На пограничной заставе «Горный» в Алматинской области обнаружены тела 15 военнослужащих погранвойск. Среди убитых 1 офицер, 3 контрактника и 11 солдат, сообщил источник, передает КазТАГ.
По информации источника, мобильный пост выставляется в летний период времени с целью предотвращения незаконного сбора лечебных трав, за что ранее неоднократно задерживались граждане КНР.
В доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено тело лесника. По предварительным данным, мужчина был убит 2 дня назад.
Возможной версией случившегося рассматривается либо нападение на погранпост, либо неуставные отношения.
О факте хищения оружия информации на данный момент нет.
Источник: Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»
|
Александр Нестеров a_nesterov_ru Всегда говорю , что нет не фотогеничных людей - есть хреновый фотограф. Часто приходится сталкиваться с тем , что вполне симпатичные люди считают себя не фотогеничными и поэтому избегают фотографироваться. Хочу сказать что практически любому человеку можно сделать хороший классический портрет , не зависимо от его пола и возраста . Согласен, что внешность играет большую роль и не все выглядят моделями с глянцевых журналов. Но ведь задача фотографа состоит не в том ,чтобы из каждого сделать гламурную модель, а в том чтобы помочь раскрыться , показать лицо, душу и характер человека, попытаться передать его внутренний мир,найти то замечательное , что и сам человек бывает в себе не видит .... часто это происходит из за того ,что он надевают на себя защитную маску и скрывают свое" истинное лицо" от окружающих, а некоторые и свыкаются к ней. Задача фотографа как раз и состоит в том ,чтобы помочь "модели" "снять " маску, развенчать все ее фобии по отношению к своей внешности, дать ей уверенность в своих силах и тогда она(он) внутренне преобразиться, что несомненно положительно скажется на внешности. Фотосъемка 08.2008г На фотопсихологический тренинг ушло часов шесть.
|