49 картинок

Анекдоты, соц-сети и картинки с надписями

Читать дальше...
Mank321 Картинки 15.02.2019 - 18:33 Комментарии (137) Ссылка
Сегодня в Санкт-Петербурге «полетели головы». Благодаря полученным жалобам от местных жителей на сугробы, заснеженные улицы и сосульки на крышах, врио губернатора Александр Беглов принял жесткое решение. 126 тысяч обращений, направленных в районные администрации, послужили достаточным основанием для отправления в отставку руководителей трех районов – Василеостровского, Красносельского и Центрального.

Глава Санкт-Петербурга не только уволил безответственных руководителей, но и лишил премии руководителей подразделений городской и районной администрации, включая глав районов, председателей соответствующих комитетов, членов правительства и самого себя. Как говорится: «Если хочешь изменить мир – начни с себя».

Представляю, какая ответственность лежит на главе города. Взгляды и надежды граждан обращены к нему. Но с такой ненадежной и неорганизованной командой сложно идеально справляться с задачами. Они должны были взяться за голову, когда Беглов уволил главу Фрунзенского района, но за это время не были сделаны работы над ошибками, а жалобы граждан продолжали поступать.

Врио губернатора считает, что жители районов являются основными адресатами и судьями глав районов. Руководство должно учитывать мнения граждан в работе, поскольку всё, что ни делается, делается для народа. ист

Полетели головы

Читать дальше...
Шпалкидатель События 15.02.2019 - 18:23 Комментарии (104) Ссылка
В четверг в Хургаду прибыл первый с 2015 года самолёт с российскими туристами. Строго говоря, это не совсем прямой рейс Москва-Хургада, разрешение на выполнение которых российские власти до сих пор не выдали: туроператор «Пегас Туристик» применил хитрость для обхода этого запрета, организовав рейс с промежуточной посадкой и дозаправкой в Анталии. Как на это отреагирует новое руководство Ростуризма пока непонятно. Впрочем, ожидание разрешения на прямые чартеры в Египет – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, уже витает в воздухе.

В аэропорту Хургады провели торжественную церемонию по случаю начала первых полётов из России, встретив первых 200 туристов цветами и музыкой. Как заявил на этой церемонии Мустафа Рефаеи, директор «Pegas» в Хургаде, в феврале компания планирует осуществить семь рейсов в аэропорт Хургады, причем второй рейс состоится уже в пятницу.

via

Лично мое мнение - ну хоть так.. Тоже неплохо..

В Хургаду прибыл первый самолет с российскими туристами
Amstaff121 События 15.02.2019 - 18:13 Комментарии (211) Ссылка
SiniyVorobey Видео 15.02.2019 - 17:44 Комментарии (182) Ссылка
В продолжение этой темы.
Появились фото сформированного состава с трофеями из Сирии. Через несколько дней отправится показать народу, против какой фигни наши воюют высокоточными калибрами и стратегическими бомбовозами

9 фоток

Фото состава с трофеями из Сирии

Читать дальше...
3литроff Картинки 15.02.2019 - 17:07 Комментарии (229) Ссылка
Те, кто пропускал уроки географии, наверняка слышал про Гибралтар из песни Бутусова. Помните? "Гибралтар, Лабрадор, за окном крадется вор". Так вот, Гибралтар – крошечная территория (всего 6,5 квадратных километров), включающая в себя Гибралтарскую скалу и песчаный перешеек, соединяющий её с Пиренейским полуостровом. Уже несколько веков Гибралтар мешает Испании и Великобритании нормально жить.

Всё началось в 1704 году, когда британский адмирал Джордж Рук воспользовался слабостью Испании, захватил перешеек и объявил его владением британского монарха. В течение последующего столетия испанцы несколько раз пытались отбить Гибралтар, но неудачно. А в 1783 году Версальский договор официально закрепил эту территорию за Великобританией.

Хотя Гибралтар и принадлежит Великобритании, там действует собственная Конституция, принятая на референдуме в 2006 году. Законодательная и исполнительная власть формально принадлежит королеве Елизавете II, на деле же стране предоставлено право внутреннего самоуправления: Гибралтаром руководит губернатор и парламент из 18 членов, избираемый населением на 4 года. А ещё существует декоративная должность мэра Гибралтара, которую с 5 апреля 2017 года занимает Мисс Мира-2009 Кайяне Алдорино.

Валюта в стране своя собственная – гибралтарский фунт, но и фунты стерлингов тоже в ходу. Соотношение примерно 50 на 50. Гибралтарский фунт равен британскому по курсу, форме и размеру. Можно расплачиваться и в евро, вот только курс будет грабительским. Официальный язык – английский, при этом 100% населения разговаривает на испанском.

Испанцы до сих пор хотят вернуть себе спорную территорию, поскольку она имеет важное стратегиче

Гибралтар

Читать дальше...
ivarlamov Фотопутешествия 15.02.2019 - 17:04 Комментарии (115) Ссылка
Мгновения из жизни российских не столичных городов в неспокойные времена позапрошлого десятилетия.

29 фотографий via

У ворот детского сада номер 9, Курган, 1993

Провинциальные девяностые

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 15.02.2019 - 16:51 Комментарии (125) Ссылка
Российский актер Владимир Машков объявил, что после выхода в 2019 году двух фильмов с его участием он уйдет из кино. Об этом артист рассказал 15 февраля в интервью «Пятому каналу».

«Кино — это тоже серьезная деятельность, нужно тратить много времени. Его у меня просто физически нет. Поэтому «кина не будет», электричество кончилось», — рассказал Машков.

Уходить с театральной сцены актер не собирается. Он отметил, что хочет поставить спектакль.

Народный артист России 55-летний Владимир Машков снимался в таких фильмах, как «Движение вверх», «Миссия невыполнима», «Русский бунт», «Давай сделаем это по-быстрому, «Олигарх», «Охота на пиранью».

via

Владимир Машков объявил об уходе из кино
хондовод Картинки 15.02.2019 - 16:50 Комментарии (144) Ссылка


Наушники CGPods от CaseGuru в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ AirPods, но выдают такое же чистое звучание с мощными басами. Главное:
  • Защита от брызг воды. В оригинальных Air Pods защиты от воды нет! В CGPods можно потеть на тренировках и гулять под дождем.

  • 3-4 часа работы без подзарядки — вдвое дольше аналогов! Плюс еще 3 перезарядки от батареи в кейсе.

  • Управление жестами, как в AirPods. Переключение треков и настройка громкости легкими касанием к «уху».

  • Размеру в 1,5 раза меньше аналогов, и не выпадают из ушей даже во время бега.

  • Кейс CGPods алюминиевый — прочный и приятный на ощупь. А не пластиковый, как у яблочных «ушей» и любых их аналогов. Поворотный механизм крышки не даст наушникам выпасть и потеряться среди других вещей. Выглядит алюминиевый кейс CGPods круто: https://youtu.be/_hMBcvRBIhM

  • К 23 февраля и 8 марта на сайте действует скидка на беспроводные наушники CGPods в 1 500 рублей! 4 500 рублей вместо обычной цены 6 000 рублей.

  • Официальная гарантия производителя при покупке — целых 12 месяцев. Не забудьте назвать пароль «Яплакал» при подтверждении заказа — полУчите в подарок USB-адаптер для быстрой зарядки любых гаджетов!


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 15.02.2019 - 16:33 Комментарии (0) Ссылка
Нейросеть от Nvidia может генерировать очень реалистичные лица людей за несколько секунд. И теперь это можно проверить на сайте, где каждое обновление страницы — новое фото несуществующего человека. Сравнили сгенерированные картинки с реальными людьми, чтобы понять: а можно ли ещё их отличить?

10 февраля компания Nvidia опубликовала в открытом доступе код StyleGAN — алгоритма, позволяющего генерировать новые изображения с помощью нейросетей. Одним из главных примеров работы системы стало создание реалистичных человеческих лиц — компания показывала результаты работы алгоритма ещё в декабре 2018 года.

14 февраля 2019 года разработчик Uber Филипп Ванг запустил сайт ThisPersonDoesNotExist на основе открытых наработок Nvidia и предложил всем желающим самим сгенерировать лицо за несколько секунд. Нейросеть учитывает множество мельчайших деталей, поэтому практически каждый раз лица получаются разные. При обновлении страницы генерируется новое лицо.

ThisPersonDoesNotExist: можно ли отличить лицо настоящего человека от сгенерированного нейросетью

Читать дальше...
Jus Картинки 15.02.2019 - 16:33 Комментарии (265) Ссылка
1896-Наши дни.



отсюда
Wankh Видео 15.02.2019 - 16:18 Комментарии (27) Ссылка
Коста-Рика. Некий 33-летний Энди Кесада Чаваррия решил грабануть бизнесмена, который оказал вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки бандиту удалось ранить его, а когда вернулся с целью добить, получил 5 пуль и скончался на месте. Бизнесмена с ранениями в грудь и шею доставили в больницу.

Зря он вернулся, в общем...



Читать дальше...
АГСчик Видео 15.02.2019 - 16:16 Комментарии (51) Ссылка
В отличии от "Жигулей" разных моделей, "Москвичи" производства АЗЛК крайне редко встречаются в состоянии "капсула времени" — то есть с минимальным пробегом. В позапрошлом году мне удалось найти и купить 2140 в очень редком заводском цвете "Снежная королева" (серебристый металлик) с 16 тысячами километров на одометре. Тогда казалось, что обнаружить подобную машину в лучшем сохране — уже практически нереально. Но, как говорится: кто ищет — тот всегда находит.

20 фото + 1 видео via

Капсула времени: "Москвич-2140" 1983 года с пробегом 2027 км

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 15.02.2019 - 16:02 Комментарии (146) Ссылка
Примерно 1000 лет назад наши предки выбирали для себя алфавит.
В то время было доступно три алфавита – самый старый греческий, немного моложе латинский и алфавит-младенец кириллица. Арабский за скобками.
Вся тогдашняя литература, светская и религиозная, была или на греческом или на латыни. На кириллице почти ничего не было.

Тем не менее, наши предки выбрали для себя кириллицу. Почему, этого мы, скорее всего никогда не узнаем. Но это был архиважный выбор.
Есть мнение, что на выбор алфавита повлиял выбор религии. Однако все тогдашние источники по православию были доступны на греческом и в гораздо больших объемах. Так что, думаю, дело не в религии было.

Удивительный это был выбор. Мало того, что на кириллице тогда почти нечего было почитать. Но это еще и шло вразрез с тогдашними торговыми связями наших предков.
На рубеже тысячелетий фактический центр Руси был в Новгороде. Хотя столица была в Киеве. Но кто будет сидеть в Киеве, это решал Новгород.

Новгород имел тесные связи с Северной Европой. А это значит латинский алфавит. Киев, наоборот имел более тесные связи с Византией, а это греческий алфавит.
Но выбрали кириллицу. Которой, в то время, почти никто не пользовался.

Почему так важен был выбор алфавита?

Дело в том, что все эти алфавиты (греческий, латинский и кириллический) фонетические. У фонетических алфавитов есть важные преимущества, но есть и недостаток. Фонетический алфавит жестко привязан к фонетике оригинального (исходного) языка. И плохо подходит для других языков.

Это замечательно видно на примере всех современных европейских языков, которые используют латинский алфавит. Во всех европейских странах мучаютс

Читать дальше...
tiktaktik Тексты 15.02.2019 - 16:02 Комментарии (250) Ссылка
На Среднем проспекте возле метро Василеостровская после непонятной стычки, из черного джипа выскочили двое мужиков, вытащили девушку водителя из ауди и запихнули в свою тачку. Один из них размахивал предметом похожим на автомат Калашникова.

В полиции заявление приняли, обещали проверить.

3 фото via

В Петербурге брутальные люди после мелкого ДТП, вышли с автоматом к машине, вытащили из неё девушку и погрузили в свое авто
 

Читать дальше...
Lordex Картинки 15.02.2019 - 15:43 Комментарии (172) Ссылка
Старая грунтовая дамба дала серьёзную трещину. Под угрозой затопления оказались сотни домов, расположенных в окрестностях водохранилища в Первомайском районе.

Дамба была построена в 1971 году. Очевидцы сообщили, что трещина на плотине сейчас составляет порядка 2 метров в длину, ее ширина немного превышает 8 см.

По словам и. о. директора «Ростовмеливодхоза» Владимир Назаренко, трещину спровоцировал тот факт, что в последнее время автомобильный поток сильно увеличился и грунтовая дамба просто не рассчитана на такой поток машин. В прошлом году Аксайский суд закрыл дамбу, но было слишком поздно. Ситуации присвоен второй, то есть высокий класс опасности

источник

Плотина на Ростовском море треснула и может рухнуть
badnetrnd События 15.02.2019 - 15:41 Комментарии (121) Ссылка
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры, на которых, согласно информации на сайте Кремля, обсудили «перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве». По итогам встречи господин Лукашенко заявил, что лидеры двух стран готовы настолько «идти по пути объединения», насколько к этому готовы жители государств.

«Мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы завтра можем объединиться, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы на это?»— спросил президент Белоруссии на пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Он также подчеркнул, что Минск не испытывает «проблем с суверенитетом» и исходит из того, что «сегодня есть два государства». «Для меня независимость — это понятие относительное, но никто никогда, ни одно государство — примером тому Китай является — никогда не разговаривает о суверенитете»,— ответил господин Лукашенко на вопрос о том, поднималась ли в ходе переговоров тема суверенитета Белоруссии.

На текущих переговорах, несмотря на ожидания, стороны не обсуждали тему нефтяного налогового маневра. По словам президента Белоруссии, они с президентом Путиным «даже это слово не промолвили за эти три дня».

Вместо этого президенты договорились проанализировать «все, что связано с союзным договором». «Мы тоже должны в спокойном режиме, диалоге, в дружеском режиме понять, где в рамках Союзного государства мы можем двигаться вперед, не нанося никакого ущерба странам и народам, а наоборот, создавая лучшие условия для будущего наших стран»,— заявил по итогам переговоров Владимир Путин.


Лукашенко спросил россиян, готовы ли они к объединению России и Белоруссии

Читать дальше...
хондовод События 15.02.2019 - 15:31 Комментарии (1069) Ссылка


Читать дальше...
Tomila Видео 15.02.2019 - 15:18 Комментарии (224) Ссылка
"Ну, погоди!", "Маугли", "Умка" и другие культовые истории киностудии "Союзмультфильм", которым в этом году исполняется 50 лет, получат новое продолжение в 2019 году, сообщила журналистам председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

В кулуарах Российского инвестиционного форума журналисты спросили у Слащевой, не планирует ли студия снимать продолжение популярного мультфильма "Ну, погоди!", которому в этом году исполняется 50 лет.

Мультфильмы «Ну, погоди!», «Маугли», «Умка», «Бременские музыканты» и «Чебурашка и крокодил Гена» получат продолжение

Читать дальше...
Jus События 15.02.2019 - 15:00 Комментарии (140) Ссылка
Она же гитлер, глаазёныш и хмурка. Она не испугана, она такая всегда)

Это моя кошка

Читать дальше...
Assoroff Зверье 15.02.2019 - 14:50 Комментарии (97) Ссылка
Есть у меня 24 штуки, из vk.

Картинок разных

Читать дальше...
Kukurus Картинки 15.02.2019 - 14:48 Комментарии (179) Ссылка
- Итак, у нас 20 миллионов бедных. Что будем делать?
- Развивать экономику, создавать рабочие места
- Это скучно. Давай будем считать, что бедных нет!


OBrian Видео 15.02.2019 - 14:32 Комментарии (20) Ссылка
В Саратове после обильных снегопадов дорожники начали расчищать город от выпавших осадков, расчистили они и дорожки для пешеходов. Но не все и не везде!

В результате, горожане начали ходить по машине, стоящей в парковочном кармане возле палисадника.

"Пешеходная дорожка" в Саратове или как огрести проблем на ровном месте

Читать дальше...
хондовод Авто/Мото 15.02.2019 - 14:30 Комментарии (127) Ссылка
О ДНД от первого лица.
Многа букав.

Всем привет. Чукча не писатель, а как обычно, больше читатель. Ни разу не Яповец,но надеюсь, что с этим постом мой МПХ дорастет наконец до нужных 45 см.(осталось еще 43).

Проживаю я во всемирно печально известном городе Ижевске и хочу поведать вам историю о личном опыте общения с так называемыми добровольными «помощниками».

Значица так. 1 сентября 2017г. часиков в 8 вечера звонит мне ребенок и говорит, что их задержали одетые в форму люди с оружием и требуют предъявить документы на их квадроциклы припаркованные около спортивной площадки. На тот момент никто никуда не ехал, группа ребят находилась на спорт площадке, пинали футбол. Взял я доки на квадр и подъехал к месту действия (права у ребенка на управление квадром есть). И что мы наблюдаем? Группа лиц похожих на полицейских с оружием и спецсредствами ведет съемку и допрашивает пацанов на предмет документов. Поскольку никто на меня внимания поначалу не обратил , решил я квадр угнать в стойло. Однако тут же внимание ряженых перекинулось на меня.

Мне преградили путь, стали требовать доки на квадр, паспорт, права при этом не представились, своих документов не показали, патрульных машин ДПС я не наблюдал, поэтому задал резонный вопрос – Кто вы есть то? И на каких правовых основаниях действуете? Гражданин в форме сотрудника ДПС заявил, что они сотрудники днд и действуют на основании 44 ФЗ, и что они меня задерживают. Они-МЕНЯ задерживают)) Краткие мои ТТХ 182 рост и 150 кг. вес, штанга и рукопашка в бурной молодости. Щас подзажирел конечно,но не суть. На что тут же получили прямой в голову, что зва

Читать дальше...
Падре018 Тексты 15.02.2019 - 14:26 Комментарии (79) Ссылка
Зачем России нужен чебурнет? Объяснение:

OBrian Видео 15.02.2019 - 14:24 Комментарии (60) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления