В ночь со 2 на 3 августа неизвестными произведен подрыв входной двери здания Пенсионного фонда. По предварительным данным использовано армейское взрывное устройство. Пострадавших нет.
Пожалуй, нет более известного танка, чем советский Т-34. Представленная в 1939 году, эта машина не была лишена «детских болезней». Но инновационная конструкция, и задел для последующих модернизаций позволили создать танк, совмещавший гениальную простоту с революционными решениями. Созданная в 1944 года модель Т-34-85 с новым орудием и башней привела все характеристики танка в идеальные пропорции. Это подтверждается тем, что серийное производство машины «пережило» всех ровесников (сборка проходила до 1958 года). А его активное боевое применение вплоть до 1990-х годов демонстрирует, что характеристики танка в некоторых условиях оказывались «вне времени».
Очередная порция фотографий неунывающих индивидуумов из социальных сетей, запечатленных во время невероятно нескучного времяпровождения, а также фото, попавшие в сеть без особого на то желания запечатленных на них "счастливчиков"
23 июля в интернете широко разошлась история жительницы Барнаула Марии Мотузной, которую судят по 282 статье УК РФ (экстремизм) из-за картинок во «ВКонтакте». После реакции пользователей и СМИ девушке предложили помощь юристы и правозащитные организации.
Вскоре Мотузная решила подробнее рассказать о расследовании и опубликовала фотографии уголовного дела со скриншотами изображений, которые появлялись на её странице во «ВКонтакте». По словам девушки, следователи увидели в картинках религиозные шутки и «унижение негроидной расы».
Публиковать мемы, которые полиция сочла экстремистскими, довольно опасно... поэтому кратко пересказываем их содержание с уточнениями от следователей.
* Картинка №1: три православных священника, один из которых опускает в прорубь крест. Двое говорят: «Это крест, а не пистолет» и «******* [Отвали] от Посейдона», а третий отвечает: «**** [Почему] он церковную десятину не платит»;
* Картинка №2: пять курящих девушек в одежде монашек и надпись: «Давай быстрее, пока бога нет». Ниже комментарий пользователя: «Можно не торопиться»;
* Картинка №3: несколько темнокожих детей держат пустые тарелки, и надпись: «Чёрный юмор как еда, доходит не до всех». Ниже комментарии двух пользователей: «Вообще не понимаю, каким нужно быть человеком, чтобы „шутить“ на эту тему» — «Белым»;
* Картинка №4: патриарх Кирилл, который крестится, и надпись: «Знаете ли вы, что те жвачки, которые вы лепите на лоб верующим, они
Люблю по ночам смотреть кинцо и спать под него. Но современные фильмы как известно обладают очень интересным подходом к звуковому ряду, вот смотришь ты сцену с монолом в начале фильма, монолог едва слышен и приходится прибавть звук, заваливаешься обратно на диван и через минуту сцена меняется на взрывы а звук становится таким что скорее всего ваш фильм слушает весь дом. К этой проблеме добавляется еще и громкая реклама в случае просмотров фильмов в браузере, и эти скоты звук рекламы делают громче процентов на 60%, что напрягает особенно если закимарил.
Короч вот решения которые я пробовал и\или использую:
1) Самый простой вариант , воспользоваться програмкой sound lock . Програмка бесплатная, живет в трее, работает предельно просто. Программа анализирует уровень звук и если он превышает заданный предел то просто его убавляет. Настройка также проста, включаем кинцо, в трее клацаем на значек и в окне отображаются уровни текущего звука, ставим ограничение по уровню речи в кинце которое идет и все.
2) В системе должны быть установлены оригинальные драйверы realtek со своей панелью управления. В этой панели управления включаем "тонкомпенсация". В отличии от первого варианта тут все немного сложнее, по сути происходит нормализация частот эквалайзера до некой планки. С одной стороны после включения все "сильно тихие частоты" станут громкими т.е. это могут быть мелкие звуковые детали или тихая речь, с другой стороны искомый эффект чтобы рубить слишком громкий и внезапный звук работает но хуже чем в первом варианте.
Украинские десантники 2 августа отпраздновали День ВДВ, несмотря на то, что на Украине этот праздник отмечается 21 ноября. Об этом сообщает издание «Обозреватель.ua».
Портал обратил внимание на то, что множество постов в соцсетях, хоть и написаны на украинском языке и с символикой Украины — все приурочены к российскому празднику. Также в сети появилось много фотографий от отслуживших в ВДВ, на которых люди позируют в голубых беретах, хотя уставной цвет головного убора солдата Десантно-штурмовых войск ВСУ — бордовый.
5 апреля Верховная Рада приняла законопроект об отказе от Высокомобильных десантных войск. По мнению законотворцев, сохранившаяся аббревиатура ВДВ «повлекла негативное отношение личного состава и ветеранов-десантников». «Название "Десантно-штурмовые войска" точнее отображает специфику, суть, принципы боевого применения подразделений, что соответствует стандартам государств-членов НАТО», — отметил тогда первый заместитель министра обороны страны Иван Руснак.
День ВДВ отмечается в России 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях под Воронежем совершило прыжок подразделение десантников из 12 человек. С тех пор бойцы нового рода войск принимали участие во всех вооруженных конфликтах СССР и России. via
Канадец Рик Дженест, известный под псевдонимом Zombie Boy, покончил с собой на 33-м году жизни. Об этом сообщает Radio Canada со ссылкой на полицейское управление города Монреаль.
По словам правоохранительных органов, Дженест страдал психическим заболеванием.
Дженест работал тату-моделью, в 2011 году он снялся в клипе Леди Гага Born This Way. Певица написала в своем Twitter, что «более чем опустошена» известием о самоубийстве Дженеста. Как сообщается, Дженест был обнаружен мертвым в среду в Монреале.
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!
Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!
Встречался со старинными друзьями. Все мои ровесники, то есть около пятидесяти. Тяжелое, скажу, испытание. Что случилось с лихими друзьями юности? Один, в прошлом мастер спорта, рассказывает, что уже года два никакого спорта: проблемы с коленом и спиной. И зрение совсем никуда. Другой полчаса расписывает прелести расторопши, как она благотворна для печени, всем советует. Третий бубнит о каких-то проблемах на работе, как ему там непросто. И ни слова о девушках, выпивке, сексе. Ни слова о хорошем кино или вкусной еде. Ни слова в радости. Все несчастны. Спятить можно от этой тоски с расторопшей. О чем, интересно, будем говорить лет через пять: какой гроб лучше - с глазетом или простой деревянный?
Нет, меня такое не устраивает. Я очень люблю верных старых друзей, когда надо – брошусь на помощь, но встречаться с ними так просто стараюсь все реже и реже. Потому что это вредно для здоровья и психики. После сорока наши люди хиреют и дуреют, особенно мужчины. Эти вообще ходячие мертвецы.
Общаться надо с молодыми. После сорока – только с ними. С теми, кто годится тебе в дети. Ровесники не доведут до добра, выйдешь от них больной и старенький. Молодые – они заряжают, они продлевают жизнь. Нет, совсем не надо прикидываться юным, делать татухи, бросаться модными словами и слушать рэп. Это как раз выглядит смешно и жалко. Нет, быть собой. Не бояться спрашивать, если чего-то не знаешь. Не занудствовать. Быть легким.
Это вранье, что молодые терпеть не могут тусить с теми, кто годится им в папы-мамы. Они как раз это ценят: когда седой уже дядька не прикидывается тинейджером, а общается запросто и с интересом. Я хорошо помню, что когда мне было лет 25, я много и с удо
Хамовнический суд Москвы рассмотрит иск о разделе совместно нажитого имущества между Евгением Петросяном и Еленой Степаненко, сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу суда.
Заявление рассмотрят в суде 6 августа, оно подано Степаненко и зарегистрировано 4 июля, передает Агентство городских новостей «Москва». По словам Петросяна, он не в курсе иска. Он сказал, что «это, видимо, какое-то недоразумение». Сведения о разводе Петросян не стал комментировать, заявив: «Какая вам разница, что у меня происходит?». Степаненко также не прокомментировала информацию, сославшись на репетицию
Чтобы сыграть значимую роль во всемирно известном фильме "Титаник", красавчику Лео приходилось рекламировать жвачку в 14-летнем возрасте. Потом ему предложили роль посерьёзнее — сниматься в рекламе автомобиля Honda Civic.