Будет 5 фото...

Кoгдa фoтoшoп пoпaдaет в хoрoшие руки!...

Читать дальше...
Nidjat Картинки 7.07.2019 - 23:58 Комментарии (33) Ссылка
Только что пришёл с бухты, море начинает светиться. Если вдруг кто сейчас находится на Азовском море, не упустите момент.

Мне кажется что ближайшие три-четыре ночи море должно засветиться.

Далее копипаста:

Светящееся море - почему ночью море светится?

Это светится планктон,причем он светится только в динамике.Очень красиво вспыхивают искорки во льду.

Светящееся море очень красивое явление природы. Можно предположить, что свечение моря от звезд происходит, но это не совсем верно. Дело в том, что в море живет большое количество планктона - фито и зоо, они на мелководье между собой перемешиваются и светятся. У них происходит такая же химическая реакция как и светлячков жуков. Плантон развивается в летне-осеннее время с августа по сентябрь. Чем темнее ночь, тем красивее свет у кромки моря.

Светящееся море.

Читать дальше...
4iLiSH Картинки 7.07.2019 - 23:47 Комментарии (52) Ссылка
Глазами западных соседей


Бу-ра-ти-нооо!

Читать дальше...
Казах Видео 7.07.2019 - 23:24 Комментарии (34) Ссылка
zum77 События 7.07.2019 - 23:08 Комментарии (3101) Ссылка
Ученые отследили путь полярной лисицы, которая за 76 дней преодолела 3500 километров, перебежав из Норвегии в Канаду. В среднем она передвигалась со скоростью 46,3 километра в день. Самая большая скорость, которую она смогла достичь, — 155 километра в день: с ней она двигалась по ледяному щиту в северной Гренландии

Лисица-путешественница
Prostota Зверье 7.07.2019 - 22:51 Комментарии (65) Ссылка
Несмотря на смягчение американских санкций по отношению к Huawei и потенциальную возможность дальнейшего использования Android, китайская компания не собирается сворачивать с выбранного пути по уменьшению зависимости от американских операционных систем и комплектующих. Ожидается, что на запланированной конференции разработчиков 9–11 августа в Дунгуане Huawei помимо различных продуктов и услуг проведёт презентацию и своей ОС HongMeng.

сполнительный директор и основатель компании Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в недавнем интервью выразил уверенность, что этой операционной системе будет что противопоставить популярным ОС. В частности, он утверждает, что HongMeng OS будет быстрее, чем Google Android и Apple macOS, и окажется более универсальной.

Руководитель Huawei заявил, что помимо смартфонов и планшетов, ОС будет использоваться на маршрутизаторах, сетевых коммутаторах, компьютерах, а также в центрах обработки данных. Кроме того, к моменту выхода она будет служить идеальной программной платформой для Интернета вещей (IoT), таких как устройства умного дома и автономные транспортные средства.

источник

Huawei: HongMeng OS предназначена для широкого спектра устройств и будет быстрее Android и macOS!
Nidjat События 7.07.2019 - 22:49 Комментарии (113) Ссылка
В ответ на тему: Погибшие подводники предотвратили "Катастрофу планетарного масштаба"

"Лошарик" получил серьезные повреждения еще у Аляски: Американский журналист "раскрыл" тайну

Американский журналист Хэл Тернер уверен, что знает, где и как российский аппарат "Лошарик" получил серьезные повреждения. Это случилось не в Баренцевом море, а у берегов Аляски, настаивает он, выстраивая настоящую "теорию заговора" на основе фейк-ньюс.

"Несколько дней назад американская субмарина была торпедирована российской подлодкой", - уверяет Тернер. Хотя в бою российское судно получило "серьезные повреждения", оно смогло вернуться к берегам России, но 14 членов экипажа погибли.

Почти одновременно в мире произошло несколько событий: вице-президент США Пенс разворачивает самолет и возвращается из деловой поездки обратно в Вашингтон, в ЕС созывается Совет безопасности, а президент России, срочно бросив все дела, вызывает в Кремль министра обороны, чтобы обсудить трагический пожар на судне "Лошарик".

"А был ли это пожар? Может быть, все-таки это результат перестрелки с американской подлодкой?" - вопрошает Тернер.

Ведь даже любой из эпизодов, описанных выше, уже является "поводом для тревоги", а взятые вместе, они дают просто апокалипсическую картину, уверен он. Должно было произойти что-то очень серьезное, чтобы главные люди в государствах так резко меняли свои графики.

Можно было бы предположить, продолжает Тернер, что причина всего этого

"Лошарик" получил серьезные повреждения еще у Аляски

Читать дальше...
Котэ777 Тексты 7.07.2019 - 22:34 Комментарии (192) Ссылка
21 июля 1921 года в селе Исаевке Нестор Махно и Виктор Белаш, собрав всех оказавшихся поблизости партизан, устроили последний совет остатков Повстанческой армии. Теперь это была тысяча отверженных, погубленных людей, у которых не осталось уже ни охоты, ни надежды вернуться к мирной жизни. Сами души этих людей выгорели от бесчисленных горестных потерь и множества совершенных злодеяний. Виктор Белаш (начальник махновского штаба.-ТС) предложил, договорившись с красными, уходить в Турцию, на помощь Мустафе Кемалю в его борьбе за республику. За этот «чегеваристский» вариант проголосовали человек 750. Махно же предложил уходить через Галицию на запад – чтобы оттуда попытаться раздуть пламя нового мятежа на Украине. Его поддержало человек четыреста. На следующий день отряды разошлись: Белаш и Махно расстались навсегда.

Махно решил в последний раз оглядеться: он не верил, что иссякла война, что, как вода в песок, ушли люди, что те, кто еще вчера держал винтовку в руках, – сгинули, развеяны по свету, устрашены карающей машиной государства. Махно кинулся в сторону верхнедонских станиц – но никто уже на этой опустошенной земле не откликнулся ему. Там, где в 1919 году полыхнуло верхнедонское восстание, остались лишь могилы да страх за последних мужиков. Слишком дорогую цену заплатили казаки большевикам за непокорство. Даже легендарного командарма Второй конной Миронова не пожалела большевистская власть, едва только он, вернувшись в родные места, посмел заикнуться, что недопустимо же такое издевательство – «расказачивание»…

Бросившись на север, Махно достиг пределов воронежских и от крестьян узнал, что Антонов разбит, обе его армии разгромлены Тухачевским, одиннадцать

Бегство "батьки" Нестора Махно в Румынию

Читать дальше...
Курултай Тексты 7.07.2019 - 22:11 Комментарии (79) Ссылка
OBrian Видео 7.07.2019 - 22:11 Комментарии (35) Ссылка
Всегда задавался вопросом: откуда берутся те приматы, которые не могут донести мусор до урны, которые способны выкинуть бычок не в баночку-пепельницу, а вниз с балкона или на тротуар, которые легко выставят свой пакет с мусором в общий тамбур или того хлеще - сбросят с окна, которые жарят шашлык прямо во дворе наплевав на своих соседей, которые паркуют свои говновозы на пешеходных дорожках и газонах и т.д. и т.п.
Кто эти люди маргиналы-грязнули? Откуда они берутся?

Ответ кроется в этом коротком видео:



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 7.07.2019 - 21:54 Комментарии (71) Ссылка
— Здравствуйте, с вами программа «Книга животных». И у нас в гостях Стивен. Расскажите вкратце о себе.

— Привет. Меня зовут Стивен, я — обычный новозеландский фермер с южного острова, живу неподалёку от Квинстауна. Но вы ведь позвали меня на свою программу не за этим?

— Верно. Сегодня мы решили обсудить такого интересного представителя новозеландской фауны, как попугай кеа. Вы, вероятно, сталкивались с ними в повседневной жизни?

— Хах, ты хочешь, чтобы я рассказал тебе про кеа? Я, чёрт возьми, всё знаю про этих ублюдков. Ладно, устраивайся поудобнее...

— Можно попросить Вас не выражаться так грубо? Эта запись пойдёт в эфир.

— Попробую, не обещаю, эти попугаи меня довели до ручки!

— Ох... Хорошо, мы вырежем эти места. Продолжайте.

9 фото

Попугай-отморозок

Читать дальше...
Staryigeolog Зверье 7.07.2019 - 21:49 Комментарии (57) Ссылка
В Томске с 1 июля сменили компанию, которая занималась вывозом мусора и теперь мусор просто скапливается в огромные кучи, новая компания якобы не успевает его вывозить.

Ну вы главное «мусорный налог» платить не забывайте и держитесь там

3 фото via mdk

Мусорный налог не забыли заплатить? Молодцы...
 

Читать дальше...
Jus Картинки 7.07.2019 - 21:44 Комментарии (124) Ссылка
Они этого заслужили

igor2c4 Видео 7.07.2019 - 21:16 Комментарии (40) Ссылка
Всем привет!
Пару месяцев назад побывал в музее ВВС Италии. Находится он на озере Брачано, которое служило аэродромом. Очень много гидропланов. Музей абсолютно бесплатно. Почти все экспонаты хранятся в ангарах.
Будет много фото

Итальянское Монино

Читать дальше...
хтоце Фотопутешествия 7.07.2019 - 21:15 Комментарии (95) Ссылка
В продолжение темы Владелец сделал в кафе в Новороссийске туалет в виде подъезда

Мой туалетный социальный эксперимент, или очередное блестящее подтверждение теории разбитых окон.

В нашей "Пинте" в Новороссийске год назад мы открыли второй зал, и со свойственной нам буйной фантазией оформили туалет в виде подъезда, даже настоящую лифтовую дверь из Ярославля припёрли.

Уже тогда предполагалось, что данное решение будет провоцировать визитёров на неординарные поступки, и ждали, когда прожгут кнопку лифта, начнут кидать спички в потолок, чтобы они там висели, напишут "Ленка - дура", ну и так далее. Результат превзошёл все ожидания!

Я воочию увидел, как работает Теория Разбитых Окон, адептом которой я являюсь, и провёл свой собственный эксперимент.

Напомню, теория подразумевает, что если в здании будет разбито одно окно (и не будет вовремя застеклено), то скоро будет разбито второе, третье, десятое, выбиты все окна, и нормальное некогда здание будет разграблено и подожжено (хотя началось всё с одного окна)

Это следствие того, что подавляющее большинство людей не является идейными преступниками, а совершает правонарушения несознательно под воздействием обстоятельств.

Почти никто не выкинет мусор на идеально чистый тротуар, но если там будет лежат бумажка (и её никто не убирает), скоро появится третья, четвёртая, образуется куча, а потом и гора мусора, в которую люди с удовольствием будут кидать ещё и ещё ("здесь же уже насрано")

Никто никогда не парковался на газоне, но если встанет один, то через неко

Туалетно-социальный эксперимент как очередное блестящее подтверждение теории разбитых окон

Читать дальше...
Jus Картинки 7.07.2019 - 20:46 Комментарии (131) Ссылка
Итак, что мы знаем об этом автобусе. Автобус ЛАЗ-697 «Турист», с первой регистрацией от июля 1960 года и номером кузова 0009 (или 0007, инфо проверяется) пришёл в латвийский Интурист. Затем были годы его эксплуатации на туристическом рынке. Когда пришла пора замены парка, автобус перешёл колхозу близ границы с Эстонской ССР. И колхозу повезло вдвойне — водитель, проработавший на этом автобусе в Риге, уехал вместе со своим подопечным в Гауйену, где встретил подругу жизни и остался там до конца.

Туда мы и нагрянули две недели назад. Думая, что управимся за пару часов, провели там весь день. Основной сложностью было то, что автобус лежал пузом на земле и не имел колёс. Поэтому колёса были привезены с собой. Затем в основную задачу входило выкапывание ям под каждое колесо и небол’ьшое приподнимание всего кузова над землёй. На это ушло довольно много времени. Второй этап — вытягивание трактором. Тоже потратили немало сил, тросы рвались, трактор буксовал, автобус глупоко сидел в вырытых ямах и упорно цеплялся за землю задним свесом. Когда было всё что можно подложено под колёса, но ископаемый был «и поныне там», приехал второй трактор. После пары тщетных попыток от несогласованного приложения силы, автобус упёрся в последний раз … и покинул зону комфорта. Последний раз автобус выезжал в начале 90-ых.

Что теперь? Конечно, он не сразу уйдёт в реставрацию. Но будем надеятся, что энтузиасты и профессионалы раставрационного дела из RetCar найдут силы и средства на поднятие этого непростого, но очень интересного проекта.

25 фото via

ЛАЗ-697 «Турист» 1960. Находка в поле

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 7.07.2019 - 20:39 Комментарии (81) Ссылка


Читать дальше...
Пашкетт Видео 7.07.2019 - 20:35 Комментарии (424) Ссылка
3 фото и 2 видео via

Прекраснейшее чувство жжения после вкусного карри или сальсы — пламенная благодать, которая заставит Вас истекать потом и краснеть. Для многих людей это — одно из самых больших наслаждений в жизни. А поиски самого острого блюда становятся не то что хобби — одержимостью.

Любители остренького чувствуют себя в полной безопасности, зная, что даже если капсаицин — алкалоид, содержащийся в жгучем перце, раздражает нейроны боли во рту, вызывая жжение, то реального вреда не приносит. Спустя несколько минут чувство, будто вы подожгли себе рот, пройдет. Все это больше похоже на простую забаву, не так ли?

По крайней мере до тех пор, пока кто-нибудь не пострадает.

Можно ли умереть съев острый перец?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 7.07.2019 - 20:22 Комментарии (133) Ссылка
Советский и российский певец, композитор, автор песен Юрий Лоза высказал «360» мнение, что конкурс Евровидение стал не интересен европейским странам, так как ничего не дает культурному развитию принимающей стороне.
Он заявил, что Нидерланды от конкурса, так же как в свое время и Россия, в плане культуры ничего не получат.

«Они проведут английский междусобойчик, так как не имеют права даже говорить на своем языке. Кому нужна эта пиррова победа? Им придется на английском языке пиарить чужую культуру. Там же ничего нидерландского не будет — английские ведущие, английские песни, все по-английски. Некоторые страны давно начали возмущаться. Итальянцы уже лет 25 не присылают своих артистов из-за того, что конкурс из общеевропейского стал абсолютно английским», — сообщил музыкант.
По мнению Юрия Лозы, всем европейцам, как и россиянам, хотелось, чтобы через конкурс люди узнавали об их культуре, языке и музыке. Но получается, что «все работает на британцев».

«Одна и та же шведская команда пишет песни, одни и те же авторы их создают. Это все не имеет никакого отношения к конкретной стране и ее культуре. Когда-то же люди должны начать задумываться об этом», — отметил Лоза.
Он напомнил, что когда создатели конкурса подписывали установочные документы первого Евровидения, в них было сказано, что он придуман для того, чтобы европейцы лучше узнали друг друга, стали ближе, и поэтому имеют право показывать свою культуру.

«Когда это ушло и выяснилось что мы все должны работать на англичан, итальянцы, например, ушли. А мы еще бегаем за ними, пытаемся все это за ними подтирать, подлизывать. Мы давно уже не уважаем собственную культуру, посылаем туда людей, которы

«Всем уже надоело, а мы еще подлизываем!» Юрий Лоза оценил отказ Амстердама от проведения Евровидения‐2020.

Читать дальше...
ГенералКумов События 7.07.2019 - 20:13 Комментарии (170) Ссылка
via



Подборка неинтересных и унылых картинок

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 7.07.2019 - 20:02 Комментарии (73) Ссылка
Очень удивлен был, что никто из участников ликвидации в Чернобыле не разместил пост о тех событиях. Потом понял: тогда мне было 19 лет, сейчас уже полтинник с хвостиком. А те, кого я считал взрослыми дядями, на тот момент 30-40 лет, сейчас приближаются к 70. Вряд ли в таком возрасте уже сидят на ЯПе. Хотя можно провести опрос и узнать самого старого из нас на этом ресурсе. В общем, если есть кто там был, отзовитесь в комментах.
Для меня Чернобыль начался с шутки.
Я был студентом одного сибирского универа, и мы ездили иногда к своим друзьям в Долгопрудный, к физ-техам. Вот там на одном сборном капустнике и прозвучало: «Урюпинская атомная станция выполнила пятилетний план за две наносекунды». Эту , уже черную шутку, потом даже вспоминал один из академиков на рабочем совещании по поводу аварии. (Да, и сразу оговорюсь, никакое КГБ нас за это не искало. Впрочем, времена настали особенные — перестройка. )
Это была смешная шутка. Тогда все верили в «советский мирный атом», и никто даже не мог предполагать, что что-то может случиться. Верили в безопасность и нерушимость конструкций примерно так же как, что СССР - это навсегда.
Дальше все было просто. Уж даже и не знаю, кому пришла «светлая» мысль отправить студентов в армию. Может маршалу Соколову, а может Михаил Сергеевичу. Но по факту, начиная с 1985, «бронь» со всех была снята и «прощай, родимый край, труба зовёт в поход».
Украина. В часть я попал только летом, так как нам разрешили сдать сессию. На тот момент моя бригада связи уже была в Зоне. С самых первых дней они развернулись прямо на площади недалеко от исполкома Чернобыля. Командировки были по тридцать два дня, больше нельзя — радиация. И хотя не

Армия, Украина, Чернобыль

Читать дальше...
Redway Тексты 7.07.2019 - 20:01 Комментарии (30) Ссылка


Читать дальше...
MrSedoy71 Видео 7.07.2019 - 19:48 Комментарии (60) Ссылка
На всякий случай подкатом

Кабаны, сцуко, апасные!

Читать дальше...
OBrian Видео 7.07.2019 - 19:43 Комментарии (227) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

38 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 07.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.07.2019 - 19:07 Комментарии (90) Ссылка
Реальный опыт, проверено на мне)

Подъехал к магазину. Запер на сигналку. Потом посмотрев запись с регика вспомнил их, шли мне на встречу, когда я авто закрывал.

Так вот, парканулся у магазина и ушёл туда. Выхожу, подходит киргиз/узбек и говорит мне- я тут сижу (видно, слева, он карачках среди деревьев сидит), вы ушли в магазин, а сразу за вами мужчина, какой то тефлон достал, машину открыл, тиснул с заднего сидения сумку, машину закрыл и был таков. На всё про всё у них вышло сек 20.
Сама история с 1 до 1.45

Далее 02, следаки, дело. Ждёмс, ну как ждёмс..))



Читать дальше...
pipeclogin Видео 7.07.2019 - 19:02 Комментарии (217) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления