Борщ, очередной. В духовке и на плите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SardInka
27.01.2018 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3623
Цитата (FrauMarta @ 27.01.2018 - 21:06)
Теперь свекла. В свое время, Серега Бомжик, сказал мне что для борща свеклу только шинковать. Я ленюсь и делаю 50 на 50. Половину свеклы шинкую, половину тру

Странно, а я тереть, где надо, ленюсь, мне нашинковать легче.
 
[^]
SardInka
27.01.2018 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3623
Цитата (SCORPIONGIRL @ 27.01.2018 - 22:26)
борщевая - светло-розовая, полосатенькая, на самом деле с ней мало кто готовит, цвета от нее ноль

Я как раз такую люблю для всего- она менее сладкая.
 
[^]
Ivaны4
27.01.2018 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
Цитата (Dvinskoy @ 27.01.2018 - 21:36)
Цитата (tigger47 @ 27.01.2018 - 21:21)
я всё понимаю, нажористость и прочее..., но картошки в настоящем борще не должно быть. Хоть я её и очень уважаю!

А я вот не люблю капусту в борще. Зато люблю кусочки докторской колбасы. И да, я борщ варю лучше чем моя любимая жена. В кастрюле примерно так выглядит

это больше на солянку смахивает
 
[^]
Redd
27.01.2018 - 23:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата
я всё понимаю, нажористость и прочее..., но картошки в настоящем борще не должно быть. Хоть я её и очень уважаю!

блядь космонавт ,тупо космонавт
ее не должно быть так сильно ,что ей уделяют даже определенную нарезку и именно в борще
 
[^]
Andygoo
27.01.2018 - 23:38
4
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8059
Заебись!
Вот он, борщец, в в керамике, в духовке, все одно, как ни крути вкуснее полчуаецца. Как собственно и другие супы.
Когда не лень замарачивацца - "супом-на-раз-пожрать", тож в духовке "пеку" супец себе. У мня для этого действа, девайс древний есть, как раз в харю пожрать так, эгоистический гедонизм удовлетворить свой))

Борщ, очередной. В духовке и на плите
 
[^]
BMoftheW
27.01.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Dvinskoy @ 27.01.2018 - 20:36)
А я вот не люблю капусту в борще. Зато люблю кусочки докторской колбасы. И да, я борщ варю лучше чем моя любимая жена. В кастрюле примерно так выглядит

это суп, а не борщ.
 
[^]
FrauMarta
28.01.2018 - 00:02
2
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Цитата (Andygoo @ 27.01.2018 - 23:38)
Заебись!
Вот он, борщец, в в керамике, в духовке, все одно, как ни крути вкуснее полчуаецца. Как собственно и другие супы.
Когда не лень замарачивацца - "супом-на-раз-пожрать", тож в духовке "пеку" супец себе. У мня для этого действа, девайс древний есть, как раз в харю пожрать так, эгоистический гедонизм удовлетворить свой))

В таком горшочке все вкусно dont.gif

Для Reddа

Это сообщение отредактировал FrauMarta - 28.01.2018 - 00:08
 
[^]
похернахер
28.01.2018 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3432
Цитата (Dvinskoy @ 27.01.2018 - 21:36)
А я вот не люблю капусту в борще. Зато люблю кусочки докторской колбасы. И да, я борщ варю лучше чем моя любимая жена. В кастрюле примерно так выглядит

ужоснах! карательная кулинария во всей красе! еще надо такой млщный "борщ" закусывать шоколадными круассанами вместо пампушек и к колбаске еще в сие варево селедки с клубникой покрошить gigi.gif lol.gif rulez.gif
 
[^]
Saere
28.01.2018 - 02:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
В моём понимании много жира - не то же самое, что и наваристость. Ну и копчёности... Не знаю. В моём понимании говядина на сахарной косточке для борща - лучший выбор. Понятно, что у каждого свой рецепт, но таким макаром и гречку с мясом можно назвать пловом.
И привычка пихать в любой суп картошку...
 
[^]
Saere
28.01.2018 - 03:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Casa @ 27.01.2018 - 22:06)
Цитата (Dvinskoy @ 27.01.2018 - 21:58)
Цитата (MrDeadhead @ 27.01.2018 - 21:42)
Dvinskoy
прости, но докторская колбаса в борще хуже, чем гвоздь в жопе... вот, скажем в исполнении солянки, да! но борщ... еще раз прошу прощения

НЕ СОГЛАСЕН.. что бы генерала за такое место...тьфу, не то. Ты просто не пробовал борщ с колбасой. Я этот вкус помню из детства, были такие консервы борщ с колбасой и на дне банки кусок колбасы лежал. Вкусно было ..... и да я из заМКАДЬя и в Москву ездил с мамой за одеждой, пепси-колой и колбасой. Да старый я... но готовить умею, выложить? Вот только сейчас с кухни, блины делал ребёнушке младшей, ну два часа назад, но не суть.

С борщём как и с пловом. Сколько людей и национальностей, столько и мнений. Самое главное чтобы в борще как и в других супах ложка стояла. dont.gif

По вашей логике, если оно полужидкое и в нём стоит ложка, то это - борщ. Ну а на смесь творога и селёдки в этом - пофигу, ибо "у каждого свой рецепт".
 
[^]
ТысячаСлов
28.01.2018 - 03:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Цитата (IgorVC @ 27.01.2018 - 21:24)
Блин, давно борща не варил. Думаю, из баранины замандячить, из нее ни разу не делал.
Фото очень апетитные, как обычно, позеленил

Готовь. Я часто из баранины готовлю борщ) Вкусно и наваристо)
 
[^]
папаигоря
28.01.2018 - 03:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Это из духовки. Ну что могу сказать. Из духовки, он прям такой томленый, но цвет потерял

СВЕКЛУ после сковороды надо именно в готовый борщ, тогда цвет не теряется
 
[^]
oldcrazydad
28.01.2018 - 05:03
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9331
FrauMarta
Цитата
В свое время, Серега Бомжик, сказал мне что для борща свеклу только шинковать. Я ленюсь и делаю 50 на 50. Половину свеклы шинкую, половину тру

Э-э, пардон, канешна, за очевидность, но есть же терки со сменными насадками. Позволяют и картоху брусочками, и морковь-свеклу соломкой, и даже лук кольцами.
Минусы, как у любой терки - пластырь под рукой надо держать. cry.gif
Фото за явной очевидностью не привожу.
А борщ - классика!!!!!
 
[^]
storoggg
28.01.2018 - 06:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 827
Один вопрос
зачем бульон процеживать? А так все вкусно, не может быть не вкусно.
Позеленил

Увидел пояснение про осколки костей.
Нет вопросов.

Это сообщение отредактировал storoggg - 28.01.2018 - 06:57
 
[^]
Mazar
28.01.2018 - 12:54
7
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Redd @ 27.01.2018 - 22:45)
Цитата (Mazar @ 27.01.2018 - 21:34)
Цитата (Redd @ 27.01.2018 - 21:32)
Цитата
Мясо готово, вынимаем из бульона, режем. А бульон, процеживаем

а вот это бред ,у тебя бульон красный , процеживай не процеживай, абсолютно бесполезное занятие

При варке рёбер, могли отойти маленькие косточки, бывают при рубке осколки в мясо прячутся.
Зачем они потом в тарелке, если процедить это минутное дело.

не рассказывай мне эту чушь сельскую
кость тяжелее воды ,что бы я не раскалывал ,моментально осядет на дно, таковы законы физики
определись осколки в мясе прячутся ( тут ни какое процеживание не поможет ,осколки в мясе!
если осколки в бульоне ,читай выше
вы вообще думаете головой перед тем как пишите

Херасе борзый комментатор.
С сельской жизнью я смотрю хорошо знаком видимо, на дискаче в клубе в жбан прилетело и до сих пор держит?

Для не шибко одарённых - осколки в мясе, мясо плотное, если рубщик был так себе, то осколки будут их даже когда моешь мясо не всегда можно обнаружить.
При варке мясо становится мягче, круто правда?! волокна расходятся и осколок, пусть даже мизерный, освобождается.

Конечно он осядет и будет ждать едока которому уж с дна кастрюли наливать будут, что бы впиться ему в десну.
Ну и нах эти качели?
Или предлагаешь когда мало супа в кастрюле остаётся его вылить?
Нормальному человеку проще процедить бульон.

Иногда думай. Ну или не думай - народ позабавишь.
 
[^]
Ovimu
28.01.2018 - 13:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Mazar @ 28.01.2018 - 12:54)
Цитата (Redd @ 27.01.2018 - 22:45)
Цитата (Mazar @ 27.01.2018 - 21:34)
Цитата (Redd @ 27.01.2018 - 21:32)
Цитата
Мясо готово, вынимаем из бульона, режем. А бульон, процеживаем

а вот это бред ,у тебя бульон красный , процеживай не процеживай, абсолютно бесполезное занятие

При варке рёбер, могли отойти маленькие косточки, бывают при рубке осколки в мясо прячутся.
Зачем они потом в тарелке, если процедить это минутное дело.

не рассказывай мне эту чушь сельскую
кость тяжелее воды ,что бы я не раскалывал ,моментально осядет на дно, таковы законы физики
определись осколки в мясе прячутся ( тут ни какое процеживание не поможет ,осколки в мясе!
если осколки в бульоне ,читай выше
вы вообще думаете головой перед тем как пишите

Херасе борзый комментатор.
С сельской жизнью я смотрю хорошо знаком видимо, на дискаче в клубе в жбан прилетело и до сих пор держит?

Для не шибко одарённых - осколки в мясе, мясо плотное, если рубщик был так себе, то осколки будут их даже когда моешь мясо не всегда можно обнаружить.
При варке мясо становится мягче, круто правда?! волокна расходятся и осколок, пусть даже мизерный, освобождается.

Конечно он осядет и будет ждать едока которому уж с дна кастрюли наливать будут, что бы впиться ему в десну.
Ну и нах эти качели?
Или предлагаешь когда мало супа в кастрюле остаётся его вылить?
Нормальному человеку проще процедить бульон.

Иногда думай. Ну или не думай - народ позабавишь.

Прошу прощение . Вы не слышали о таком, что мясо перед закладкой в бульон моют, когда приносят после базара. Как раз и для того , чтобы удалить инородные тела в мясе и обычно его визуально просматривают и тогда опасность поранить рот чем-то острым в разы меньше, чем вы едите карася в сметане.
 
[^]
Mazar
28.01.2018 - 13:55
8
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Ovimu @ 28.01.2018 - 13:30)
Вы не слышали о таком, что мясо перед закладкой в бульон моют, когда приносят после базара. Как раз и для того , чтобы удалить инородные тела в мясе и обычно его визуально просматривают и тогда опасность поранить рот чем-то острым в разы меньше, чем вы едите карася в сметане.

Конечно же слышал, так как готовлю часто и много.
Но как его не мой, всё равно есть вероятность что может остаться незамеченная или в процессе варки отделившаяся, мелкая косточка осколок.
За чем мне это?

Мне абсолютно не сложно взять вторую кастрюлю и очень мелкое сито.
Ну не сложно же их помыть потом)
А ещё бывает при варке мяса с любыми корнеплодами, особенно с луком неочищенным, на дне потом остаётся такая мелкая взвесь, для чего она мне нужна, совсем не нужна.

з.ы. косточка от карася неприятна только для полости рта, придётся у жены пинцет отжимать))
косточка маленькая и острая от рёбрышек, будучи проглоченной, крайне опасна для желудка и пищевода

з.з.ы мне просто не ясно, почему для многих такая проблема процедить бульон


Это сообщение отредактировал Mazar - 28.01.2018 - 13:59
 
[^]
Bratkosteta
28.01.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 149
Яростно зеленю!!!!
 
[^]
Redd
28.01.2018 - 17:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата
Но как его не мой, всё равно есть вероятность что может остаться незамеченная или в процессе варки отделившаяся, мелкая косточка осколок.
За чем мне это?

нда....как же тяжело
Если мы о вероятности уже заговорили. Скажи мне правду ,тогда есть вероятность что в процессе рубки в мясе может спрятаться :) осколок топора ,ведь есть такая вероятность ,согласись
тогда исходя из твоей логики надо бульон варить и на дно кастрюли класть магнит ,ну что бы метал на него собрать который может быть в мясе
Цитата
особенно с луком неочищенным

ага ясно от куда ветер ,лук неочищенный, ну ну lol.gif
старое сало ,лук неочищенный ,сухие грибы сразу в кастрюлю, блюдо огонь , консервных банок только нехватает

Это сообщение отредактировал Redd - 28.01.2018 - 17:45
 
[^]
Mazar
28.01.2018 - 17:58
4
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Redd @ 28.01.2018 - 17:42)
Цитата
Но как его не мой, всё равно есть вероятность что может остаться незамеченная или в процессе варки отделившаяся, мелкая косточка осколок.
За чем мне это?

нда....как же тяжело
Если мы о вероятности уже заговорили. Скажи мне правду ,тогда есть вероятность что в процессе рубки в мясе может спрятаться :) осколок топора ,ведь есть такая вероятность ,согласись
тогда исходя из твоей логики надо бульон варить и на дно кастрюли класть магнит ,ну что бы метал на него собрать который может быть в мясе
Цитата
особенно с луком неочищенным

ага ясно от куда ветер ,лук неочищенный, ну ну lol.gif
старое сало ,лук неочищенный ,сухие грибы сразу в кастрюлю, блюдо огонь , консервных банок только нехватает

А ты забавный когда дичь втираешь lol.gif
Ты ни когда не варил бульон из голяшки или медальона да с кореньями разными иль луком?
Соболезную.

Мне делать нех сейчас, я тебе ещё раз объясню про теорию вероятности.
Вот беру я всегда мясо у своего мясника, на рынке Северном, который рубит как скальпелем отрезал. Покупаю давно.
В очередной раз прихожу, покупаю мясо на кости, промываю дома хорошо, варю, по старой привычке процеживаю, а там в сите куча мелких осколков, буквально от миллиметра и больше.

Захожу на следующий день к нему, что за на? спрашиваю вежливо обрисовав ситуацию.
Извини говорит, уставший был тушу не я рубил, какой то там родственник приехал на подработки и я ему поручил.

Понимаешь, такие ситуации и возникнуть могут всегда, но ты об этом можешь узнать только на больничке.
От всего не застрахуешься, но и искушать не стоит.

И мне так и не понятно, в чём проблема процедить бульон для себя любимого, ну или для кого ты там готовишь?
Сита нет? Подогнать?)

з.ы. про лук в шкуре ржу, во народ даёт lol.gif
ещё скажи что головку чеснока в плов не в шкуре закидываешь
 
[^]
Redd
28.01.2018 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата
Ты ни когда не варил бульон из голяшки или медальона да с кореньями разными иль луком?

хм..нет этого делать не приходилось, а что такое медальон?
Цитата
И мне так и не понятно, в чём проблема процедить бульон для себя любимого, ну или для кого ты там готовишь?

да я не особо то и готовлю ,я так читаю ,думаю, не ну конечно ,там самое элементарное могу сбацать котлеты там ,тефтельки какие не каеи ,по мелочи в основном
Цитата
И мне так и не понятно, в чём проблема процедить бульон для себя любимого, ну или для кого ты там готовишь?
Сита нет? Подогнать?)

просто мне еще моя бабка говорила
мол не занимайся херней на кухне ,времени уйдет много а толку будет мало
ты мне про магнит так и не ответил ,класть в кастрюлю? А вдруг гайка в мясе
Цитата
про лук в шкуре ржу, во народ даёт

картошку в мундире знаю ,но лук не очищенный в первый раз слышу, а на фига он в бульоне для борща?
Цитата
ещё скажи что головку чеснока в плов не в шкуре закидываешь

хм, зачем мне в плове чеснок не очищенный, ты ку ку что ли?
cranky.gif
он же грязный и как он вкус даст если он в кожуре
вот ты смешной я не могу

Это сообщение отредактировал Redd - 28.01.2018 - 18:19
 
[^]
Mazar
28.01.2018 - 18:18
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Redd @ 28.01.2018 - 18:06)
Цитата
Ты ни когда не варил бульон из голяшки или медальона да с кореньями разными иль луком?

хм..нет этого делать не приходилось
Цитата
И мне так и не понятно, в чём проблема процедить бульон для себя любимого, ну или для кого ты там готовишь?

да я не особо то и готовлю ,я так читаю ,думаю, не ну конечно ,там самое элементарное могу сбацать котлеты там ,тефтельки какие не каеи ,по мелочи в основном
Цитата
И мне так и не понятно, в чём проблема процедить бульон для себя любимого, ну или для кого ты там готовишь?
Сита нет? Подогнать?)

просто мне еще моя бабка говорила
мол не занимайся херней на кухне ,времени уйдет много а толку будет мало
ты мне про магнит так и не ответил ,класть в кастрюлю?
Цитата
про лук в шкуре ржу, во народ даёт

картошку в мундире знаю ,но лук не очищенный в первый раз слышу, а на фига он в бульоне для борща?
Цитата
ещё скажи что головку чеснока в плов не в шкуре закидываешь

хм, зачем мне в плове чеснок не очищенный, ты ку ку что ли?
cranky.gif

А мне моя бабушка говорила делай всё на совесть.
Как ты думаешь, кого я буду слушать? Это риторика.

Магнита нужно два! И подкова)

Я где писал что лук неочищенный нужен для бульона для борща? Хотя кстати почему бы и нет.
Сие обсуждение пошло уже когда про борщи и не вспоминали, а обсуждали лишь его, бульона любого финальную очистку от костей возможных и осадка.

Про чеснок, это или уже совсем уныло, а если не придуриваешься, то предлагаю ознакомиться с настоящими рецептами плова. Разных народностей. Удиви себя.
Ну или попробовать приготовить самому, только не жмись, не клади как многие одну головку, закидывай три.
Ты этот чеснок первым съешь.
Ну и вкус плова будет весьма отличаться в лучшую сторону.
Ага куку, как и любой повар кладущий голову чеснока целиком в плов.

Однако faceoff.gif
 
[^]
dobbermann
28.01.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
таак.. пойду котлетку пожарю..
 
[^]
Redd
28.01.2018 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9992
Цитата
Ну или попробовать приготовить самому, только не жмись, не клади как многие одну головку, закидывай три.
Ты этот чеснок первым съешь.

ага сейчас разбежался чеснок в кожуре в плов ,изучай мат часть
Тут даже по логике ,вот плов, я из грудинки куриной делаю, раньше из окорочков делал ,та чего то приелось ,а вот грудинка само то ,сочная выходит да и плов наваристый. Так вот чеснок в курицей не очень и играет. Так что тут ты мимо
 
[^]
Mazar
28.01.2018 - 18:26
5
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Redd @ 28.01.2018 - 18:23)
вот плов, я из грудинки куриной делаю, раньше из окорочков делал ,та чего то приелось ,а вот грудинка само то ,сочная выходит да и плов наваристый. Так вот чеснок в курицей не очень и играет. Так что тут ты мимо

Слабак! Из пельменей попробуй lol.gif

з.ы. не шпалю тебя принципиально, просто забавно почитать))
у меня вот малая когда глупости лопочет, ну что мне ей подзатыльника дать? нет конечно, улыбнусь и объясню как правильно

Это сообщение отредактировал Mazar - 28.01.2018 - 18:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10987
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх