О песнях, перевода которых лучше не знать

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kenterville 24 июн 2026 в 23:05
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Серджиеску @ 24 июн 2026 в 22:56)
Такси зеленоглазое, потому что зеленые не фары, а фонарик в кабине, который светит зеленым, когда такси свободно. Размещался с правой стороны от водителя в верхнем углу лобовухи.
Ваш кэп ясенхуй.

А вот еще и такая версия от Гугл ИИ

Ранее в народе «зеленоглазыми» часто называли бутылки с портвейном и другими креплеными винами из-за их оформления. В советское время недорогие ординарные портвейны (такие как «Агдам», «Кавказ» или знаменитые «777») укупоривались зеленой стеклянной пробкой, которая напоминала кошачий глаз или зрачок.
Poligrafist 24 июн 2026 в 23:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Кварц @ 24 июн 2026 в 14:40)
Мне очень нравится "Космический марш", он перевода не требует:
Заправлены в планшеты космические карты,
И штурман уточняет в последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята, закурим перед стартом,
У нас ещё в запасе четырнадцать минут.
Какой ещё штурман в ракете? А курение перед стартом вообще класс!

Промчатся мимо хлопотные дни,
И радостно пуская в небо слюни,
Родится на земле последний фюрер
Сын Космоса и маленькой Земли.
baunty6767 24 июн 2026 в 23:10
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ЯПетръ @ 24 июн 2026 в 14:34)
Где-то в Орлеане отец спрашивает девочку изучающую русский язык о чем поется песня Эдуарда Хиля

Пожилая афроамериканка просит внучка перевести текст песни
запрещенных барабанщиков.
Хьюи 24 июн 2026 в 23:15
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Аристафан @ 24 июн 2026 в 22:49)

Поклонникам Deep Purple.
Никогда не ищите перевод песни Hush

А там что не так? blink.gif Смысл плоский, как сковородка - "У меня была баба, но она меня бросила. Тссс, мне кажется она зовет меня! А... нет, ну значит буду душить змея сегодня))
PvtMeek 24 июн 2026 в 23:26
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (user1C @ 24 июн 2026 в 17:31)
Луи XIV велел снять слепок с небольшой, но прекрасной груди своей фаворитки Габриэлы д'Эстре

[открыл окно]
Габриэль д`Эстре была любовницей не Луи XIV , а его деда Генриха IV.
[закрыл окно]
RobinCruzo 24 июн 2026 в 23:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (NickNickls @ 24 июн 2026 в 21:56)
Что-то никто Queen и их красивую "Рапсодию" не вспомнил

Mama, just killed a man
Put a gun against his head, pulled my trigger, now he's dead
Mama, life had just begun
But now I've gone and thrown it all away

Мама, только что убил человека
Приставил пистолет к его голове, нажал на курок, теперь он мертв

А что не так?
Почему это Фёдору нашему Михалычу можно писать про преступление и наказание, а Фредди нашему спеть про это нельзя!?
Что за двойные стандарты?
Вполне себе достойный текст, описывающий душевные терзания молодого долбоёба, завалившего кого-то лёгким движением пальца, " pulled my trigger, now he's dead..."
Там его потом сам Вельзевул за это сильно прессовал. Это конечно не Порфирий Порфирьевич, но тоже довольно драматично))
Не, я когда в текстах Квинов стал разбираться, - не был разочарован!
bzdishechkaa 24 июн 2026 в 23:47
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Ели мясо мужики, пивом запивали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 771
17 Пользователей: denys7766, Nikas2020, shizojd, iringen, AndrewT, id1Ray, SasOk, messenger11, Скарабео, Sanwel, mssergejj, chubcik89, Геныч, LazyAlex, Удаv, nisev, s2lir
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх