Три вызова за пару часов. В каждом вызове виновником заболевания был алкоголь.
Мужик 56 л. Пил 5 дней, возможно больше, потому что те дни что говорят они сами, надо умножать на 2. Сердцебиение, тошнота, высокое давление, слабость, тревожный сон.
Женщина 32 г. Пила целый месяц, после похорон матери. Беспокоят боли в животе, рвота. Тут можно не гадать, допилась то алкогольного панкреатита. Увез ее в хирургию.
Ну и третий вызов, самый печальный:
Мужчина 46 л пил 2 недели, опять же возможно дольше.
Смерть до приезда.
Жена обнаружила в постели уже окоченевшим.
Осталось двое детей.
Ну а что вы хотите? Посмотрите кругом сколько этих алкомаркетов развелось. В одном дворе рядом стоят: К и Б, бристоль, империя вин, поляна и та же пятерочка, где алкашки так же хватает. Всякие ларечки с пенными напитками.
Народ пьет как никогда и то что говорят, что уровень потребления алкоголя снизился, не верьте этому. Пить стали больше. Пить стали чаще. Никто до пенсии доживать не хочет!
И кстати, часто спрашивают - а что они пьют то? Ну понятно что не Чивас и не джин Бомбей, водку они пьют, вино дешевое, пивас.
А пока для себя надо решить -- пить или жить, вот в чем вопрос))
В самом криминальном районе Баку - Бинагадинском - произошел из ряда вон выходящий случай: мужчина жестоко наказал любовника своей жены.
11 декабря униженный Казанова пожаловался в полицию и в надежде на сочувствие рассказал все, как было.
Об этом Oxu.Az сообщил источник в правоохранительных органах.
По полученной информации, инцидент произошел 10 декабря в 21:00 в поселке Бинагади. 24-летний житель Сабирабадского района Э.З. (имя не называем по понятным соображениям) наведался в гости к знакомой. Однако романтическое свидание любовников было прервано неожиданным приходом домой 56-летнего мужа этой женщины.
Любовник не успел скрыться. Хозяин дома поймал его и, совершив в отношении него действия сексуального характера, отпустил. Униженный, но живой, Э.З. обратился за помощью в 43-е отделение полиции.
Однако столь нестандартный подход обманутого мужа к вопросам измены и наказания за нее поставил в тупик сотрудников правоохранительных органов. Последние все еще думают, как квалифицировать действия обманутого мужа.
Отметим, что статья 150 (Насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 5 лет.
Когда нью-йоркский фотограф Кейси Келбо был студентом, каникулы считались скорее просто красивым словом, чем образом жизни. Но теперь все изменилось — сейчас для большинства студентов это время настоящего безбашенного отрыва. А где лучше всего отрываться? Конечно же на пляже.
20 фото
Эти фотографии Кейси сделал на берегах Майами — в царстве выпивки, смеха, безумств и юношеского максимализма.
В сети появилось короткое видео с демонстрацией действия авиационной бомбы. Опубликовавшие ролик в социальных сетях заявляют о том, что речь может идти о применении авиабомбы ОДАБ-500П.
Ранее в сети сообщалось, что против объектов террористической инфраструктуры и живой силы террористов в Сирийской Арабской Республике ОДАБ применялись, например, с использованием сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160. С их помощью уничтожались объекты, военная техника, которые контролировались боевиками террористической группировки ИГИЛ (*запрещена в России).
ОДАБ-500П ( объёмно-детонирующая авиабомба) применяется на скоростях носителя до 1100 км/ч. При этом максимальная высота сброса – до 1 км. Радиус поражения составляет до 300 м. Давление в эпицентре взрыва авиабомбы (во фронте ударной волны) достигает 30 атмосфер. У живой силы противника в этом случае нет никаких шансов.
С Дома книги (проспект Революции, 33) в Воронеже сняли баннер с триколором, который несколько лет закрывал барельеф на историческом здании. Горожане сфотографировали спрятанные под растяжкой профили Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ленина в среду, 11 декабря.
Снять баннер потребовала прокуратура, получившая жалобу от общественника Константина Квасова. Воронежец в своем обращении отметил, что жители и гости города имеют право видеть барельеф на здании Дома книги – памятника архитектуры регионального значения. Прокуратура выдала предписание демонтировать растяжку до 5 декабря.
По словам общественника, вопрос о том, чтобы убрать триколор со здания поднимался и в предыдущие годы. На некоторое время его снимали, но затем возвращали на прежнее место.
Здание, на первом этаже которого размещался главный книжный магазин города, построили в 1930-х годах. Источник- ВК
Бывший заместитель директора Эрмитажа Михаил Новиков назначен врио руководителя Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта, передает "Фонтанка".
Как объяснили в пресс-службе дирекции, Новиков приступил к исполнению обязанностей 12 декабря. Предыдущий руководитель Николай Циганов, возглавлявший дирекцию с 1 октября 2018 года, покинул пост.
Новиков в настоящее время отбывает условный срок. В июле 2018 года он вместе с управляющим компанией "Балтстрой" Александром Коченовым был осужден по делу о крупном мошенничестве. Они были признаны виновными в хищении 30,6 млн рублей при реконструкции Запасного дома Зимнего дворца и получили по 2,5 года лишения свободы условно с 2-летним испытательным сроком. Дело рассматривалось в особом порядке: осужденные признали свою вину и погасили ущерб перед Эрмитажем.
Валерий Фадеев заявил, что богатые россияне выводят деньги за рубеж и таким образом не платят все 13% подоходного налога.
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев оправдал отказ от повышения налога для тех, кто зарабатывает больше 24 млн рублей в год тем, что у государства все равно не получится взыскать деньги с богатых.
Такое мнение он высказал в ходе международной конференции в Общественной палате РФ по вопросам неравенства. «Функционально очень сложно заставить этих людей платить 13%, потому что они умные, хитрые. Это причем не криминальные схемы, это схемы, которые позволяют выводить деньги за рубеж», — приводит его слова ТАСС.
Фадеев отметил, что так как с богатых налоги взыскать не получится, государство примется за средний класс. Это, по его мнению, допускать нельзя. Правозащитник также заявил, что самые богатые граждане России, которых в стране около 0,3%, не доплачивают около 500 млрд рублей налогов.
Он подчеркнул, что в РФ «не плоская, а регрессивная шкала налогообложения», и самые богатые россияне не платят все 13% подоходного налога. Ранее Госдума отклонила законопроект, предлагающий повысить налог для россиян, зарабатывающих более 24 млн рублей в год. Инициативу отклоняли уже более 10 раз.
«Единая Россия», которая не поддержала проект, объяснила свой отказ тем, что население страны негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки.
"Бррр-р-р.... до сих пор знобит, хоть и 1.5 часа уже прошло. Выписался из госпиталя сегодня, в твердой уверенности: с утра - наскоряк закрыть больничный у хирурга, перевязочка и на работу! Заждались ведь меня, чую-чую- ждунским духом пахнет)). Сижу на кухне, докуриваю вечернюю дозу никотина. Вдруг! Раз! как плеснет горячим по ляжкам! Я аж на чайник глянул, вдруг кипяток на меня как-то попал... ящаззз... Бегом в ванную, а из меня кровь хлещет, как у Тарантино клюквенный соус. Грешным делом подумал, что усе, допрыгался до разрыва стенки артерии! звоню 112, там какая-то животная несмысленная на линии: стребовала с меня кучу подробностей, а с меня уже не то, что брыжжет, а прямо лужи подо мной и густеют так... подозрительно. "Я переключаю вас на скорую". Да блять, а ты кто была? Зачем время тратила, инфу тянула? нет ответа. В скорой, само собой, комп ничего не показывает, кроме фио и цен на мандарины на рынке во Владикавказе. Пришлось рассказывать по второму кругу. А кровь хлещет, мне уж и стоять тяжело, голова пошла туда-сюда - пришлось сесть. в лужу крови, да... Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте - это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: "вот это держите час". Ага, коне
Маньяки "экономического смысла ремонта" - не поймут ничего.
Любители коллекционных раритетов - поймут, но не всё.
Адепты "авто с завода и без сварных швов" - вообще, испугаются фоток, спрячутся в свой тёплый ипотечный уголок и будут ждать одобрения банком кредита на новую машину.
Для остальных же - данная история может оказаться очень занимательной.
Жил-был один японский, праворукий автомобиль, долго и шустро бегал, пересекал меридианы и параллели, не ломался, верой и правдой служил более десятка лет своему владельцу.
И прикипел, наверное, один к другому. А как иначе объяснить, что не решился владелец отдать эту машину за бесценок или пустить под пресс ?
Раньше, когда я был молод и ел только мамину еду, с метиоризмом не было проблем. Женился, познал вкус "шлаковской" пищи, да ем нерегулярно, стресс ещё...Вот и хочется пукать при каждом удобное случае. В "букетно-ароматно-конфетный" период это делать было не уместно, да и не до этого было. Теперь это просто беда. Сексу, слава Богу, пока ещё не мешает, но я то и дело выхожу из комнаты каждые минут 15, как покурить прям. Что делать? виа
Мало стало тем в разделе «строительство», а жаль люблю там комментарии читать.
В своё время наши с женой родители очень помогли нам с жильём. Благодаря тёще и путём трёхстороннего размена мы стали обладателями трёшки в двух-этажке. Со временем сделали в ней хороший капитальный ремонт. Но вот за 10 лет построили дом и выставили квартиру на продажу, пока продавалась в ней жил старший сын с подругой. И вот в прошлом году квартира продалась и мы купили две однушки для сыновей. Старшему досталась практически новая трёхгодовалая квартира на втором этаже пятиэтажки с ремонтом от застройщика. А младшему брежневка на пятом этаже, на что денег хватило.
И вот потихоньку сделали там ремонт. Будет 100 фото.
В «Рамблере» посчитали неправильным распространение Nginx как открытого ПО.
По неподтвержденной информации в московском офисе разработчиков открытого ПО Nginx проходят обыски и изъятие, по всей видимости связанные с уголовным делом по иску компании «Рамблер». Первая информация об обысках и головном деле была опубликована в Twitter Игорем Ипполитовым. Хотя впоследствии публикация была удалена, сохранились скриншоты и фотографии постановления об обыске, которые сейчас распространяются по Сети.
Наталья Мирсаитова решила ответить тем же и отправила одному из обидчиков своей дочери этот гневный спич. Теперь 12-летний мальчик боится за свою безопасность.
Образ рок-звезды ассоциируется в первую очередь с обаятельным, харизматичным, уверенным в себе мужчиной, о котором тайно мечтает любая девушка. А что же дети знаменитых рокеров? Тут собрано 15 роковых красоток, не менее горячих, чем их знаменитые отцы. Мик Джаггер, Стивен Тайлер, Ленни Кравиц, Пол Маккартни и другие легендарные музыканты доказали, что яблочко от яблони…
Джорджия Мэй Джаггер Рок-папа: Мик Джаггер, Rolling Stones Мик Джаггер — просто магнит для красивых женщин, а особенно для моделей. Длинноногая дочь музыканта пошла по стопам матери, модели Джерри Холл, прямиком на мировые подиумы. Вы наверняка видели Джордию Мэй Джаггер в рекламных кампаниях брендов одежды Reserved, Hudson Jeans,H&M, косметики Rimmel и люксовых гигантов Chanel, Miu Miu, Versace и Vivienne Westwood. А если не видели — самое время полюбоваться этими фотосессиями.
Трудно, наверное, поверить, что уже прошло 20 лет с тех пор, как зрители впервые узнали первое правило Бойцовского клуба - никому не рассказывать о Бойцовском клубе. А ещё труднее сейчас поверить, что этот ныне культовый фильм, входящий в ТОП-10 лучших фильмов по версии IMDb, тогда, два десятка лет назад, полностью провалился в прокате и был нещадно разгромлен критиками
За прошедшие годы Брэд Питт, Джаред Лето и Хелена Бонэм Картер стали одними из самых узнаваемых лиц в Голливуде. Хотите взглянуть как изменились актёры фильма за эти годы?
Вам наверняка известно несколько советов, благодаря которым можно выжить в диких условиях. Но не всем им можно следовать.
1. Отсасывать яд из ранки
Если вас укусила змея, то её яд довольно быстро начнёт поступать в кровь и распространяться по организму. Поэтому отсасывать яд из ранки, особенно если после укуса прошло уже более пяти минут, совершенно бессмысленно. Это может даже усугубить положение в том случае, если у вас во рту есть какие-то ранки или повреждения.
2. Притвориться мёртвым
В некоторых источниках рекомендуется при встрече с хищным зверем свалиться на землю и притвориться мёртвым. Однако на самом деле это может только вызвать повышенный интерес к вашей персоне со стороны озадаченного животного. Оно захочет исследовать вас, и неизвестно, что потом придёт ему в голову.
В этой ситуации самым лучшим будет медленно и осторожно покинуть место встречи. Как правило, хищник не планирует есть вас, а всего лишь желает просто напугать и избавиться от вашего присутствия.
3. Искать еду
Герои некоторых шоу, посвящённых вопросам выживания, стараются в первую очередь обеспечить себя запасом еды. Они тут же отправляются на поиски каких-то личинок, собирают улиток, мастерят силки для птиц и удочки для ловли рыбы.
На самом деле еда вас должна заботить только в третью очередь. При экстремально неблагоприятных погодных условиях (жара или холод) человек может погибнуть буквально за пару часов. Без воды человек может прожить всего три дня, в то время как отсутствие еды можно выдержать несколько недель. Поэтому прежде всего необходимо искать воду и обеспечить себе кров.
Компания Microsoft стоит сейчас перед непростой задачей — как заставить упорствующих пользователей Windows 7 перейти на Windows 10. Судя по всему, решение найдено.
Для обычных пользователей расширенная поддержка Windows 7 завершается 14 января 2020 года. Microsoft сейчас уже предупреждает пользователей о скорой смерти Windows 7 и предлагает переходить на Windows 10. Тем не менее, пользователи не спешат следовать советам Microsoft и переходить на более современную Windows 10.
Всплывающие иногда небольшие оповещения показались Microsoft недостаточно стимулирующими. Компания объявила, что с 15 января 2020 года она начнёт выводить полноэкранные оповещения. В них будут описываться риски использования Windows 7 Service Pack 1 после прекращения поддержки 14 января 2020 года.
Такое полноэкранное оповещение будет оставаться на дисплее, пока пользователь не вступит с ним во взаимодействие. Загораживающие доступ к контенту оповещения будут выводиться для следующих версий Windows 7 Service Pack 1: Starter (Начальная), Home Basic (Домашняя базовая) и Premium (Домашняя расширенная), Professional (Профессиональная) и Ultimate (Максимальная).
Девушка проиграла суд по отмене итогов выборов в одном из округов Санкт-Петербурга. Судья не согласился с возражениями девушки и постановил взыскать с неё 25 тысяч рублей. Кстати, она является дочерью главы администрации одного из муниципальных образований Санкт-Петербурга.
Экс-помощница депутата Виталия Милонова Анастасия Колб подала заявление о признании её малоимущей, чтобы не выплачивать 25 тысяч рублей издержек по судебному спору. Об этом пишет «Фонтанка».
Колб пыталась добиться отмены результатов выборов в муниципальном образовании «Смольнинское» в Санкт-Петербурге, но проиграла разбирательство. После суда депутат «Смольнинского» Диана Серая, выступавшая заинтересованным лицом, подала ходатайство о взыскании с Колб судебных издержек в размере 45 тысяч рублей.
Колб подала возражение, в котором заявила, что не имеет доходов и соответствует критериям малоимущей. Она также обратилась за признанием статуса малоимущей в центр соцзащиты Невского района. Там ей выдали только справку об отсутствии доходов. При этом Анастасия является дочерью Александра Колба, возглавляющего администрацию МО «Смольнинское».
Надеемся, что сегодня вы уже сталкивались с безумием, потому что если подходить без разминки к такому, то можно потянуть себе здравый смысл. Зачем люди делают это? Мы не знаем, как и то, почему нам так интересно на это смотреть. Может потому, что безумие всегда неожиданно? Безумие, это как хороший сериал, вызывает интерес, бодрит и ты никогда не знаешь, что ждёт тебя в конце. Итак, 26 безумных фотографий, оставляющих после себя больше вопросов, нежели ответов, ждут вас далее.