Защитник "Нижнего Новгорода" Виталий Федорив перед началом матча 7-го тура ФНЛ против "Сочи" (1:0) проявил неуважение к государственным символам России. Украинец во время исполнения гимна не повернулся к флагу России, как это сделали все другие футболисты. Матч проходил на стадионе "Фишт".
Федорив является воспитанником киевского "Динамо". На Украине также выступал за "Кривбасс", "Говерлу" и донецкий "Олимпик". С 2008 по 2011 год выступал за "Амкар". Летом 2017 года подписал контракт с нижегордским "Олимпийцем", который перед началом этого сезона был переименован в "Нижний Новгород".
Российское судно «Механик Погодин» заблокировано в порту Херсона на три года, сообщил постоянный представитель президента Украины Петра Порошенко в Крыму Изет Гданов. Он рассказал HromadskeRadio, что представители службы портового контроля попытаются во второй раз попасть на судно для проверки его состояния. «10 августа актив данной компании, а именно судна "Механик Погодин", был заблокирован на три года в порту города Херсон»,— заявил Гданов.