Патриотизм и смена ориентиров и окно овертона

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shillini 22 июн 2026 в 10:45
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 152
20
У меня под боком детский лагерь при школе с легким уклоном в казачество.

Я недели две назад каждый день слышал на линейке вещания про патриотизм, выступления СВО" шников, как мы побеждаем и все такое...

А сегодня вдруг начали говорить про мир во всем мире, песню поставили " солнечный круг" с младших начали готовить страну к чему-то?

На фоне проебов правящей верхушки? или уже не боятся говорить слово МИР, за которое принимали год назад??

я безоговорочно за МИР. но уже и в каналах военблогеров и тысячах постах людей наметилась тенденция и множество говорят о неспособности генералов удержать ситуацию, потому что на бумаге одно а по факту другое..

ПС. прошу прощения , спутал Пирамиду Маслоу с окном Овертона.
Окно овертона показывает, как меняют общественное мнение с неприемлемого до популярного через работу институтов власти , общественного мнения и телевизора

Патриотизм и смена ориентиров и окно овертона

Это сообщение отредактировал shillini - 22 июн 2026 в 11:02
Все комментарии:
8lol8 22 июн 2026 в 10:46
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Конечно, им Путин позвонил и сказал менять курс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
linch11 22 июн 2026 в 10:47
Балагур  •  На сайте 6 лет
23
Новые ориентиры

Патриотизм и смена ориентиров и окно овертона

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Koive 22 июн 2026 в 10:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
12
а ты не думай, за тебя партия думает!)))) ©
Dikon10 22 июн 2026 в 10:48
Хохмач  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (8lol8 @ 22 июн 2026 в 10:46)
Конечно, им Путин позвонил и сказал менять курс.

Медведеву, Ушакову и Лаврова с Песковым походу не звонил ещё

Пока все 100+ миллионов избирателей лично обзвонишь..
Garik499 22 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
18
Цитата (shillini @ 22 июн 2026 в 10:45)
На фоне проебов правящей верхушки?

Специальные люди уже составляют тексты о том, что это победы, а никакие не проебы dont.gif
Garik499 22 июн 2026 в 10:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
-4
Цитата (shillini @ 22 июн 2026 в 10:45)
У меня под боком детский лагерь при школе с легким уклоном в казачество.

Я надеюсь детишек от бомжей и беспризорников надежно охраняют?! cool.gif
ПРИМа25 22 июн 2026 в 10:50
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
5
Сегодня день такой, за дружбу и мир, сегодня можно до 24:00

Размещено через приложение ЯПлакалъ
старичок1 22 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (Garik499 @ 22 июн 2026 в 13:48)
Цитата (shillini @ 22 июн 2026 в 10:45)
На фоне проебов правящей верхушки?

Специальные люди уже составляют тексты о том, что это победы, а никакие не проебы dont.gif

Именно так. Но вообще, умные люди годика три назад прогнозировали, как электорату преподнесут поражение под видом победы.
Етить 22 июн 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (shillini @ 22 июн 2026 в 10:45)
А сегодня вдруг начали говорить про мир во всем мире, песню поставили " солнечный круг" с младших начали готовить страну к чему-то?

"Не нужно умножать сущности без необходимости " говорил У. Оккам...
вы же знаете, какая сегодня дата?
shillini автор 22 июн 2026 в 10:53
Весельчак  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (8lol8 @ 22 июн 2026 в 10:46)
Конечно, им Путин позвонил и сказал менять курс.

Ты хоть понял, что значит пирамида Маслоу
Етить 22 июн 2026 в 10:53
Ярила  •  На сайте 3 года
1
и ТС - а что там с пирамидой то?
Inse 22 июн 2026 в 10:54
Шутник  •  На сайте 15 лет
7
На календарь посмотри. Хватит везде политику пихать, может, пора немного истории вспомнить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shillini автор 22 июн 2026 в 10:56
Весельчак  •  На сайте 10 лет
20
Цитата (Garik499 @ 22 июн 2026 в 10:49)
Цитата (shillini @ 22 июн 2026 в 10:45)
или уже не боятся говорить слово МИР, за которое принимали год назад??

А кого год назад принимали за это слово?

Ну неужели не помнишь как за плакат со словом Мир и просто за пустые листы А4 без надписей принимали?
mts78 22 июн 2026 в 10:56
Юморист  •  На сайте 15 лет
4
Похоже, власти уже конкретно разделились на "завойну" и "замир". Старички за войну, традиционно, а вот люди среднего возраста колеблются, и выбирают остановить мясорубку, пока не поздно. Лавров, Ушаков, Медведев и прочая кодла выбрали идти до упора, и гнут свою линию в публичном пространстве. А вот остальные, похоже, выбрали путь тихой агитации за прекращение пиздеца. Но я ошибаюсь, скорее всего, и не всё так просто.
yras83 22 июн 2026 в 10:57
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Я внук казака, и в этом лагере не всё так однозначно.
mts78 22 июн 2026 в 10:58
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Етить @ 22 июн 2026 в 12:53)
и ТС - а что там с пирамидой то?

Да инопланетяне построили, стопудоф. Не могли египтяне такую махину сами отгрохать, без ипотеки и таджиков.
av99999 22 июн 2026 в 10:59
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Одного не понял. А причем тут пирамида Маслоу??? Смысл ее очень простой: пока не удовлетворены низшие потребности, человек не может переключиться на высшие.
И какая связь между опусом ТС и пирамидой?
Anderlecht 22 июн 2026 в 11:01
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (av99999 @ 22 июн 2026 в 10:59)
Одного не понял. А причем тут пирамида Маслоу??? Смысл ее очень простой: пока не удовлетворены низшие потребности, человек не может переключиться на высшие.
И какая связь между опусом ТС и пирамидой?

Думаю, что автор хотел корректно обойти слово "Потреблядство"
Garik499 22 июн 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (shillini @ 22 июн 2026 в 10:56)
Цитата (Garik499 @ 22 июн 2026 в 10:49)
Цитата (shillini @ 22 июн 2026 в 10:45)
или уже не боятся говорить слово МИР, за которое принимали год назад??

А кого год назад принимали за это слово?

Ну неужели не помнишь как за плакат со словом Мир и просто за пустые листы А4 без надписей принимали?

Полез в поисковики и таки действительно нашел несколько случаев. Все от 2022 года, в двух случаях суд признал пикетчиков виновными в дискредитации, а вот судья в Иванове имел таки мужество и здравый смысл принять решения о том, что фраза "Миру -мир" не несет в себе дискредитации ВС РФ.
ElektrikSPb 22 июн 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Всё идёт по плану - так было изначально и задумано. По другому не должно было и быть. Преодические вбросы про пользу России от военных поражений, от татаро-монгольского ига до Крымской и Русско-японской войн, с последующим экономическим прорывом и тому подобное бла-бла-бла. Видимо, где-то решили, что если народ не понимает по хорошему, если гордость и память не позволяют принять те или иные правила игры, значит надо вот таким путём шмякнуть его мордой в собственное дерьмо. Не мытьём так катанием поставить перед фактом, что вы, ребята, и раньше то были должны всем, а уж теперь и подавно будете. Вам, баранам, специально навязали эти ленточки и наклейки, про способность чего-то там повторить, чтобы потом больнее было падать, с высоты своей значимости, богоизбранности и ещё какой-то тому подобной лабуды. А те кто все эти 4,5 года непосредственно принимал решения, те кто методично и целенаправленно проёбывал и проёбывает всё и вся, за теплое местечко на западе, за счета в их банках и гражданства для себя и своих близких, потом будут обласканы и всячески премированы, как бывало уже не раз.
Тяжёлые времена нас ждут, судя по тому как всё сейчас идёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chelovekov 22 июн 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Так сегодня дата такая. Не очень удобно говорить про бомбежку Киева. Нехорошие ассоциации могут возникнуть. Завтра опять будут "патриотизмом" бравировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pav56 22 июн 2026 в 11:10
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (av99999 @ 22 июн 2026 в 10:59)
Одного не понял. А причем тут пирамида Маслоу??? Смысл ее очень простой: пока не удовлетворены низшие потребности, человек не может переключиться на высшие.
И какая связь между опусом ТС и пирамидой?

То, что ТС ляпнул про пирамиду Маслоу уже расписали и правильно. Хочу добавить, что пирамида Маслоу - это не цепь электрических реле и не компьютерная игра, один уровень прошел - щелчок - попал на второй уровень.
Там все достаточно размыто, просто потенциалы и приоритеты разные. Опять, статистика и распределение. Человек вполне может думать о искусстве и вспоминать стихи, будучи голодным и не находясь в безопасности.
Пирамида маслоу - это модель и не надо пихать ее везде и всюду, кстати психологи так и не делают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 057
10 Пользователей: linch11, Hasck, Arckadich, Arktikanets, Gaydarev, ElektrikSPb, Tarakan, lbx25, OldZumu, zubilo2
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх