Кошмар механика: 15 убойных ситуаций на автосервисе

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ax0 25 окт 2019 в 16:11
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (steslia @ 25.10.2019 - 13:13)
Со второй что не так?
V6 на подъёмнике ...

Cколько весит v6? А теперь посмотри на болт справа.
BACRKOT 25 окт 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (БiлыйКiт @ 25.10.2019 - 20:46)
На 3-й что не так?
Мужик постукивает по шестиграннику, что- бы плотнее зашёл в болт. Что молоток великоват- не особо и принципиально, не со всей- же дури хреначит.

Аплодирую стоя! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Более того, те, кто не "простукивают" шестигранники, "торксы" и т.п., потом, как правило, ебутся с высверливанием!
Зигзаг 25 окт 2019 в 16:15
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Именно поэтому свое авто ремонтирую только сам.
BACRKOT 25 окт 2019 в 16:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (vovochkatuz @ 25.10.2019 - 20:54)
Цитата (Vetalar @ 25.10.2019 - 14:50)

ИМХО использовать крепёжные болты ГБЦ как бонки не совсем правильно. ну только если болты на выброс...

ни хрена блоку не будет.
а болты крепления головки РАЗОВЫЕ!! их всегда стоит менять на новые при ремонте головы т.к. их затяжка всегда строго определенным моментом и на переделе текучести материала болтов

Ну, не стоит уж так завираться! Есть определённые допуски по болтам! Более того, некоторые производители, дабы не усложнять жизнь мастерам-ремонтникам, даже указывают поле допуска на вытяжку тех же болтов в сервисных мануалах! dont.gif

Это сообщение отредактировал BACRKOT - 25 окт 2019 в 16:21
BACRKOT 25 окт 2019 в 16:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Зигзаг @ 25.10.2019 - 21:15)
Именно поэтому свое авто ремонтирую только сам.

Увы, не всем это дано...Некоторые индивидуумы банально путают, в какую сторону откручивать, а в какую закручивать. Одного такого студиозуса недавно отправил нахуй, пообещав подписать практику, если его больше у себя на сервисе не увижу -просто нервов не хватало уже! Хотя, его "соПТУшники" вполне себе достойно учатся.

P.S. Да и в конце концов: чем тупее будут преемники профессии, тем дольше я буду вне конкуренции! rulez.gif

Это сообщение отредактировал BACRKOT - 25 окт 2019 в 16:22
Tenshinur 25 окт 2019 в 16:23
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 25.10.2019 - 13:08)
1. Я починилъ

А что не так? Видно же домкрат и колодку деревянную. Можно догадаться что кто то меняет пружину или резиновые вставки
reporter3003 25 окт 2019 в 16:23
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SESHOK @ 25.10.2019 - 13:09)
02

Клапана хоть заварили для должной компрессии? :)

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
BACRKOT 25 окт 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (reporter3003 @ 25.10.2019 - 21:23)
Цитата (SESHOK @ 25.10.2019 - 13:09)
02

Клапана хоть заварили для должной компрессии? :)

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

А нахуя? Проще владельцу пару запасных вёдер компрессии с собой в багажнике возить! rulez.gif
Nameloss 25 окт 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Снимал тормозной диск на спринтере. Получилось только по частям.

Кошмар механика: 15 убойных ситуаций на автосервисе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lokon678 25 окт 2019 в 16:38
Сучкарь  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (SESHOK @ 25.10.2019 - 13:12)
Завершающая

Напоминание...

Это мне напоминает заявление одного "мачо": Я длинноногих блондинок 90-60-90 принципиально не ебу!

Кошмар механика: 15 убойных ситуаций на автосервисе
грифин 25 окт 2019 в 16:39
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (АМАЛКЕР @ 25.10.2019 - 14:18)
Цитата (steslia @ 25.10.2019 - 13:13)
Со второй что не так?
V6 на подъёмнике ...

Не так то, что тяжелый блок они поднимают за болты которые вкручены в те места куда вкручиваются болты крепления ГБЦ и эти места не расчитаны на приложение любой другой нагрузки кроме осевой.
Дернут неаккуратно и оторвут угол блока.

Да ладно сто раз так делал, зря очкуешь inv.gif
Owitte 25 окт 2019 в 17:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (steslia @ 25.10.2019 - 13:13)
Со второй что не так?

С третьей, кстати, тоже все нормально. Сервисменам могу объяснить - когда шестигранник под ключ уже разбит, а открутить все-таки надо, берут ключ торкс, он же "звездочка" чуть большего размера, забивают в шестигранник в болте и выкручивают...
Или надо было руль болгаркой срезать?
man1989 25 окт 2019 в 17:22
Хохмач  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (SESHOK @ 25.10.2019 - 13:12)
Завершающая

Напоминание...

Как правило такие картинки очень любят фанаты 15-летних тойот и колхозные слесари.

UPD. Моей первой машиной был Renault Symbol. Покупалась новой, отъездил 8 лет без серьёзных проблем. Простая и надёжная машина.

Это сообщение отредактировал man1989 - 25 окт 2019 в 17:34
DamienDeRuss 25 окт 2019 в 17:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (АМАЛКЕР @ 25.10.2019 - 13:16)
Вот такую картинку как на последней фотке как раз и вешают сервисмены с руками из паха, которым то и масло поменять доверить авто страшно.

просто у механиков стоит задача заработать, а не затрахаться. А зная что справедливая цена ремонта у счастливых обладателей этих марок понимания не найдёт, -проще отказаться, чем объяснять "почему".
segagames 25 окт 2019 в 17:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (BACRKOT @ 25.10.2019 - 16:11)
Ну и глупо. Например мне , абсолютно начхать, какой ДВС ремонтировать - все они из металла(ов) изготовлены. Естественно, есть свои предпочтения и проще(и, признаюсь, выгоднее), например, два исудзувских 4HK1, например, сделать, чем один OM 604, но людей(мотористов, как их называют в народе), делающих исключительно 1-2 марки, про себя называю обезьянками, т.к. творческой жилки в их работе априори не предусмотрено - чему научили, то и делаем!

По вашему получается, что двигателист, который знает, как обращаться со всей линейкой, скажем, Тойоты, хуже "двигателиста", который когда то в юношестве с горем пополам перебрал явовский движок и теперь хуярит все движки подряд? Да ну нахуй, мне таких уебанов в жизни как то хватило, знаете ли... alik.gif
Areyouredin 25 окт 2019 в 17:26
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (АМАЛКЕР @ 25.10.2019 - 13:16)
Вот такую картинку как на последней фотке как раз и вешают сервисмены с руками из паха, которым то и масло поменять доверить авто страшно.

Ездил на пежо и на рено.
На рено до 320т.км. Крепкая и надёжная тачка. Недорогие расходники и обслуживание.
На пежо до 250т.км. Менее вынослив, требует больше денег и внимания, но ездить на нем- одно удовольствие.
Vekz 25 окт 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (vistador @ 25.10.2019 - 15:40)
Про царя пизду и елку-

они просто долбоебы,

ибо эти машины требуют серьезного подхода .
А это значит - у вас всегда будет работа и заработок.

А те кто согласен с этим плакатом- просто дилетанты, привыкшие сшибать деньги по легкому, не вкладываясь ни в информацию, ни в спец инструмент.

Поэтому если натыкаются на трудности- сразу завывают " ууу жабоедыыы пидорасы!"
и хорошо если не сломают ничего...

Какого серьёзного? Что у них колеса поперек стоят?
Обычный авто ...
Oberst 25 окт 2019 в 17:30
Приколист  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Kukrinikz @ 25.10.2019 - 11:14)
Цитата (SESHOK @ 25.10.2019 - 12:08)
1. Я починилъ

Ты ступилЪ. Так делают, когда надо стойку снять, а стяжек нет. Тогда предварительно сжимают пружину и стягивают витки вязальной проволокой в двух-трех максимально удаленных друг от друга точках. Это позволяет разобрать ходовку и не получить пружиной по лбу. dont.gif

Я как-то в конце 90-х зашел к другу в гараж, а там углу лежат две передние пружинки от его Мерса 123 (а они там по полметра размерчиком), так же связанные проволочкой... А он спиной к ним роется в подвеске. Ну я ему намекнул, что вот тут у Вас не дело, он отмахнулся. Я бочком-бочком за дверь и к себе в гараж. Ковыряюсь, через час примерно из его гаража раздается грохот и его вопль. Прибегаю - картина маслом: друган валяется на полу, со лба каплет кровь, но держится за жопу почему-то. Оказалось в итоге, что одной из пружин надоело лежать, она порвала проволочку и отправилась в свободный полет. И по пути осуществила стыковку с левой частью его жопы. Круглый багровый синяк. Если бы повыше - минус позвоночник или голова...
З.Ы. А лоб он расхерачил об крыло, которое заодно и помял...
P376 25 окт 2019 в 17:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (АМАЛКЕР @ 25.10.2019 - 13:18)
Цитата (steslia @ 25.10.2019 - 13:13)
Со второй что не так?
V6 на подъёмнике ...

Не так то, что тяжелый блок они поднимают за болты которые вкручены в те места куда вкручиваются болты крепления ГБЦ и эти места не расчитаны на приложение любой другой нагрузки кроме осевой.
Дернут неаккуратно и оторвут угол блока.

Сдуру можно и член сломать...
Где здесь рым-болты? А нету... Тоже и на ЗиЛе - рым-болты прикручены к головкам, головок нет - болтов нет... А у 53-го рым-болта нет, а есть рым-гайки на двух утолщенных шпильках "паука" что ввернуты - опять таки в головки. Головок нет - шпилек "паука" нет - рым-гаек не куда навернуть .
Вот и обвязываешь как можешь/умеешь...
Дима687 25 окт 2019 в 17:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (SESHOK @ 25.10.2019 - 13:08)
1. Я починилъ

Что бы не покупать два комплекта металлических стяжек пружин (4 шт), сжимают одну, фиксируют, переходят к другой стороне. На некоторых авто без этого не добраться к бензобаку. Но пластиковыми стяжками я бы так не фиксировал пружину.

второе фото. Что с ним не так? Что поднимают за болты вкрученные в блок? Или цепи подъемника двигателя слишком близко прицеплены к блоку?

Третье фото. Видимо пытался открутить отверткой или шестигранником не подходящего размера, зализал грани. Сейчас забьет нужный, открутит и все будет хорошо. Или по рулевому механизму нельзя стучать? lol.gif

Восьмое фото. Есть такой участок трассы СПб-Мурманск пролегавший по Карелии. На нем более 500 км. нет вообще НИЧЕГО, ни населенных пунктов, ни АЗС. После зимы там стояли остовы машин. Водители жгли постепенно машины, что бы не умереть. А если есть вариант ехать, то ехали.
Geologist 25 окт 2019 в 17:54
Торговец черным деревом  •  На сайте 8 лет
1
Зимой же заелись будет!

Кошмар механика: 15 убойных ситуаций на автосервисе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зигзаг 25 окт 2019 в 17:58
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vovochkatuz @ 25.10.2019 - 16:54)
Цитата (Vetalar @ 25.10.2019 - 14:50)

ИМХО использовать крепёжные болты ГБЦ как бонки не совсем правильно. ну только если болты на выброс...

ни хрена блоку не будет.
а болты крепления головки РАЗОВЫЕ!! их всегда стоит менять на новые при ремонте головы т.к. их затяжка всегда строго определенным моментом и на переделе текучести материала болтов

Не всегда разовые. Я, например, лучше оставлю родные, японские, болты ГБЦ, чем куплю новые, китайские, которые в 99,23% случае при требуемом моменте затяжки "поплывут".
Японские болты несколько раз использовать можно, особенно болты ГБЦ. Что не скажешь о шатунных, на многих японских ДВС, они слабенькие, и "текут" в 50% случаях повторного использования, поэтому их тоже лучше взять на разборке.
Зигзаг 25 окт 2019 в 18:05
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-6
Цитата (Idzin @ 25.10.2019 - 14:19)
по обьявлению на завершающей пикче можно делать выводы о сервисе в целом.
я в такой не сунусь.

Да и не суйся gigi.gif . В таких сервисах работы хватает с нормальными, ремонтопригодными тачками. Где-нибудь на ДВ такую диковинку, как Ситроен и ремонтить никто не будет, особенно на периферии. Я, лучше, в удовольствие, переберу какой-нибудь JZ, NZ, 4М40 или 4Д56, чем полезу в "произведения больных инженеров" dont.gif
DaveLigard 25 окт 2019 в 18:08
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Про последнюю скажу они любят наверное в бэхах рыться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мороз 25 окт 2019 в 18:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Чего к движку на стреле привязались?ситуации разные бывают и не так снимали)моторист 6 разряд,стаж с 1994 года)вы с валдая движок снимали?вот где жопа,реально,подставку пришлось варить под вилы погрузчика)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 968
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх