Корейские заметки: Про начальство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндРей00001
27.01.2019 - 04:01
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
362
Всем привет! Меня зовут Алексей и я работал в Южной Корее 15 лет назад. Я пишу про это, потому что это одна из тех тем, которая существует в Корее до сих пор. Я в этом уверен. Вот вам картиночка для затравочки:

Хочу сразу уточнить, что моё мнение субъективное и оно основано на личных впечатлениях, которыми я и пытаюсь поделиться в своих постах. Когда я оказался в ЮК, образ начальства мне не с чем было сравнивать, кроме как с представителями единственной на тот момент работы, которую я делал. Именно поэтому у меня случился "культурный шок". Ради справедливости я отмечу, что до ЮК я работал только в одной шараге в своём родном Волгодонске... Сейчас я уже больше (если честно, не очень много где) где поработал, но моё мнение осталось прежним... Возможно это не показатель, но это не точно! Предлагаю Вам это решить)

Первой причиной для "шока" была полная оптимизация производства. И это при том, что первая моя фирма была вообще далека от оптимизации в корейском понимании! Возможно это не прям про начальство, а больше про организацию, но, кмк, эти вещи связаны между собой.

Я приведу пример: Если в Корее Вам для работы нужен скотч, то у вас ВСЕГДА будет полная коробка скотча под рукой (в прямом смысле под рукой). Для меня, до этого работающего в столярке, где на 30 человек было 5 молотков и один гвоздодёр (который кто-то, блять, принёс из дома), это было реально шоком!

Коробка скотча!! 100шт. При том, что я использовал в день может от силы 2 штуки! И мне не нужно было следить за тем, кончается ли скотч... Когда его оставалось мало (ну где-то на неделю использования) приходил специальный человек и ставил мне ещё коробку...

И так во всём...Скотч это просто для примера. В корейском языке есть такое выражение "мори апо", которое означает "голова болит". Это значит, что кроме выполнения ваших непосредственных задач вам ещё приходится думать о чём то другом...о ваших коллегах, о сроках, о том как лучше и быстрее сделать...просчитывать на шаг вперёд... Так вот, в Корее голова не болит! Вы тупо, блять, клеите ваш скотч и ни о чём другом не думаете...

Ещё у них на фирмах даже специально по нескольку туалетов, чтобы народ не терял время шароёбясь по территории... Всё всегда под рукой, и даже если перегорела лампочка, то приходит специальный человек и меняет, чтоб ты не отвлекался. И так во всём... Нет пустой тележки, чтобы выгрузить материал? Это не моя проблема... Я сижу и жду пока она не осободится или пуджан идёт и сам отбивает её с боем у работников других операций))

Второе преимущесто хангуков перед начальством в России (повторюсь, для меня) это было отсутствие "кумовства"... Да, там тоже принимают своих родственников или друзей на работу довольно охотно... Но, как говорится, "есть один нюанс"...

В ЮК вы можете пару лет проработать бок о бок с племянником/сыном/братом хозяина фирмы и даже не узнать об этом! Мало того, к нему будет даже больше требований чем к Вам... Для меня это было ещё бОльшим шоком... Приведу опять же пример: На моей первой фирме была одна тётка, которая постоянно ругалась с моим начальником (пуджаном). Они "стучали" друг на друга вышестоящему начальству, а в прямом противостоянии не стеснялись в выражениях.... Какого же было моё удивление, когда на корпоративе они сидели вместе и мило беседовали... Сказать, что я ОХУЕЛ, это ничего не сказать... Оказалось, что они брат и сестра! Вот что значит "котлеты отдельно, мухи отдельно".... И таких примеров множество! Ты можешь быть каким угодно хуем с горы, но пожалуйста делай свою работу хорошо, а если ты ещё и родственник хозяина фирмы, то ОЧЕНЬ ХОРОШО... Иначе ты просто его позоришь...

Третий аспект, который на меня произвёл впечатление, это субординация. Даже круче чем в армии. Если ты разнорабочий, значит наорать на тебя имеет право только твой непосредственный начальник. И дальше по цепочке все получают пизды. Это тоже здорово, я считаю. Каждый отвечает только за свои действия. Даже если ты творишь полную хуйню, у тебя всегда есть волшебные слова "мне пуджан сказал". Причём все указания вы получаете только через своего непосредственного начальника. Если приходит левый хер из офиса и лезет в производственный процесс, можно смело посылать его нахуй (это конечно зависит от его просьбы, но всё-таки работает). По началу конечно я этого не знал, но мне сам мой пуджан так и сказал "Твой начальник здесь только я... У кого какие вопросы, всё через меня.". И уж тем более никаких инициатив с твоей стороны!

Было проще наделать брака по указке начальника, чем сделать всё правильно, но против его приказа... За это наоборот можно было получить люлей... Если обобщить, то "лошадь должна думать, куда пьяного везти". Возможно, кто-то с этим поспорит, но для меня (как для простого работяги) такое отношение идеально. Тем более ответственность всегда нёс начальник и никогда не сваливал на тебя вину.

Я ненавижу указания по работе, которые выглядят как "Принеси то, не знаю что".... Вы сталкивались с этим? "Ну убери куда-нибудь"... "Разбирайтесь сами!"..."А я тут причём?"..."Вот тебе гавно и палки - сделай красиво!"..."Сделай как-нибудь!" В Южной Корее вы такого не услышите... Все указания будут чёткие и подробные, даже слишком...как для дауна. Сначала это даже раздражает, но потом ты понимаешь, что так и должно быть! Этот педрила получает за это деньги и это ОН должен думать КАК это сделать, а я должен только исполнять...

Четвертый пункт (они у меня идут по нарастающей по впечатлениям) это компетентность. Не знаю, если честно, как это работает, но начальник знает досконально работу своих подчинённых и делает её лучше них. Это и в России тоже работает, но не везде. А в ЮК мне казалось (именно казалось, потому что утверждать не могу), что хозяин знает все операции так, как-будто он проработал на каждой из них по нескольку лет! В Корее никто никогда не скажет тебе: "Ты слишком медленно делаешь.", если при этом он не может встать вместо тебя и сделать это быстрее и качественнее. А говорят там это постоянно!))) И когда первый раз я не выдержал и сказал "Ну, блять, сделай быстрее, а я посмотрю!", он встал вместо меня и реально сделал.... И я ОХУЕЛ...

Ну и последнее конечно это отношение... Тут как говорится "слон "отдыхает"" (я знаю правила, поэтому вот анекдот полностью:

"Чем отличается гаишник от слона?

Ну если пожрать то тут слон впереди. А если выпить, то примерно одинаково... А вот если поднасрать, то тут слон "отдыхает"...") если сравнивать в нашими. Может быть мне просто так везло, но в Корее отношение к работягам намного лучше. Очередной пример: Когда я только приехал, первый месяц не понимал, что все так носятся с этим начальством. Если в цех вдруг заходил саджан (хозяин фирмы), то все бросали всё и кланялись в ноги. Я просто здоровался и кивал. Не понимал я этого и не привык "лебезить". Так проработал месяц и пришло время зарплаты. Я пошёл в офис, там конверты с деньгами раздавал лично саджаним. Он встал из за стола, взял в руки конверт с моим именем, поклонился и сказал: "Спасибо за твой труд..." И подал мне его двумя руками...

Не знаю, как описать...У меня даже мурашки по коже пробежали... Прошло 15 лет, а я ещё не встречал такого же отношения к своим работникам как в Южной Корее. Стоит ли говорить, что после этого я тоже кланялся этому человеку в ноги, ведь я знал что он также уважает меня и мой труд и это не просто какая-то обязанность или традиция.

Справедливости ради, скажу, что например на последней моей фирме зарплату раздавали другие люди (не хозяин) просто прям на рабочем месте, но всё равно это было всегда с уважением и благодарностью. И это позволяло чувствовать себя каким-то значимым что-ли... И очень поднимало "мораль"...) За пределами ЮК мне именно этого всегда не хватало.... Чуточку грёбанного уважения... И ты готов свернуть горы... Разве это так сложно? Ценить корову, которая даёт тебе молоко... Никогда этого не понимал... Может потому что я не начальник?))

Вот такая история) Всем хороших начальников и достойной зарплаты! Респект кто прочитал до конца!)

© SIDA1981

Корейские заметки: Про начальство
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JIELLIAK
27.01.2019 - 04:13
14
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 755
Это только во сне, может мой начальник мне поклониться gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIELLIAK - 27.01.2019 - 04:13
 
[^]
dunhill24
27.01.2019 - 04:21
194
Статус: Offline


Joker

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 580
Вот поэтому мы и в жопе, что не умеем ценить труд. Как чужой, так и свой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zolotit
27.01.2019 - 04:22
5
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
Там везде деньги двумя руками передают-принимают. Традиция.
 
[^]
maximus20727
27.01.2019 - 04:26
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Люди в начальники специально выбваются, что бы ноги о подчиненных вытирать и кайфовать от этого. Какая такая Корея, вы чо? disgust.gif
 
[^]
Ordinal
27.01.2019 - 04:27
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
1981 внизу написано - это для чего и что?
 
[^]
АндРей00001
27.01.2019 - 04:30 [ показать ]
-12
WoTист
27.01.2019 - 04:34
45
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
да...у нас поставка запчастей и материалов "с колёс"...заказываем, заявку режут от 30-50%, потом "везут" дооооолго, когда уже сроки просахачены (инерцией внутри предприятия выкручиваются, придумывают)
никакой социальной политики не ведётся, всё сплошная профанация...требуют высокопроизводительный труд...давая палку, со словами "камень сами найдёте"! Кумовство - Да! но социальные лифты работают, если есть желание, терпение, ну и если не долбоёб...Ваш покорный слуга один из желающих lalala.gif
по-руководителям скажу одно - подавляющее большинство не на своём месте, поскольку не имеют минимальных морально-волевых, а некоторые и профессиональных качеств, "работа" на уровне вялотекущей шизофрении, пользуются мантрой - день прошёл меня не тронули, значит всё збс! Вот только беда...работать просто некому! Жестокий кадровый вопрос! Да и что уж там - здания, сооружения, оборудование разваливается, тут же лепят "из говна и палок".
ну ничего...скоро меня назначат, буду это болото ворошить! унылую застоялую ментальность сложно побороть

Это сообщение отредактировал WoTист - 27.01.2019 - 05:18
 
[^]
09Serj
27.01.2019 - 04:43
82
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
Мы раз в Корее на ремонте долго стояли.И на соседнем судне ,корейском,попросили поработать.Первый шок -цена biggrin.gif .За 8 часов 60$,на нашем мы получали 8$ в сутки.Ну тупо в трюме грузим в парашют всякую фигню,в трюме с нами один кореец, на лебедке второй работает.Вечером я испытал второй шок.Тот кто в трюме с нами работал-старпом. На лебедке-капитан.Вот как то так.Еще после работы они нам налили по стакану водки biggrin.gif .Ну мы ж русские, пьем ведрами biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал 09Serj - 27.01.2019 - 04:45
 
[^]
kubus
27.01.2019 - 04:44 [ показать ]
-67
pilotgta
27.01.2019 - 04:44
59
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 651
Работал я когда то в корейской фирме в Москве. Мы, 6 человек, все русские и наш начальник из Кореи мистер Ким. Наше кредо - шароёбство, склоки, темные делишки, смехуёчки над плохо говорящим по русски шефом и т.д, против уважительного отношения к нам корейского начальника, давшего нам работу и платившего нам зарплату тогда в валюте. Сейчас, повзрослев и переосмыслив многое вспоминать все это стыдно.
 
[^]
Former64
27.01.2019 - 04:54
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (maximus20727 @ 27.01.2019 - 04:26)
Люди в начальники специально выбваются, что бы ноги о подчиненных вытирать и кайфовать от этого. Какая такая Корея, вы чо? disgust.gif

Я вот к примеру, не вытираю ноги об подчинённых.
Вчера вот к примеру, вместе с моим слесарем по пояс в снегу ревизировали блок ЭПУУ-8 на крановом узле, а позавчера датчики закрытия ворот перемонтировали и и "конфигурили" массовый расходомер Micromotion.

Понятно, что не всегда я со своим слесарями и инженерами тружусь на установке, у меня и "бумажной" работы до усрачки - не секрет, что вахтовые ИТР выполняют порой до 80% работы офиса, ну и так, у ИТР работы достаточно.
Учу своих подчинённых работать самостоятельно, как и положено оперативному/дежурному персоналу. И конечно, учу работать как нас учили в СССР - видеть Производство как единое целое.
Ну да, ты слесарь КИПиа, само собой расширять зону обслуживания запрещено, но знать интеграцию с ЭО, ПОС, конечно, основы РЗА, работу электриков, механиков, технологов и всех подразделений Промысла ты обязан. Иначе не работа буде а суходрочка - как и происходит сейчас в шарагах, где наплодили ёбаных "аутсосрингов", мать бы их.

Для чего стал ИТР, отработав 20 лет слесарем?(ИТРю 15 лет)
Потому что не СССР!
Хочется реализовать свои возможности, свой опыт, знания. Ну и зарплата, конечно.
"Рядовой" состав опустили ниже плинтуса в Российском паханате.
Это в СССР слесарь, или монтажник к примеру, мог прийти на планёрку и сказать , где хуйня происходит и работали ОДНИМ КОЛЛЕКТИВОМ без деления на "профильных" и "непрофильных", а Советские "аутсорсинги" типа знаменитого на весь Союз ВПНУ или Лугинецкого МНУ, к примеру, не считались "вторым" и "десятым" сортом как сейчас.

И таких как я не один- миллионы!
Обычных ИТР. Благодаря их работе и работе им подчинённого Персонала и держится то, что осталось от некогда могучей Промышленности осколка некогда великой державы.

Это сообщение отредактировал Former64 - 27.01.2019 - 05:00
 
[^]
Jasmintee
27.01.2019 - 05:07
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (kubus @ 27.01.2019 - 09:44)
какой эпичненький пиздежЪик  lol.gif

Цитата
начальник знает досконально работу своих подчинённых и делает её лучше них

ну так нахуй таких подчиненнных тогда, если какой-то важный хуй с конторы лучше них выточит, отфрезирует или отшлифует деталюшку

Цитата
В ЮК вы можете пару лет проработать бок о бок с племянником/сыном/братом хозяина фирмы и даже не узнать об этом!

ай, ну вот прям такие вот там покемоны все, блять, нихуя не знающие и не соображающие lol.gif

ай, ну нахуй этот пиздежЪ полностью перечитывать disgust.gif

вот из-за того, что у вас и многих других такие вещи в голове не укладываются, Южная Корея богатая, а наша страна - бедная. Во всех сферах от производства до правительства полно людей, для которых непрофессионализм и кумовство - обыденные понятия, а уважительное отношение и ответственность - ложь, пиздеж и провокация.

Это сообщение отредактировал Jasmintee - 27.01.2019 - 05:08
 
[^]
WoTист
27.01.2019 - 05:21
14
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата (Jasmintee @ 27.01.2019 - 09:07)
вот из-за того, что у вас и многих других такие вещи в голове не укладываются, Южная Корея богатая, а наша страна - бедная. Во всех сферах от производства до правительства полно людей, для которых непрофессионализм и кумовство - обыденные понятия, а уважительное отношение и ответственность - ложь, пиздеж и провокация.

 
[^]
TOS1
27.01.2019 - 05:22
11
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
В корейском языке есть такое выражение "мори апо", которое означает "голова болит"

Надо будет использовать.
Сказать начальнику - "а с чего у меня мори должно апо, при условии что за переработку, блядь, ты сука йобаная не платишь"? gigi.gif
 
[^]
Исай
27.01.2019 - 05:33
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 213
Понравилось !
 
[^]
Прорабыч
27.01.2019 - 05:41
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 228
Ценю в первую очередь профессионализм, только сейчас руководство редко компетентно в работе. У нас на заводе разбираются в производстве только на уровне мастеров, чуть выше долбоеб долбоебом. Сплошное очковтирательство. Начальник боится взять на себя ответственность, сразу отговорка-"меня выебут", у меня уже это прикол отвечать, ты хвастаешься или жалуешься?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sidorini
27.01.2019 - 05:45
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Племянник работал в ЮК , чего то на производстве экскаваторов, рабочим.

Как я понял если неженат, живешь в типа комнате на четверых, копиш бабло чтобы вернутся в Казахстан- то всё нормально, платят хорошо. И условия труда не мерзкие.

Если нашел работу конечно.

Но остаться и жить- неа...
 
[^]
vodnymir
27.01.2019 - 05:51
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
И там зарплата в конвертах?Шутка.
Если по серьёзке,то надеюсь дожить до того момента,когда русский человек,да и украинский тоже,не будет описывать ,как батрачил разнорабом,подсобником,уборщиком помидоров и морской капусты,сиделкой и номернушкой.И не надо будет ему восторгаться умелой организацией труда у истинных буржуев-всё это будет у нас дома.
А так полезно почитать,особливо отечественным капиталистам,либителям сэкономить на скрепках,туалетной бумаге и зарплатах работяг.
 
[^]
Vlad24
27.01.2019 - 05:57
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (WoTист @ 27.01.2019 - 04:34)
да...у нас поставка запчастей и материалов "с колёс"...заказываем, заявку режут от 30-50%, потом "везут" дооооолго, когда уже сроки просахачены (инерцией внутри предприятия выкручиваются, придумывают)
никакой социальной политики не ведётся, всё сплошная профанация...требуют высокопроизводительный труд...давая палку, со словами "камень сами найдёте"! Кумовство - Да! но социальные лифты работают, если есть желание, терпение, ну и если не долбоёб...Ваш покорный слуга один из желающих lalala.gif
по-руководителям скажу одно - подавляющее большинство не на своём месте, поскольку не имеют минимальных морально-волевых, а некоторые и профессиональных качеств, "работа" на уровне вялотекущей шизофрении, пользуются мантрой - день прошёл меня не тронули, значит всё збс! Вот только беда...работать просто некому! Жестокий кадровый вопрос! Да и что уж там - здания, сооружения, оборудование разваливается, тут же лепят "из говна и палок".
ну ничего...скоро меня назначат, буду это болото ворошить! унылую застоялую ментальность сложно побороть

Это болезнь всей страны. Не умение планировать и думать на перед. На нашем предприятии, крупнейшем налогоплательщике Владивостока, точно такая же херня как и у тебя. Все с колес, комплектация не полная, технологии допотопные. Постоянные срывы сроков исполнения, постоянные вопли и разбор полетов. НО вот за 10 лет, что я работаю на данном предприятии не было ни одного случая, что бы досконально спланировать и разложить по полочкам процесс постройки изделия. Официально есть графики производства, но они настолько кривые, что работать по ним НЕ ВОЗМОЖНО в принципе. Снабженцы и финики вообще живут в другом мире и им по хуй на производство. Комплектующие оплачивают только тогда, когда уже все просрали. Кадровый голод охуенный, однако учить своих никто и не собирается, типа за забором народа стоит много.
 
[^]
КИПон
27.01.2019 - 06:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Цитата (Former64 @ 27.01.2019 - 04:54)
Вчера вот к примеру, вместе с моим слесарем по пояс в снегу ревизировали блок ЭПУУ-8 на крановом узле

Справедливости ради нехуй делать двум человекам на ревизии эпуу8, это не ебанутый бук1, бук2, буп-п и прочая хуерага. Это клон советского эпуу4 простого как угол дома, надежного как автомат калашникова. К нему больше чем одним человеком и не подойти, нетуместа чтоб работать. Двое там нужны ибо чтобы соблюсти те самые нормы которые якобы написаны кровью, ибо го работа, бригада не менее 2х человек. Другой вариант инженер от оформления тыщи-пицот никому ненужных бумажек (которые пролежат на полке пол года-год - будут отправлены в отходы) уже лезет на стену, и чтоб окончательно не съехать с катушек идет вполе делать понятную, внятную, полезную работу
 
[^]
Shkworen
27.01.2019 - 06:33
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
Работаю в программерской конторе, и скажу честно, пожалуй одно из лучших мест в жизни где я работал. 70% сотрудников работают на удаленке (я в том числе), но есть один день в неделю, когда его надо проводить в офисе, в случае моей комманды разработчиков, это вторник. Для контроля работы используются такие инструменты, как Redmine и Jira. На тебя назначают задачу, ты в ней отмечаешь свой прогресс выполнения, он есть, значит все хорошо, если нет, то плохо. Проектов много разных, но основной заказчик это Аэрофлот, обслуживаем и расширяем функционал его бизнес-систем, но сейчас еще начинаем сотрудничать с РЖД и не только. Вообщем задач много хороших и интересных. Атмосфера великолепная, я ни разу не видел, чтобы кто-то на кого-то орал, унижал и т.п., все разборки в рамках конструктивного диалога. Зарплата средняя по рынку, хороший соц. пакет и т.д.
И мой руководитель при этом бывший одноклассник, но отношения при этом в рамках начальник-подчиненный. Никакого кумоства и покрывательства, меня это более чем устраивает и тем более недавно он высоко отметил мою работу, а я и рад оправдать оказанное мне доверие. Желаю всем такого руководства, честного и справедливого, умеющего правильно замотивировать, и хорошо оплачивающих свой труд. У нас не увольняют, народ обычно сам уходит, но текучки нет, уходят по своим причинам, кто-то по семейным, кто-то просто в рамках личного развития, но не из-за причин связанных с работодателем. За те два года, что я работаю, всего 6 человек уволилось, а штат удвоился. Сейчас в нашей конторе почти 100 человек. Так что есть достойные работодатели в нашей стране.
 
[^]
Sidorini
27.01.2019 - 06:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Shkworen @ 26.01.2019 - 19:33)
Работаю в программерской конторе, и скажу честно, пожалуй одно из лучших мест в жизни где я работал. 70% сотрудников работают на удаленке (я в том числе), но есть один день в неделю, когда его надо проводить в офисе, в случае моей комманды разработчиков, это вторник. Для контроля работы используются такие инструменты, как Redmine и Jira. На тебя назначают задачу, ты в ней отмечаешь свой прогресс выполнения, он есть, значит все хорошо, если нет, то плохо. Проектов много разных, но основной заказчик это Аэрофлот, обслуживаем и расширяем функционал его бизнес-систем, но сейчас еще начинаем сотрудничать с РЖД и не только. Вообщем задач много хороших и интересных. Атмосфера великолепная, я ни разу не видел, чтобы кто-то на кого-то орал, унижал и т.п., все разборки в рамках конструктивного диалога. Зарплата средняя по рынку, хороший соц. пакет и т.д.
И мой руководитель при этом бывший одноклассник, но отношения при этом в рамках начальник-подчиненный. Никакого кумоства и покрывательства, меня это более чем устраивает и тем более недавно он высоко отметил мою работу, а я и рад оправдать оказанное мне доверие. Желаю всем такого руководства, честного и справедливого, умеющего правильно замотивировать, и хорошо оплачивающих свой труд. У нас не увольняют, народ обычно сам уходит, но текучки нет, уходят по своим причинам, кто-то по семейным, кто-то просто в рамках личного развития, но не из-за причин связанных с работодателем. За те два года, что я работаю, всего 6 человек уволилось, а штат удвоился. Сейчас в нашей конторе почти 100 человек. Так что есть достойные работодатели в нашей стране.

С тамагучами так было.

Выпускали, продавали, а потом рынок насытили, задачу выполнили...

 
[^]
Domrych
27.01.2019 - 06:50
10
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Зацепил рассказ, что уж скрывать.
Нам есть чему поучиться...
Причем всем.
 
[^]
Алексеюшка
27.01.2019 - 06:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1527
Про "как-нибудь" прям в точку.Неимоверно бесящая фраза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42757
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх