Сразу несколько источников «Ъ» сообщили, что бывший губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев стал фигурантом уголовного дела о преступлении коррупционной направленности. С господином Кувайшевым уже несколько дней проводятся активные следственные действия. Вначале — в Екатеринбурге, а теперь и в Москве. Процессуальный статус его неизвестен, но, как отмечают источники «Ъ» в правоохранительных органах, в результате может быть принято решение об избрании меры пресечения или отказе в этом.

Отметим, что свой пост Евгений Куйвашев покинул неделю назад. Причина отставки оглашена не была. Сам он ее не комментировал. Противоречивая информация о том, что экс-губернатор стал то ли свидетелем, то ли подозреваемым в уголовном деле о взятке в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК), начала распространяться в Екатеринбурге 3 апреля, но ни одна из силовых структур никаких комментариев по этому поводу так и не дала.

Коммерсантъ

С экс-губернатором Евгением Куйвашевым проводятся следственные действия
alexavg События 4.04.2025 - 23:54 Комментарии (161) Ссылка
mikha877 Видео 4.04.2025 - 23:41 Комментарии (171) Ссылка
Я даже не знаю, как это комментировать.

Вы будете смеяться, но многонациональное кривосудие нашло очередного "самого опасного преступника".

В этот раз им оказался Баранов Павел Юрьевич. В диалоге Павел посмел назвать таджичку таджичкой, чем, по всей видимости, "оскорбил ее по национальному признаку". Многонациональный судья Багаутдинов Тимур Ринатович счел такое поведения Павла противозаконным и впаял ему штраф в 10000 рублей.

тут
https://el-tolstyh.livejournal.com/15489130.html

Толерастия заразна. таджичек нельзя называть таджичками?
wws События 4.04.2025 - 23:24 Комментарии (165) Ссылка
Критерии оценки чисто условные, давно зарегистрирован или искрометно мечет юмор, а может нереально крут?
Ваше мнение коллеги….

Кто самый авторитетный ЯПовец?
MENishe Тексты 4.04.2025 - 22:32 Комментарии (673) Ссылка
Врачи отключили его от аппарата жизнеобеспечения и констатировали смерть. Рэперу было 40 лет.

О смерти рэпера сообщили его близкие. Артиста ввели в искусственною кому 27 марта в Таиланде из-за серьезного отравления веществами. Позднее состояние Техника ухудшилось, его перевели в другую больницу, где диагностировали пневмонию, сепсис, полиорганную недостаточность, острый респираторный дистресс-синдром. Из-за тяжелого состояния здоровья врачи не смогли транспортировать рэпера в Россию.

Паша Техник (настоящее имя Павел Ивлев) родился в 1984 году в Москве. Творческий путь Техника начался в 2001 году с группы Kunteynir, которую он организовал совместно с МС Блевом и Максимом Синицыным. В 2017 году рэпер начал свою сольную карьеру с альбома "Статистика гуся". Паша Техник стал видной фигурой русского рэпа из-за своего провокационного стиля творчества и вызывающего поведения.

Ранее Техник уже был госпитализирован из-за передозировки наркотическими веществами. Он проходил несколько курсов реабилитации, однако окончательно избавиться от зависимости у него не получилось.

via

Паша Техник скончался в больнице в Таиланде

Читать дальше...
Jus События 4.04.2025 - 22:10 Комментарии (528) Ссылка
До конца не досмотрел, у меня уши с глазами выпали... Приятного просмотра))

denisiuk Видео 4.04.2025 - 21:55 Комментарии (106) Ссылка
Она кроликов глотает

trezege Видео 4.04.2025 - 21:49 Комментарии (116) Ссылка
...

Прощайте нищеброды
 
bobruyck Картинки 4.04.2025 - 21:35 Комментарии (75) Ссылка
В Калининградской области мужчина из СНТ остался без асфальтной крошки. Вместо того, чтобы пойти в правление товарищества и во всем разобраться, неадекватный гражданин накинулся на рабочих — с оскорблениями и угрозами.

Как оказалось какое-то покрытие и правда убрали, но чтобы сделать нормальную, хорошую дорогу. Местные жители рассказали никакого асфальта тут не было — только ямы.

via telegram

Lordex Видео 4.04.2025 - 20:58 Комментарии (127) Ссылка
На концерте певицы в Петербурге аншлаг.

Билеты на концерт Кадышевой в Петербурге раскупили за пару месяцев до его начала.

Зумеры (молодёжь), отрывались во всю.

Чем обусловлен такой успех Кадышевой у молодежи - пока не понятно.

Надо срочно собирать стадионы!
via
Ono76 Видео 4.04.2025 - 20:34 Комментарии (226) Ссылка
Вечером 29 марта 34-летний Иван фланировал по Большой Бронной, как вдруг увидел столпотворение весёлых людей. Ивану стала интересна причина веселья, и оказалось, что всех забавляет игра в коробочки. Пара молодых людей объяснили Ивану простые правила игры. Есть две коробки — за 5 тысяч и за 10, внутри находится сюрприз, эквивалентный сумме. От Ивана требовалось только выбрать номинал.

Иван решил рискнуть и выбрал коробку за 10 тысяч. Наличных у мужчины не было, поэтому он перевёл деньги на карту одного из парней. Открыв коробку, Иван действительно удивился — сюрпризом оказалась маленькая пачка сока 0,3.

Когда он поднял голову, чтобы высказать своё недовольство, молодые парни бросились врассыпную. Утолив жажду за 10 тысяч, прямо с Большой Бронной Иван отправился в отделение полиции.

via

Москвич купил коробку с сюрпризом за 10 тысяч рублей
Сова82 События 4.04.2025 - 20:22 Комментарии (125) Ссылка
Ещё одно следствие засилия врачей-мигрантов в московских поликлиниках : оказалось, они имеют особенность разом заболевать в дни религиозных праздников.

Такое предположение сделала читательница Наталия, которой не повезло записаться к врачу в 155 поликлинике г.Москвы,в САО на минувший понедельник. Оказалось, что многих врачей не было и коридора поликлиники были пустые. Возможно это совпадение, но в этот день мусульмане действительно отмечали день разговения после длинного поста- Ураза- Байрам.
Итак:

Абдулжалилов Магомедрасул Магомедович;
Султонов Нозимкул Курбонович;
Мамедова Ирина Тельмановна;
Рамазанова Дилара Курбановна;
Валиев Исломбек Собиржонович;
Мурадов Гаджимурад Магомедович;
Мирзаев Руслан Минкаилович;
Гогурчунов Заур Магомедрасулович;
Накаев Шамиль Русланович;
Гамзатов Хан-Магомед Гусейнович;
Магомедова Саида Рабадановна;
Алиева Жасмина Дженгиловна;
Мержуева Хава Ахметовна;
Одебаева Роза Одебаевна;
Мамалиева Милана Адиловна;
Касумов Альберт Закирович;
Махмудиева Индира Набиевна;
Мулдагалиева Гюзель Насыровна;
Алиева Эльмира Ахмедовна;
Абдулмаликова Зухра Исамагомедовна;
Эльдарханов Абдулбари Динисламович;
Курбанова Лаият Курбановна;
Магомедова Патимат Саидбеговна;
Элмуратов Бахтиор Шадманович;
Шарипова Раисат Шариповна;
Сулейманова Патима Лукмановна;
Османова Эльмира Казимовна;
Шабанова Заира Шабановна;
Яхьяева Сакинат Надировна;
Алибеккадиев Абдурахман Хабибович;
Кайтуев Магомед Гусейнович.

Итого: 31 человек.

Москва поликлинника 155 врачи мигранты всем скопом ушли на больничный во время Уразы.
Sinyavin Тексты 4.04.2025 - 20:03 Комментарии (130) Ссылка
Бедные тоже плачут...
Тут вот беседовал с риэлтором, у которого через две комнаты живет
слесарь. И вот он этому слесарю искал жилье временное. Говорил с самим
слесарем. Мыльные оперы нервно сосут в углу чупс.

В общем, встретил один мужчина девушку. Развелся, ушел от жены и вот те
новенькая. Девушка та жила в общаге, неизвестно чем промышляла и тут вот
встретила этого прынца. Прынц держал три точки на рынке и был горяч
мечтой купить большую квартиру, потому как старую он оставил жене.
Посему, новоявленные влюбленные поселились в общаге вместе до того, как
скопятся деньги. Сожительствуют, значит. Он целыми днями зарабатывать
деньгу бегает, она дома сидит, щи варит.

Однажды, вышла она покурить в коридор. Напротив жил одинокий,
бомжеватого вида слесарь(ага, этот самый), который тоже выполз в
коридор, для перекура. Голова у слесаря была чугунная, поэтому говорил
он коротко, но точно. И попросил сей похмельный бедолага рассолу. Будучи
не в силах отказать больному, девушка предложила зайти и испить
целебного напитка. Слесарь зашел, конечно же.
Дальше, попивая рассолчик, слесарь заметил, что еще бы сейчас одно
лекарство и вообще бы здорово было. Девушка не поняла и переспросила.
Тогда слесарь, будучи хоть и с похмелья и на голову ниже дамы, ловко
отставил баночку и еще более ловко крутанув кругом хозяйку, загнул ее
прямо на стол, задрал халатик, одним движением руки приспустил трико
и... В общем, он имел ее долго и качественно. Через некоторое время,
удовлетворенный, слесарь убрался восвояси.
На следующий день, девушка предложила слесарю выйти покурить.
Потом еще и на сле

Читать дальше...
Negrov Тексты 4.04.2025 - 19:45 Комментарии (174) Ссылка
Женщина из Красноярска написала на странице того самого депутата Петрова (https://www.yaplakal.com/forum1/topic2913039.html) о том, как прихожане местной мечети закидали камнями машины, когда она везла своего смертельно больного отца в онкоцентр.

Ваххабит Азат Гамзаев тут же ответил ей, что всё правильно закидали камнями онкобольного и что всякие умирающие не должны мешать богобоязненным братьям делать, что им по кайфу.

https://t.me/mnogonazi/23153?single

Продолжение истории с лоббированием строительства мечети в Красноярске
 
JimboJones События 4.04.2025 - 19:18 Комментарии (75) Ссылка
В результате ДТП погиб 11-летний мальчик

Московский суд вынес приговор 20-летнему водителю, который сбил двух детей на каршеринге в сентябре прошлого года. В результате ДТП 11-летний мальчик скончался на месте, а 12-летняя девочка получила тяжелые травмы.

Страшная авария произошла 16 сентября 2024 года на Планерной улице. Тем вечером дети встретились с друзьями и пошли гулять. Они пересекали дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Но водитель каршеринга отвлекся на телефон и проехал на красный свет

В итоге его приговорили к четырем годам лишения свободы. Также суд на 2,5 года лишил мужчину прав. Виновник ДТП полностью признал свою вину.

источник

Приговором Тушинского районного суда города Москвы Рахимову Шахзоду Тагоевичу за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

источник

Суд вынес приговор водителю каршеринга, который сбил двух детей на северо-западе Москвы
RavenSean События 4.04.2025 - 19:09 Комментарии (150) Ссылка
И не убежишь



Читать дальше...
GaDdisigner Видео 4.04.2025 - 19:01 Комментарии (75) Ссылка
Конец недели, сил на готовку уже нет. Вот всё, что осталось в холодильнике. Из этого набора смогла приготовить только одну полноценную брускетту. Остро встал вопрос выбора напитка: что сможет раскрыть по-настоящему вкус этого ужина?

И еще сомневаюсь на счет пельменя, сметаны то нет. Есть ли смысл его варить?

Джентльмены, посоветуйте даме напиток к ужину
Patamushta Картинки 4.04.2025 - 18:56 Комментарии (483) Ссылка
Мнение Кирилла Кабанова
Для того чтобы понять, почему радикально настроенные исламисты, переезжая в чужие страны, только обустроившись и даже толком не выучив язык, начинают по-хамски и с пренебрежением вести себя по отношению к коренному населению, рекомендую изучить экспертный материал, профессионально подготовленный специалистами ТГ-канала Политический ислам. Там очень четко написано про т.н. хиджру (переселение), политическую иммиграцию, напрямую связанную с исполнением джихада:

"...Согласно примеру исламского пророка Мухаммеда хиджра, или политическая иммиграция, является эффективной тактикой и в Коране напрямую связана с исполнением джихада.

Коран 8:74 Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище и оказали им помощь, являются истинно верующими. Им уготованы прощение и щедрый удел.

Мухаммед иммигрировал из Мекки в Медину в 622 г., после чего ислам стал мощной политической системой, которая с того времени только распространяется.

Иммиграция настолько значима, что именно с неё начинается исламский календарь. Это событие, которое ознаменовало смену тактики Мухаммеда с проповеднической на политическую и военную.

В XX и XXI вв. экономический фактор также усилил мотивацию для переезда, и иммиграция приобрела ещё больший масштаб. Однако политические последствия хиджры для принимающего государства всё также остаются губительными. Что бы ни было тактикой распространения, война или иммиграция, итог одинаков – пост-исламских стран в мире не существует."

Мы с коллегами давно гов

Почему ассимиляция мигрантов-исламистов обречена на провал

Читать дальше...
alexavg Тексты 4.04.2025 - 18:45 Комментарии (64) Ссылка
В Одесской области ТЦКшники пытались насильно мобилизовать мужчину — от страха у него остановилось сердце

Военнослужащие пытались реанимировать, но украинец скончался на месте.

лабиринт80 Видео 4.04.2025 - 18:35 Комментарии (108) Ссылка
Предыдущая тема тут

Сегодня юбилейная, сотая подборка фотографий из прошлого нашей страны. Разные моменты - и праздничные и знаковые и просто яркие и красивые. Даже не верится, что с сентября 2022 года я смог перелопатить такую груду и без устали запостить.

По случаю юбилея все фотографии в цвете. Может некоторые и были, все не уследишь, поэтому строго не судите.

60 фото

Гостей Олимпиады-80 приветствуют представители 15-ти республик СССР, 1980 год.

Фотографии из прошлого нашей страны в цвете -100

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.04.2025 - 18:30 Комментарии (343) Ссылка
Невероятно трогательное видео сняла семья бойца СВО из Ессентуков. Мужчина вернулся в отпуск из зоны проведения спецоперации, и родители решили устроить дочке Эльзе настоящий сюрприз. Мама забрала ее из школы и сказала, что им нужно сделать важное фото и видео для конкурса. Девочка знала, что папа приедет не скоро, и не догадывалась, что ее ждет дома.

Зайдя домой, мама и дочка начали снимать видео и фото, на которых Эльза ожидала увидеть только себя. Но за стенкой очень волновался и с нетерпением ждал встречи ее любимый папа Леша. Он встал позади дочери, чтобы оказаться вместе с ней на фото.

Из ТГ


Читать дальше...
Xollms Видео 4.04.2025 - 18:28 Комментарии (44) Ссылка
trezege Видео 4.04.2025 - 18:26 Комментарии (122) Ссылка
«То, что они сделали с накопительным компонентом и повышением пенсионного возраста, приведет нас к тому, что государство будет гарантировать только физиологическое выживание человека. А все остальное — это ваши проблемы! Примерно так они рассуждают, правда, боясь сообщить об этом честно в глаза обычным гражданам страны», — возмущались экономисты на Московском экономическом форуме. На сессии «Пора ли национализировать Центробанк?» собрались критики работы регулятора, которые обвиняли ЦБ в архаичности, невосприимчивости к критике и принятии неверных решений. Подробнее — в материале «БИЗНЕС Online».

«Национализацией ЦБ следует считать не замену системы руководства, а согласование эмиссии со статистикой реального производства»

В ходе Московского экономического форума (МЭФ) на этой неделе особо выделялась сессия с провокационным названием «Пора ли национализировать Центробанк России?». На ней собрались экономические умы страны, которые рассуждали о том, почему ЦБ, обладая огромными ресурсами, не использует их для активного стимулирования экономики и поддержки граждан. Свою порцию критики получила, конечно же, и лично глава финансового учреждения Эльвира Набиуллина.

Дискуссию модерировал гендиректор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» Владимир Боглаев. Началась она с доклада члена комитета Госдумы РФ по просвещению и известного интеллектуала Анатолия Вассермана. Он заявил, что регулятор действительно стоит национализировать, но лично для него национализация Центробанка означает не его прямое подчинение правительству, а привязку политики ЦБ ко всему состоянию национальной экономики. В частности, эмиссия рубля, по мнению Вассермана, должна соот

Сергей Глазьев на МЭФ: «В Центробанке убили стабильность нашей валюты, она одна из самых плохих в мире»

Читать дальше...
pticeed События 4.04.2025 - 18:02 Комментарии (61) Ссылка
Быстро дело сдвинулось.

2-серия про охамевшего мента - Ты ездишь как угорелая....

Тихий провинциальный Заинск. Именно здесь, в серых буднях маленького города, работает Айгиз Сибгатуллин — оперуполномоченный, чьи методы больше напоминают сцены из старого боевика, чем работу стражей порядка. Он не столько разрешает конфликты, сколько их создает. Не столько защищает, сколько запугивает.

«Особые методы» заинского оперуполномоченного попали на камеры

Оперуполномоченный из Заинска Айгиз Сибгатуллин стал героем скандальных видео, где демонстрирует «нестандартные» методы работы. Вчера он с напарником приехал на вызов к Сергею, который пожаловался на соседа-наркомана. Не найдя нарушений, полицейские потребовали объяснений от самого заявителя. Когда тот усомнился в законности их действий, Сибгатуллин начал «бычить» — теперь мужчине может грозить статья за оскорбление власти.

Но это не первый «перформанс» сотрудника. На другом видео он, в гражданской одежде, грубо хватает за руки девушку Ксению, а потом увозит в отдел, угрожая уголовным делом за побои, если она не удалит запись. Выпустили её только после звонков родственников о похищении.

Сейчас по фактам проводится служебная проверка

2 апреля в дежурную часть Заинска поступил звонок: мужчина сообщил, что его сосед — якобы под наркотиками — безобразничает в подъезде. Наряд приехал быстро. Обычная проверка, казалось бы. Но вместо наркомана полицейские нашли... тишину. И Сергея — самого заявителя.

«Ты че такой смелый? Очкуешь? Сейчас поедем в отдел, протокол составлю!»
Сам себе шериф. В Заинске полицейский «кошмарит» горожан как в кино

Читать дальше...
Xollms События 4.04.2025 - 17:54 Комментарии (167) Ссылка
Ну, что до дома...



Читать дальше...
ЯжОтец Видео 4.04.2025 - 17:17 Комментарии (140) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Мар 2025Май 2025 »

Друзья


Популярные темы





Объявления



Наверх