Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ, Варианты рецептов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brue
10.08.2008 - 05:34
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
354
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Содержание:
Запеканка из зелёных кабачков зуккини.
Кабачки, фаршированные мясом.
Суп-пюре из цукини с сырно-луковыми тостами от Мяушки
Кабачки, фаршированные рисом и грибами, Осеннее блюдо от zmiy
Пирог из цукини (кабачков) от FrauMartы
Кабачковая икра от Бомжыка, Или: "Да здравствует лето!"
Фаршированные кабачки, Полёт для фантазии)))) от FrauMartы
Кабачковые закусончики от Рыжасти
Кабачки запечённые с брынзой, болгарские мотивы от ТопоГРАФа
Кабачки в пивном кляре от ТопоГРАФа
Кабачок фаршированный “LED ZEPPELIN”, Готовим под мою любимую музыку от stasjuc
Четыре кольца, но не AUDI, 2kam
Все очень просто. Кабачки. Подборка рецептов от Sveshk-и
Маринованные кабачки, приготовление маринованных кабачков © Цаня

... также рекомендуется к просмотру по теме:
Закуска Анкл Бенс, соленья-варенья, от Шизофрении
Макароны для вегетарианцев, Быстро, вкусно и полезно! от Brue
Овощные котлеты от Акации


Дачникам, огородникам, садоводам, плантаторам местного значения посвящается эта тема! Всем, кто на грядках выращивает урожай. А так же тем, кто этот урожай просто покупает на рынках и в магазинах. А ещё тем, у кого день рождения летом.

Мне в жизни очень крупно повезло. У меня есть брат , у которго ДР летом и который ботаник , в хорошем смысле этого слова. )))))))))) Ботаник он по образованию. По душевному призванию - огородник. По гастрономическим пристрастиям - кабачкист. Любит блюда из кабачков.

На его ДР я сделала запеканку из кабачков и фаршированные мясом кабачки. Рецепт и фото прилагаю.

Запеканка из зелёных кабачков зуккини.


6 кабачков
4 ложки муки
4 яйца
4 ложки майонеза ( только не набирайте ложку майонеза с горкой)
соль , перец по вкусу.

Кабачки натираем на тёрке , добавляем остальные ингридиенты.

Это сообщение отредактировал Mitsv - 9.04.2015 - 05:06

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:35
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Всё перемешиваем. Вот такая густая масса получается.

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:38
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Если Вы используете меньшее колличество кабачков, то колличество яиц, майонеза и муки тоже уменьшайте.

Всё раскладываете в протвени. И в духовку 180 гр Цельсия на 30-40 минут.


Забыла сказать, нужно смазать протвень маслом. Я растительным маслом пользовалась.

Это сообщение отредактировал Brue - 10.08.2008 - 05:43

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:41
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Не успела сделать фото испёкшейся овощной запеканки. Ну вот кусочек с тарелки , что бы было понятно , как выглядит готовое блюдо.

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:46
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Кабачки, фаршированные мясом.

Выглядит блюдо очень красиво. Кажется, что делать сложно. На самом деле всё очень просто.

Нам нужны кабачки и фарш. Соль, перец по вкусу. Гарнир - любой.

Это сообщение отредактировал Mitsv - 9.04.2015 - 05:10

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:48
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Самое главное в приготовлении этого блюда - правильные ножи.

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:50
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Этими ножами вытаскиваем мякоть кабачка. Потом смешиваем фарш и кабачковую мякоть в отдельной миске.

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:53
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Затем начиняем кабачок фаршем. У меня почему то получилось фарша очень много. Я не расстроилась, а в протвень его положила)))))))) пусть будет большая котлета.

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:55
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Всё в духовку! Кабачки готовы примерно через 30-40 мин. Режем и подаём.

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Brue
10.08.2008 - 05:59
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Дома готовить всё намного удобнее. А зато на даче-огороде компания веселее-приятнее! biggrin.gif

Всем желаю хорошего летнего урожая и приятного аппетита!

Вся правда о КАБАЧКАХ и ЦУККИНИ
 
[^]
Dotsent
10.08.2008 - 09:34
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Ведьмочка делает с кабачками так: пока я очищаю кабачки от шкурки и режу их на кругляши толщиной с сантиметр, она режет на тонкие полукружочки помидоры, чистит и мельчит чеснок, нарезает зелень. Потом кабачки обжариваются с обеих сторон на растительном масле в сковороде (до лёгкой поджаристости), выкладываются в широкий салатник, подсаливаются, сверху укладываются помидорные полукружья, посыпаются чеснок и зелень. Потом опять кабачковые кружочки, помидоры, чеснок и зелень. И так слоями - до заполнения или до окончания кабачковsmile.gif Надо дать этому постоять, чтобы пропиталось. Вкусно как в горячем виде, так и в холодном. Для блюда подходят любые кабачки - хоть обычные, хоть цукини.
А тем, кто на диете и не есть жаренного, можно выложить такую слоёную штуку в стеклянной кастрюле, накрыть крышкой и приготовить в духовке или микроволновке - тоже неплохо, хоть и пресновато на мой вкус - но здоровье важнееgentel.gif
 
[^]
efarmer
10.08.2008 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1707
А я вчера обжарил на растительном масле все что нашел(кабачки, баклажаны, морковь, лук, сладкий перец и кусочки курицы), ошметки вывалил в сотейник и допек до готовности gentel.gif
 
[^]
kylibinr
10.08.2008 - 12:46
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Brue

Рецепт запеканки из кабачков замечательный, очень хочу попробовать, но вот " 6 штук" смущает. У нас знаешь какие цукини продают? В граммах бы!
( с ложками я уже смирился) rulez.gif
 
[^]
acer
10.08.2008 - 12:58
0
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
Brue
bravo.gif

rulez.gif мне жена такое на ДР на даче сделала, мега вкусняха!!!11 а как закусь так ващще золото rulez.gif

Добавлено в 12:59
Цитата
У меня есть брат , у которго ДР летом и который ботаник , в хорошем смысле этого слова. )))))))))) Ботаник он по образованию. По душевному призванию - огородник. По гастрономическим пристрастиям - кабачкист. Любит блюда из кабачков.


хуясси совпадение shum_lol.gif
 
[^]
Dotsent
10.08.2008 - 14:04
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
acer
Ты тоже ботаник-кабачкист? Гы...
Есть, кстати, ещё один рецепт - похож на то, что я выше написал, только там обжаренные кабачки складываются в салатник. Потом в сковородку вываливаются (в растительное масло) порезанные помидоры, укроп, петрушка, кинза и базилик, листовой салат, чеснок. Всё это быстро пассеруется, а потом этим, как соусом, заливаются кабачки. Бру, бери на заметку, потому как этим помидорно-травянным соусом можно заливать стейки из мяса и курицы, а также некоторую рыбу.

Это сообщение отредактировал Dotsent - 10.08.2008 - 14:05
 
[^]
kylibinr
18.08.2008 - 12:56
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Brue

Вчера делал запеканку из цукини. Т.к. они были большие, взял две штуки, общий вес 650 гр.. По объёму получилось похоже на твои фото. Всё остальное по рецепту. (Brue , ты хоть напиши объём твоих ложек в мл.) Получилось жидковато и запекать пришлось полтора часа. Вкус понравился, очень своеобразный, но отдаёт омлетом. Напиши, сколько нужно цукини в граммах.
ЗЫ Знаю, что ты в отъезде, жду!
 
[^]
ОберПришибеев2
19.08.2008 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 103
Какая же это ВСЯ правда о кабачках, кагда нет ни одного поста Зоофилки?
 
[^]
Rudie
19.08.2008 - 11:38
0
Статус: Offline


SKINHEAD!

Регистрация: 14.02.07
Сообщений: 2456
ОберПришибеев2
Плюспицотмильёноф!
 
[^]
Mafka
19.08.2008 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Сама кабачки ненавижу, но всех кормлю фаршированными кабачками, просто обжаренными кругляшиками с чесночком и помидоркой сверху и блинчиками из кабачков. Сама ни разу ничего из этого не пробывала, но все знакомые почему-то тащаться от них.. Вот я и пытаюсь угодить smile.gif
 
[^]
АлХав
19.08.2008 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Brue
на 6 кабачков 4 ложки муки???
маловато будет!!!
поэтому у kylibinr и жиденько было.
 
[^]
debilka
20.08.2008 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 203
Цитата (Brue @ 10.08.2008 - 05:41)
Не успела сделать фото испёкшейся овощной запеканки. Ну вот кусочек с тарелки , что бы было понятно , как выглядит готовое блюдо.

Супер, даже в голову не пришло, а теперь сделаю обязательно! Держи две за идею! rulez.gif
 
[^]
Brue
31.08.2008 - 08:48
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
kylibinr
Цитата
Рецепт запеканки из кабачков замечательный, очень хочу попробовать, но вот " 6 штук" смущает. У нас знаешь какие цукини продают? В граммах бы!
( с ложками я уже смирился)


Не поленилась и сходила в овощной магазин, взвесила 6 зукинни. По весу должно быть примерно 1300 грамм. Всё нужно вымыть и обрезать хвостики, а также вырезать всякие шероховатости и побитости с кабачка. Если зукинни молодые , то шкурку срезать не нужно. Но если кожура старовата,толстовата - то тогда по желанию можно и срезать.


Цитата
на 6 кабачков 4 ложки муки???
маловато будет!!!
поэтому у kylibinr и жиденько было.


Кабачки бывают разные. Если натёртый кабачок сразу даёт много сока, нужно просто слегка отжать натёртую массу и слить лишнюю жидкость. Если любите запеканку посуше, то тогда натёртые кабачки посолите слегка и дайте постоять немного, выделившийся сок вылийте.

В рецепте я пропустила одно слово, только сейчас заметила. Нужно класть 4 СТОЛОВЫХ ложки муки.


Цитата
Brue , ты хоть напиши объём твоих ложек в мл.)


1 стакан - 250мл
1столовая ложка - 15мл
1чайная ложка - 5мл

kylibinr Давай я тебе вышлю мерные чашки, горя знать не будешь))))) Удобно необыкновенно, экономит время и позволяет соблюдать точно рецептуру.



Dotsent Спасибо за рецепты!
Цитата
Бру, бери на заметку, потому как этим помидорно-травянным соусом можно заливать стейки из мяса и курицы, а также некоторую рыбу.


Взяла! ))))))))))

Это сообщение отредактировал Brue - 31.08.2008 - 08:50
 
[^]
kylibinr
31.08.2008 - 12:23
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Brue @ 31.08.2008 - 09:48)

kylibinr Давай я тебе вышлю мерные чашки, горя знать не будешь))))) Удобно необыкновенно, экономит время и позволяет соблюдать точно рецептуру.




Спасибо за предложение, но не хочу тебя вводить в лишние расходы. Как говорится: за границей и телушка в полушку, да рупь перевоз!
Того что ты сообщила, вполне достаточно. На неделе опять попробую сделать запеканку.
 
[^]
Romka097
1.09.2008 - 13:23
0
Статус: Offline


Хочу туда, где пиздец

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 991
Я как правило вот так делаю. Беру свиной фарш, слегка его пережариваю с луком(чтоб не совсем готов был). Выкладывыю в глубоуий противень, (часть) потом слой кабачков нарезанных кубиками (примерно 1,5 см.) потом слой помидоров, помидоры посыпаю мелконарубленным чесноком, потом снова фарш, снова кабачки, и помидоры. Все это заливаю все-это смесью из майонеза, яйца и соевого соуса + специи. Тушится все это в духовке около 40 минут. Как все готово, посыпаем сверху тертым соленым сыром и ждем еше минуты 2-3. Потом кушаем с удовольствием. (можно взамест соевого соуса применить обычную воду, это для тех кто соленое не очень любит)


Забыл. пропорции я никогда не соблюдал, все по настроению.

Это сообщение отредактировал Romka097 - 1.09.2008 - 13:26
 
[^]
Кисуня
1.09.2008 - 13:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 882
ммм Romka097 обязательно седня попробую gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54435
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх