Госуслужливые госуслуги или как я получала паспорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katlist
4.11.2011 - 01:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 18
94
Госуслужливые госуслуги, или как я получала паспорт б..ть....
Постюсь впервые, поэтому, не судите строго…
Сразу же хочу сказать, что описываю конкретную ситуацию в конкретном районе и отделении УФМС, поэтому уважаемые госслужащие, на свой счет мои слова просьба не принимать! Ну, если, конечно, вы не являетесь «теми самыми» ))))))))
Итак, всё началось, когда мой будущий еще на тот момент муж рассказал мне про сайт «Госуслуги». Обрадовавшись, что теперь не надо бегать и собирать кучу никому ненужной макулатуры, я сразу же там зарегилась и подала заявление на загран паспорт. Через некоторое время мне, как и обещалось, пришло сообщение о том, что паспорт готов и я приехала в отделение ФМС и забрала его без всяких проблем и волокиты. Удивительно!!!!! Воодушевлённая простотой данной процедуры, я уже точно для себя решила, что Российский паспорт буду менять по той же схеме – (на тот момент во Дворце бракосочетания лежало наше заявление на «пожениться».
Отгремела свадьба, как говорится, и пришло время поменять фамилию и с ней кучу документов. Заполнив анкету онлайн на Госуслугах, загрузив фото, оплатив квитанцию, сижу жду, когда же меня пригласят в ФМС для сдачи основных документов на изготовление нового паспорта гражданина РФ. Как и в случае с загранником, ответ последовал на мыло даже быстрее, чем я ожидала. Вот цитата письма: Ваше заявление зарегистрировано на Портале 18.10.2011 07:38:12. Вечером того же дня приходит еще сообщение. Цитирую : "Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано." Думаю: «ОГО!! Какие шустрые, такими темпами я дня через 3 паспорт новый в руках буду держать!» cheer.gif )
Едем дальше, на следующий день(19.10) получаю еще одно сообщение. Цитата: "Ваше заявление принято к рассмотрению. Необходимо прибыть в отделение УФМС по району ……... При себе необходимо иметь старый паспорт гражданина РФ, свидетельство о браке (оригинал), 2 фотографии, квитанцию об оплате госпошлины на сумму 200 рублей. " Радости моей не было предела, аж штаны спадали! )!!!!
Бытовуха выпустила меня из своих объятий только 24 го числа того же месяца и, окрылённая быстротой работы наших «госслужащих», я полетела сдавать все указанные бумажки. Отстояв очередь, состоящую только из гостей ближнего зарубежья, перед этим с трудом выяснив, кто из них последний, и вообще, что такое «последний», я вваливаюсь в кабинет. Говорю: «Здрасте, на Госуслугах висит мое заявление на смену паспорта в связи с браком. Вот принесла документы, которые запросили». Господин «Н» посмотрел на меня ТАК: как будто я ему только что сообщила, что он идиот. Затем выражение лица сменилось довольной гримасой, с которой он мне и выдавил, что, мол, какие нах госуслуги, дуй со всеми доками в паспортный стол, а то напридумывали тут и т.д….Я стою, охреневшая немного от новости….Я: «Какой паспортный стол???? Я подала заявление онлайн. Примите документы. Мне же пришло сообщение с сайта, явится к вам!». Господин «Н»: «Не знаю, что вам там пришло, а у нас эта услуга не действует» !!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!-Я в шоке! Я: «Это как так получается, по всей Москве действует, а у вас в отделении – нет?? Он: « Да, а у нас не действует». Я: «А почему?». Он: «Вот уж не знаю, почему»… Переваривая наш с ним диалог, выхожу на улицу, решаю бежать в паспортный стол. Прихожу, всё по новой-заполняю то заявление, которое я заполняла на сайте, только на картонной основе, сдаю документы, получаю справку о том, что мой паспорт на смене находится. Уф! Всё, думаю, наконец-то!!! Паспорт сказали будет готов в течение 10 дней. Ок. Нет проблем!...На следующий день, сидя на работе, понимаю, что мне не дает покоя одна мысль - кто прав? Пищу обращение на Госуслугах, расписывая всю ситуацию (кстати до сих пор, ни ответа, ни привета)+На волнах интернет вылавливаю телефон горячей линии УФМС по г.Москве, звоню… Не буду расписывать диалог, вкратце суть: очень вежливо со мной поговорили и спросили, кто, чего, нашли сразу же в базе мое заявление и сказали, что это некомпетентность сотрудников и что начальник местного отделения получит по полной программе, спасибо за звонок и т.д. (Взяли мой тел, НО! Обещав перезвонить, сообщить, чем дело кончилось, так и не позвонили). Ну, думаю, и хрен с ним, главное, мне полегчало. Я довольная и счастливая продолжаю ждать заветную «мордокнижечку».
28.10 – День не предвещал ничего нового, т.к. сроки еще терпят и вдруг БАЦ! Пришло заветное сообщение с уже знакомого вам сайта. Цитирую: "Паспорт готов."
Урааааа!!!!!! (Хочу сказать, что очень его жду, т.к. помимо стандартных документов мне нужно поменять кучу других доков, без нового паспорта этого не сделать, а время поджимает ппц как!). Итак, увидев заветные слова, тут же сообщаю начальнику, что меня на следующей недели пару дней не будет на работе, т.к. буду бегать оформлять документы. Нет проблем-отпускает. Сказано, сделано. Нужно сказать, что на пару дней не получилось, а вот один день я выбрала :03.11.2011г. У нас доча-3 года. Забираю из сада её Я,т.к. муж с работы не успевает, , а бабушка живет в том районе(я там родилась и прописана, собственно)где оформляется документ, поэтому, чтобы мне ехать забрать новый паспорт и бежать по всем инстанциям, мне нужно было ребёнка сдать бабушке и не вести в сад, дабы не лететь за ней вечером…
Приезжаем с утра с дочей в район, сдаю её бабушке, бегу в отделение УФМС, предвкушая плодотворный день и планируя, какую бумажку следующую пойду менять сегодня…Захожу в отделение, очереди нет, думаю, Во! Повезло! С широкой улыбкой прохожу в кабинет к дяденьке, который мне сообщил что сервис госуслуг у них не действует. Прошу паспорт, гордо озвучивая новую фамилию…И тут…Ни в сказке сказать, ни пером описать…Порывшись,ОН: «Нет вашего паспорта»!!!! У меня аж сердце кольнуло! Говорю: «Как нет, когда написано -Готов!, где он может быть??» Он: «У начальника, на подписи». Иду к начальнику УФМС, выкладываю ситуацию про госуслуги и отсутствие моего нового паспорта в предыдущим кабинете и О! Чудо!!!! После двухминутного моего молчания и переминания с ноги на ногу, меня замечают!!!! Я не поняла, с каких пор у нас в УФМС тест на терпеливость проводят???? Идет «товарищ начальник» к сейфу, роется там и вердикт : «Нет вашего паспорта»….!!!!!!,…..Сижу, как пыльным мешком трёхнутая…Соображаю…Грю, а где его можно поискать? ….smile.gif))))))) Начальник: «Ну идите в каб №…». Раскланялась, удаляюсь…Захожу в каб № ….-а там тётенька «Савкового производства». Вкратце излагаю историю с самого начала…На меня смотрят, цыкают, недовольно бормочут-что «придумали хню всякую, хотят, чтоб как в америке, но у нас никогда так не будет…думают,если онлайн заявление, то им паспорт на дом принесут ?»…ну и т.д…. Я начинаю закипать…Грю: «Почему, на дом, вот я же пришла! Мне услуга нравится, удобно, зато не надо бегать )))))) и узнавать ,какие бумажки и куда сдавать и т.д.». Прошу найти мой паспорт или хотя бы «СТАРЫЙ» паспорт, чтобы понять, в каком статусе он сейчас находится… Тётя долго роется в близлежащих доках, тут, там…ИИИИИИ….НЕТ паспорта!!! Я присела на стульчик (наверное от того, что кроме рук от такого идиотизма опустились и ноги). Ищите, грю, буду ждать. Сопя и недовольно поглядывая периодически на меня, с самого дальнего угла самой верхней полки тётка достает кучку паспортов в пакетике, который еще никто не смотрел даже и как она потом сказала, паспорт к ним передали 28.10!!!!!!
Я чуть не плачу :от того, что вижу хотя бы свой старый паспорт, и одновременно от того, что новый еще никто и не думал делать, я отпросилась с работы, припёрла ребенка с утра через пол Москвы и самое главное!! От того, что ничего поделать с этим НЕ МОГУ!!!! Собрав волю в кулак, как говорится, спрашиваю, когда будет готов мой новый паспорт, поучаю ответ-во вторник приходите, удаляюсь, параллельно начиная набирать мамин номер, дабы выпустить пар и рассказать о наболевшем….
Ту би континьюд….
P.S. Пыталась дозвониться до горячей линии УФМС ))), бесполезно…… Оставила эту задачу на послепраздники …..

Это сообщение отредактировал Katlist - 4.11.2011 - 01:14
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maximooos
4.11.2011 - 01:19 [ показать ]
-29
RZMax
4.11.2011 - 01:32
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Ижь чего хотя, что бы има сразу как в америках, не дождетесь dont.gif

Автор, мучения с чиновниками, есть обязательная плата за то, что мы живем в самой замечательной стране на свете.
Не переживайте так )
 
[^]
NaxPox
4.11.2011 - 01:35
2
Статус: Offline


Хронический красноглазик

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: -4
Гнать в шею таких работников!
 
[^]
fookeess
4.11.2011 - 01:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 510
Эти черти там на загран- паспортах так разжирели что про основную работу подзабы(и)вать стали
З.ы. кстати пох на эту службу по части палева! Они сами на особом контроле ФСБ... пишу то что сам знаю

Это сообщение отредактировал fookeess - 4.11.2011 - 01:49
 
[^]
Toskharoj
4.11.2011 - 02:04
1
Статус: Offline


Олбанцкий плагиатчег

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 61
Однако, в России живём...
 
[^]
пофигмороз
4.11.2011 - 02:38
21
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата
Однако, в России живём...

Цитата
Ижь чего хотя, что бы има сразу как в америках, не дождетесь 

во-во-во, и в америках граждане РФ не дождутся, ибо, по понятиям работников консульских отделов, и не было просто и нехуй привыкать.
Самой как-то нужно было паспорт поменять в бытность мою гражданкой РФ. В Гааге, в уютном особнячке, находится место службы бравых представителей интересов российских граждан в Нидерландах. Работают рук не покладая--хрен дозвонишься (я поставила на автодозвон--2 (!!!!!!!) недели безрезультатно). Лично видеть этих самых граждан оне изволят 2 раза в неделю, с 9-ти до 12-ти. Но пиздец какие добрые--кто до 12-ти вовнутрь попал, то тех до часу еще могут обслужить!! Юююююпппппииии!!!!
Умолчу про то что мне только ехать 3 часа до Гааги и все пробки и вся хуйня, и муж с поломаной ногой меня тогда привез, и давка несусветная в т.н. приёмной размером с кухню в коммуналке, там и туристы, и представители турфирм и просто дикие граждане, типа меня, очередюги в восемь хвостов...
....На часах 12-45, я таки достигла окошка... А оно такое, для "нижайшепоклоняющихся", в буквальном смысле. Мне, при моих 163, пришлось принять согбенную позу и я имела щщасьте лицезреть чувачка, закинувшего ноги на стол. В лучших традициях амерских киношек он курил при этом. Я чота там попыталась изложить мою проблему. В ответ мне выпустили струю дыма в лицо и известили что вообще-то им осталось всего 15-ть минут работать, поэтому почему бы мне не пойти нахуй прийди в другой раз.... Я громко орала, да... Минут 5 без остановки, в основном матом и поминая всю его родню, интересуясь за каким хуем его на свет произвели и что он тут делает, укурыш выебистый... и дальше .... Звенящая тишина стояла в этом кусочке России... Но потом пришел консул и почему-то проблемы закончились и еще с десяток оглушенных матюками счастливчиков избежали сомнительного удовольствия посетить тот особнячок еще раз....
Эт я все к тому что все приучены--к властям идем, спокойно нада... Авотхуй! Их зарплата из моих налогов платится, так што пусть свое место помнят, сссцуки moderator.gif

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 4.11.2011 - 02:44
 
[^]
Forzov
4.11.2011 - 04:32
10
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
А у меня такое асчусчение, что надо раз эдак сто повторить подвиг пенсионера, расстрелявшего пару шишек собеса... чтоб это мудачье в конце концов задумалось, что они такие же существа из крови и плоти как и все.. и исполняли свою работу на пять с плюсом, не про всех говорю, у меня у самого мама с собесе работала, а про тех кто реально ахуел от безнаказанности.. Сам недавно в военкомат ходил, чувствую еще раз схожу, натолкнусь на эту стену долбоебизма и ахуевания от власти, в третий раз пойду с ИЖаком 27 родным... и патронов штук 30 с собой.. не мы, так кто???
з.ы. Привет Тобольскому Военкомату на октябрьской, 44....

з.з.ы и да, либо сьебывать отсюда в теплые края, либо революция...

Это сообщение отредактировал Forzov - 4.11.2011 - 04:33
 
[^]
vlss
4.11.2011 - 06:57
1
Статус: Offline


Совкодрочер

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 201
А теме зеленый крестик. Интернет, все-таки, наше огромное завоевание (а в будущем и оружие). Необходимо чаще пользоваться его возможностями, вытаскивать на свет божий всех этих зажравшихся чинуш. Может тогда дело сдвинется с мертвой точки?

А, и еще внимательно читайте подпись. Вставать надо всей страной против фублянахов "завтра", ибо "послезавтра" будет поздно.
 
[^]
MapKu3
4.11.2011 - 07:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
я считаю что всякие сайты госуслуг и электр.правительства очень удобны, НО они отбирают у работников (пасп.столов и других учереждений) способ заробатать денежку по мимо з/п , а так же куда им девать чувство собственной значимости (синдром вахтёра). Ведь они кайфуют от того, что мы приходим и стоим к ним в километровых очередях. ИМХО
 
[^]
Инспектор
4.11.2011 - 07:37
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 139
ТС, не все так плохо как кажется.. просто ваше отделение УФМС ни кто не fuck3.gif по поводу электронной очереди..

в 2010 году тоже менял паспорт по достижении возраста.. old.gif

Зашел на сайт городского УФМС, подал заявку. Пришло уведомление от робота, что заявка принята к рассмотрению.

Через 2 дня мне позвонили, спросили уточняющую информацию.
Еще через день пришло приглашение на дату и время обмена паспорта с перечнем необходимых документов (старый паспорт, госпошлина, фото).
Как щас помню - время было 10:30 назначено. Приехал в 10:20.

Очередь к начальнице паспортного стола была аж до самых дверей.. и состояла в основном из "понаехавших" faceoff.gif .

Ровно в назначенное время, выходит тетенька и rupor.gif - "кто по электронной очереди, подходите ко мне" .
Двинулось нас 4 человека. Всем на 10:30.
В течении 5 минут сдали ей все бумаги, под опись, и она убежала куда то по коридору. Остались ждать... Ждали минут 10-15... тетенька эта зашла в начальнику паспортного стола уже с готовыми!!! паспортами.. Потом мы начали заходить внеочереди к начальнице и выходить оттуда с новыми паспортинами.. tongue.gif

Вобщем вся эпопея занял 1 неделю, и полчаса...
Сестра таким же образом оформляла загранпаспорт..

Так что пишите жалобу на Ваше отделение УФМС по поводу не оказания услуги должным образом.. люлей отвесят - инфа 100%.. (сам работал до не давнего времени в госструктуре, и знаю чем дело пахнет при неоказании подобных услуг)

Это сообщение отредактировал Инспектор - 4.11.2011 - 07:39
 
[^]
77гл
4.11.2011 - 08:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 39
Цитата
Так что пишите жалобу на Ваше отделение УФМС по поводу не оказания услуги должным образом.. люлей отвесят - инфа 100%..


Во-во. Обязательно пишите, от вас немного убудет, а им огромная заноза в задницы воткнется. И старайтесь по возможности общаться с госорганами письменно. А при личном общении намекайте, что жаловаться будете если что.
 
[^]
Something
4.11.2011 - 08:39
2
Статус: Offline


In The Way

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 863
Автор как я Вас понимаю, УФМС-контора еще та.
У меня есть работник-иностранец (украинец), специалист по настройке и обслуживанию медицинского оборудования. Так вот, в УФМС всегда с ним хожу, (регистрация, разрешение на работу, сдача справок, документов, получение их же) иначе отношение к нему, как к человеку второго сорта. И хамят, и документы под разными соусами не принимают, и гоняют по два-три раза. А так придешь с ним, как работодатель, да еще при случае режим "наглости" включишь (чего не люблю до ужаса, но иногда это единственный возможный вариант решить все быстро и на месте) глядишь и отношение другое. Взяток принципиально не даю, стараемся все оформить по закону. Вообщем, не люблю я их. disgust.gif
 
[^]
ryn
4.11.2011 - 09:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
а почему "Господин «Н»"? пишите с фамилиями! пусть об этом начальнике-анахронизме узнают.
глядишь ему по башке постучат и он работать начнет и услуга задействует!
 
[^]
bartick29
4.11.2011 - 09:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
как-то не получив вовремя паспорт по достижении 18 лет, и уехав в др город, нажил себе крутейшего геморроя.
вернулся в свой город через 4 года. чтоб получить заветную красную книжицу.
8 месяцев!!! я собирал разные бумаги, делали запросы (а они, как известно, идут месяц-это пиздец), взятки, 8 штрафов оплатил чин чином (тогда они были еще по 100р), и пришли к тому
Чтобы получить паспорт, нужен военник
Чтобы получить военник, нужен паспорт
Пока не вмешался полковник милиции, по совместительству дядя моей невесты, хрен что менялось. один звонок-паспорт на след день готов,хрустящий
Ну и что как обычно приметил-стоишь в очереди, по списку все доки на руках-ан нет, блять, еще что-то надо..
Ну и как обычно-если получается полный абсурд,несхождение законов-всем пох))) это не наше ведомство. Спасибо тебе, государство ты эдакое, за то,что приютило меня, такого блять безродного и хуй пойми, русского или нет (это доказывали порядка 4 месяцев, что я гр РФ)
не нервничайте, ТС))
 
[^]
walterg
4.11.2011 - 10:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Моя любимая жена, выйдя за меня замуж и решив взять мою фамилию, без всяких он-лайн услуг спокойно за пару недель поменяла все документы, в которых она значилась под старой фамилией, а это ни много ни мало: паспорт, полис и СНИЛС (оно же пенсионное удостоверение).
Вот так. Может, ей и повезло в чем-то, а может и нет. Она делала все сама, в общем порядке.
 
[^]
Sochinskiy
4.11.2011 - 10:13
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Афтар, а чё фамилии служащих не указаны? Страна должна знать своих "героев"!!! Да и отделение не мешало бы указать...
 
[^]
1lan
4.11.2011 - 10:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 134
Кстате тоже 24 числа октября подал заявление на загран через сайт гос. услуг.
Пока молчат, цуке...
 
[^]
Katlist
4.11.2011 - 20:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 18
Спасибо за отзывы. Реально потеплело на душе. Как успели заметить,это не конец истории - во вторник или скорее всего в четверг,чтоб уж наверняка, пойду штурмовать УФМС снова biggrin.gif Кстати, просят назвать УФМС, пожалуйста! по номеру не знаю, по району : Бирюлёво Западное. По поводу фамилий - была мысль записать имена, когда повторно шла в отделение, но я такая злая была, что вспомнила об этом только дома.....

Добавлено в 20:50
walterg, вопросик: а у вашей жены нет банального набора пластиковых карточек, которые вроде тоже нужно менять, как я знаю...Если всё так просто и быстро,то действительно повезло,хотя-наверное,это должно быть в норме, а не везение... Ну,я, наверное,лох, что наивно повелась на электронные услуги,думая,что наша раша наконец-то двинулась из савка ....а с другой стороны-для кого же они тогда придуманы, и кто,как ни МЫ будет тестировать их! smile.gif
 
[^]
BlackChaos
4.11.2011 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Верю! Сам паспорт менял три с половиной месяца! То одно у них, то другое. Но когда мне сказали, что еще не пришел ответ с прежнего места жительства, я вскипел! Дошел до губернатора области, обрисовал всю ситуацию и через день паспорт был у меня на руках. А вскипел по простой причине - они сами себе запрос посылали!
 
[^]
Katlist
4.11.2011 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 18
BlackChaos - ФИГА СЕ!!!! Я вам очень сочувствую! Думаю,я и 1,5 месяца -то врядли выдержу! Подниму всех и вся!!!
Сами себе запрос!!!! Люди!!! Ну это же абсурд!! Ну как у нас работают так.. sad.gif((
 
[^]
BlackChaos
4.11.2011 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
А вообще получал удостоверения личности в разных странах - где работал.

Израиль - очередь минут 30-ть и изготовление удостоверения с заполнением бланков минут 10-ть.
Германия: очередь большая была, так что ждали долго... минут 20-ть biggrin.gif и изготовление 20-ть минут, плюс заполнение бланков 10-ть минут. Повторное обращение (просто продлить надо было) заняло ровно 15-ть минут.

И там и там - это на трех человек!

Добавлено в 21:11
Цитата (Katlist @ 4.11.2011 - 21:06)
BlackChaos - ФИГА СЕ!!!! Я вам очень сочувствую! Думаю,я и 1,5 месяца -то врядли выдержу! Подниму всех и вся!!!
Сами себе запрос!!!! Люди!!! Ну это же абсурд!! Ну как у нас работают так.. sad.gif((

Вот так они и "работают"!
За то время, что я шлялся без паспорта: два раза штраф по полторы штуки, пять раз в милиции, для выяснения личности.
И ведь ни на работу, ни прописаться, ни к врачу! И все делают умные лица, согласно кивают и... в итоге ничего! Кроме очередного штрафа!
 
[^]
Острый
4.11.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Вчера узнал, что паспорт выданный 5 лет назад НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, так как его выдали ровно в день рождения, а по регламенту принятому УФМС в начале этого года паспорт должны выдавать как минимум на следующий день! moderator.gif

У нас вроде закон обратной силы не имеет! Или я не прав? Юристы есть?

Теперь мне надо потратить 2 дня на замену паспорта! Я понимаю, что в УФМС сидят конченые люди, но есть же прокуратура или их не интересует такие "мелкие" нарушения?

Мне интересно сколько у меня собратьев по несчастью? Или я один такой везучий? why.gif
 
[^]
TopRabbit
4.11.2011 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (пофигмороз @ 4.11.2011 - 02:38)
и в америках граждане РФ не дождутся, ибо, по понятиям работников консульских отделов, и не было просто и нехуй привыкать.

Лет ...цать назад менял паспорт в консульском отделе в Лондоне... ну х.з.... я проблем не испытал: и обращение нормальное, и доки помогли заполнить. Срок оформления, правда, был тогда 4-6 месяцев blink.gif Отдали через 5. Как сейчас - хуйивознает.

От себя недавнее: в связи с производственной необходимостью и кадровыми недоразумениями пришлось лично поехать получить выписку из госреестра прав на недвигу. Оказывается, сделать теперь можно это в неком "многофункциональном центре госуслуг" - заведении со свежим ремонтом, удобными (КМК) рабочими местами, электронной очередью, униформой сотрудников и прочими атрибутами блага. Т.е. с давкой и матюками в регпалате, кои мне никогда не забудутся несмотря на годы, прошедшие с последнего визита, ничего общего. Кроме настроения сотрудников по ту сторону стекла. Собирательный образ неизменен: "как же вы все заебали", процеженное сквозь зубы. МафиБюрократия бессмертна!
 
[^]
BlackChaos
5.11.2011 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
И по поводу самого сайта государственных услуг.
Письмо наверно не найду, но смысл его таков: "Всем муниципальным организациям и учреждениям имеющим свой сайт в обязательном порядке сделать баннер со ссылкой на сайт государственных услуг. (Тут были ссылки на сам баннер) В случае невыполнения будет наложена епитимья в размере... (что-то около 20-ти тысяч на руководителя и нескольких сотен тысяч на саму организацию)."

Рекла-а-а-ма! Рекла-а-ама! Рекла-а-а-а-ма!
А мы то ссылками обмениваемся, банеры друг-друга вывешиваем... вот как надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37364
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх