Тюмень — сибирский город с более чем 400-летней историей, который сегодня носит неофициальный титул нефтегазовой столицы страны. О происхождении слова «Тюмень» историки спорят до сих пор. Наиболее правдоподобно звучит легенда, что оно пошло от угорского «чемген», что значит «город на пути». Население Тюмени составляет всего 768 тысяч человек, но в рейтинге качества жизни она стабильно оказывается выше российских городов-миллионников.

59 фото via

Тюмень с высоты: первый русский город Сибири

Читать дальше...
Faydee Картинки 20.02.2019 - 23:49 Комментарии (107) Ссылка
Наблюдения, умозаключения, советы на все случаи жизни.

44 умные мысли

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 20.02.2019 - 23:42 Комментарии (114) Ссылка
День клонился к закату.
Закат на небе был таким же кровавым, как и прошедший день. Мы потеряли очень многих, но и добились небывалого успеха, по сравнению с предыдущими днями, за день нам удалось занять целый квартал.
Раньше если мы в течение дня продвигались меньше чем на сто километров, считалось, что наступаем медленным темпом, а сейчас успехом считается захватить квартал и при этом потерять почти половину полка.
Если бы мы потеряли всего батальон или два, то считалось бы, что это отлично и сущие пустяки. Этот город сделал нас всех безумцами.
Против нас тоже воевали сумасшедшие Иваны, которые, мы были уверены, уже планируют, как вернуть утраченные за день позиции и поэтому мы не могли расслабляться. Да они и не дали нам такой возможности.
Всю ночь русские пели песню, от которой стыла в жилах кровь, а потом пошли в атаку.
Когда они пели, наш гауптман Матиас Фройнц, воевавший ещё с русскими в Первую мировую, сказал нам, что они поют старый романс и даже напел сам немного.
После войны я специально нашел слова этой песни:

Не для меня придёт весна.
Не для меня Дон разольётся,
И сердце радостно забьётся
С восторгом чувств не для меня.
Не для меня журчат ручьи,
Бегут алмазными струями.
Там дева с чёрными бровями,
Она растёт не для меня....

Но тогда нам было не до песни, на нас шли цепи русских солдат, с отчаянием мертвецов, они как будто уже умерли для себя и решили напоследок забрать нас с собой и утащить за собой в Ад.
Хотя Сталинград и так был Адом.
Они бросали в дома гранаты и бросались вслед за ними, даже не выжидая. Когда не успела осесть пыль и копоть, они уже бросались на нас со своими заточенными лопатами и штыками, которые держали как ножи в руках, сняв с винтовок. Они кричали и убивали, как звери.
Всё слилось в один сплошной грохот, стрельба, взрывы, крики.
Я тащил за лямки рюкзака своего друга Ганса Куммана. Потом лямки порвались, и я перекинул ремень винтовки и тащил за него, оставляя по бетону и кирпичам кровавый шлейф от его раны.
Этот квартал мы оставили утром и больше не смогли его взять. Да и некому было его больше брать. Тогда уже многие говорили, что нужно выходить из этого города, пока есть шанс.
Кто кто не хотел уходить, желая отомстить за тех, кого мы уже потеряли, иначе всё это было бы напрасно, а кто то понимал, что если не уйти то мы упустим последний шанс.
Командир дивизии и Паулюс ещё надеялись, что мы возьмем эти горящие развалины, которые уже не напоминали город. Последний шанс и время были упущены..."
Из воспоминаний Мартина Заухеля.



Читать дальше...
masyamurrkin Тексты 20.02.2019 - 23:37 Комментарии (129) Ссылка
Папа решил клин клином выбить... И получилось!

8 фото by ProfessorLlama

"Взял из приюта - 40 килограммовая Нори "

У парня была приобретенная боязнь собак

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 20.02.2019 - 23:35 Комментарии (66) Ссылка
Всем привет!

Ситуевина случилась на прошлой неделе, но всё времени не было написать.
Итак, приспичило меня, значит, по-большому в ТЦ. Захожу в кабинку, запираюсь, присаживаюсь, открываю ЯП. Норот в туалет заходит и выходит, соседнюю кабинку кто-то занял. Наступило затишье, я только расслабился, какунец пошел на выход. Чувак с соседней кабинки, закончив свои дела, тоже пошел на выход. Тут то всё и случилось. По времени это происходило несколько секунд, буквально пока я откладывал личинку, но для меня это показалось вечностью.

В соседней кабинке оказался мелкий пацан, который закрыться смог, но с открытием замка у него возникли проблемы. Он не стал заморачиваться, а начал истошно орать "помогите". После третьего крика я понял, что в туалете мы вдвоем и отсидеться не получится. Прервав процесс я поинтересовался, что случилось. Он ответил, что дверь не открывается, а отец ждёт его у входа в туалет. Ложится на пол и лезет в мою кабинку, с просьбой, можно я выйду через вашу. Это был полнейший пиздец. У меня перед глазами картина маслом: "Я без штанов открываю дверь пацану, за которой стоит его отец". Холодок пробежал по спине. Решение было принято рефлекторно - сидя на унитазе я ногой стал запихивать обратно в его кабинку. Пацан орет, я пытаюсь выдавить остатки какахи, оторвать бумагу и вытереть зад. После того, как я его выпихнул, он неожиданно открыл свою дверь и радостный побежал на выход. Я вздохнул с облегчением, но через секунду подумал, а что если это какая-то подстава? Сейчас войдут пара человек и предъявят домогательство. Снова напрягся думая, что делать в этом случае. Через пару минут стало ясно, что никто не придет. Но срать

Сходил в туалет

Читать дальше...
номертри Тексты 20.02.2019 - 23:24 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
Нарвский Видео 20.02.2019 - 23:18 Комментарии (231) Ссылка
Видео не моё. Наткнулся.

Автор тут спрашивает, правильно ли он развернулся...
Место действия г. Казань, выезд с ул. Ленская на ул. Декабристов.
55.824691, 49.086036

Я считаю, что нарушение есть, а именно выезд на встречную полосу. Но есть люди, которые говорят, что это не встречка. Кто они все? Англичане?

Вы как считаете?

aidabash Авто/Мото 20.02.2019 - 23:06 Комментарии (356) Ссылка
Автор видеозаписи выразил надежду, что она поможет спасателям в поисках людей, которые все еще находятся под снежными завалами.

via



Читать дальше...
Jus Видео 20.02.2019 - 23:04 Комментарии (53) Ссылка
Без комментариев



Читать дальше...
Нарвский Видео 20.02.2019 - 22:56 Комментарии (94) Ссылка
bur229 Видео 20.02.2019 - 22:56 Комментарии (207) Ссылка


Читать дальше...
ingoshit Видео 20.02.2019 - 22:43 Комментарии (132) Ссылка
от crazyck

Когда ты никуда не хотел идти, но хозяин тебя вынес...

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 20.02.2019 - 22:02 Комментарии (36) Ссылка
Подборка разных интересных пистолетов со всего интернета. Информации нет. Просто глаз порадовать. Если есть знатоки - подключайтесь.
Картинок будет 29.

Разное стрелковое оружие

Читать дальше...
Karlcool88 Картинки 20.02.2019 - 21:42 Комментарии (129) Ссылка
Я:


Читать дальше...
Timseverin Видео 20.02.2019 - 21:38 Комментарии (63) Ссылка
Николай Николаевич Бондаренко — политический и общественный деятель, депутат Саратовской областной думы от КПРФ, бизнесмен. Молодой коммунист получил широкую известность в 2018 году, критикуя власть за пенсионную реформу, а также после эксперимента, в рамках которого Бондаренко питался на прожиточный минимум — 3,5 тысячи рублей в месяц.

По-моему, это самый краткий, ёмкий, честный, понятный разбор пиздежа путина.

Немного текста, конспективно, и видео под катом.


Друзья! Сегодня посмотрел очередное послание Путина и у меня остался осадок, что меня ,как и всю страну, в прямом смысле в очередной раз послали????.

Как всегда его выступление исполнено всевозможными обещаниями, позитивными размышлениями о завтрашнем дне, игнорированием реальных причин сегодняшних проблем и множеством фраз «будет, должны, нужно, в ближайшее время, в следующем году»????!

Депутат Бондаренко. Разбор обращения Гаранта.

Читать дальше...
radon Тексты 20.02.2019 - 21:24 Комментарии (76) Ссылка
Ребята. Я копипаста! Просто выкладываю, может дойдёт это до ребят..

Вчера, 19-го февраля шел на собеседование. В Симферополе. Шел, шел, а потом очнулся - лежу на земле, морда в крови. Район почти промышленный - помогли парни, которые вызвали скорую, а скорая полицию. Дождались около меня - они мимо на машине ехали и не кинули, а остановились.

К сожалению не спросил как зовут - величают - состояние было не до этого. Как потом выяснилось позднее - эпилептический припадок - никогда раньше небыло. Не знаю, может нервы - жене диагноз поставили нехороший по сердцу. Так вот - спасибо огромное парням - есть еще настоящие мужики. Надеюсь Вы прочитаете.

Спасибо парни от чистого сердца!
via

Спасибо, мужики!

Читать дальше...
хондовод Тексты 20.02.2019 - 21:19 Комментарии (47) Ссылка
...

Великий дипломат, патриот России

Читать дальше...
tequilvados Картинки 20.02.2019 - 21:12 Комментарии (41) Ссылка
Сегодня вопрос, в основном, к женской аудитории Япа, но ответы мужчин тоже в кассу (если ответите честно, а не голосовать за тот вариант, коим вы обладаете )

Хотелось бы узнать ваше мнение, а какие, собственно, мужчины женщинам нравятся? Речь сейчас не о любви, личных качествах, умениях и тд, а конкретно о фигуре. Какие фигуры мужчин греют душу и руки? Какого телосложения мужчину вы бы хотели видеть рядом? Кубики пресса или ощутимый животик уносит вас в страну влажных мечт?

Отвечаем без оглядки на мужей, типа, ну вот мой имеет лишние кг, но он такой душка, я так его люблю...Такие ответы мимо.

Или же ответьте, какой фигурой вы бы хотели, чтобы обладал муж/парень? Хотите ли вы щупать его нежные рыхлые бока или же во время секса представляете совсем другую историю

6 фото с примерами, прошу проголосовать))

Номер 1.

Какой тип фигуры предпочитают женщины... опрос

Читать дальше...
Маграт Картинки 20.02.2019 - 20:56 Комментарии (426) Ссылка
Самолет М-55 «Геофизика» часто сравнивают со знаменитым самолетом-шпионом Lockheed U-2, и для таких сравнений, безусловно, есть основания: обе машины — высотные дозвуковые разведчики с сопоставимыми ТТХ. Однако создавались они в разное время, к ним предъявлялись разные требования, и задачи ставились тоже разные.

28 фото via

Уникальный самолёт КБ Мясищева М-55 «ГЕОФИЗИКА»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.02.2019 - 20:52 Комментарии (43) Ссылка
Угроза отключения России от мировой сети интернет теоретически существует, надо быть готовыми к такому развитию событий. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин. Глава российского государства при этом подчеркнул, что РФ не собирается сама "себя отключать".

"Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать [отключить Россию от Всемирной сети], но теоретически все возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят", - сказал глава государства на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

"Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон", - отметил он. Ущерб будет как экономический, так и политический, а также пострадают интересы спецслужб, считает Путин. "Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут", - сказал российский лидер.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что "все может быть". "Поэтому надо развивать, вкладывать туда деньги, не жалеть, и иметь в виду, что это одно из ключевых направлений развития в мире вообще, и для нашей страны в частности", - сказал он.

"Надо иметь это в виду, но мы же не собираемся сами себя отключать. Но если они до этого додумаются, ущерб для них будет очень большой, если не сказать колоссальный", - отметил Путин. Вместе с тем, по словам президента, "чем больше суверенитета, в том числе в цифровой сфере, тем лучше".

via

Верховный главнокомандующий заявил, что стране нужно быть готовыми от отключения от глобального интернета

Читать дальше...
хондовод События 20.02.2019 - 20:51 Комментарии (480) Ссылка
20 июля 1969 года, в 20:17:39 UTC командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин посадили космический модуль «Аполлон-11» на поверхность Луны. Это событие имело огромную важность не только для США, но и для всего мира. Однако посадка могла не состояться, если бы не гениальность Маргарет Гамильтон, которая разработала бортовое программное обеспечение для программы Apollo.


6 фото via

Маргарет Гамильтон — компьютерный специалист и программный инженер.



Маргарет Гамильтон: девушка-гений, без которой не состоялся бы полет на Луну

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.02.2019 - 20:35 Комментарии (568) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 20.02.2019 - 20:22 Комментарии (70) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 20.02.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 20.02.2019 - 20:08 Комментарии (111) Ссылка
Вчера написал пост о домашней тушенке, сегодня будет пост
возмущения фирмой Говнопродукт, ой простите, Главпродукт.
Друзья возмущались - купили тушенку в стеклянной банке,
красивые кусочки, прозрачное желе, высший сорт! А мяса нет!
Тут уже был пост про эту фирму, но тушенка была в металле.

Будет 13 картинок.

Поехали!
Ради спортивного интереса купил вот такую стеклянную баночку
(0,5 литра).

"Тушенка" от Главпродукта

Читать дальше...
yurist33 Картинки 20.02.2019 - 19:58 Комментарии (411) Ссылка
Наш большой мир полон удивительных открытий, и, конечно, невозможно знать ответы на все вопросы. К счастью, их можно найти в интернете. Одни пользователи публикуют в нем фото странных неопознанных объектов, а другие помогают разобраться с тем, что же это все-таки такое.

15 картинок via

«Вымыло на берег пляжа недалеко от меня, саперы взорвали это, но не сказали, что это было»

Ответ: это морской маркер для обозначения отметки местоположения в море. Плавучий предмет, источающий свет или дым.

Чёрт побери, да что же это за ерундовина?

Читать дальше...
insaider Картинки 20.02.2019 - 19:45 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления