Курганским городским судом провозглашен обвинительный приговор 24-летнему Андрею Акулову, по вине которого в ДТП погибли двое взрослых и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области .
Как информировал ранее "REGIONS.RU" со ссылкой на "URA.Ru", авария, которая вызвала в Кургане волну народного негодования, произошла 25 мая на улице Гайдара. "Daewoo Nexia", ехавшая по правому ряду, стала поворачивать налево. Мчавшийся на огромной скорости "Porsche Cayenne" врезался в легковушку и, по словам очевидцев, протащил "Nexia" 50-60 метров. "Daewoo" отлетел на столб уличного освещения, машину буквально разорвало пополам.
Ее водитель, молодой мужчина и его 6-летний сын погибли. Акулов отделался ушибом грудной клетки.
Андрей Акулов в момент аварии находился в наркотическом опьянении, заявил старший следователь СУ УМВД России по Кургану Виталий Александров. В крови молодого человека врачи обнаружили амфетамин и каннабиноиды. Причем, по словам Александрова, выяснилось, что за 10 дней до этой аварии он уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции, и также был под действием психотропных веществ.
Скорость машины в момент столкновения превышала 160 километров в час.По данным Управления ГИБДД по Курганской области, стаж управления Акулова – пять лет. С 2009 года молодой человек 55 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.
24-летний монтажник ООО "Контакт" Андрей Акулов признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух и более лиц.
Установлено, что 25 мая Акулов управлял автомобилем "Порше Кайен Турбо" в состоянии наркотического опьянения. Передвигаясь со скоростью свыше 155 км в час по жилому массиву, где максимальная разрешённая скорость не должна превышать 60 км в час, Акулов не справился с управлением. Внедорожник столкнулся с автомобилем "Дэу Нексия". Протащив автомобиль пострадавшего несколько десятков метров на своем капоте, "Порше Кайен Турбо" разбил его о столб уличного освещения. Водитель "Дэу Нексия", а также находившиеся в салоне его знакомый с ребёнком скончались на месте происшествия.
В результате активной позиции государственного обвинителя суд приговорил Акулова к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением водительских прав на 3 года.
Однажды в клубе я познакомился с девушкой. Красивая, стройная, милая, с моим любимым именем Аня. На год младше меня, почти не пьющая, не курящая, тяжело доступная. Добивался я её почти два месяца. Все друзья мне говорили «Брось её, не дает же». А я, как школьник бегал за ней, забирал из университета, ходил в кино, дарил цветы, мне с ней было просто хорошо. Она тоже любила старый добрый русский рок, читала книги и не смотрела телевизор.
Так постепенно для нее, и совершенно неожиданно для меня она и переехала ко мне. Слава богу, что у меня была своя квартира. Дом наполнился теплом, лаской и кучей её вещей. Не то, что мы не ругались, ругань у нас была прелюдией к страсти. В общем жили душа в душу, даже пса завели. А потом появился он.
Был обычный вечер четверга, где-то около двенадцати часов ночи. Раздался звонок в дверь.
- Ну и кого в такое время принесло? – спросила Аня. - Я-то откуда знаю, пойду, открою. - Ты-то как раз и должен знать, наверное, опять Киря с Максом явились. - Да не должны бы, они вроде как на работе. Натянув штаны и футболку, я поплелся к двери. - Кого нелегкая? – спросил я, через дверь, наклоняясь к глазку. Но вместо двух моих друзей раздолбаев, я увидел высокого светловолосого парня, лет двадцати пяти, одетого в черный строгий костюм. - Доброй ночи, - ответил гость, - могу я увидеть Анну. - Она собирается спать, - слегка опешил я, - приходите завтра днем. - Извините, но не могли бы вы ей передать, что пришел Александр, уверен, она поменяет свои планы. - Секундочку, - я вообще перестал что-либо понимать, - Ань, тут к тебе какой-то Александр, - крикнул я.
Казань-Европа-Африка-Азия-Австралия-Южная Америка -Северная Америка-Казань начало 4 августа 2012 - окончание неизвестно ???? 201* года
- ЭТО НЕВЕРОЯТНО! 100 стран, 200 городов на всех видах транспорта -пешком, велики, поезд, автобус, самолет, корабль, автостоп - шоу в реальном времени - каждый день будет продолжение вперемешку с комментариями - путешествие будет длиться 1-2 года - много интересных ФАКТОВ вы узнаете о странах - с путешественниками есть онлайн связь - сейчас у них есть только немного денег, интернет и рюкзаки,они буду искать в разных странах работу, еду и ночлег - путешественники выполняют разные задания читателей - прячут клады в разных странах, посылают подарки по почте - текст печатается авторский с реалитиблога вконтакте - не ломаем текст, будет 300 фото
Я пишу о своем соотечественнике из Казани, который вместе с двумя друзьями отправился путешествовать налегке по всему миру. Предполагают путешествовать 1-2 года. Они отправились 4 августа 2012 из Казани в Москву.