Книга "Смеркалось (с)"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
20.01.2016 - 23:25
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
Ребят, тут Егор хороший вопрос задал: что с авторскими правами?
 
[^]
Zoldner
20.01.2016 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Эм.
1. Спасибо за приглашение.
2. Вот. Как по мне, это мои лучшие буквы.
http://www.yaplakal.com/forum40/topic293066.html
http://www.yaplakal.com/forum40/topic532209.html
 
[^]
Shyrkan
20.01.2016 - 23:39
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
От меня парочка рассказиков:

Пассажирка

Коктейль бычий глаз или клизма с зубами

И Анекдотик на закуску:

Пастораль

Летнее солнце изливало на землю потоки жара. Но возле широкой, спокойной реки было прохладно. Полуденную тишину нарушало только негромкое гудение небольшой насосной станции, подающей воду на видневшуюся неподалеку ферму.
Скрипнула, открываясь, дверь коровника. Из нее вышел невысокий, худой и изможденный пастух. Он был одет в белый, не застегнутый халат на голое тело. Халат был явно с чужого плеча и висел на мужичке как мешок. Достав из кармана сигареты он закурил и шмыгая носом, вытер скупую мужскую слезу. Минутой позже вышла абсолютно голая доярка. Высокая грудь 5-го размера мерно колыхалась в такт ее шагам. В руках у нее была крынка молока.
- Вот попей, полегчает - хныча сказала она, протягивая горшок пастуху.
- Возвращайся в кровать, я сейчас приду - ответил ей пастух и отхлебнул молока. Дверь за дояркой закрылась.
- Ебу и плачу. Плачу и ебу. Поебу, поплачу, и опять ебу. Что за хуйня происходит? - пробурчал, обращаясь неизвестно к кому, пастух. Затоптал окурок и открыв дверь, вошел внутрь.
Парой километров выше по реке медленно тонули две столкнувшиеся баржи. Одна, идущая от завода по производству "Виагры". Другая, с грузом слезоточивого газа для столичного ОМОН.

Это сообщение отредактировал Shyrkan - 20.01.2016 - 23:39
 
[^]
Shyrkan
21.01.2016 - 00:11
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Цитата
Ребят, тут Егор хороший вопрос задал: что с авторскими правами?


Авторское право наступает непосредственно в силу написания произведения и никакой дополнительной регистрации не требует. При этом автором считается человек, указанный на экземпляре произведения, если не доказано иное. Так сказано в Главе 70 Гражданского Кодекса РФ, регламентирующей авторское право.

1. Авторские права

1.1. При размещении произведений на сервере Интернет-компании, Автор должен соблюдать законодательство в области авторских прав, в частности Часть 4 Гражданского Кодекса РФ: быть законным правообладателем этих произведений, либо иметь разрешение от законных правообладателей на их размещение на сервере Интернет-компании.
1.2. По всем возможным нарушениям авторских прав, Автор несет самостоятельную ответственность перед третьими лицами. В функции Интернет-компании входит только предоставление места для публикации произведений Пользователя и техническая взаимосвязь между Автором и его местом на сервере. Непосредственное доведение произведений до всеобщего сведения осуществляет сам Автор, и несет за свои действия полную ответственность.
1.3. При размещении произведений на сервере Интернет-компании, Автор не передает каких-либо авторских прав на эти произведения Интернет-компании или третьим лицам. Все авторские права остаются у их правообладателей. Размещая произведения на сервере Интернет-компании, правообладатели используют свои авторские права.

2. Обязанности Автора

2.1. Автор гарантирует, что авторство каждого публикуемого им произведения принадлежит человеку, имя которого указано при регистрации на сайте. Таким образом, Автор гарантирует соблюдение личного неимущественного права на имя, установленного Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Если автором произведения является другое лицо, Пользователь обязан зарегистрировать это лицо на сервере Интернет-компании, правильно указать его имя и разместить соответствующее произведение от имени этого лица.
2.2. Автор гарантирует наличие у него имущественных авторских прав на все размещенные им произведения, достаточных для их публикации (доведения до всеобщего сведения) на сервере Интернет-компании, либо наличие разрешения на такое действие от законного правообладателя.
2.3. Автор размещает произведения на сервере Интернет-компании безвозмездно, не подразумевая получения какого-либо гонорара.
2.4. В случае передачи имущественных авторских прав на произведение, исключающей возможность его публикации (доведения до всеобщего сведения) на сервере Интернет-компании, Автор обязан удалить произведение с сервера Интернет-компании, а также проинформировать сторону, которой он передает имущественные авторские права, о том, что ранее он публиковал свои произведения на сервере Интернет-компании.
2.5. Пользователь обязуется соблюдать условия Правил пользования сервером ЯПлакал.

3. Порядок заключения договора и изменение его условий
3.1. Заключением договора со стороны Автора, т.е. полным и безоговорочным принятием условий Договора, в соответствии с пунктом 1 статьи 443 и пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации является регистрация на сервере Интернет-компании и осуществление действий по размещению произведений на сервере Интернет-компании.

как-то так
 
[^]
Погуляев
21.01.2016 - 00:14
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Shyrkan
не пиши больше.
анекдоты gigi.gif

Это сообщение отредактировал Погуляев - 21.01.2016 - 00:16
 
[^]
Orlum
21.01.2016 - 00:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Спасибо за приглашение. Я только за, готов не только отдать какие угодно рассказы, но написать и еще деньгами скинуться. Беда у меня другая - попробовал что-то из мной написанного прочитать - выворачивает наизнанку, как морскую воду пить. Ни черта не нравится, все надо переписывать. Но я могу
 
[^]
Gesheft
21.01.2016 - 00:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата
Ни черта не нравится, все надо переписывать. Но я могу


Дружище! Это же всё субъективно. Народу может понравится! Как говорят, пипл и не такое схавает! alk.gif

Это сообщение отредактировал Gesheft - 21.01.2016 - 00:59
 
[^]
Ship76
21.01.2016 - 05:47
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Отдам любой из написанных мной текстов, не вопрос.

Они все есть у меня в профиле.

Иной вопрос в том, что я не считаю какой-либо из них достойным увековечивания, да и почти все они больше 12 килознаков.

Впрочем, сейчас посчитаю.

1. Проводник: 19950 знаков, про попаданцев, не особо интересно и несколько затянуто.

2. Вампирская сага. Начало: 12150 знаков, полные глупости в письменной форме.

3. Как можно провести это: 6800 знаков, рефлексия и осенний сплин на марше.

4. Как быть с Василием?: 17650 знаков, полумистика про мужика без колготок. Наивняк.

5. Когда наступит завтра: 18800 знаков, почти плагиат у некоего Мураками.

6. Колючка на память: 9900 знаков, розовые соплЕ для пубертатных девочек.

7. Холм: 10350 знаков. Про войну, и про бомбёжку, про большой линкор "Марат" ©.

8. Каша: слабенький закос под политпамфлет.

Ну и ещё пара-тройка благоглупостей.

Не все, как выяснилось, больше 12 тысяч - но... Слабые это всё вещи.

Отбор нужен, я полагаю. Жёсткий, независимый и "со стороны" - то есть от человека с приличным вкусом и без претензий на включение себя (того, кто сам не пишет и не хочет печататься).

Это сообщение отредактировал Ship76 - 21.01.2016 - 05:50
 
[^]
WhiskIn
21.01.2016 - 06:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Акация @ 20.01.2016 - 23:25)
Ребят, тут Егор хороший вопрос задал: что с авторскими правами?

Вот и первые авторские ласточки полетели gigi.gif
 
[^]
Vикторiя
21.01.2016 - 07:02
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Штурм - безусловно Автор.
Но (какие-то неизвестные мне) обстоятельства исключили его участие в сборнике авторов ЯПа?

Добавлено в 07:06
Альманах предполагает сборник "творений" авторов разных весовых категорий (плавали в нарукавничках, знаем))))

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 21.01.2016 - 07:13
 
[^]
WhiskIn
21.01.2016 - 07:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Vикторiя @ 21.01.2016 - 07:02)
Штурм - безусловно Автор.
Но (какие-то неизвестные мне) обстоятельства исключили его участие в сборнике авторов ЯПа?


Штурм сам предпочтет издаться. Зачем ему какой-то сомнительный альманах
 
[^]
ВнезапнаяМыш
21.01.2016 - 07:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 14
Отредактирую что-нибудь. Времени много сейчас. Вот только выбирать лень. Ваши предлоения в личку

Добавлено в 07:41
Предложения* (а то хреновый редактор получается))))
 
[^]
WhiskIn
21.01.2016 - 07:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (ВнезапнаяМыш @ 21.01.2016 - 07:39)
Отредактирую что-нибудь. Времени много сейчас. Вот только выбирать лень. Ваши предлоения в личку

Лучше не надо. Вы и своё-то сообщение отредактировать не можете gigi.gif
P.S. О, уже исправлено. Ну тогда беру свои слова обратно.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 21.01.2016 - 07:43
 
[^]
ВнезапнаяМыш
21.01.2016 - 07:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 14
Ну на нет и суда нет))
 
[^]
ЧеширКо
21.01.2016 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Акация
Спасибо за письмо.

Инициатива, конечно, хорошая, и интересно, чем это закончится. Сразу вспоминается книга о белой, которую собирались издать, но так и заглохли: http://www.yaplakal.com/forum6/topic1088625.html?hl=рассказы о белой

Плюс, кроме желания, должны быть хоть какие-нибудь вводные данные: какой тираж, какая бумага, где печатать, кто верстает и т.д. и т.п.
Напомню всем, что печать книги - дело довольно затратное, особенно, если это маленькое количество экземпляров. И к этому нужно подойти серьезно и начать хотя бы с составления сметы. На этом этапе уже отпадет некоторое количество участников.

А по поводу рассказов - лично я отношусь очень критично к своему творчеству и выбрать какой-то и сказать - вот этот самый лучший, я не смогу. Уверен, что остальные авторы сейчас начнут накидывать по три-четыре рассказа со словами: "Сами выбирайте". Лучшим способом сделать все это максимально быстро, будет создание определенной группы редакторов, которые, в первую очередь, составят список авторов (в результате голосования или основываясь только на своем мнении), а затем уже сами выберут рассказы этих авторов, которые по их мнению, или мнению большинства, будут туда включены.

А по поводу авторских прав могу сказать следующее:
Скопированную сюда Shyrkanом статью из закона об авторских правах можно смело засовывывать в теплое место, так как она у нас не работает. Лучшим средством закрепления прав, является именно печать произведений автора в бумажном виде. В данном случае - в книге, при обязательном наличии номера ISBN. Так что, господа Авторы, волнующиеся за ущемление своих прав - не переживайте. Данное издание пойдет вам только на пользу.
 
[^]
Акация
21.01.2016 - 07:59
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
Цитата (Vикторiя @ 21.01.2016 - 07:02)
Штурм - безусловно Автор.
Но (какие-то неизвестные мне) обстоятельства исключили его участие в сборнике авторов ЯПа?

Только моя дурная память. ) Спасибо за напоминание! Уже написала.

Вискин, Гарри и так в теме.

Добавлено в 08:00
ВнезапнаяМыш
Не совсем поняла, вы предлагаете услуги корректора? Спасибо! Тогда будем иметь вас в виду, хорошо? (а вискина не слушайте)) )
 
[^]
Ship76
21.01.2016 - 08:08
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
ЧеширКо
Цитата
Лучшим способом сделать все это максимально быстро, будет создание определенной группы редакторов, которые, в первую очередь, составят список авторов (в результате голосования или основываясь только на своем мнении), а затем уже сами выберут рассказы этих авторов, которые по их мнению, или мнению большинства, будут туда включены.

Поддерживаю всеми шестью конечностями.

Осталось выбрать редколлегию smile.gif
 
[^]
WhiskIn
21.01.2016 - 08:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Ship76 @ 21.01.2016 - 08:08)
Осталось выбрать редколлегию smile.gif

И по каким критериям ее выбирать? Я предложил две кандидатуры. Кливия и Тор. Еще предлагаю Паласатое, Озверина, Йомана78 и Риксена. Есть возражения?
Люди авторитетные. Авторы ЯПа.
 
[^]
Акация
21.01.2016 - 08:18
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
WhiskIn
а ты поди да у них самих и спроси
 
[^]
WhiskIn
21.01.2016 - 09:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Акация @ 21.01.2016 - 08:18)
WhiskIn
а ты поди да у них самих и спроси

Так я внес предложение в открытой теме. Чего по личкам ныкаться? Тем более, что у Паласатой, например, я в "черном списке" :)
 
[^]
Kamsky
21.01.2016 - 10:01
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
А тема-то какая сборника?
Все подряд? )
 
[^]
Акация
21.01.2016 - 10:14
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
Kamsky

Нууу, хотелось бы лучшее япа, но выходит пока просто избранное авторов.
 
[^]
ЧеширКо
21.01.2016 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Акация
Если хотите "Лучшее ЯПа", то еще проще.
Просто возьмите все платиновые авторские тексты и поместите их туда.
 
[^]
WhiskIn
21.01.2016 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (ЧеширКо @ 21.01.2016 - 10:34)
Акация
Если хотите "Лучшее ЯПа", то еще проще.
Просто возьмите все платиновые авторские тексты и поместите их туда.

Нет. Тогда в сборник попадут все опусы собакикаки
 
[^]
Акация
21.01.2016 - 10:37
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
ЧеширКо
Свят-свят-свят)))))
Ну и в таком случае будут проблемы с согласием авторов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25303
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх