Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
srorokoko 17 июн 2017 в 17:00
МЕРИЛО  •  На сайте 9 лет
Вот на/в хуй это сюда тащить?
добрый57 17 июн 2017 в 17:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Как только соседи по карте поймут, что их 25 лет наёбули с предлогом "в", может что-то и начнет налаживаться.
AlexStorm 17 июн 2017 в 17:00
Приколист  •  На сайте 17 лет
Правильно говорить- "Из Украины" !!! ))))))
ЧеширКо 17 июн 2017 в 17:00
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
..

Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?
PRAS 17 июн 2017 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Правильно говорить "НА Украине". По-русски правильно так. Никаких ассоциаций с окраиной быть не должно.
Таков великий и могучий русский язык - "В аптеке", но "НА заводе". Вот такая схематично разница.
himik67 17 июн 2017 в 17:00
Приколист  •  На сайте 9 лет
....

Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?
glupe4 17 июн 2017 в 17:00
Балагур  •  На сайте 9 лет
Можете минусить, но я хотел бы съездить в(на) Украину , в отпуск, как в старые , добрые времена.
barnaba 17 июн 2017 в 17:00
Barnaba Chikkini  •  На сайте 15 лет

Толпа людей. Один переводчик. Сложные переговы.
Через несколько часов , когда переговоры закончились, переводчик вышел покурить. К переводчику подошёл один из украинских участников.И говорит следующее:"Вы-знаетете-вы-допустили-ошибку"
-Да?И какую?
- Вы-сказали-на-украину-а надо-в-украину!!
переводчик затянулся сигаретой, и ответил: "ИДИТЕ В ХУЙ!!!".
Winnie 17 июн 2017 в 17:00
...  •  На сайте 15 лет
Цитата (aiven78 @ 17.06.2017 - 16:58)
Цитата (Winnie @ 17.06.2017 - 17:55)
В Кавказе! faceoff.gif  faceoff.gif

В Закавказье!!!

При этом- НА Кавказе!
TopHlop 17 июн 2017 в 17:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
На Руси, на Украине.
hurakan 17 июн 2017 в 17:01
фартовый  •  На сайте 14 лет
В Кипр, в Крит, в Сицилию - так, что ли? У русского таких вопросов не возникает
VSkilled 17 июн 2017 в 17:03
Хохмач  •  На сайте 11 лет
"укрАина" = "окраина" = " у края"

Встать можно только НА край.

А, вот, "в край" можно только охуеть...

Это сообщение отредактировал VSkilled - 17 июн 2017 в 17:03
qwest32 17 июн 2017 в 17:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Макрогнатус @ 17.06.2017 - 16:55)
Вна Украину!

Точно! agree.gif
Думаю, в свете последних реалий, правильно будет - ВНА Укру, или Украину в зависимости от предпочтений. gigi.gif
krylov 17 июн 2017 в 17:05
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
окраина империи. и хуй вы меня переубедите.
на окраину, с окраины. на окраине.
куда, откуда, где.
aiven78 17 июн 2017 в 17:06
Балагур  •  На сайте 10 лет
Сейчас минуса попрут...

Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?
Agonoizeman 17 июн 2017 в 17:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
Окраина, есть окраина. На окраину!
kosanostra13 17 июн 2017 в 17:08
Шутник  •  На сайте 9 лет
Хотел найти вам как царь бтшка говорил "в Украину", но чет после первого видео стало влом на это говно смотреть. Но видео оказалось довольно интересным :D


Справедливости ради нужно сказать, что до пропаганды было монописуально в или на. Но потом началось про окраины, малороссии и прочем великодержавном говне. Точно так же как вас перезомбировали на полосатые ленты(погуглите парады годами ранньше и найдите там полосатые тряпки), НА стало неуважительным тоном по отношению к Украине.
Роисся не очень звучит да?
Своим простительно, чужим нет. Вот тут менталитет общий, свою страну могу обсирать как хочу, но если кто то другой скажет то же самое, то смерть собаке.

Это сообщение отредактировал kosanostra13 - 17 июн 2017 в 17:42
ivаn 17 июн 2017 в 17:08
Приколист  •  На сайте 10 лет
Когда мой батя от нас съебал мне было 6 лет. Мама сказал что он уехал НА украину. Это было 46 лет назад.
А теперь я должен ломать своё сознание?
sinus53 17 июн 2017 в 17:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
Как вам удобно, так и говорите! Вы что официальное лицо, чтобы говорить правильно дипломатически?!!
kukushkind 17 июн 2017 в 17:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Не понимаю, почему украинцы не обижаются на немцев: те вообще говорят "нах хохланд!"
mogila9096 17 июн 2017 в 17:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Вальдымар @ 17.06.2017 - 16:58)

Хотя подозреваю, шо вам похуй. lol.gif

Да ты прям Ванга!
sergeantRRR 17 июн 2017 в 17:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
PRAS
Цитата
Правильно говорить "НА Украине". По-русски правильно так. Никаких ассоциаций с окраиной быть не должно.


Есть такая очень интересная польская фамилия:Украинец...Да,да,именно польская...Значение которой собственно понятно:человек с окраины. Украина же зародилась после того,как часть окраинных земель Польши отошла к России,в результате бунта Хмельницкого.Хотите вы этого или нет,но ассоциация с окраиной связана с историческими событиями...
aiven78 17 июн 2017 в 17:10
Балагур  •  На сайте 10 лет
Есть такая Польская карта...

Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?
valof 17 июн 2017 в 17:11
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (ЧеширКо @ 17.06.2017 - 17:00)
..

Все нормально...




Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?
краус 17 июн 2017 в 17:12
Шутник  •  На сайте 10 лет
Не надо издеваться над русским языком. Я - русский, мне удобно говорить НА. Если монголам или бялорусам удобно произносить другой слог - на здоровье!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 706
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх