Продолжение темы Мать девочки, которая обвинила отчима в изнасиловании падчерицы, уличили в инсценировке побоев В Дивееве начали судить отчима, которого обвиняют в изнасиловании падчерицы. История очень странная. Начиная с того, что мать этой девочки сама обратилась в нашу редакцию с просьбой снять о них сюжет, в подробностях на камеру рассказывала о деталях изнасилования, дала разрешения на показ и себя, и 13-летней дочери. Но мы, несмотря на это разрешение, всё равно не стали их лица показывать и подробности опустили. Они потом даже на ток-шоу на центральный канал съездили с всеми этими обвинениями. Суть вот в чём — в апреле 2024 года был задержан 55-летний владелец дивеевской таксомоторной компании. Он был задержан по заявлению бывшей жены, которая вместе с дочкой обвинила его в сексуальном насилии над девочки в течение 5 лет — с 9 лет до 13 лет. У них обоих это был уже второй брак — у мужчины был взрослый сын от первого брака, а у женщины эта вот дочь, и в браке у них ещё родился мальчик. Но брак распался, они развелись. Уже бывший муж бывшую жену с детьми на улицу не выгнал. Так как идти им было некуда, он разрешил им жить в его доме. И вот, однажды вечером, когда он пришёл с работы, его задержала полиция по обвинению в многолетнем изнасиловании падчерицы.
С 1 сентября 2025 года вступят в силу новые лимиты на снятие наличных в банкоматах. Для всех граждан лимит составит до 50 000 рублей в сутки. Для граждан, попавших в базу «жертв мошенников» ЦБ, ограничение будет ещё жестче — не более 100 000 рублей в месяц.
Новые правила снятия денег через банкоматы с 1 сентября 2025 года
Федеральный закон от 01.04.2025 № 41-ФЗ, вступающий в силу с 1 сентября 2025 года, обязывает банки контролировать, а в некоторых случаях и блокировать снятие наличных денежных средств через банкоматы. Закон принят в целях пресечения снятия денежных средств с банковских карт лицами, которым данные карты не принадлежат.
В рамках такого контроля банк должен проверять каждую операцию по обналичиванию денег через банкомат и выяснять наличие признаков выдачи наличных без согласия клиента. Такую проверку банки будут проводить до выдачи денег с банковских счетов клиента.
Признаки выдачи наличных денежных средств без добровольного согласия клиента с использованием банкоматов позднее будут установлены Банком России. Вполне вероятно, что эти признаки будут аналогичны тем, которые уже применяются в отношении денежных переводов и установлены в соответствии с приказом Банка России от 27.06.2024 №ОД-1027. В частности, снятие денег через банкомат могут посчитать сомнительным, если:
сумма снимаемых денежных средств не соответствует обычной сумме, обналичиваемой клиентом;
периодичность снятия денежных средств не соответствует обычной периодичности, практикуемой клиентом;
снятие денежных средств носит нетипичный характер (например, деньги снимаются в ночное время или через банкомат, расположенный в другом городе).
Законопроект уже поддержали в Госдуме. Инициатива позволит рассматривать дела об административных правонарушениях релокантов без их личного присутствия.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал проект закона, который ранее разработал Госсовет РТ. Согласно инициативе республиканских депутатов, граждан, которые уехали из России, следует привлекать к административной ответственности за правонарушения, направленные против интересов страны. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат ГД от Татарстана Айрат Фаррахов.
По его словам, законопроектом предлагалось сохранить общий порядок рассмотрения дела об административном правонарушении, а изменить лишь некоторые процедуры. Так как гражданин находится за границей, хотели установить новый порядок его извещения и рассмотрения дела в отсутствие нарушителя. Также предлагали поменять и вступление в силу постановления о нарушении вместе с «кассационным» порядком обжалования.
В случае принятия законопроекта в России смогут арестовывать имущества уехавших россиян для последующего наложения административного штрафа.
Фаррахов подчеркнул, что ко второму чтению в упомянутом проекте закона учтут предложения, которые поступили от правительства, Верховного суда, правового управления аппарата Госдумы и комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству.
По словам депутата, законопроект еще раз рассмотрят 13 мая.
Лягушка укусила паука, а тот, в ответ, ужалил её прямо в рот. Лягушка умерла, её челюсть была плотно сжата, словно удерживая паука в мёртвой хватке. После их смерти оба были найдены мумифицированными, всё ещё сцепившимися в битве.
"Бывший заместитель губернатора Белгородской области Константин Полежаев, приговоренный к пяти годам колонии строгого режима за взятку, не отправился на СВО, как он заявлял, выяснило белгородское издание «Пепел».
Несколько источников «Пепла» сообщили, что Полежаев числится в отряде мобилизационного резерва «БАРС». В январе бывший замгубернатора, пишет издание, посещал больницу в Бегороде, что может служить подтверждением того, что он не покинул регион.
При этом, по информации источников, и в «БАРСе» Полежаев служит только номинально, а на самом деле проводит время дома с семьей.
Полежаев был мэром Белгорода, а в 2019 году занял пост заместителя губернатора Белгородской области по вопросам ЖКХ.
Он, в частности, отвечал за восстановление Шебекино и Новой Таволжанки после обстрелов со стороны Украины. Летом 2023 года Полежаева отправили в отставку из-за некачественных работ в этих населенных пунктах. Вскоре после отставки Полежаев был задержан по обвинению в получении взятки автомобилями на 17 миллионов рублей.
В августе 2024 года бывшего заместителя губернатора приговорили к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в 36 миллионов рублей.
В последнем слове, пишет «Пепел», Полежаев заявил, что подписал контракт с Минобороны РФ и «готов пожертвовать жизнью».
В Тульской области алко-ваххабит по имени Ахмед выпивает не менее одного литра водки, что происходит потом можно видеть на этих кадрах.
Ахмед регулярно устраивает погром в магазине после того как ему отказываются продавать водку в долг и напоминают о его задолженности. В этот раз Ахмед чуть не довёл до инфаркта
Президент США Дональд Трамп объявил о значительном повышении пошлин на китайские товары, увеличив ставку до 125% с немедленным вступлением в силу. Заявление было сделано через пост в социальной сети Truth Social. Президент назвал отсутствие уважения Китая к глобальным рынкам основной причиной этого решения.
В том же сообщении президент Трамп также упомянул о возможности того, что Китай в ближайшем будущем осознает, что его текущая торговая практика с США и другими странами не является ни устойчивой, ни приемлемой.
Помимо повышения пошлин, президент также затронул тему продолжающихся обсуждений относительно торговли, торговых барьеров, тарифов, манипуляций с валютой и нетарифных ограничений. Он отметил, что более 75 стран связались с представителями США, включая сотрудников Министерства торговли, Министерства финансов и Торгового представителя США (USTR), чтобы обсудить решение этих вопросов.
В ответ на эти обсуждения и по его настоятельной рекомендации эти страны никоим образом не предприняли ответных мер против Соединенных Штатов. В результате президент Трамп разрешил 90-дневную паузу и существенное снижение ответных пошлин до 10%, также с немедленным вступлением в силу.
Этот шаг рассматривается как попытка предоставить временный период облегчения для этих стран, чтобы они могли вести переговоры и найти приемлемое решение обсуждаемых вопросов. В своем сообщении президент Трамп поблагодарил всех за внимание к этому вопросу.
Парламент Эстонии одобрил поправки к законам о Силах обороны и об экономической зоне, предоставляющие вооруженным силам право топить подозрительные гражданские суда.
За принятие поправок проголосовали 62 депутата, голосоваваших против и воздержавшихся не было. Всего в парламенте 101 депутат.
"В соответствии с международным правом Силы обороны могут применять силу в морской зоне Эстонии для отражения серьёзной угрозы со стороны гражданского судна или иного гражданского плавучего средства в отношении инфраструктуры, обеспечивающей непрерывность жизненно важных услуг, расположенной в морской зоне Эстонии", - говорится в документе.
Силы обороны получат право, в частности, "остановить, перенаправить или заставить гражданское водное судно или иное гражданское плавучее средство, находящееся в морской зоне Эстонии, покинуть внутренние и территориальные воды Эстонии".
"А если отразить угрозу иными мерами или сделать это своевременно невозможно, у них будет право затопить его", - сказано в документе.
Председатель парламентской комиссии по государственной обороне Калев Стойческу заявил, что, "если возникнет ситуация, когда наши ограниченные возможности не позволят адекватно отреагировать, мы будем надеяться на сотрудничество с союзниками - Финляндией, Швецией, Латвией и другими странами".
Законопроект был инициирован правительством в связи с участившимися в последнее время в Балтийском море такими инцидентами, как обрывы иностранными торговыми судами морских кабелей и повреждение иных объектов инфраструктуры.
В Гвадалахаре 6 апреля завершился второй этап молодежного турнира Всемирной федерации каратэ (WKF).
Украинец Евгений Мельник и россиянин Игорь Григорьев бились в весовой категории до 45 кг. Российский спортсмен выступал в нейтральном статусе. В итоге он занял первое место, а Мельник разделил третье с испанцем Бельтраном Сальгадо. На втором месте оказался спортсмен Абдулла Альбаши из Саудовской Аравии.
Испанец и саудовец спокойно начали подниматься на пьедестал для фото. В этот момент Мельник сошел с него и покинул церемонию награждения, демонстрируя, что не будет на одной фотографии с Григорьевым. Пожимать руку победителю он также отказался.
Ресторан Jin Gu был вынужден закрыться после полицейского рейда, в ходе которого были обнаружены сумки, наполненные мертвыми птицами , а также миски с ощипанными и, судя по всему, жареными во фритюре голубями – они уже были готовы к подаче клиентам под видом жареной утки.
После анализа образцов мяса и останков, найденных на месте, властям удалось установить, что это были уличные птицы. Складское помещение с «экзотическим» мясом обнаружилось за полкой в туалете для инвалидов. Как оказалось, оно даже не было зарегистрировано и лицензировано.
В 2008 году в возрасте 34 года в апреле стал весить 128 килограммов при росте 182 см.
Хоть знакомые не давали мне больше 100-105 кг чувствовал себя не важно. Вес набрал после того как в 2005 году резко бросил курить и стал больше есть и пить. Кстати не курю до сих пор.
Тогда первый раз я и решил похудеть. Худел я май, июнь, июль, август 2008 года. Диету придумал сам. Исключил сахар из рациона и все сладкое (конфеты, печенье, мороженое и т.д.). Исключил белый хлеб и жирные продукты типо колбасы, сала, жирного мяса. По объему ел примерно столько же граммов как и раньше. Стал больше пить просто питьевой воды. До двух литров в день, не считая других напитков (чай, кофе, молоко). Стал ежедневно много ходить. 10-15 км за день запросто.
В итоге за 4 месяца я похудел на 40 кг до 88 кг. До моего веса оставалось похудеть еще 6 кг, но я решил завязать с этим ибо меня не то соседи перестали узнавать, коллеги на работе которые давно не видели стали шушукаться, что я заболел чем-то тяжелым и вот вот помру. Действительно щеки ввалились, глаза тоже. Слава богу кожа нигде не висела, а подтянулась.
Вес я держал этот ровно два года. А осенью 2010 года у меня случилось кровоизлияние в мозг (Геморрагический инсульт — это спонтанное кровоизлияние в головной мозг, которое происходит вследствие разрыва сосудов). Большинство народа погибает в течении короткого промежутка времени сутки-неделя.
Я неделю доказывал, что у меня инсульт и после этого меня только госпитализировали и я 2 месяца провел в больнице, а потом 2 месяца дома. Врачи сказали, что инсульт у меня из-за похудения резкого. Я стал вести привычный образ жи
Сижу, пью кофе, смотрю на свою новенькую PS5 (да, ту самую, с ретро-дизайном «под космос»), и тут звонок от родителей. Не «как дела», не «здоровье в порядке» — сразу в лоб:
— Сынок, ты же не откажешь брату? Ему на детское питание надо. Всего пятьдесят тысяч.
Ага, «всего»...
А родители у меня — не злодеи из кино. Просто... как будто живут в параллельной реальности. В детстве мне шили рубашки из старых занавесок, а брату покупали кроссовки «как у всех». «Ты же умный, сам справишься», — говорили мне. А брату: «Ты у нас слабенький, не перетруждайся». В 16 лет я подрабатывал разгрузкой фур, чтобы купить себе учебники. Брат в это время «болел» и играл в танки. В 18 я поступил в вуз на бюджет, жил на стипендию в 1500 рублей. Брат… бросил ПТУ, потому что «преподы заёбывают». Родители вздохнули: «Ну что с него взять, он же не такой, как ты».
Сейчас брату 30. Его резюме:
— Три раза увольняли за прогулы (начинал сварщиком, закончил курьером).
— Дети? Да, трое. От двух разных женщин. Алименты платит только когда «добрые люди» напомнят.
— Хобби: пиво по утрам, водка по вечерам, кредиты на «срочно нужны деньги».
Родители до сих пор оправдывают: «Он же не виноват, что жизнь тяжелая!» Ага, особенно когда он продал их микроволновку, чтобы купить бухла на день рождения...
Ну а я - не миллионер. Просто работаю в IT, живу в съемной однушке, но могу себе позволить крутую технику. И вот, после года экономии на обедах, купил PS5. Выложил фото в инсту с подписью: «Мечта с детства сбылась».
Через час звонок мамы:
— Ты брату помочь не можешь, зато на игрушки тратишься?! Ему же детей кормить нечем
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.
60 фото
Цветочное трио: Милла Йовович, Карла Бруни и Никки Тейлор, созданное Джанни Версаче, 1992 г