"Гениальные" решения, Рено Логан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
som72
2.03.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (Supremeqw @ 1.03.2015 - 23:57)
...
Появился как только у нас снег в воду превратился на дорогах. Воняет ИНОГДА сразу после остановки. Всю голову сломал, что это может быть...

У меня в похожих условиях так воняли тормозные колодки... х/з, не помню чьи стояли... понюхайте после остановки у колес, могет тоже самое...
 
[^]
Zima1976
2.03.2015 - 01:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Чтобы слить масло из картера двигателя-Надо ехать на сервис и заплатить 500 рублей!!!! А не жаловаться про дорогие ключи! Купите Приору, очень удобная машина для обслуживания. Блин, детский сад!
 
[^]
vistador
2.03.2015 - 01:30
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6987
Цитата (1300V4 @ 2.03.2015 - 00:24)
Или про то, как меняется моторчик печки, например у древней БМВ Е39? Со снятием панели. У меня этот процесс занимает 2-3 часа. У подготовленного мастера 5-8 часов. У тебя займёт два дня и куча поломанных салонных деталей.

ну про 5-8 часов - это Вы загнули.
Ничего сложного там нет. Вполне себе за 2-3 часа можно управиться.
Помню пришлось снимать несколько раз для замены . В первый раз - за три часа.. А потом со свистом - час на разбор, час - на сбор.
Там вроде мотор с регулятором электронным ... если я не запамятовал.

Это только кажется , что сложно.
На самом деле вполне все снимается и ставится .

Это сообщение отредактировал vistador - 2.03.2015 - 01:31
 
[^]
som72
2.03.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (tursun33 @ 2.03.2015 - 01:18)
...Я на французе другой марки с 1995 года езжу, и доволен. ...
Да, действительно "французы" специфические машины, но чертовски надёжные при правильной эксплуатации.

У мну тоже Пыж 3008 уже 1,5 года, до этого Сценик первый (ревизии 2) - 6 лет... Не знаю, конечно иногда возникали проблемки, но серьезных за все время эксплуатации не было!.. Французы очень понравились... жаль, что полноприводного у них ничего нет... (у Пыжей, Реношки не рассматриваю ибо их сервис у нас в Мурманске - говно! За все время владения Сенькой несколько раз с ними ругался по-крупному и в конце концов слез с Рено... а думал Колеоса прикупить...)
dont.gif Ну а с другой стороны, если эти суки не отдадут Мистраль - продам к ебеням и куплю корейца! gigi.gif

Это сообщение отредактировал som72 - 2.03.2015 - 01:36
 
[^]
vistador
2.03.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6987
меня вот недавно пидорнуло замена воздушного фильтра мотора - на каком то Рено( сценик вроде)
пришлось снимать аккум, коробку его крепления, мозг мотора, и где то в пизде в глубине стоял корпус фильтра.
На пежо так же уебански он расположен... не помню.. толи 308 толи 307...Не люблю я их.. и на модели не смотрю.

Добавлено в 01:37
Цитата (Zima1976 @ 2.03.2015 - 01:28)
Чтобы слить масло из картера двигателя-Надо ехать на сервис и заплатить 500 рублей!!!! А не жаловаться про дорогие ключи!

мне на Хонде у жены для слива масла понадобился квадратный ключ.
Взял обычный болт. Обточил до квадрата нужного размера.
Пять минут. В итоге - вставляешь в пробку этот болт. И крутишь его обычным ключом.

Это сообщение отредактировал vistador - 2.03.2015 - 01:38
 
[^]
Scimirok
2.03.2015 - 01:56
2
Статус: Online


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2619
Мне кажется за свои деньги это офигенный автомобиль
 
[^]
1300V4
2.03.2015 - 02:12
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 994
vistador
Как снимали накладки боковых стоек и вставки "типа под дерево" по центру панели?
А квадратный ключ - это дюймовый квадрат "мама" на 1\4, 3\8, 1\2 дюйма. Точно такой-же как квадрат "папа" на трещётках для головок. Неужели никто не догадался???
 
[^]
ddealer
2.03.2015 - 02:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Цитата (kizyan @ 1.03.2015 - 22:28)
Цитата (lisilev @ 1.03.2015 - 22:17)
Цитата (kizyan @ 1.03.2015 - 22:15)
Я вам про каждый автомобиль таких решений с десяток накидаю.
При проектировании, конструктора в последнюю очередь думают о ремонтопригодности, во главу угла ставится простота при сборке не заводе, а соответственно и цена автомобиля.

накидайка с пяток подобного про W210 мерседес?
отьездил на них 4 года, лет 5-6 назад. интересно почитать

Помпы, силовые кабеля от акб, задние фонари, спид сенсор в акпп, гниющая проводка передних птф, вечно залитый водой клаксон, продолжать?))) Забыл про самое гениальное решение - значек на капоте, или сам сломаешь или пионеры утащат.

Чашки передних стоек забыл dont.gif
 
[^]
Kazolup
2.03.2015 - 06:04
0
Статус: Offline


КРМНШ

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 1179
Согласен Французы видят мир под каким то своим углом. Был у меня пыжик 206 за 3 года эксплуатации маразмов этих насмотрелся пиздец. Перегорела лампа в подсветке переключателя печки - выяснилось что блок управления печки не разборный меняется целиком стоит около 5 килорублей. Резинки спусков с трансформатора на свечи продаются только вместе с трасформатором и. т. д...

Добавлено в 06:07
О вспомнил. Задняя подвеска торсион (как на танке) по регламенту замена игольчатого подшипника (а это разбор всей задней балки) производится через каждые 60т. Км faceoff.gif
 
[^]
TURNER
2.03.2015 - 06:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
№ 2 не баг а фитча !
 
[^]
Асуныч
2.03.2015 - 06:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
У меня Симбол 06 года турецкой сборки. По сути тот же Логан, только кузов ещё страшнее.
Вышеперечисленные ТС не удобства тоже отметил, даже могу ещё добавить не удобство снятие аккума стандартными ключами. Тесть сказал, что это месть французов за Бородино ))))
Но, за те копейки что я её купил мне светила лишь Калина, Нексия или Акцент.
Из них ни кто не может предоставить мне оцинкованный кузов, не убиваемую и очень упругую подвеску. Собственно из за великолепной подвески я авто и взял-не привык рельсам, кочкам "кланяться"
Отличный, не дорогой, экономичный, не убиваемый автомобиль для того что бы ездить на работу дешево и просто. Ах, да знакомые ГАИшник сказал что ещё и не угоняемый и "не останавливаемый". Моя довольна.
 
[^]
rakanishu
2.03.2015 - 07:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 145
В прошлом году взял нового логана в старом кузове(фаза2).
С омывателем все в порядке. Коротко нажал на писалку - один раз дворники сработали. Чуть подольше - три раза.
 
[^]
bubaraks
2.03.2015 - 07:30
3
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 358
Цитата (rakanishu @ 2.03.2015 - 07:00)
В прошлом году взял нового логана в старом кузове(фаза2).
С омывателем все в порядке. Коротко нажал на писалку - один раз дворники сработали. Чуть подольше - три раза.

С 2011 года на всех машинах сделали. И на логане и на сандеро. Да и на старых машинах доработка занимала 30 минут с перекурами (один проводок прокинуть).

P.S. А зачем ТС взял логана, раз он так его не любит? Взял бы калину и радовался тому, что там все просто и удобно.

Это сообщение отредактировал bubaraks - 2.03.2015 - 07:33
 
[^]
bubaraks
2.03.2015 - 07:38
0
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 358
Цитата (Supremeqw @ 1.03.2015 - 23:57)
Цитата (xyxy @ 1.03.2015 - 23:10)
Цитата (Supremeqw @ 1.03.2015 - 22:56)
Лучше подскажите - у меня машина стала паленым пованивать иногда. Что это может быть? Грешу на ремень генератора, все-таки его уже менять пора, но вдруг сцепление? (хотя езжу спокойно, не жгу)

Паленое сцепление издает очень специфичный запах - поверь, я знаю, я много раз его нюхал на подъеме 16% - его ни с чем не спутаешь. Слегка сладковатый, слегка говноватый - так примерно.

На девятке палил сцепление, запах знаю. Тут очень похожий. Ну прям как будто покрышку подожгли - воняет резиной. Причем запах собирается именно в подкапотном пространстве.

Появился как только у нас снег в воду превратился на дорогах. Воняет ИНОГДА сразу после остановки. Всю голову сломал, что это может быть...

Вот сам и ответил. Снег в воду превратился. Эта грязная вода попадает на выпускной тракт. Там испаряется и воняет именно так. Приторный сладковатый запах. От машины не зависит. Пахнет одинаково и на Сандеро и на Теане smile.gif
 
[^]
БРОЙЛЕР
2.03.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
Цитата (vistador @ 2.03.2015 - 01:34)
Взял обычный болт. Обточил до квадрата нужного размера.
Пять минут. В итоге - вставляешь в пробку этот болт. И крутишь его обычным ключом.

Это очень сложно, проще тему на ЯПе запилить что рено не делает автомобили под
наборы рожковых ключей gigi.gif
кстате про фильтр на 307-расположен нормально, на 308 дизеле- да по уебански,
на 3008 дизеле пока не проверял star.gif
 
[^]
xyxy
2.03.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 580
Цитата (1300V4 @ 2.03.2015 - 00:24)
ТС, не имеешь опыта - не обсирай машинку.
Внешний ШРУС "условно" не съёмный. Так же как например у тойоты. Разбирается обратным молотком. Причём снимать привод с машины не обязательно.
Если меняеш его через внутренний - как промываешь? Да никак. Мощного компрессора у тебя 99% нет, а без него эта задача превращается практически в невозможную.
А потом как через грязный привод протаскиваеш новый пыльник? Наверно отмываеш до блеска и ташиш через оправку - чтобы кромку не покоцать. То-же не думаю. И смазки сколько ложишь? Там погрешность как правило +-5 грамм. Больше - пыльник быстро разорвёт, меньше - меньший ресурс смазки. Весы есть? И что за смазка? Отечественный ШРУС? Или чего-то посовремннее? И до какого состояния воздух спускаешь? И как хомуты застёгиваешь? Или там по колхозному уже червячные давно стоят?

Пробка слива масла? А ты туда не пробовал квадрат от трещётки вставлять?

Про датчик - вообще убил. Давай вообще его в салон тебе под нос поставим. И привод сложной системой качалок-тросиков?


Рассказать тебе страшную историю, про то, что замена задних тормозных колодок, например, у ауди А8 начинается с замера толщины накладок у НОВЫХ колодок? Зачем? Затем, чтобы в систему абс, есп и т.д. сканером прописать. Регулировка ручника, кстати, тоже им делается.

Или про то, как меняется моторчик печки, например у древней БМВ Е39? Со снятием панели. У меня этот процесс занимает 2-3 часа. У подготовленного мастера 5-8 часов. У тебя займёт два дня и куча поломанных салонных деталей.

Или про банальную замену свечей на чём-нибудь W12?

Добавлено в 00:30
Торксы им, бл*дь не нравятся... А вы когда-нибудь откручивали чёго-нибудь с дюймовым крепежом? Или заржавевший в труху колёсный болт. Обломанный или слизанный? Сваркой? Без повреждения красивучего легкосплавного диска на нём?

Да-да, конечно. Ты гениальный автомеханик. А тема для обычных пользователей. Зачем тебе здесь?
 
[^]
Hrumsa
2.03.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (джоннисынок @ 1.03.2015 - 22:10)
и поганый термостат agree.gif и кнопки стеклоподъемников-что спереди,что сзади...зато хорошая надежная подвеска.нормальная жоповозка,косяки везде можно найти

Проблема с термостатом решена на "Фазе-1" давно.
Покупаем не оригинальный, а "Бош" или "Бехр" за 700-800 рублей, меняется за пол часа с тремя перекурами.
Катаемся.
80 тыс. км. на нем проездил, после того, как оригинал на 20-ти полетел.
Продал с ним же.

Оригинал покупать за 100500 денег - нафиг нафиг.
 
[^]
Evgen42
2.03.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
По крайней мере не Opel. Как говорил мой знакомый немец...Все машины со временем становятся Opelями.
 
[^]
Worldwide
2.03.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Александр

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 56
у каждой машины есть свои прелести в обслуживание. Был у меня например Лексус РХ350 2007 года, решил поменять свечи. Приехал на станцию к знакомым, они специализируется исключительно на БМВ, с япами дел не имеют. Ну так вот, перехожу к самой сути, для кто не знает, двигатель V6, то есть 3 цилиндра смотрят как бы салон. Для того что бы, поменять эти три ебучих свечи нужно, открутить дворники, снять пластик, снять механизм дворников, снять ванну на которой все это держится, далее откручиваем дроссельную заслонку, оставляем висеть ее на коробе воздушного фильтра, начинаем откручивать впускной коллектор, он прикручен на 6 болтах, три болта смотрят на тебя, а еще три где то там сука, у стенки, берешь зеркало, фонарик, что бы все ништяк было видно, и выворачиваешь кисти рук, что бы можно было открутить эти три болта, ну и вроде все, снимаешь коллектор, теперь более менее есть ХОТЬ КАКОЙ ТО доступ к свечам, ну один хер что бы вставить новые свечи, нужно снова вывернуть себе кисти и закрутить, одеть нихуя не короткие, катушки зажигания. После того как у тебя отошли руки, и ты перестал ругаться матом, собираешь все это назад - уходит 2-3 часа на замену ТРЕХ свечей, это если человек каждый день робит с машинами. А поменять передние свечи уходит 8-10 минут, с перекуром)
 
[^]
шушпанчик
2.03.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 64
Цитата (xyxy @ 1.03.2015 - 22:07)
Масляная пробка. Чтобы слить масло из картера двигателя, необходимо приобрести специальный ключ. Просто загнутый, квадратный в сечении штырь, который, однако, стоит около двухсот рублей.
Сделать пробку под обычный гаечный ключ — ни-ни, у нас же особый автомобиль!

Идеально подходит обычная ручка от оконных рам. Главное - найти ручку с достаточно большим рычагом)
 
[^]
and777555
2.03.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1350
Рено Логан осень 2008 года.
Из болезней этой модели проявилась разгерметизация корпуса электронного блока зажигания. Он крепится непосредственно к двигателю и испытывает сильные термические нагрузки. Двигатель "затроил". В сервисе показали дефект. Я прошелся герметиком по трещинам и поставил обратно. Больше года эксплуатирую - полет нормальный.
Со многими претензиями согласен. Но особо не возмущаюсь, т.к. этот автомобиль бюджетного класса и многого от него не стоит требовать.
Ремонт лучше проводить в сервисе, который предлагает ремонт данной марки (официальный сервис требует конских денег). То, что лучше ремонтироваться в сервисе, я понял, когда решил заменить передний ступичный подшипник. Думал как на Таврии в течении часа управлюсь. Начал разбирать. Оказалась: нужны торксы, съемники, выпресовки. Да, ну нах. Собрал обратно и поехал в сервис. Глянул, как там ребята корячатся, и подумал, лучше я 700 рублей заплачу. По мелочевке можно и самому разобраться, обратившись к всемирному разуму, т.е. к Интернету.
 
[^]
sdohnitank
2.03.2015 - 10:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 35
Сам прошлым летом получил права. Долго думал, что взять первой машиной. Хотелось надежной и крепкой семейной машины. Решил взять логан. По деньгам 327 тысяч, 2011 года. Доволен и рад покупкой.

"Гениальные" решения
 
[^]
Vetalar
2.03.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
я хз. в нашей службе 2 штуки - одна рено/дачиа логан, вторая её близнец лада ларгус - универсал который. нормальные машины, водилы не жалуются. а наебенивают пробега они дай бох каждому...
может дело не в бобине?

Это сообщение отредактировал Vetalar - 2.03.2015 - 10:29
 
[^]
bizantium
2.03.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 0
nhtnb
 
[^]
1234пять
2.03.2015 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Добавлю:
1 слишком надежная непробиваемая плдвеска, начинаешь скакать как на лошадке и гнуться стойки и выдавливает опоры.
2 зачем делать так чтобы при замене ремня грм снимать опору двигателя.
3 гвоздь в голову забить тому кто придумал расположение генератора - от воды уже третий подшипник поменял. Гену научился снимать не глядя за пять минут.
4 лампочки в фарах за*бали
5 Задняя балка - это вообще пипец: хочешь поменять колодки, заодно поменяешь ступичные подшипники.
6 передних ступичных подшипников хватает тысяч на 10-15.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47385
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх