы-лучше". Пусть на один раз, пусть ненадолго. Пусть потом всех учёных, разрабатывавших прорывные технологии, забывали на родине навечно. И сами технологии не шли в серию. НО ради показухи-НАДО. Ничего не напоминает из современности? Лично мне от этого очень грустно.
А пост познавательный для многих, молодец, ТС...

Иди ты на.. Про Буран бред. Это была идея намного опережающая время. Когда нибудь опять вернемся к ней. Когда из средневековья до страны поднимемся.. В конце 80-х работал на Энергии, и знаю что это такое. Это был прорыв. Опережавший будущее. И его похерили в угоду западу. Благодари горбатого, алкаша и плешивого..
 
[^]
edelveys0404
3.03.2019 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1223
Может в СССР поняли,что такой самолет в принципе и не очень нужен. Показали миру технические возможности в авиации, изучили вопрос как опыт. Да и в мире он пользовался бы спросом? Кто бы его купил и где с полной загрузкой мог эксплуатировать? Думаю и ВВП там должен быть особый и обслуживание тоже. Саксы и галлы в свои колонии еще могли летать за океан и он у них оправдывался.
 
[^]
Gtlfyn
3.03.2019 - 06:20
13
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
И Ту-144, и Concorde сделаны по одной аэродинамической схеме "бесхвостка". У него отсутствовало горизонтальное хвостовое оперение, которое создавало бы лишнее сопротивление и мешало двигаться на скорости в два маха.

вот после этой хуиты дальше можно не читать. Ту-144 был построен по аэродинамической схеме "утка", с горизонтальным оперением расположенным впереди крыла, которое автор текста по необразованности назвал "крылышками". переднее расположение горизонтального оперения позволяет в разы увеличить эффективность рулей высоты и соответственно уменьшить их размеры.
а погубило Ту-144 в первую очередь отсутствие социального расслоения общества. не было богатой прослойки, которая готова была платить огромные деньги за возможность быстро долететь на большое расстояние. на Конкорде билет туда-обратно, на маршруте Лондон-Нью-Йорк, стоил 10 500 долларов.
для сравнения - стоимость билета бизнес-классом туда-обратно сейчас составляет меньше 3000 долларов.
а на Ту-144 - 80 рублей в один конец, что по официальному курсу валют тогда составляло около 140 долларов. при стоимости полёта обычным рейсом - 62 рубля.
 
[^]
AndreySF
3.03.2019 - 06:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (AlMayDay @ 3.03.2019 - 03:15)
Просто, в Союзе не было бизнесменов, готовых платить за билет в 3-5 раза больше, только для того, что бы быстрее оказаться в Алма-Ате. И, не стоит забывать о их милом звучании)). А "Конкорд" убили не авария, а развитие средств связи. Так что, "сверхзвук", это только для военных, и смешно слышать о разработке пассажирских самолётов на базе бомберов)). Каков их рынок? 1-2 арабских шейхов?

Согласен. Нет принципиальной разницы оказаться в Доминикане не через 12, а через 6 часов. А платить в 5 раз больше за такую поездочку - ну его нах. К тому же в том конкорде удобст хуй да нихуя.
 
[^]
асами
3.03.2019 - 07:18
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 381
Цитата (Xardos @ 2.03.2019 - 23:13)
Цитата (Эло @ 2.03.2019 - 12:57)

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144

К величайшему сожалению лично для меня-тем-же, чем и "буран" отличался от "шатла". если точнее-тем, что и ТУ и Буран были чисто показушными. Совершившими по одному демо-полёту (ТУшка отлетала чуть больше, но всё равно в десятки раз меньше конкурента) и потом успешно забытыми. В отличие от зарубежных "аналогов". Которые вышли на коммерческую выгоду и успешно эксплуатировались многие годы. мне НЕПРИЯТНО это говорить, но факты есть факты.
Самое обидное, что УЖЕ ТОГДА сумасшедшие ресурсы вбухивались тупо в идею "показать, что мы-лучше". Пусть на один раз, пусть ненадолго. Пусть потом всех учёных, разрабатывавших прорывные технологии, забывали на родине навечно. И сами технологии не шли в серию. НО ради показухи-НАДО. Ничего не напоминает из современности? Лично мне от этого очень грустно.
А пост познавательный для многих, молодец, ТС...

вот именно такими высерами и создается впечатление у людей не очень хорошо владеющих историей, что в СССР всё было показухой. И делалось в одном экземпляре с целью пустить пыль в глаза западу.
А хуй тебе. Ты не угадал.
Проект Буран был закрыт в результате предательства одного известного меченого пидора. Хотя, не смотря ни на что, наработки по Бурану актуальны и по сей день и очень даже активно используются.
Ну, а по Ту - 144, к сожалению есть нюанс с двигателями. Но тут же и европейцы не долго думая подсуетились, они ввели запрет на шумность и экологичность, в результате Ту не смог бы летать ни в европу ни в пиндосию, а в нутри страны как пассажирский самолёт он не особенно то и нужен. Но тут же есть ещё один нюанс, результатом работы по ТУ-144 стал Ту-160.
Вот это то и есть основное отличие между Ту-144 и Конкордом. У нас есть стратегический сверхзвуковой бомбардировщик, а вот ни пиндосы ни лягушатники с лимонникам как не пырхались но дальше сверхдорогих и пафосных перевозок богачей не продвинулись.
 
[^]
Alevpi
3.03.2019 - 07:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2502
Цитата
Я вовсе не сомневаюсь, что есть у нас таланты, но эффективные менеджеры убивают проекты на корню.


Боюсь, что наши таланты, смотря на зарплату предлагаемую им в Москве в 50-70 тыс. при обязательном опыте работы 3-5 лет, ежегодно входят в 100 тыс. людей, которые становятся не нашими!
 
[^]
Walter08
3.03.2019 - 07:26
1
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (асами @ 3.03.2019 - 12:18)
Цитата (Xardos @ 2.03.2019 - 23:13)
Цитата (Эло @ 2.03.2019 - 12:57)

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144

К величайшему сожалению лично для меня-тем-же, чем и "буран" отличался от "шатла". если точнее-тем, что и ТУ и Буран были чисто показушными. Совершившими по одному демо-полёту (ТУшка отлетала чуть больше, но всё равно в десятки раз меньше конкурента) и потом успешно забытыми. В отличие от зарубежных "аналогов". Которые вышли на коммерческую выгоду и успешно эксплуатировались многие годы. мне НЕПРИЯТНО это говорить, но факты есть факты.
Самое обидное, что УЖЕ ТОГДА сумасшедшие ресурсы вбухивались тупо в идею "показать, что мы-лучше". Пусть на один раз, пусть ненадолго. Пусть потом всех учёных, разрабатывавших прорывные технологии, забывали на родине навечно. И сами технологии не шли в серию. НО ради показухи-НАДО. Ничего не напоминает из современности? Лично мне от этого очень грустно.
А пост познавательный для многих, молодец, ТС...

вот именно такими высерами и создается впечатление у людей не очень хорошо владеющих историей, что в СССР всё было показухой. И делалось в одном экземпляре с целью пустить пыль в глаза западу.
А хуй тебе. Ты не угадал.
Проект Буран был закрыт в результате предательства одного известного меченого пидора. Хотя, не смотря ни на что, наработки по Бурану актуальны и по сей день и очень даже активно используются.

А не затруднит подсказать, где сейчас используются наработки по Бурану, ась? Или " у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем© ?

Имхо, перспективной была Энергия. А вот Буран как раз не особенно.

Это сообщение отредактировал Walter08 - 3.03.2019 - 07:26
 
[^]
Nebko
3.03.2019 - 07:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 564
Цитата (AlMayDay @ 2.03.2019 - 23:15)
Просто, в Союзе не было бизнесменов, готовых платить за билет в 3-5 раза больше, только для того, что бы быстрее оказаться в Алма-Ате. И, не стоит забывать о их милом звучании)). А "Конкорд" убили не авария, а развитие средств связи. Так что, "сверхзвук", это только для военных, и смешно слышать о разработке пассажирских самолётов на базе бомберов)). Каков их рынок? 1-2 арабских шейхов?

я думаю вы не правы, мир изменился и путешественники хотят в короткий срок своего свободного времени посетить больше стран...покупаться на Бали и затем походить по магазинам в Токио ( для примера)...время сокращенное на перелеты, вот этот бесценный товар который дает такой самолет.
 
[^]
Walter08
3.03.2019 - 07:27
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Nebko @ 3.03.2019 - 12:26)
Цитата (AlMayDay @ 2.03.2019 - 23:15)
Просто, в Союзе не было бизнесменов, готовых платить за билет в 3-5 раза больше,  только для того, что бы быстрее оказаться в Алма-Ате. И, не стоит забывать о их милом звучании)). А "Конкорд" убили не авария, а развитие средств связи. Так что, "сверхзвук", это только для военных, и смешно слышать о разработке пассажирских самолётов на базе бомберов)). Каков их рынок? 1-2 арабских шейхов?

я думаю вы не правы, мир изменился и путешественники хотят в короткий срок своего свободного времени посетить больше стран...покупаться на Бали и затем походить по магазинам в Токио ( для примера)...время сокращенное на перелеты, вот этот бесценный товар который дает такой самолет.

Тогда это будет еще нескоро.. нет сейчас технологий, позволяющих сделать сверхзвук дешевым
 
[^]
alex1506
3.03.2019 - 07:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6842
Цитата (Xardos @ 02.03.2019 - 23:13)
Цитата (Эло @ 2.03.2019 - 12:57)
Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144
К величайшему сожалению лично для меня-тем-же, чем и "буран" отличался от "шатла". если точнее-тем, что и ТУ и Буран были чисто показушными. Совершившими по одному демо-полёту (ТУшка отлетала чуть больше, но всё равно в десятки раз меньше конкурента) и потом успешно забытыми. В отличие от зарубежных "аналогов". Которые вышли на коммерческую выгоду и успешно эксплуатировались многие годы. мне НЕПРИЯТНО это говорить, но факты есть факты.
Самое обидное, что УЖЕ ТОГДА сумасшедшие ресурсы вбухивались тупо в идею "показать, что мы-лучше". Пусть на один раз, пусть ненадолго. Пусть потом всех учёных, разрабатывавших прорывные технологии, забывали на родине навечно. И сами технологии не шли в серию. НО ради показухи-НАДО. Ничего не напоминает из современности? Лично мне от этого очень грустно.
А пост познавательный для многих, молодец, ТС...

Собственно, СССР к Брежневу начал готовиться к Ельцину

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pадиотехник
3.03.2019 - 07:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Эло @ 3.03.2019 - 01:00)
Как бы то ни было, два самолета оказались действительно очень похожи внешне, но и различий между ними тоже было много

Ничего удивительного учитывая одинаковые поставленные цели. Дельфин похож на акулу, а летучая мышь на ласточку. Разные ветви эволюции при достижении одинаковой цели приводят к похожему результату.
 
[^]
Walter08
3.03.2019 - 07:38
2
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Pадиотехник @ 3.03.2019 - 12:36)
Цитата (Эло @ 3.03.2019 - 01:00)
Как бы то ни было, два самолета оказались действительно очень похожи внешне, но и различий между ними тоже было много

Ничего удивительного учитывая одинаковые поставленные цели. Дельфин похож на акулу, а летучая мышь на ласточку. Разные ветви эволюции при достижении одинаковой цели приводят к похожему результату.

Угу. К тому же законы аэродинамики для всех одинаковы
 
[^]
AlexMonro
3.03.2019 - 07:42
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2072
А что конкретно дал буран , энергия да и вообще космос - отдельно взятому человеку родившемуся в СССР-РФ ?
 
[^]
Vista17
3.03.2019 - 07:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (AndreySF @ 3.03.2019 - 10:35)
Цитата (AlMayDay @ 3.03.2019 - 03:15)
Просто, в Союзе не было бизнесменов, готовых платить за билет в 3-5 раза больше,  только для того, что бы быстрее оказаться в Алма-Ате. И, не стоит забывать о их милом звучании)). А "Конкорд" убили не авария, а развитие средств связи. Так что, "сверхзвук", это только для военных, и смешно слышать о разработке пассажирских самолётов на базе бомберов)). Каков их рынок? 1-2 арабских шейхов?

Согласен. Нет принципиальной разницы оказаться в Доминикане не через 12, а через 6 часов. А платить в 5 раз больше за такую поездочку - ну его нах. К тому же в том конкорде удобст хуй да нихуя.

Их строили до появления интернетов.
Поэтому на какое-нибудь мероприятие волей-неволе приходилось лететь.
А рабочее время руководства компании тоже стоит денег.
Когда твой рабочий час будет стоить 10 тыс долларов, а рядом будет стоять Боинг за 2000 тыс и временем полёта 10 часов или Конкорд за 10 тыс и временем полёта 4 часа ты уже можешь и повыбирать.
Плюс прошло 50 лет только с первого полёта, а с разработки ещё на 5 лет больше.
То есть технологии и материалы ушли далеко вперёд.
Плюс имеется опыт эксплуатации ТУ-160. Он тоже много даст для разработки следующих поколений.
 
[^]
AndreySF
3.03.2019 - 07:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (AlexMonro @ 3.03.2019 - 11:42)
А что конкретно дал буран , энергия да и вообще космос - отдельно взятому человеку родившемуся в СССР-РФ ?

То же что и программы NASA родившимся в США. Технологии, развитие, и задел на будущее. Разве нет?
 
[^]
Walter08
3.03.2019 - 07:46
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (AlexMonro @ 3.03.2019 - 12:42)
А что конкретно дал буран , энергия да и вообще космос - отдельно взятому человеку родившемуся в СССР-РФ ?

Неправильно поставленный вопрос...
Что могли бы дать? Так вернее

 
[^]
Sidorini
3.03.2019 - 07:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Крылышек впереди у первого ТУ144 небыло.
 
[^]
Walter08
3.03.2019 - 07:49
-1
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Vista17 @ 3.03.2019 - 12:45)
Цитата (AndreySF @ 3.03.2019 - 10:35)
Цитата (AlMayDay @ 3.03.2019 - 03:15)
Просто, в Союзе не было бизнесменов, готовых платить за билет в 3-5 раза больше,  только для того, что бы быстрее оказаться в Алма-Ате. И, не стоит забывать о их милом звучании)). А "Конкорд" убили не авария, а развитие средств связи. Так что, "сверхзвук", это только для военных, и смешно слышать о разработке пассажирских самолётов на базе бомберов)). Каков их рынок? 1-2 арабских шейхов?

Согласен. Нет принципиальной разницы оказаться в Доминикане не через 12, а через 6 часов. А платить в 5 раз больше за такую поездочку - ну его нах. К тому же в том конкорде удобст хуй да нихуя.

Их строили до появления интернетов.
Поэтому на какое-нибудь мероприятие волей-неволе приходилось лететь.
А рабочее время руководства компании тоже стоит денег.
Когда твой рабочий час будет стоить 10 тыс долларов, а рядом будет стоять Боинг за 2000 тыс и временем полёта 10 часов или Конкорд за 10 тыс и временем полёта 4 часа ты уже можешь и повыбирать.
Плюс прошло 50 лет только с первого полёта, а с разработки ещё на 5 лет больше.
То есть технологии и материалы ушли далеко вперёд.
Плюс имеется опыт эксплуатации ТУ-160. Он тоже много даст для разработки следующих поколений.

Ну ничего кардинально нового он не даст. Сейчас проблема пассажирского сверхзвука не в том, как сделать, а как сделать рентабельно, читай дешево. И решения пока нет
 
[^]
асами
3.03.2019 - 07:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 381
Цитата (Walter08 @ 3.03.2019 - 07:26)
Цитата (асами @ 3.03.2019 - 12:18)
Цитата (Xardos @ 2.03.2019 - 23:13)
Цитата (Эло @ 2.03.2019 - 12:57)

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144

К величайшему сожалению лично для меня-тем-же, чем и "буран" отличался от "шатла". если точнее-тем, что и ТУ и Буран были чисто показушными. Совершившими по одному демо-полёту (ТУшка отлетала чуть больше, но всё равно в десятки раз меньше конкурента) и потом успешно забытыми. В отличие от зарубежных "аналогов". Которые вышли на коммерческую выгоду и успешно эксплуатировались многие годы. мне НЕПРИЯТНО это говорить, но факты есть факты.
Самое обидное, что УЖЕ ТОГДА сумасшедшие ресурсы вбухивались тупо в идею "показать, что мы-лучше". Пусть на один раз, пусть ненадолго. Пусть потом всех учёных, разрабатывавших прорывные технологии, забывали на родине навечно. И сами технологии не шли в серию. НО ради показухи-НАДО. Ничего не напоминает из современности? Лично мне от этого очень грустно.
А пост познавательный для многих, молодец, ТС...

вот именно такими высерами и создается впечатление у людей не очень хорошо владеющих историей, что в СССР всё было показухой. И делалось в одном экземпляре с целью пустить пыль в глаза западу.
А хуй тебе. Ты не угадал.
Проект Буран был закрыт в результате предательства одного известного меченого пидора. Хотя, не смотря ни на что, наработки по Бурану актуальны и по сей день и очень даже активно используются.

А не затруднит подсказать, где сейчас используются наработки по Бурану, ась? Или " у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем© ?

Имхо, перспективной была Энергия. А вот Буран как раз не особенно.

почитай последний новости за год-2, например про Сирию. Там всё написано. Правда между строк.
Сможешь?

Судя по минусу, не сможет.

Это сообщение отредактировал асами - 3.03.2019 - 08:48
 
[^]
Sidorini
3.03.2019 - 07:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (AlexMonro @ 2.03.2019 - 20:42)
А что конкретно дал буран , энергия да и вообще космос - отдельно взятому человеку родившемуся в СССР-РФ ?

Тем кто участвовал в создании- чуство гордости, работу, квартиры, зарплаты.

Остальным- чуство гордости за страну. Сейчас это уже не столь важное чуство, потому что люди изменились.

Ну это,как бы в войну против немцев крестьяне покупали самолёты для фронта, а на войну в Сирии -хуй какой алигарх чего купил//

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144
 
[^]
AlexMonro
3.03.2019 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2072
Цитата (AndreySF @ 3.03.2019 - 07:46)
Цитата (AlexMonro @ 3.03.2019 - 11:42)
А что конкретно дал буран , энергия да и вообще космос - отдельно взятому человеку родившемуся в СССР-РФ ?

То же что и программы NASA родившимся в США. Технологии, развитие, и задел на будущее. Разве нет?

Не сочтите за дремучесть , я хотел узнать что конкретно ? А не технологии развитии задел на будущее.
 
[^]
Sidorini
3.03.2019 - 08:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
В 89-м году я участвовал в разговоре ( в составе небольшой делегации) с главным инженером ВАЗа. Он говорил и показывал некий датчик движения, который был создан для Бурана и теперь планировалось использовать на роботах завода, которые будут установлены на новой линии завода.
Как я понял это небольшое совсем устройство работало на совершенно другом принципе, без гравитации, было простым, надёжным и срабатывало при ЛЮБОМ движении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49248
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх