Давно читатель и смотритель япа. Ни разу ни кому не зеленил/минусовал, просто наблюдатель коих тут большинство. Хочу рассказать свой небольшой опыт бизнеса на наклейках, просто потому как уже прошел это.
И так... Молодой, зелёный, решил попробовать себя в маленьком бизнесе. Уволился с работы приобретя попутно режущий плоттер и термопрес для футболок.
Как я видел бизнес: мониторить тренды по сети, и делать на их основе наклейки, иногда футболки, возможно кепки/толстовки... Ну вы поняли.
Пункт с текстилем отметаем сразу - дорого, не выгодно. Есть смысл делать партиями, скажем от 10 шт. В варианте а-ля "смотри какой прикол, сделай мне такую футболку да с фиолетовой надписью" - сразу нет. Следовательно, заказчики это фирмы, магазины, школы. Работа по отрисовке логотипа в векторе, резка и шлёп-шлёп-шлёп партию... Скукота, но по крайней мере рентабельная. (О цифрах: в день одному человеку с готовым файлом под резку реально сделать в среднем 40 футболок, степень усталости в спине и изнеможения будет зависеть от количества цветов используемых для принта, размера изображения, объёма выборки пинцетиком. У меня навар с одной футболки при оптовом заказе выходил в районе 150р, след-но потолок в день из расчета на одного человека - около 6000р. Неплохо, однако! Если вычесть отсюда время на обработку файла, поездки за термопленкой, обсуждение деталей с заказчиком, то можно смело прибавлять ко всей этой процедуре пару дней. Итого 2000р в день - уже не так круто, а если учесть что такие заказы и так не каждый день - вообще становится грустно, но тут на помощь производству приходят наклейки :)
Пункт 2, виниловые наклейки, они же "а порежьте мне аракал&qu

Читать дальше...
Краснодарес Тексты 11 сен 2017 в 01:33 Комментарии (60) Ссылка
Всем привет. Скинули тут мне инфу по поводу Сбербанка что все дебетовые карты теперь овердрафт. Зашел в личный кабинет и "о, чудо!!!!" Все мои карточки которые были дебетовые стали овердрафт. Какого черта, согласия не давал на это. У кого так же?
В комментариях в группе сбера у народа бомбит

via

Спасибо, сбербанк! Все дебетовые карты теперь овердрафт?  
speedandfire События 11 сен 2017 в 00:44 Комментарии (605) Ссылка
размер: 16.43 М
под катом

Разметка на парковке

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 11 сен 2017 в 00:26 Комментарии (48) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх