Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gadenush 17 июн 2017 в 17:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Волчанка @ 17.06.2017 - 17:52)
На украину конечно, но хохлы настаиваю на "в" лишь бы не как у москалей, подозреваю, что большинству на их хотелки пох.

Их никто спрашивать не собирается как их называть.
Не того полёта птица
ДокторЯр 17 июн 2017 в 17:53
правда, которая не нравится дебилам  •  На сайте 15 лет
Неврокович
Цитата
Этот пост без политики!

Нет, этот говнопост без смысла. Поскольку он - баян, много раз измозоленный и никому уже особо неинтересный.
https://www.yaplakal.com/findpost/53645337/...pic1485355.html
https://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic...3#entry43246072
https://www.yaplakal.com/findpost/26141022/...opic891996.html
https://www.yaplakal.com/findpost/22081753/...opic788929.html
https://www.yaplakal.com/forum2/st/50/topic...3#entry18419482
и так далее - поиск выдаёт много страниц.
Волчанка 17 июн 2017 в 17:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (koryuun @ 17.06.2017 - 17:47)
Цитата (Kostya501 @ 17.06.2017 - 16:56)
По-русски - НА Украину. На любом другом собачьем языке или диалекте, говори так, как тебе взбредится, пох.

По-польски "na Ukrainie". Пусть украинцы полякам указывают, как говорить.

Панам указывать у них кишка тонка, могут не допустить до мытья толчков и сбора клубники.
dagestan69 17 июн 2017 в 17:55
Юморист  •  На сайте 11 лет
Мужик, лучше расскажи что курил и где достать !!! А то как в школе : нахуй, похуй, захуй - и где ошибка ?
Волчанка 17 июн 2017 в 17:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (kvskabachok @ 17.06.2017 - 17:42)
На самом деле всё просто:
- для россиян Украина -окраина ( что при СССР, что сейчас), поэтому им логично говорить на Украину (типа пошёл на окраину или просто нах!);
- сами свидомые сидят в Украине ( в ебенях, по российским меркам), поэтому им логично говорить в Украине ( также как, например, в котле или в дупе)

Причем "дупа" это польское слово.
Travolda 17 июн 2017 в 18:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Gadenush @ 17.06.2017 - 17:51)
Цитата (Travolda @ 17.06.2017 - 17:39)
Цитата (Gadenush @ 17.06.2017 - 17:32)
Цитата (Travolda @ 17.06.2017 - 17:25)
Да?

Нет!
Окраин было дохуя в Российской империи, одна из них была местность 404.
Происходит от слова "край".
Потому только с маленькой буквы и только "на"!

Может быть связано было с казаками и границей.


Еду на границу, Еду на сечу, Еду к Атаману, Еду в станицу.


Ты же когда едешь на дачу, то указывая конкретное место, говоришь "В".


А чукчам не обидно, когда На Чукотку едут москали?

Нет, ещё раз повторю, окраин было дохуя.
Например "Псковская окраина".
Это свидомыши всякую хуету напридумывали.
Раньше проще было, называли всё княжествами или другими наименованиями, типа Речь Посполитая, Киевская Русь, Переяславское княжество и дохуя такого всего прочего.
Назвались бы Киевская русь и вопросов бы не было, но они выбрали себе окраину, называться.
Ну и пусть жуют тебе - сами выбрали

Они не выбирали. Киевская Русь сдулась с приходом татаро-монгол.

А вот это событие, почему то в русских школах не преподают, а в хохлятских темболее:

"Шело́нская би́тва — сражение, часть московско-новгородской войны 1471 года. Битва произошла 14 июля 1471 на левом берегу реки Шелони (в районе деревень Скирино / Велебицы Солецкого района Новгородской области) между московскими войсками во главе с воеводой Даниилом Холмским и новгородским ополчением под командованием сына Марфы Посадницы Дмитрия Борецкого. В результате битвы Новгород потерпел тяжёлое поражение, были уничтожены его лучшие воины, что предопределило окончательное поражение Новгорода и подчинение его Москве в ходе следующей московско-новгородской войны 1477—1478 года."

Начало Московского Княжества. На той и на другой стороне были татарские ханы, литвины, тевтоны, Рязянь, Тверь... Москва всех под себя подогнула.

Не просто победа Москвы, а обьединение всех земель русских, во время оккупации и смуты.

На той реке камень стоит памятный.

Это сообщение отредактировал Travolda - 17 июн 2017 в 18:08
bulbulogly 17 июн 2017 в 18:10
Юморист  •  На сайте 10 лет
созвонилась сёдне с подругой

БЫВШЕЙ! теперь

- как дела, ватница?


ну уж как я в карман за словом не лезу

растерялась
oktmeg1977 17 июн 2017 в 18:10
Спокойный  •  На сайте 11 лет
Та вы заебали. В Турцию, В Эмираты, В Тайланд, В Россию. На Украину! Никак по другому.
Кстати. Хохлы упертые, вы этим и пАлитесь.
Travolda 17 июн 2017 в 18:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
Кстати, справедливости ради.Замечу, что уважаю культуру жителей Украины, Бессорабии и тд. У меня фамилия носит название крепости которую татары-монголы 800 лет назад сожгли. И в моем роду нет, да нет, и скифско-монгольские черты лица проскользают. Вот и я монголоид, скиф, а все 10 двоюродных братьев русые. Такая вот судьба. Хотя если смотреть мои фотки до 7 лет, то славянин с темными-русыми волосами. Потом скулы поползли, волосы стали чернеть, зрачки почернели.

Это сообщение отредактировал Travolda - 17 июн 2017 в 18:16
alexspspb 17 июн 2017 в 18:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
Правильно говорить С УКРАИНЫ и побыстрее
ShumelkaMysh 17 июн 2017 в 18:24
Политически репрессированный  •  На сайте 10 лет
Цитата (barnaba @ 17.06.2017 - 19:00)
Толпа людей. Один переводчик. Сложные переговы.
Через несколько часов , когда переговоры закончились, переводчик вышел покурить. К переводчику подошёл один из украинских участников.И говорит следующее:"Вы-знаетете-вы-допустили-ошибку"
-Да?И какую?
- Вы-сказали-на-украину-а надо-в-украину!!
переводчик затянулся сигаретой, и ответил: "ИДИТЕ В ХУЙ!!!".

Это не анекдот.
Этот эпизод, похоже и впрямь имел место быть на приёме в Российском посольстве в Киеве, когда заканчивался срок пребывания послом там В. Черномырдина. Какой-то рьяный украинский молодой околополитический деятель пытался подтроллить, к тому времени уже изрядно отметившего виновника торжества. Дескать, за всё время его посольства, тот так и не научился правильно говорить "в Украине". На что Черномырдин ему ответил что-то типа
- "а Вы, господин Такой-то идите В ХУЙ со своими нотациями".
Более конкретные обстоятельства не помню, но в интернете есть. Фамилия того деятеля вроде на "Н" начиналась.
redkeigad 17 июн 2017 в 18:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Вірш «Заповіт»
Як умру, то поховайте Все покину і полину

Мене на могилі, До самого Бога

Серед степу широкого, Молитися… а до того

На Вкраїні милій, Я не знаю Бога.
--------------------
Щоб лани широкополі, Поховайте та вставайте,

І Дніпро, і кручі Кайдани порвіте

Було видно, було чути, І вражою злою кров’ю

Як реве ревучий. Волю окропіте.

Як понесе з України І мене в сім’ї великій,

У синєє море В сім’ї вольній, новій,

Кров ворожу… отойді я Не забудьте пом’янути

І лани і гори – Незлим тихим словом.
ShumelkaMysh 17 июн 2017 в 18:41
Политически репрессированный  •  На сайте 10 лет
Цитата (Неврокович @ 17.06.2017 - 18:52)
По правилам орфоэпии XVIII века, когда происхождение слова было ещё для всех прозрачно, говорилось «в Украине», что было вполне логично, поскольку означало «в окраинной местности, в краю, находящимся на краю…». Та же норма держалась и в XIX веке. Чтобы убедиться в этом, достаточно перечитать Н.В. Гоголя, Т.Г. Шевченко....


ТС, без обид. Ты Гоголя, али Шевченко читал-то вообще?
Перечитай речь Тараса Бульбы, он пишет про то, что " Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких".


А Шевченко в своей "Заповеди":
"Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий."

Ну первый-то ладно, ватник и колорад, больше в "цитадели российского империализма" прожил, но второй-то ваш Кобзарь, но и он пишет "на".

Может всё-таки они правы, а эта ваша статья -нет?

Это сообщение отредактировал ShumelkaMysh - 17 июн 2017 в 18:45
Andrey1967 17 июн 2017 в 18:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
Если предлог В означает независимость и суверенитет , какого хуйя хохлы сами говорят : "отдыхал в Крыму"?
Фыыф 17 июн 2017 в 18:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
чо вы упёрлёсь то. с "независимости" она как знатная бабочка под всеми, по-тому НА. а вообще ИЗ дурдома етого
Spiteful73 17 июн 2017 в 19:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Вальдымар @ 17.06.2017 - 16:58)
Украинцы говорят "В"
Так как по нашим правилам, если слово начинается с гласной, то предыдущее слово должно заканчиваться на согласную.

Хотя подозреваю, шо вам похуй. lol.gif

В немецком, как мне помниться глагол в предложении должен стоять на втором месте. Как это влияет на украинский язык?
Ванди 17 июн 2017 в 19:54
Дура  •  На сайте 17 лет
Цитата (Вальдымар @ 17.06.2017 - 16:58)
Украинцы говорят "В"
Так как по нашим правилам, если слово начинается с гласной, то предыдущее слово должно заканчиваться на согласную.

Хотя подозреваю, шо вам похуй. lol.gif

Шевченко не украинец? Вот тебе и на... bravo.gif

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І
Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Я
к реве ревучий.
Як понесе з України
У
синєє море
Кров ворожу... отоді я
І
лани і гори --
Все покину і полину
До самого Бога
Молитися ... а до того
Я
не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І
вражою злою кров'ю
Волю окропіте.
І мене в сім'ї великій,
В сім'ї вольній, новій,
Не забудьте пом'янути
Незлим тихим словом.

Тут у него "Украина" начинается с согласной, вроде можно. Однако "на" есть "на" gigi.gif И окончания не соответствуют Вашему постулату.

Нифигасе, сколько тут любителей Шевкенко, оказывается... sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ванди - 17 июн 2017 в 19:55
Kakvse 17 июн 2017 в 19:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
лучше про украину вообще никак не говорить.
Мозольки 17 июн 2017 в 22:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Отлично ТС!
Теперь научи народ правильно произносить слово "Шашлык"
Бесит прям до трясучки когда слышу "шашлыкИ"!!!

Как правильно говорить: «в Украину» или «на Украину»?
ezhvtumane 17 июн 2017 в 23:02
Шутник  •  На сайте 9 лет
На русском языке правильно - на украину, а на своем украинском пусть как хотят так и говорят.
П.С. Либо на украину, либо в хохляндию, одно из двух. Тут уж ничего не поделаешь.

Это сообщение отредактировал ezhvtumane - 17 июн 2017 в 23:07
trezege 17 июн 2017 в 23:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
Если, подразумевать уровень жизни, как Жопа, то "В".....если подразумевать, как восстановление поставок газа, по принципу: хуй козе не товарищ, то "НА".....пример: наТО, наХУЙ+ ...пример; Натохуй,,натонахуй,хуйнанато,и как мы видим существительное и прилагательное.....бла бла бла бла бла....
А в следующей передаче, дорогие ребята, мы рассмотрим приставку УКР...
24регион 18 июн 2017 в 03:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Надо было ГОЛОСОВАЛКУ открывать biggrin.gif
Но и в это случае с вариантами ответов не все так однозначно! dont.gif
У меня, аж, три варианта ответов (как минимум):
- вна 404;
- безвиз с 404;
- индифферентно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 706
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх