Риелтор Василий очнулся в просторной, светлой евро-двушке с видом на парк и тихий двор, расположенной в спальном районе со всей необходимой для жизни инфраструктурой. К его затылку был привинчен пистолет для забоя скота. — Я хочу сыграть с тобой в игру, — начал голос в телевизоре. — Правила просты. В объявлении написано, что до метро десять минут. Ключ к твоему спасению на входе в метро. Часы на руке Василия запищали… 10:00 - 09:59 - 09:58…
Региональный ТФОМС совместно с МВД и ФСБ выяснил, что иностранные граждане годами оформляли полисы по поддельным документам, чтобы получать дорогостоящую медицинскую помощь.
До 2022 года полисы обязательного медицинского страхования в Свердловской области ежегодно получали свыше 30 тысяч иностранных граждан (без учета жителей Украины и регионов, вошедших в состав России). Проведенный аудит показал — примерно шестая часть этих документов получена незаконно: иностранцы предъявляли при получении полиса фиктивные вид на жительство, разрешение на временное проживание или срочный трудовой договор.
Чаще всего обладатели незаконных полисов обращались в больницы при онкологических диагнозах и болезнях системы кровообращения. Многие страховые случаи обошлись системе от 200 до 600 тысяч рублей каждый.
Общую сумму ущерба ведомство не называет, ссылаясь на тайну следствия. Страховщики, опрошенные 66.RU, оценивают потери примерно в 100 млн рублей.
Выявленные фиктивные полисы фонд аннулировал, материалы о махинациях направил в правоохранительные органы, сообщил 66.RU представитель организации. Чтобы подобное не повторилось, страховые компании совместно с ТФОМС внедрили меры защиты.
Другой большой проблемой остается получение иностранцами экстренной помощи, признают в ТФОМС. При угрозе жизни и здоровью любой человек имеет право на бесплатное и безотлагательное лечение. Самым востребованным видом неотложной помощи среди иностранок без полиса остаются роды — медицинские расходы на рожениц несет региональный бюджет.
По закону, право на помощь по ОМС в России имеют беженцы, иностранные граждане, имеющие вид на жительство или отметку о праве на време
Инцидент произошёл в общественном месте: молодой мужчина после отказа продолжил приставать к девушке, провоцируя ссору. Вместо того чтобы успокоить товарища, его друзья достали телефоны и начали снимать происходящее. В ходе конфликта девушка получила удар, от которого упала
Скорее всего, Луна появилась из материала, выброшенного 4.5 миллиарда лет назад в результате столкновения с Землей объекта размером с Марс. После гравитационного сжатия светящаяся горячая поверхность Луны остыла и потрескалась.
На лунную поверхность продолжали падать большие и маленькие камни, в том числе упал огромный метеорит, сформировавший бассейн Эйткен около 4.3 млрд. лет назад. Период интенсивной метеоритной бомбардировки продолжался сотни миллионов лет, в это время на всей поверхности Луны появлялись обширные бассейны.
В последующие несколько миллиардов лет на стороне, обращенной к Земле, текли потоки лавы, образуя известные нам сегодня лунные моря. Непрекращающиеся удары метеоритов, слегка поутихшие в последний миллиард лет, образовали те кратеры, которые мы видим сейчас.
Фредди Меркури, он же Фарру́х Булса́ра родился в Занзибаре 5 сентября 1946 года. Лично для меня он величайший артист 20 века, прекрасный голос и его энергетика на сцене вызывают уважение! Жаль, что так рано покинул этот мир!
Они отдали своих собак на передержку в подмосковный питомник, а те оказались в настоящем аду.
Как стало известно SHOT, настоящей «тюрьмой для собак» оказался приют DogTown в Чехове. Его хозяйки Карина и Маша обещали владельцам пëселей замечательные условия, но вместо ухода и дрессировки издевались над животными: били их, содержали в тесных клетках по уши в экскрементах и использовали электрошоковые ошейники.
Увидев шокирующие видео и фото, владельцы бросились вызволять питомцев. Оказалось, что у этих людей есть еще один такой же «филиал» с замученными собаками в Подольске. На место вызвали полицию, блогеры, певица и остальные пострадавшие — всего около 50 человек — требуют наказать виновных по всей строгости закона за жестокое обращение.
Кисятина угасала Я почти попрощалась Почечная недостаточность Найти хорошую клинику в Казани - проблема, а в Переславле -Залесском - проблема в кубе Обратилась в Биоритм, купившись на отзывы в Интернете Мимо Чуть-чуть им не хватило времени, чтобы угробить животное Анализы были сделаны спустя рукава на отыбись Ни калий, ни магний, ни щелочную фосфатазу, ни СДМА не взяли в расчет Зато прописали Нефрспас ПОЖИЗНЕННО! На пятый день такого лечения у меня кошка не только есть, она и пить перестала Ходила (когда в силах была подняться), как моряк в шторм - мотало из стороны в сторону Не ела, не пила, только в глаза с тоской заглядывала
Волей случая нашла другую клинику Случайно Повторный забор крови Стационар на неделю - уколы, капельницы и т.д. Кисятина конечно намучилась Что творилось у неё в голове - даже представить не могу, не просто бросили, а сдали в гестапо на ежедневные пытки Но Через неделю моя полуживая Фиса превратилась в здоровое животное Сдавая её в клинику я, конечно надеялась на лучшее, но, если честно, готовилась к худшему Спасибо, Виктории, врач от Бога!
4.09. 2025 года я учитель начальных классов МБОУ«Старокрымский" УВК 1» посёлок Старый Крым, направила директору Лысенко Н.Г. докладную записку (вх. 01/06/2-17) о применении физического насилия матери к её несовершеннолетнему ребёнку, ученику нашей школы. В докладной записке я подробно изложила свои наблюдения за учеником, свидетельства других учащихся, а также факт личного обращения ко мне ученика с заявлением о физическом насилии со стороны матери. Зная о том, что директор Лысенко Н.Г. зачастую оставляет без внимания жалобы учителей относительно неисполнения родителями своих обязанностей, я пришла на прием с диктофоном, предварительно уведомив об этом директора. Директор в грубой форме отказалась рассматривать докладную записку, бросив её в меня со словами: «Засунь себе в одно место», добавив, что это не входит в её обязанности. Далее, в том же пренебрежительном тоне, директор начала угрожать лишением меня классного руководства и заявила, что сама будет получать причитающиеся за это 12 тысяч рублей, раз я не справляюсь со своими обязанностями. По мнению директора, контроль за защитой прав ребенка в неблагополучных семьях должен осуществлять исключительно учитель. Однако руководство школы обязано доводить информацию о любых нарушениях прав детей уполномоченным органам, созывать комиссию. Кроме того, Лысенко Н.Г. выразила личную неприязнь ко мне, заявив, что я плохой учитель и что меня можно публично оскорблять. Я работаю учителем начальных классов около 40 лет, имею первую квалификационную категорию, 20 лет проработала в школах Москвы, в том числе частных. Считаю подобное обращение необоснованным, порочащим мою честь и достоинство, обесценивающим мой труд как педагога. Хочу отметить, что директор Лысенко Н.Г. создала в школе неблагоприятную обстановку, где она позиционирует себя как «царица», а всех остальных – как «слуг». Неоднократно наблюдала, как учителя выполняют роль официантов, принося ей кофе. Полагаю, что пренебрежительное отношение ко мне связано с тем, что я более 20 лет проживала в Московском регионе. С просьбой разобраться в данной ситуации и провести проверку данного директора я обратилась к главе Республики Крым Аксенову С.В.