Бабуин, который напал на контролера при попытке выписать штраф за безбилетный проезд пойман. Возбуждено уголовное дело. Инцидент находится на личном контроле мэра столицы Сергея Собянина.
Суд выдворил из России двух подростков из азербайджанской банды трэш-блогеров.
Фрунзенский суд Санкт-Петербурга принял решение о выдворении из России входивших в азербайджанскую группировку трэш-блогеров двух подростков, сообщает объединенная пресс-служба судов города.
В Telegram-канале ведомств отметили, что речь идет об Эйнуле Дамирове и Эльмире Атакишиеве. Парни принимали участие в съемках роликов, на которых они избивали людей на улице. Подростков привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства".
"Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации", — говорится в сообщении.
Дамиров приехал в РФ в июне, чтобы погостить у дяди. Он встал на регистрационный учет, но его срок истек в сентябре. Родители мальчика вернулись в Азербайджан, но без него, несмотря на то, что на родине он должен был пойти в 11-й класс.
Атакишев приехал в Россию в апреле 2022 года к отцу, не окончив 9-й класс. Родитель заявил, что не знал о необходимости поставить сына на учет.
Перед тем, как отправить подростков на родину, они будут содержаться в Центре временного содержания иностранных граждан.
3 ноября сообщалось о задержании еще одного участника группировки Турала Мамедова. Он также ждет депортацию в Азербайджан. Напомним, что группа молодых людей, известная так же как "азербайджанская мафия", нападала на прохожих в Санкт-Петербурге. Систематические нападения стали причиной возбуждения уголовного дела. К настоящему моменту задержаны уже бо
Министр просвещения Сергей Кравцов специально приехал в Чечню, чтобы показать Рамзану Кадырову обновленный учебник истории Мединского, в котором исправили абзац о депортации народов
Теперь в тексте подчеркнуто, что «наряду с отдельными отщепенцами» остальные представители народов были высланы «огульно».
О поездке Кравцова говорится в блоге Кадырова, а не на ресурсах Министерства просвещения.
В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на приговор по делу о массовом отравлении алкогольным суррогатом в октябре 2021 года. Тогда 44 человека умерли, еще 51 отравился, но выжил. Осужденным увеличили сроки наказания.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, приговором Чкаловского суда остались недовольны все: прокуратура посчитала его мягким, а осужденные – суровым. Обе стороны подали апелляционные жалобы. Сегодня, 10 ноября, эти апелляции были рассмотрены – всем мужчинам, осужденным по делу, увеличены сроки наказания.
Иван Чабан признан виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». В августе был приговорен к сроку 6 лет 6 месяцев, теперь 10 лет.
Адапат Гурбанов признан виновным по ст. 171.3 УК РФ «Незаконный оборот спиртосодержащей продукции» и ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Было 6 лет 2 месяца, стало 10 лет.
Микайыл Назаров признан виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Было 6 лет 3 месяца, стало 9 лет 6 месяцев.
Надир Мамедов признан виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу, возбужденному после конфликта между мигрантами и жительницей Сызрани в одном из магазинов города, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.
Ранее в соцсетях появилась публикация о том, что в декабре прошлого года продавщица местного магазина, иностранка, нахамила посетительнице с пожилой матерью. Покупательница начала снимать происходящее на камеру телефона, в ответ продавщица выбила его из рук женщины, схватила ее за волосы и вывела из магазина, после чего распылила газовый баллончик ей в лицо.
К конфликту присоединился супруг продавщицы - тоже иностранец, который стал нецензурно оскорблять покупательницу и ее пожилую мать, угрожал им убийством, в том размахивая пистолетом. Судя по соцсетям, мужчина также вступил в потасовку с мужем одной из пострадавших и охранником.
По этому поводу возбуждено уголовное дело, и накануне региональное следственное управление СК РФ сообщило о планах забрать его в свое производство из полиции.
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУСК по Самарской области ... принять все предусмотренные законом меры к передаче и получению уголовного дела для дальнейшего расследования в производство подчиненных следователей и представить доклад о его ходе и результатах", - говорится в релизе.
В последнее время преступления с участием мигрантов привлекают особое внимание центрального аппарата СК РФ и лично Бастрыкина. В начале ноября руководитель СК РФ после жалоб самарцев раскритиковал работу главы СУСК по Самарской области Марата Галиханова при расследовании таких дел и поручил провести служебную проверку, отстранив Галиханова от должности.
Короче - у меня отчим и был у него племянник 39ти годов. Образ жизни вëл далеко не спортивный, поэтому и "почил в бозе" А из родни- один лишь мой отчим.
Ну, само собой-похоронили, пошли документы в сельсовет отдавать, а там говорят, что у племянника есть накопления в пенсионном фонде негосударственном, где мЯчты сбываются.
Звоним туда и спрашиваем-можно ли получить накопительную часть пенсии единственному правопреемнику, дабы хоть расходы на похороны можно было покрыть. На что отчиму девушка нежным голосов сообщает, что мол хер тебе по всей роже, а не Алешкины накопления.
Только родственники первой и второй линии их могут получить, а судя по отзывам на их сайте и они могут это сделать с большим трудом.
Короче, я это к чему- закон и впрямь такой есть. Да и сумма не особо большая..... Но вот хуй копейки вы от меня получите, господа хорошие. Я квартиру еще одну куплю, сдавать буду.
А откину копыта-хата сыну останется...... Давайте, продолжайте придумывать новые законы.
После длительных мучений и поломки двух грузовиков, к нам наконец то пробились дрова, на тракторе)) Процесс был мучительный и долгий, трактор плюс телега, на нашем пяточке у дома, это экшн)) Слава богу все прошло удачно)
Подушка играет в великую нехочумбу. Не ест ничего, все яд, мясо, курица, сливки, пюрешки, плюется дальше чем видит. Деремся)) Нехочумба пытается сосать всех кошек подряд, кажется уговорила Утку, но Утка не рада! )
Шушук первые двоа дня спала и ела, потом очнулась, рассказала , что она дикая кошка и усвистала на улицу. Первые сутки в руки на улице на давалась и сама домой не шла, на вторые сутки я смогла загнать ее в сарай, поймать, принести домой, Шушук ела часа два не отходя от мисок, раздулась как воздушный шар и снова унеслась в даль, опять сутки гыцала по улице, под проливным дождем, поймала я ее в три часа ночи, круг повторился, еда и бежать. Вчера днем, сама пришла домой, немного посидела, пела и ушла, к ночи вернулась. А сегодня уже сидит дома, мурчит, и требует , что бы ее гладили. Неровный срыв закончен))
Мраки и Мотя не появлялись! Пришел Катусь, снять не успела, быстро свалил.
Видео не будет, я его не сняла)))) Точнее я то думала, что снимаю, но сослепу не разглядела, что запись не идет))
Памятник «чёрному барону» появился на территории кадетского корпуса Донского государственного технического университета. Торжественное открытие состоялось 7 ноября, в день Октябрьской революции, что особенно возмутило КПРФ.
В Тульской области мигрантам решили запретить работать в такси и общепите, — указ.
Местные власти не будут привлекать мигрантов к работе на общественном транспорте, в заведениях общепита, а также к розничной торговле алкоголем и табачными изделиями. Меры вступают в силу с начала 2024 года.
Ранее в Челябинской области иностранцам запретили водить маршрутки и такси. Похожую идею предложили и на Кубани.
Много раз меня спрашивали товарищи после совместного употребления рюмочки водки - "ну как оно, хороша же?". Я конечно отвечал "да-а-а-а-а!", а на самом деле водка как водка. Ну максимум самогон может пахнуть чем-нибудь эдаким. А водка то чем может отличаться на вкус?
Россия столкнулась с «жутким» дефицитом ИТ-специалистов, уверен глава «Тинькофф». Это одна из двух основных проблем с ИТ-кадрами – вторая заключается в засилье низкопробных работников, которые не торопятся развиваться в своей сфере. Они знают, что из-за дефицита кадров их в любом случае возьмут на работу как раз из-за дефицита специалистов.
Новая работа за пять минут
В России сложилась очень сложная ситуация с количеством ИТ-специалистов, считает глава «Тинькофф» Станислав Близнюк. Как пишет РБК, он заявил о «жутком» дефиците ИТ-кадров в стране и подчеркнул, его последствия настигнут «Тинькофф» в ближайшие три-пять лет.
Близнюк открыто заявил, что в современной России баланс спроса и предложения в сфере ИТ-кадров сильно нарушен. По его словам, ИТ-шник, решивший найти новую работу, уже через три для получит пять или даже семь предложений от различных компаний, притом с очень хорошими финансовыми условиями.
В происходящем Близнюк видит две проблемы непосредственно для работодателей. С его слов, «жуткий дефицит» ИТ-кадров приведет к необходимости платить работникам больше денег. «Одно последствие – это что цена подрастет, это вызов для многих компаний», – заявил Близнюк.
Второй сорт – не брак
К второму последствию происходящего на рынке ИТ-кадров глава «Тинькофф» отнес снижение качества специалистов, ищущих работу – в этом он видит следствие дефицита работников. «Вторая проблематика – когда у тебя супердефицит, то у тебя и качество кадров ухудшается, – сказал Близнюк.
Топ-менеджер банка заявил: «В общем и целом, зачем учиться, если и так тебя возьмут при нескольких накаченных скиллах. С пониманием, что кадры рас
10 ноября 1982 года не стало Леонида Ильича Брежнева (1906—1982). По этому случаю — подборка плакатов советского художника Бориса Ивановича Лебедева (1910—1997), созданных на рубеже 1970-х и 1980-х годов. Подписи к изображениям я добавил в основном по своему разумению, но в общем духе и стилистике плакатов.
С моей точки зрения, в содержании плакатов много пробелов, так, почти не освещена тема промышленного, научного, космического, образовательного, жилищного развития страны, которое именно в эти годы было грандиозным. Но что есть, то есть...
Трудовую биографию Леонид Ильич начинал как рабочий — слесарь и кочегар