Как Uber, каршеринг и прокат электросамокатов разоряют автоконцерны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
26.05.2019 - 20:56
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
Цитата
В России все несколько иначе, но молодежь действительно перестает фанатеть от машин, вернее как, им нравятся машины, они хотят ими обладать

Ещё одно заблуждение поколения собирателей хлама. У вас отношение к вещи зависит от штампа в ПТС. Обладать - хуета-то какая. Какая мне разница когда я еду на Рейнж Ровер Велар обладаю я им или нет? Он от этого хуже едет? Или там ограничение скорости какое? В чем сакральный смысл вашего "обладать"?
И ещё вот этот заёб поколения шестидесятых "зато своя". Чего своя? Какая нахуй разница от этого твоя моя? Свой боинг лучше летит, чем Аэрофлотовский или что? Родители тоже всю кукушку прогрызли со своим "купи однушку в подмосковье. Ну и что, что ездить на работу от 2 часов с пересадками и денег на проезд на порядок больше будешь отдавать, зато СВОЯ!". Вы вообще осознаете, что новое поколение вас сумасшедшими считает небезосновательно?
 
[^]
ПочЕтатель
26.05.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (Boliwar @ 26.05.2019 - 09:11)
К сожалению не все в зоне действия каршеринга. Да и работа тоже за пределами зоны. На такси не разъездишься, 1000 р в одну сторону. Общественный транспорт - мучения на 2 часа. А так сел в тачку 25 минут без пробок и на работе.

Слабо верится что без пробок.
Плюс личного авто перед общественным транспортом в том что в нем в пробке комфортней стоять)
Несколько лет назад купил 100 кубовый скутер, но по докам 50. Ни налогов ни страховки ни регистрации не надо и едет под 100 км/ч. Теперь в тёплое время года только на нем и гоняю. Пока другие тухнут в пробках я уже дома пью пиво).
Если бы не зима то авто бы уже давно продал - мороки с ним много, а мобильность из за пробок в последние годы сильно упала.
 
[^]
shchur
26.05.2019 - 21:11
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (stas1981 @ 26.05.2019 - 02:34)
Цитата
Это потому что автопроизводители начали делать откровенное говно.

не только
давай обсчитаем новую простую иномарку
итак

Почему новую? тебе в каршеринге всегда новую подают? cool.gif
 
[^]
ПочЕтатель
26.05.2019 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (SalotSahr @ 26.05.2019 - 10:07)
Цитата (Хвостоедъ @ 26.05.2019 - 09:29)
Ну вот и выросло одноразовое поколение смартфонных медитаторов в штанах с заводскими дырами на жопах. Овощи. Ни цели, ни желания иметь средства. Вкусно пожрать - говно вопрос, есть МакДональдс и полуфабрикаты. Поехать в лес - а хуле, одноразовый мангал и каршеринг в пределах доступности.

Не говори. Нихуя не надо. Ни жилья - будем снимать, ни машины - у нас каршеринг, ни детей - а зачем? Такое ощущение, что даже трахаться скоро перестанут. Из радостей жизни останется только смузи.

Старческое брюзжание))
У молодого поколения другие ценности
 
[^]
shchur
26.05.2019 - 21:16
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (mrPitkin @ 26.05.2019 - 05:46)

Расчёт был для личных автомобилей. В вашем случае выгодна аренда, которая будет равна кар-индексу бюджетного авто.

а не проще купить 5 летний авто?
в таких расчетах всегда сравнивают новую машину, а по факту такси и крашеринг это тачка с бооольшим пробегом.
 
[^]
Sadeid
26.05.2019 - 21:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
Цитата (ПочЕтатель @ 26.05.2019 - 21:13)
Цитата (SalotSahr @ 26.05.2019 - 10:07)
Цитата (Хвостоедъ @ 26.05.2019 - 09:29)
Ну вот и выросло одноразовое поколение смартфонных медитаторов в штанах с заводскими дырами на жопах. Овощи. Ни цели, ни желания иметь средства. Вкусно пожрать - говно вопрос, есть МакДональдс и полуфабрикаты. Поехать в лес - а хуле, одноразовый мангал и каршеринг в пределах доступности.

Не говори. Нихуя не надо. Ни жилья - будем снимать, ни машины - у нас каршеринг, ни детей - а зачем? Такое ощущение, что даже трахаться скоро перестанут. Из радостей жизни останется только смузи.

Старческое брюзжание))
У молодого поколения другие ценности

Не докажешь. Мои родители до сих пор хранят сервиз, с трудом полученный по дикой очереди в эпоху дефицита, чтобы подарить его мне на рождение внучки. Бесполезно объяснять, что мне эти чашки в мочеиспускательный канал не всрались.
Отец долго пытался донести до меня, что машина должна быть СВОЯ. Но в очередной раз осознав, что по стране я всё равно летаю самолётом, и даже в гостях у родителей пользуюсь арендной машиной, которая всегда новая, всегда с КАСКО, а по деньгам стоит сущие копейки, оставил свои попытки.
Попытки навязать мне ипотеку в Москве не заканчиваются до сих пор. Бесполезно объяснять, что кабала на 25 лет ради кубика бетона за 8+ мультов это идиотизм. А потом что? Наблюдать как все родственники ждут моей смерти, чтобы раздербанить результат моего рабства? На это я должен жизнь положить? Ради чего? Ради "зато своя"? Быть привязанным и искать работу с учётом, что 25 лет из этой точки жопу хрен переместишь? Это поколение, которое всю сознательную жизнь с кровью выбивали материальные ценности и по 20-40 лет пахали на одном заводе. Ничего вы им не докажете. Они даже не осознают, что наличие свободных средств даёт ту свободу, которой они себя лишают выбрасывая их в барахло, шмотьё, кредитоповозки и ипотеки.
 
[^]
Ren178
26.05.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 224
Я сам вот думаю, оставить машину или перейти на каршеринг. Думаю, когда их будет везде в достатке, то люди неизбежно перейдут на аренду. Это выгоднее в больших городах.
 
[^]
Sadeid
26.05.2019 - 21:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
Цитата (shchur @ 26.05.2019 - 21:16)
Цитата (mrPitkin @ 26.05.2019 - 05:46)

Расчёт был для личных автомобилей. В вашем случае выгодна аренда, которая  будет равна кар-индексу бюджетного авто.

а не проще купить 5 летний авто?
в таких расчетах всегда сравнивают новую машину, а по факту такси и крашеринг это тачка с бооольшим пробегом.

С боооольшим пробегом? За последние 100 аренд (около 6 месяцев) с пробегом больше 25000км не было НИ ОДНОЙ.
 
[^]
Arhitanya
26.05.2019 - 21:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
Все недовольные отписавшиеся мужчины,которым не влом скататься на автобусе или такси пару раз в месяц. А как на счет возить детей 5-6 раз в неделю в сад,школу,кружки? А привезти домой полную сумку продуктов на семью если ты живешь в частном секторе,а магазин ближайший за километр? В общем проблем у столичных мужиков нет,метро на крайняк. А у нас в городе и метро нет.
 
[^]
Ren178
26.05.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 224
Цитата (Arhitanya @ 26.05.2019 - 21:29)
Все недовольные отписавшиеся мужчины,которым не влом скататься на автобусе или такси пару раз в месяц. А как на счет возить детей 5-6 раз в неделю в сад,школу,кружки? А привезти домой полную сумку продуктов на семью если ты живешь в частном секторе,а магазин ближайший за километр? В общем проблем у столичных мужиков нет,метро на крайняк. А у нас в городе и метро нет.

Да, все разумно, согласен, но в условиях большого города крашенинг и метро становятся все более актуальны. А если машина нужна нерегулярно, то выбор очевиден.
 
[^]
shchur
26.05.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (Sadeid @ 26.05.2019 - 21:26)
Цитата (shchur @ 26.05.2019 - 21:16)
Цитата (mrPitkin @ 26.05.2019 - 05:46)

Расчёт был для личных автомобилей. В вашем случае выгодна аренда, которая  будет равна кар-индексу бюджетного авто.

а не проще купить 5 летний авто?
в таких расчетах всегда сравнивают новую машину, а по факту такси и крашеринг это тачка с бооольшим пробегом.

С боооольшим пробегом? За последние 100 аренд (около 6 месяцев) с пробегом больше 25000км не было НИ ОДНОЙ.

Ну за каршеринг не скажу, ни разу не пользовался.. Но в такси обычно пробег далеко за 200.
Возможно каршеринг пока новая тема, растущий рынок и в основном парк состоит из новых машин, но так будет не долго.
 
[^]
nureddin
26.05.2019 - 21:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (mrPitkin @ 26.05.2019 - 01:40)
Если посчитать, то владение средним автомобилем обходится в 7 руб/км. Такси стоит 15 руб км. Да, в 2 раза дороже.. но оно и рациональнее используется. Отпадает надобность в паркинге, головняки с водительскими лицензиями и страховками, обслугой и сервисом.

А как ты считал владение автомобилем БЕЗ паркинга, лицензий, страховок, обслуги, сервиса?

Главное - зачем ты не посчитал полную стоимость владения?
 
[^]
shchur
26.05.2019 - 21:50
2
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (Ren178 @ 26.05.2019 - 21:26)
Я сам вот думаю, оставить машину или перейти на каршеринг. Думаю, когда их будет везде в достатке, то люди неизбежно перейдут на аренду. Это выгоднее в больших городах.

Чудес не бывает. В час пик, заранее не позаботившись о такси, ты будешь ждать его неприемлемо долго. Так было во всех городах, где я бывал по работе или иным надобностям. Возможно к этому можно привыкнуть и более тщательно планировать свои передвижения.
Своя машина готова везти твою жопу после того как ты прогрел салон (зимой), летом сразу.
Много лет пребывая в ипотечном рабстве, я сторонник арендованного жилья. Но машина мне нужна своя, пусть это будет дырявый насквозь жигуль, я не представляю свою жизнь без автомобиля.
 
[^]
dibizitey
26.05.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
Живу в миллионнике, катаюсь на такси куда хочу, живу в центре ОТ тоже в любую точку от меня, нахера мне машина спрашивается? Это тупо дороже чем такси для меня. А недавно вообще себе купил электро самокат и наслаждаюсь поездками под майским солнцем на расстояния 5-7км. Машина? Нахер не вперлась, это просто гемор сосущий бабло. Зато есть 2 сестры которые постоянно ебуться со своими корытами, то ремонт, то авария, то поцарапали то еще какая-то хуйня. Насчет детей - сходить в детскую поликлиннику например - минут 10 неторопливой ходьбы.
 
[^]
ЛексКекс
26.05.2019 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (Maroon @ 26.05.2019 - 04:51)

но вот засада - на меня свалился микро (даже нано) бизнес и увлечение страйкболом.
Периодически водители из ближних стран устраивают вонь на весь мир по поводу качества дорожноо покрытия на подъезде к полигону или 3-4 мешков груза, когда дело касается работы. А еще могут принципиально не брать заказ. Я так подумал - и пошёл сдавать на права. наверное, придется покупать машину - меньше будет опозданий и проблем.
Думаю о Lada Largus. Влезает дофуя, что еще нужно.

А ещё когда на полигоне выгружаешь баул из такси, и водитель пожелает ,,хорошей игры'' или что-то наподобие, обязательно или зуб шаром выбьют, или ногу подвернешь в окопах, или со второго этажа наебнешься.
Я уже начал наперед им рот затыкать, заебали мля пожеланиями
 
[^]
Sadeid
26.05.2019 - 22:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
Цитата (shchur @ 26.05.2019 - 21:41)
Цитата (Sadeid @ 26.05.2019 - 21:26)
Цитата (shchur @ 26.05.2019 - 21:16)
Цитата (mrPitkin @ 26.05.2019 - 05:46)

Расчёт был для личных автомобилей. В вашем случае выгодна аренда, которая  будет равна кар-индексу бюджетного авто.

а не проще купить 5 летний авто?
в таких расчетах всегда сравнивают новую машину, а по факту такси и крашеринг это тачка с бооольшим пробегом.

С боооольшим пробегом? За последние 100 аренд (около 6 месяцев) с пробегом больше 25000км не было НИ ОДНОЙ.

Ну за каршеринг не скажу, ни разу не пользовался.. Но в такси обычно пробег далеко за 200.
Возможно каршеринг пока новая тема, растущий рынок и в основном парк состоит из новых машин, но так будет не долго.

Шесть лет пользуюсь постоянно. Недолго это сколько ещё ждать? lol.gif
 
[^]
HOPKOMAH
26.05.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (elerium115 @ 26.05.2019 - 01:23)
В Минске каршеринг стоит дороже такси. Я вот честно не вижу смысла им пользоваться.

Это востребованно, когда поездки не так часты, но надо ехать.
И не доверяют таксерам, которые могут впечатать вас в столб.
От недосыпа или не с той ноги встал.
То есть сохраняется независимость в вопросе скорости и характера вождения, маршрута и вопросов безопасности комплексно. Поэтому востребованной. Это не вопрос цены.
Это вопрос независимости от человеческого фактора.
 
[^]
Maroon
26.05.2019 - 23:30
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (Sadeid @ 26.05.2019 - 21:25)
Цитата (ПочЕтатель @ 26.05.2019 - 21:13)
Цитата (SalotSahr @ 26.05.2019 - 10:07)
Цитата (Хвостоедъ @ 26.05.2019 - 09:29)
Ну вот и выросло одноразовое поколение смартфонных медитаторов в штанах с заводскими дырами на жопах. Овощи. Ни цели, ни желания иметь средства. Вкусно пожрать - говно вопрос, есть МакДональдс и полуфабрикаты. Поехать в лес - а хуле, одноразовый мангал и каршеринг в пределах доступности.

Не говори. Нихуя не надо. Ни жилья - будем снимать, ни машины - у нас каршеринг, ни детей - а зачем? Такое ощущение, что даже трахаться скоро перестанут. Из радостей жизни останется только смузи.

Старческое брюзжание))
У молодого поколения другие ценности

Не докажешь. Мои родители до сих пор хранят сервиз, с трудом полученный по дикой очереди в эпоху дефицита, чтобы подарить его мне на рождение внучки. Бесполезно объяснять, что мне эти чашки в мочеиспускательный канал не всрались.
Отец долго пытался донести до меня, что машина должна быть СВОЯ. Но в очередной раз осознав, что по стране я всё равно летаю самолётом, и даже в гостях у родителей пользуюсь арендной машиной, которая всегда новая, всегда с КАСКО, а по деньгам стоит сущие копейки, оставил свои попытки.
Попытки навязать мне ипотеку в Москве не заканчиваются до сих пор. Бесполезно объяснять, что кабала на 25 лет ради кубика бетона за 8+ мультов это идиотизм. А потом что? Наблюдать как все родственники ждут моей смерти, чтобы раздербанить результат моего рабства? На это я должен жизнь положить? Ради чего? Ради "зато своя"? Быть привязанным и искать работу с учётом, что 25 лет из этой точки жопу хрен переместишь? Это поколение, которое всю сознательную жизнь с кровью выбивали материальные ценности и по 20-40 лет пахали на одном заводе. Ничего вы им не докажете. Они даже не осознают, что наличие свободных средств даёт ту свободу, которой они себя лишают выбрасывая их в барахло, шмотьё, кредитоповозки и ипотеки.

Отчасти соглашусь.
С тем, что снимать квартиру возле работы удобнее. Сам так планирую сделать. Другое дело что у меня есть та самая "зато своя" и сдав её, я могу осилить себе однушку почти в любом округе МСК или в любом городе РФ.
Так что СВОЯ квартира - это круто. Её можно сдать, послать лесом все и уехать в Нижний Вилюйск. На полгода. А потом вернуться и снять себе однушку на Таганке. Или в Люблино. Или в Строгино. Тебе наплевать - сорок тысяч в месяц тебе все равно капает.
И да, когда начальник делает хочет тебя припрячь выше нормы - ты можешь его послать в эротическое путешествие. Ты можешь выбираться работу и позволить себе полгода - год покобениться / повыбирать.
Зато своя.
 
[^]
Maroon
26.05.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (ЛексКекс @ 26.05.2019 - 22:25)
Цитата (Maroon @ 26.05.2019 - 04:51)

но вот засада - на меня свалился микро (даже нано) бизнес и увлечение страйкболом.
Периодически водители из ближних стран устраивают вонь на весь мир по поводу качества дорожноо покрытия на подъезде к полигону или 3-4 мешков груза, когда дело касается работы. А еще могут принципиально не брать заказ. Я так подумал - и пошёл сдавать на права. наверное, придется покупать машину - меньше будет опозданий и проблем.
Думаю о Lada Largus. Влезает дофуя, что еще нужно.

А ещё когда на полигоне выгружаешь баул из такси, и водитель пожелает ,,хорошей игры'' или что-то наподобие, обязательно или зуб шаром выбьют, или ногу подвернешь в окопах, или со второго этажа наебнешься.
Я уже начал наперед им рот затыкать, заебали мля пожеланиями

ДА! ДА! ДА!
Тысячу раз да.
А так как я на полигоне все равно не бухаю, то... Лучше я уж сам. Так спокойней.
 
[^]
Sadeid
26.05.2019 - 23:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
Цитата
Другое дело что у меня есть та самая "зато своя" и сдав её, я могу осилить себе однушку почти в любом округе МСК или в любом городе РФ.

Когда она сразу есть - это одно, а когда на неё пахать надо 10-15-20 лет - это совсем другое. И вот там как раз не поерепенишься, ибо платеж за ипотеку мама не горюй и свободных денег нет и быть не может.
Цитата
Ты можешь выбираться работу и позволить себе полгода - год покобениться / повыбирать.

Мне хватает финансовой подушки, чтобы ни от кого не зависеть. С прошлой работы уволился в никуда. Спокойно искал работу, ездил отдыхать по стране, на моря, ходил по собеседованиям. Месяца три с лишним выбирал и устроился спокойно куда понравилось. С ипотекой хрен бы так смог, а со свободными деньгами - легко и непринуждённо.
 
[^]
mrPitkin
27.05.2019 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Sevasilich @ 26.05.2019 - 19:02)
Разъясните мне старому, поколение Z - это зомбированные что-ли?

Поколение Зю это миллениалы родившиеся после 2000-го года.
 
[^]
Aktepppppppp
27.05.2019 - 02:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 32
Арендовать автомобиль куда дешевле чем содержать свой собственный.
 
[^]
maximace
27.05.2019 - 02:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 195
Утром отвезти детей в школу, днем забрать (кроме лета 5 раз в неделю). Съездить как минимум раз в неделю в магазин по крупному и несколько раз в пекарню за свежим хлебом. На выходных сначала съездить к теще на дачу, затем к себе на дачу. Привезти материалы на дачу, съездить в отпуск на машине. Иногда забрать в пункте выдачи заказанный товар. Съездить на халтуру три раза в неделю.
Не боятся сорваться в любой момент куда-нибудь на встречу.

Как все это можно делать не имея машины? Не уверен про "дешевле". Вообще не уверен. Но вот про "неудобно " это 100%.

Неудобно жить полноценной жизнью без машины. Лично мне.

PS на работу мне ездить не нужно. Работа дома.
 
[^]
СлаваСибирь
27.05.2019 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
Компании Форд надо просто вернуться к принципам дедушки Форда.
 
[^]
Кукумбер21
27.05.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 33
Зачем платить огромные деньги за автомобиль, если можно заказать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44408
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх