Во время праздничного салюта в Минске произошло ЧП. Погибла женщина, есть пострадавшие. Об инциденте сообщили очевидцы в социальных сетях. Следственный комитет и Министерство обороны подтвердили информацию о произошедшем.

«На комсомольском взорвались две установки или два залпа на старте. У спорткомплекса „Динамо“ повылетали стекла», — написал наш читатель Александр



ЧП во время салюта в Минске: погибла женщина, есть раненые

Читать дальше...
GVOZDODERR События 3.07.2019 - 23:54 Комментарии (161) Ссылка
Жил был Арслан, у него своей сервис, обычный ремонт авто... Но сегодня он изменил все бездумным поступком. Решил подрезать фуру, а она впечатала его в автобус и улетела на встречку, убив обычного мужика на Форде. А теперь подробнее...



Читать дальше...
Higler Видео 3.07.2019 - 22:28 Комментарии (165) Ссылка
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил россиянам компенсацию в размере 75 тыс. евро за нарушения их прав в ходе мирных акций. Еще 22 тыс. евро Россия должна выплатить в качестве покрытия судебных издержек истцов.

Всего было рассмотрено девять жалоб в рамках объединенного дела. В нем идет речь о нарушениях прав граждан на мирных акциях в 2006, 2007 и 2010 годах в Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде, сообщает «Интерфакс».

По мнению ЕСПЧ, власти РФ допустили нарушение статьи 11 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (свобода собраний и объединений), а также суд признал нарушение статьи 13 (право на эффективное средство правовой защиты) по нескольким из жалоб.

Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес первое решение по проведению акции сторонников оппозиционера Алексея Навального «Он вам не Димон». Суд обязал Россию выплатить казанской активистке Эльвире Дмитриевой более 15 тысяч евро.

Источник

ЕСПЧ обязал Россию заплатить почти 100 тыс. евро за нарушение прав россиян на мирных акциях
Ярошик События 3.07.2019 - 22:11 Комментарии (103) Ссылка
Митинг мелких предпринимателей состоялся в Тамбове. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» депутат гордумы от КПРФ Артем Александров, на акцию протеста в сквере «Рассказовский» пришло около 400 – 500 человек.

«В митинге участвовали представители малого бизнеса. Основная тема мероприятия была связана с введением онлайн-касс для той категории индивидуальных предпринимателей, которые были ранее освобождены от необходимости их устанавливать. Введение новой системы отразится на финансовом состоянии предпринимателей. 30-40 тысяч рублей стоит только приобретение онлайн-кассы, а еще потребуется дополнительное обслуживание», - сообщил Александров.

По словам политика, на митинге также были подняты вопросы общего снижения уровня жизни, ведущего к падению покупательского спроса, пенсионной реформы, недоступности кредитов для малого бизнеса, а также вопросы местного значения. Артем Александров отметил, что тамбовские власти пытались сорвать проведение митинга. «Власти шли и на уговоры, суля пойти на какие-то уступки, и на угрозы, обещая проверки бизнеса. Но это не испугало предпринимателей», - сказал общественник.

Артем Александров пояснил, что предприниматели намерены заняться вопросом создания профсоюза, который объединил бы работников малого бизнеса для защиты собственных интересов.
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/07/03/1790142.html

В Тамбове малый бизнес вышел на митинг протеста

Читать дальше...
SUDI События 3.07.2019 - 21:36 Комментарии (174) Ссылка
Вот и настала середина 2019 года, дорогие друзья. А это значит, что пора доставать из шкафчика справа от телевизора кассету с надписью «Бегущий человек суперхит (ШВАРЦЕНЕГГЕР!!!!)» и вставлять её в видак.

Потому что именно сегодня - в разгар 2019 года - происходит действие этой картины 1987 года. (Для пытливых: фильм снят очень сильно по мотивам романа Кинга. То есть практически ничего общего).

Сюжет: честного солдата Шварценеггера посылают расстреливать голодный бунт с вертолёта. Он обнаруживает, что бунт не вооружён и отменяет атаку, но злые солдаты всё равно расстреливают демонстрацию, а самого Шварценеггера подставляют, создавая поддельный ролик, как будто это он всех расстрелял. И приговаривают к смерти через Дом-2.

Дальнейшие перипетии можно рассказывать всерьёз только голосом захлёбывающегося подростка из конца 1980-х («и его короче сажают в клетку такую на рельсах и сбрасывают типа на полигон, где охотники») - поэтому мы сосредоточимся на главном.

1) У всего человечества-2019 (экология капец, вечная ночь, нищета) на всех один телеканал, и по нему гоняют реалити-шоу вперемежку с Государственной Пропагандой.

2) Телеканал ВРЁТ, под видом настоящей картинки передавая Смонтированную На Компьютере.

3) А люди верят.

Сравнив на коленках два 2019 года - из «Бегущего человека» и наш - можно констатировать одну очевидную и довольно печальную истину.

А именно (барабанная дробь):

Для того, чтобы зомбировать людей, вообще не нужен Один Государственный Телевизор, в котором Один Казённый Телеканал, в котором Одно Казённое Телешоу.

Всё, что нужно для того, чтобы граждане на совесть зомбировались

Фильм "Бегущий человек" и реальный 2019 год

Читать дальше...
Аблакат Тексты 3.07.2019 - 21:28 Комментарии (71) Ссылка
Инцидент произошел накануне в Альметьевске. 42-летний Сарвит Паймухин — водитель автобуса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, набросился на 37-летнюю Екатерину Ларионову — диспетчера Альметьевского производственного объединения пассажирского автотранспорта, и начал наносить удары ножом в области живота и шеи.

От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия. Нападавший задержан. Мотивы преступления предстоит выяснить следствию.

2 фото 1 видео via VK

Водитель автобуса зарезал диспетчера

Читать дальше...
OBrian События 3.07.2019 - 20:44 Комментарии (122) Ссылка
Если цены на строительство дорог продолжат расти, то в России не будет построено и половины из того, что запланировано в национальных проектах, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства. Об этом сообщает РИА Новости.


Так глава государства ответил на слова вице-премьера Максима Акимова о том, что в ближайшее время власти рассмотрят схему по созданию мощностей по хранению битума в объеме на 200−250 тысяч тонн в восьми точках на территории страны, а также механизм финансовой поддержки с точки зрения ставок кредитования. По словам чиновника, такой вариант будет предложен премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанным до 2024 года, предусмотрено строительство новых дорог в российских регионах на 4,4 триллиона рублей. Согласно проекту, утвержденному президентом Путиным, в стране должна вырасти доля автодорог регионального значения до 50,9 процента, будет ликвидирована половина мест концентрации аварий, вдвое увеличена доля протяженности дорог городских алгомераций в надлежащем состоянии, на 10 процентов снижена доля перегруженных федеральных и региональных трасс.

Источник: РИА "Новости"
https://news.mail.ru/society/37856595/?frommail=1

Путин возмутился ростом цен на строительство дорог

Читать дальше...
stepv События 3.07.2019 - 20:41 Комментарии (141) Ссылка
У жены нет своих доходов, но я обнаружил большую заначку. Пока молчу и присматриваюсь, может решила сбежать?

С женой живем более пяти лет вместе. За это время были и ссоры и разлуки, но мы всё пережили. Сейчас мы живем душа в душу, поддерживаем и помогаем друг другу, делимся переживаниями и проблемами. Обязанности у каждого свои: я зарабатываю деньги, жена поддерживает уют в доме, готовить, стирает и заведует бюджетом. У нас нет секретов друг от друга, по крайне мере я раньше так думал.

Пару месяцев назад искал документы на квартиру, но нашел заначку жены. Первая мысль: почему я ничего не знаю об этом? Сколько там было денег, я не пересчитывал, но сума явно большой была. В общем, я решил выведать у любимой о находке.

Спустя пару дней попросил денег у супруги, якобы на ремонт машины. Но жена ответила, что на этот месяц весь бюджет расписан и лишних денег нет, придётся подождать немного с ремонтом машины до следующей зарплаты. Теперь я был в недоумении и думал, для чего супруге столько денег и почему она это скрывает от меня?

Через неделю у нас на работе был корпоратив и я попросил финансирования у жены. Любимая ответила, что даст денег, но придется урезать бюджет в чем-то другом. Как только я не пытался выдавить правду из супруги, все было бесполезно. Тогда я решил спросить в шутку, нет ли у нее заначек каких, ведь у жёны моих знакомых часто прячет деньги на черный день. На такую «шутку» любимая очень сильно обиделась или сделала вид, что обиделась. Она ответила, мол, как вообще я мог такое подумать. Ведь она ничего от меня не скрывает и всегда рассказывает мне всё в первую очередь.

Я был поражен от такого наглого вранья в глаза. Супруг

Помогите! Нашел у жены заначку!

Читать дальше...
DasKochet Тексты 3.07.2019 - 20:31 Комментарии (827) Ссылка
Выступление по радио Председателя Государственного Комитета Обороны И. В. Сталина 3 июля 1941 года — первое обращение главы Правительства СССР Иосифа Сталина к советскому народу после начала Великой Отечественной войны (до этого 22 июня прозвучало обращение Молотова). Текст выступления был напечатан в газете «Правда» от 3 июля 1941 года, а позднее выпускался отдельно в виде брошюры.

Выступление И. В. Сталина по радио 3 июля 1941 года

Читать дальше...
Antonvp Картинки 3.07.2019 - 20:30 Комментарии (271) Ссылка
Московская «Слава» исключила из состава двух грузинских регбистов из-за жестов в поддержку протестующих в Тбилиси.

Реваз Бродзели и Саба Илуридзе в одном из матчей чемпионата России после занесенной попытки закрыли один глаз рукой. Этим жестом они хотели поддержать раненых протестующих в Тбилиси.

После этого руководство команды расторгло контракты с игроками.

«Во время моего пребывания в России было много неприятных вещей, связанных с моей страной, и я выразил таким образом свою поддержку», – рассказал Илуридзе On.ge.

Сейчас оба регбиста вернулись в Грузию. «Слава» после шести матчей идет на третьем месте в чемпионате России.

Протесты в Грузии начались в июне после выступления депутата Госдумы Сергея Гаврилова в местном парламенте.


отсюда

Двух грузинских регбистов исключили из московской «Славы» из-за жестов в поддержку протестующих в Тбилиси

Читать дальше...
JimboJones События 3.07.2019 - 20:28 Комментарии (66) Ссылка
На итальянском острове Стромболи, расположенном в Тирренском море вблизи Сицилии, активизировался вулкан, что вызвало панику у туристов, сообщает агентство АНСА.

По данным агентства, по склонам вулкана стекает лава. Туристы рассказали, что услышали мощный взрыв, затем увидели столб пепла, а затем на остров обрушился "град камней", сообщает АНСА.



На юге Италии началось извержение вулкана Стромболи.

Читать дальше...
OBrian События 3.07.2019 - 20:23 Комментарии (48) Ссылка
Massive Attack выпустили кавер на песню Егора Летова «Все идет по плану» на рентгеновском снимке.

Впервые музыканты исполнили эту композицию еще в 2013 году на своем совместном шоу с британским режиссером Адамом Кертисом на Манчестерском международном фестивале. Однако официальный релиз кавера, а также видео на YouTube появились только сейчас.



На рентгеновском снимке послушать песню можно будет только 10−15 раз, после она исчезнет. Пластинка записана в рамках проекта «Библиотека опасных мыслей», запущенного британским онлайн-музеем Collecteurs в знак борьбы с цензурой.

Стоимость рентгеновской пластинки ― $60. Вся деньги от ее продажи пойдут на поддержку Университета андеграунда, который помогал реализовывать проект.

Записывать музыку на рентгеновской пленке было популярно во времена СССР, когда многие композиции запрещенных исполнителей нельзя было достать легальным методом.

источник
afropinguin Видео 3.07.2019 - 20:07 Комментарии (143) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 3.07.2019 - 20:05 Комментарии (47) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 03.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.07.2019 - 20:05 Комментарии (105) Ссылка
Внимание, вопрос! Кто тут идиот?



Читать дальше...
mansurkz Видео 3.07.2019 - 19:58 Комментарии (107) Ссылка


Читать дальше...
CptPower Видео 3.07.2019 - 19:54 Комментарии (232) Ссылка
Надо будет сделать подобное)

Поделка по HOMM3

Читать дальше...
P1TT Картинки 3.07.2019 - 19:27 Комментарии (57) Ссылка
OBrian Видео 3.07.2019 - 19:20 Комментарии (21) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

38 фото via


Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.07.2019 - 19:17 Комментарии (66) Ссылка
С юморком подходит к работе )

MexxBeat Видео 3.07.2019 - 19:03 Комментарии (78) Ссылка
Там встретились любители чинить автомобиль на середине скоростной магистрали и водитель, изредка отрывающий голову от смартфона параллельно, управляя своей легковушкой. Все участники живы.

OBrian Видео 3.07.2019 - 19:01 Комментарии (153) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

1. "Царь" 1973 год

Редкие кадры и архивные снимки великих и знаменитых - 3 июля 2019

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.07.2019 - 18:51 Комментарии (155) Ссылка
Пользователи социальной сети Instagram и мессенджера WhatsApp, которыми владеет Facebook, столкнулись с проблемой работы сервисов. Они жалуются, что не могут отправить фотографии и видео в Instagram, как в ленту, так и в личные сообщения. В WhatsApp наблюдается ошибка при загрузке фото или видео контента.

По информации DownDetector, с проблемами столкнулись пользователи из всего мира. Больше всего жалоб на сбои в сервисе из Европы, России и США.

WhatsApp "сломался" ?
mike31 События 3.07.2019 - 18:45 Комментарии (101) Ссылка
Чернокожая пассажирка пожаловалась на россиянку, которая отказалась сидеть рядом с ней из-за ее цвета кожи. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook. Ее слова приводит The Sun.
Как сообщила темнокожая девушка по имени Тиарра, она летела рейсом авиакомпании Spirit Airlines из Лас-Вегаса в Чикаго. Когда пассажирка поднялась на борт самолета, она обнаружила, что ее сидение расположено рядом с белокожей россиянкой.

«Эта женщина запретила мне садиться рядом с ней. Она настолько этого не хотела, что ссорилась с бортпроводниками. К счастью, на рейсе были и другие (белокожие) люди, которые согласились поменяться со мной местом, чтобы сидеть рядом с ней. На это она с удовольствием согласилась», — вспоминает Тиарра.

Девушка добавила, что никогда не сталкивалась с подобным. По ее словам, весь оставшийся полет ее успокаивали другие пассажиры.
«Эти четыре часа показались мне вечностью. Я была так унижена и оскорблена», — пояснила пассажирка.

Позже Тиарра опубликовала еще один пост, в котором уточнила, что россиянка извинилась перед ней. Женщина заявила, что не рассчитывала уступать место никому, так как думала, что оно будет свободным.
«Тем не менее, она с удовольствием посадила рядом с собой молодого белого студента. Как только мы приземлились, она немедленно побежала жаловаться стюардессам на то, что ее новый попутчик весь полет называл ее расисткой», — добавила Тиарра.

Ее публикации стали вирусными, и многие пользователи возмутились из-за поведения россиянки и бездействия сотрудников Spirit Airlines.
«Тебе нужно подать жалобу, чтобы они компенсировали моральный ущерб. С этим нужно что-то делать. Я ни за что не позволила бы ей запр

Россиянка отказалась сидеть с чернокожей в самолете и разъярила пользователей

Читать дальше...
ГенералКумов События 3.07.2019 - 18:39 Комментарии (535) Ссылка
В продолжении темы

"Честные люди", байкер погиб

korablev Видео 3.07.2019 - 18:27 Комментарии (310) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления