Старый друг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sturmges
16.09.2012 - 03:11
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 18
157
Однажды в клубе я познакомился с девушкой. Красивая, стройная, милая, с моим любимым именем Аня. На год младше меня, почти не пьющая, не курящая, тяжело доступная. Добивался я её почти два месяца. Все друзья мне говорили «Брось её, не дает же». А я, как школьник бегал за ней, забирал из университета, ходил в кино, дарил цветы, мне с ней было просто хорошо. Она тоже любила старый добрый русский рок, читала книги и не смотрела телевизор.

Так постепенно для нее, и совершенно неожиданно для меня она и переехала ко мне. Слава богу, что у меня была своя квартира. Дом наполнился теплом, лаской и кучей её вещей. Не то, что мы не ругались, ругань у нас была прелюдией к страсти. В общем жили душа в душу, даже пса завели. А потом появился он.

Был обычный вечер четверга, где-то около двенадцати часов ночи. Раздался звонок в дверь.

- Ну и кого в такое время принесло? – спросила Аня.
- Я-то откуда знаю, пойду, открою.
- Ты-то как раз и должен знать, наверное, опять Киря с Максом явились.
- Да не должны бы, они вроде как на работе.
Натянув штаны и футболку, я поплелся к двери.
- Кого нелегкая? – спросил я, через дверь, наклоняясь к глазку. Но вместо двух моих друзей раздолбаев, я увидел высокого светловолосого парня, лет двадцати пяти, одетого в черный строгий костюм.
- Доброй ночи, - ответил гость, - могу я увидеть Анну.
- Она собирается спать, - слегка опешил я, - приходите завтра днем.
- Извините, но не могли бы вы ей передать, что пришел Александр, уверен, она поменяет свои планы.
- Секундочку, - я вообще перестал что-либо понимать, - Ань, тут к тебе какой-то Александр, - крикнул я.

Секунд десять она молчала, а потом с криком: «Открывай быстрей!» рванула в ванну, приводить себя в порядок.

Я открыл дверь, и гость вошел, при моих ста семидесяти сантиметрах роста, он был на пол головы выше, а в плечах шире раза в полтора. Взглядом, он словно просканировал меня, даже мурашки по коже забегали, а потом улыбнулся и протянул руку: «Саша», представился он. Но мне представится не дали, потому что в прихожую ворвалась Аня и повисла у нег она шее, с криком:

- Сашка! Где ты пропадал? Целый год не объявлялся! – поцеловала его в обе щеки и повернулась ко мне, - Знакомься Андрюш, это мой самый лучший друг, Сашка. Мы с ним с самого детства знакомы. Сашка, а это мой молодой человек, Андрей. Мы с ним уже пол года вместе живем. Да что ты стоишь, проходи на кухню я сейчас!

И так же бегом убежала накрывать на стол.
- Проходи, кухня прямо, - указал я рукой, и закрыл дверь.

Аня уже накрыла на стол, достав бутылку коньяка, лимончик, колбасы и сыра. Я-то наивный думал, что они чай пить будут.

- Санечка, садись, угощайся, я сейчас халатик накину, - Аня убежала в спальню, едва не сбив меня в коридоре, - милый я тебе завтра все объясню, хорошо? – бросила она притормозив.
- Да нет, я ничего не имею против, я просто спросить хотел, может сразу диван в зале расстелить?
- Вряд ли Сашка останется, но если решит остаться, тогда и расстелем.
Саша сидел на кухне и разглядывал бутылку коньяка.
- Хороший, дагестанский, отец подарил, - сказал я, присаживаясь на стул.
- Ага, я вижу, из Дербента.
- Да, отец в командировке был, привез.
- Ну, что сидите? Наливайте, - на кухню вошла Аня.

Саша налил, мы выпили, закусили лимончиком, и я даже не заметил, как стопки наполнились снова.

- Между первой и второй, перерывчик не большой, - улыбнулся гость, мы снова чокнулись и выпили.
- Ну, Сашок, рассказывай, как ты? – в лоб спросила Аня.
- Да я-то нормально, я все тот же, лучше ты рассказывай, что нового? Как работа? Как наши поживают.

Так под коньячок начался разговор, Аня рассказывала про себя и про нас, про подруг и про работу. Саша красочно описывал заповедные уголки России, про Байкал много рассказал, про Хакасию, он даже на Камчатке побывал. А потом я пошел спать, это Аньке с утра на работу не надо, а мне рано вставать. Они проболтали до пяти утра, выпили две с половиной бутылки коньяка и съели всю закуску. Честно говоря я думал, он остался у нас, а нет. Проснувшись с утра я обнаружил не расправленный диван в зале. Интересно, как он до дома добрался?

- Ну, Анют рассказывай, что за друзья у тебя такие, что в полночь заявляются, без звонка? – с порога спросил я, придя домой с работы.
- Андрюш, ты только пойми все правильно, я сейчас все расскажу, - по ней было видно, что вчерашний поединок с коньяком ей дался не просто, - Саня, это мой друг детства, мы с ним знакомы всю жизнь, раньше жили в одном подъезде. В школе одной учились, он на год старше только. Он мне как брат старший был, всегда меня защищал, уроки делать помогал, мама моя его посидеть со мной просила. Вот как-то так.
- Не, ну я понимаю, а что же он позвонить предупредить не мог, ночь все-таки, люди спят.
- Он приезжает в наш город очень редко, и ненадолго всегда. И по приезду обязательно заходит ко мне, сразу с дороги, всегда ко мне, он просто не мог не зайти. А я не могла его не принять, это же Сашка, ты бы знал, сколько мы вместе прошли. Он для меня как родной.
- Слушай, а как он узнал, что ты у меня теперь живешь? Родители твои не говорили ему, я твоего отца около работы встретил, он Сашку знает, но ничего он ему не говорил, я даже попросил его Татьяне Ивановне позвонить, она тоже не говорила.
- Понимаешь Андрей, Сашкина жизнь после армии стала государственной тайной. Я знаю, что он служит где-то, и кем-то. Но ничего точнее сказать не могу, да и не знаю. А сам он не говорит, даже мне. Я думаю, что с его работой, он легко узнал, где я сейчас проживаю.

Вот такой друг Сашка, оказался у Аньки. Я даже не знал, что мне делать, ревновать как-то не получалось, ругаться тоже. Ладно, будь что будет.
Следующий раз Саша появился через полгода.

От Ани пришла смс-ка: «Приехал Сашка, я пошла, гулять с ним, не волнуйся».
Ничего себе не волнуйся, какой-то непонятный Сашка уходит гулять с моей девушкой, а меня не зовут. Да я места себе не находил от ревности! А когда она явилась в час ночи домой, с огромным плюшевым медведем, я думал что выкину её вещи с балкона.

- Милый, ну не злись, подумаешь медведь, Сашка мне его в тире выиграл.
- А цветы он тебе не подарил случайно?!
- Подарил! – опускает она глаза в низ, - только мы их потеряли, когда на аттракционах катились, из рук вылетели. Ну что ты злишься? Ну, подумаешь, с другом погуляла.
- Так что так поздно домой?! Могла бы у него остаться уже.
- Мы в десять только из парка вышли, пока до кафешки дошли, перекусили, потом решили пешком прогуляться, он меня прямо до подъезда проводил. Так что я в безопасности была.

Вот ведь сучка, гуляет там где-то, а я волнуйся, но моя ругань, как всегда закончилась бурным сексом.

Следующий раз Саша появился на нашей свадьбе.

Просто зашел в зал в разгар торжества, дождался, пока закончится тост, и взял слово. Коротко поздравил нас, и протянул конверт, выпил и ушел. В конверте оказались документы на автомобиль, который он нам подарил, открытка с извинениями за то, что не смог остаться.

- Блин, обидно, что Сашка не остался, - сказала мне Аня, когда мы стояли вдвоем на улице и смотрели на салют в честь нашей свадьбы.
- Так ты позвони ему, попроси вернуться, или пусть завтра приходит.
- Было бы все так просто, у меня нет его номера, он никогда не звонит, всегда просто приходит.
- Странный он какой-то.
- И не говори.

Следующий раз мы с ним вытаскивали Аню из милиции, куда наши доблестные стражи порядка забрали её, потому-что она подходила под описание какой-то мошенницы.

Он просто заявился ко мне на работу и сказал: «Пошли Андрюха кикимору эту из милиции заберем».

Я даже не понял про кого он, потом дошло, что про жену мою. Я сначала сильно нервничал, думал не просто будет, с ментами договориться. Но быстро заразился Сашкиной уверенностью, поэтому процедура изъятия Аньки из милиции прошла без проблем, Сашка просто махнул перед лицом дежурного какими-то корочками, и Аньку отпустили через пять минут.

А потом он исчез, просто взял и исчез. В течении шести лет каждое свое день рожденье Аня ждала хоть письма, хоть телеграммы, не говоря уже о том, что каждый звонок в дверь был для нее испытанием. Не верила, что он пропал и забыл про нее. Я лично думал, что он погиб, или пропал без вести.

А вчера пришло письмо с приглашением на Гоа, от него. Даже денег выслал.
Вот поедем, узнаем что да как.
©sturmges
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aresok
16.09.2012 - 03:20
21
Статус: Offline


Прушник

Регистрация: 18.05.06
Сообщений: 1035
зря тут эта история, полюбасу начнут размер рогов рогов обсуждать, мутно как то все
 
[^]
Lipu4ka
16.09.2012 - 03:33
13
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
ух.... Гоа - это круто. Гоа - это космос. да я б и жить туда уехала. космос же, говорю.
а Саша...хм... Бывают такие друзья. друзья шопиздец. и ты не злись.
бабы... они, кнешн, сучки, но коли поводов жостких не дает - пускай кайфует.
и ты тоже кайфуй. доверять надо друг другу, коли у вас любовь.
оно ж так бывает, что есть друг. или близкий по духу человек. либо принимать - либо устраивать сцены ревности. а вот в вышеописанном я поводов не вижу.
дай бог вам счастья)

а буквы приятные)

Это сообщение отредактировал Lipu4ka - 16.09.2012 - 03:45
 
[^]
ind1go
16.09.2012 - 03:35
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 213
Он не?

Это сообщение отредактировал ind1go - 16.09.2012 - 03:39

Старый друг
 
[^]
ПалкаКолбасы
16.09.2012 - 03:38
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 45
Цитата
зря тут эта история, полюбасу начнут размер рогов рогов обсуждать, мутно как то все

все таки занятная история, скорее всего девку любит, а права по службе не имеет, вот и помогает как может, лишь бы счастлива была.
 
[^]
kaktusigor
16.09.2012 - 03:54
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Казните меня!
Но не верю я в такую дружбу!
 
[^]
MiraD
16.09.2012 - 04:11
2
Статус: Offline


шарю в usb

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 168
В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОНИ БУДУТ СПАТЬ ВСЕ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ! девка пользуется влюбленными мужиками))) bravo.gif
 
[^]
Andriu
16.09.2012 - 04:32
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 195
Все женщины падки на отдых на Гоа и Шри-Ланке(особенно за чужой счет.) "..Денег даже выслал.." я бы не взял, и девочке запретил бы. Шесть лет вместе - пора уже и детей завести. А так Андрей просто присматривает за Аней для Саши,а когда будет можно,она от него съебнет.
 
[^]
Kofer
16.09.2012 - 05:31
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Не нравятся мне такие "друзья"...Я бы его и в первый раз не пустил бы...
 
[^]
жмот
16.09.2012 - 07:19
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
ну и как, рога не жмут под кепкой?.... gigi.gif devil.gif
 
[^]
АТ0С
16.09.2012 - 07:49
1
Статус: Offline


dictum - factum

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 502
Ну как приедешь, напиши как там Сашка...
 
[^]
Алакар
16.09.2012 - 07:57
30
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
ИМХО, обсуждение чужих рогов под чужой кепкой есть неуверенность в себе и боязнь эти самые рога обрести... Ситуация, по моему, вполне нормальная, если у человека на самом деле работа такова, что про нее не скажешь ничего лишнего, если по долгу этой работы приходится делать что то не очень хорошее, то вполне нормально что у него есть отдушина, человек к которому он может проявить братские чувства.. И повторю, что те, кто думает только о том, что без ебли здесь не обошлось, либо только хуем думать и умеют либо законченные лузаки... Особенно, учитывая то, что даже повествователь стал ситуацию воспринимать вполне адекватно... Тему перекрестил..

Добавлено в 07:58
Цитата
- Санечка, садись, угощайся, я сейчас халатик накину, - Аня убежала в спальню, едва не сбив меня в коридоре, - милый я тебе завтра все объясню, хорошо? – бросила она притормозив.


Разве что это смутило... А из ванны она в чем вышла?
 
[^]
ВЕSTиЯ
16.09.2012 - 08:04
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Интересный рассказик smile.gif
 
[^]
sumarokoff
16.09.2012 - 08:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 360
если автор нормальный мужик-разберётся сам! ну а если олень то советы ни к чему!!! а вот в дружбу чистую и настоящую между парнем и девушкой я не верю!!(это мое личное мнение,ни кому не навязываю-минусёры не голдите!!)
 
[^]
Элементарен
16.09.2012 - 08:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 49
Рога не рога, но дружба быть могла))понравился рассказ.)

Дружба между полами возможна лишь при разных условиях(сами люди, их общение и т.д.) Сам дружу с девушкой старше себя, у нее есть парень, но я с ним и не собираюсь знакомиться, ибо нех bow.gif
 
[^]
Siskind
16.09.2012 - 08:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 53
Разве что это смутило... А из ванны она в чем вышла?

Да уж, я тоже удивился естественности и простоте нравов в их молодой семье!:)))
Еще вопрос возник, а как Саша узнал о задержании героини? Связь вроде односторонняя, но он появился, как только понадобился? А не врет ли супруга об отсутствии его телефона. Маленькая ложь, как известно, рождает большое недоверие...

В принципе, от автора ничего не зависит! Можно запрещать им общаться, но этим только разрушить семью и потерять любимую женщину.

Кстати, ТС, ну сейчас-то уже хоть спите с ней, а то по тексту не понятно!;)

 
[^]
radon
16.09.2012 - 08:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Неоднозначно всё. Но - тронуло.
Вопщем - сказка всё, конечно.

И ещё - моё глубочайшее имхо, дружбы между мужчиной и женщиной - НЕ БЫВАЕТ! Всегда присутствует половое влечение хотя бы у одного из "дружащих". А это уже не дружба.
 
[^]
Oselok
16.09.2012 - 09:05
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Бывает....У меня есть друг, в армии познакомились....Хороший парень....тоже как брат мне...(и как ни странно тоже Сашей зовут) .Работает на флоте и заявляется тоже так немного без предупреждения....правда мы не пьем...ЛЮБЛЮ МУЖА И ДОЧЕНЬКУ....муж с ним знаком и у них дружеские отношения...Вот Сашка должен в ноябре приехать, девушку показать свою...

Добавлено в 09:05
А, да...меня тоже Аня зовут
 
[^]
Элементарен
16.09.2012 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 49
Цитата (radon @ 16.09.2012 - 09:51)
Неоднозначно всё. Но - тронуло.
Вопщем - сказка всё, конечно.

И ещё - моё глубочайшее имхо, дружбы между мужчиной и женщиной - НЕ БЫВАЕТ! Всегда присутствует половое влечение хотя бы у одного из "дружащих". А это уже не дружба.

Зачем везде приписывать сексуальную подоплёку? ну да феромоны и все такое..мужчина женщина..но если отбросить это? Прелюбодействовать можно и с другими дамами, а одна подруга быть может: поможет, поддержит, посодействует в трудную и не только минуту:)

Это сообщение отредактировал Элементарен - 16.09.2012 - 09:07
 
[^]
Siskind
16.09.2012 - 09:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 53
Цитата (Oselok @ 16.09.2012 - 10:05)
Бывает....У меня есть друг, в армии познакомились....Хороший парень....тоже как брат мне...(и как ни странно тоже Сашей зовут) .Работает на флоте и заявляется тоже так немного без предупреждения....правда мы не пьем...ЛЮБЛЮ МУЖА И ДОЧЕНЬКУ....муж с ним знаком и у них дружеские отношения...Вот Сашка должен в ноябре приехать, девушку показать свою...

Добавлено в 09:05
А, да...меня тоже Аня зовут

Хе-хе, Аня, это же не значит, что твой друг никогда не мечтал с тобой переспать!;) Уточню, дружба женщины с мужчиной теоретически возможна, дружба мужчины с женщиной - нонсенс, если мужчина - не ахтунг!
 
[^]
Oselok
16.09.2012 - 09:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Цитата
Хе-хе, Аня, это же не значит, что твой друг никогда не мечтал с тобой переспать!;) Уточню, дружба женщины с мужчиной теоретически возможна, дружба мужчины с женщиной - нонсенс, если мужчина - не ахтунг!


Я не спрашивала, мечтал или не мечтал...Я просто была "свой парень", который если надо выручит....Да и девушек у него было хоть отбавляй много красивей меня...
 
[^]
edelveis
16.09.2012 - 09:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 217
Ну хз...машину подарил,денег прислал...подозрительный тип...
 
[^]
Leningad
16.09.2012 - 09:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 7
Сказка красивая, но от жизни далекая.
 
[^]
ленкоранец
16.09.2012 - 10:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата

Oselok
16.09.2012 - 10:05 [ 911 ] [ цитировать ]
 1 
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 76
Бывает....У меня есть друг, в армии познакомились.

не бывает..поверь при первом удобном случае он тебе вдует..не веришь..??проверь..дружба возможна,если он педик..но это не мужчина..предложи ему минетик отстрочить...он согласится..и скажет,что с детства о тебе мечтал..
 
[^]
Oselok
16.09.2012 - 10:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Цитата
не бывает..поверь при первом удобном случае он тебе вдует..не веришь..??проверь..дружба возможна,если он педик..но это не мужчина..предложи ему минетик отстрочить...он согласится..и скажет,что с детства о тебе мечтал..


Даже не думала такого никогда предложить....Я уже писала выше, он друг семьи теперь...с мужем моим теперь общается больше чем со мной...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31982
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх