Старики боятся обращаться к врачам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
a3atbb
26.05.2024 - 00:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 403
168
Сосед кряхтит и жалуется на поясницу: надорвал спину на даче. Спрашиваю, почему не идёт в больницу, отвечает: «Там добьют». Ищет рекомендации в интернете, лечится сам. Знакомая пьёт обезболивающее, но к стоматологам не обращается. Причина: недавняя смерть сестры, которой иностранный специалист вколол анестетик-дженерик, вызвавший аллергию. Аллергический приступ купировали, но организм начал барахлить то там, то тут, и в итоге, потратив все сбережения на хождения по платным и бесплатным врачам, родственница скончалась. Попытки её детей и внуков доказать вину эскулапа-мигранта обернулись потоком отписок, ожиданием очереди на экспертизу, истечением срока давности. А её убийца сменил ФИО и переехал в другой российский регион: добивать российских пенсионеров.

Доказать вину медиков трудно, верить в подлость не хочется, но с каждым днём даже самые доверчивые начинают прозревать: из сферы бюджетного здравоохранения ушли толковые специалисты. Куда ушли? Да куда угодно! Лишь бы не работать со «сговорчивыми» с жадным начальством иностранцами. Брат недавно встретил своего бывшего участкового врача: женщина, только разменявшая пятый десяток, стояла за прилавком на рынке. Опытный специалист, потомственный врач уволилась из поликлиники, не желая участвовать в тёмных махинациях главврача.

Нормальные врачи уходят из-за хамского обращения, низкой зарплаты, физического и психического износа. Ковид выкосил профессионалов, их места занимают те, кто не сильно заинтересован в долгой и счастливой жизни россиян, кому выгоднее истребить «балласт» — пенсионеров.

От seawolf-2050

Старики боятся обращаться к врачам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TVAR
26.05.2024 - 00:51 [ показать ]
-48
bezimeniya
26.05.2024 - 00:51
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5889
Пора уже начать чистки врачей и их начальников.
 
[^]
Yoschkincat
26.05.2024 - 00:53
74
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 92
...

Старики боятся обращаться к врачам
 
[^]
изпрошлого
26.05.2024 - 00:53
62
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3471
Не поверю, что хороший врач из-за нежелания «участвовать в махинациях» пошла в продавцы. Как минимум сейчас везде куча платных клиник, куда медики и уходят из госбольниц. Да и какие могут быть у участкового «схемы» с главврачом? why.gif
 
[^]
eroshkina2
26.05.2024 - 00:57
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 186
В принципе согласен с копипастой,самого чуть до смерти не залечили,моих знаний медицины пока хватает,чтобы себе помочь.Пулю из живота не вытащу,а из руки или ноги легко и заштопаю.
 
[^]
Kerpi4
26.05.2024 - 00:59
70
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 558
Жена работала в поликлинике полтора года терапевтом, на пол ставки. По часам выходило примерно ставка. Зарплата была в районе 30к.
Сейчас работает в частной, по 5-6 часов в день, зависит от того сколько людей записалось на приём, иногда ходит в стационар на операции и получает чуть больше 100к и вертела она на одном месте гос мед учреждения.
 
[^]
eroshkina2
26.05.2024 - 01:00
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 186
Цитата (bezimeniya @ 26.05.2024 - 00:51)
Пора уже начать чистки врачей и их начальников.

А кто лечить будет?Врачей и так не хватает.
 
[^]
nyarlathoten
26.05.2024 - 01:01
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1063
Если у тебя чего болит, надо записаться к терапевту, подождать две недели, сдать анализы, а после тебя направят к специалисту запись к которому еще через две недели.
Причем оба рвача свято уверены что к ним пришёл миллионер.
А болит то сейчас, а не через месяц.
 
[^]
Kerpi4
26.05.2024 - 01:07
59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 558
Цитата (изпрошлого @ 26.05.2024 - 03:53)
Да и какие могут быть у участкового «схемы» с главврачом? why.gif

Да легко.
Ты возможно диспансеризацию проходил и даже об этом не подозреваешь.
Как то раз я пришёл со спиной в поликлинику, дядька задав мне два вопроса поставил диагноз, он даже со стула не вставал. После больничного я зашёл в интернеты посмотреть что там и как, а там расписано что я на массаж ходил и прогревание мне делали и так далее.
 
[^]
Trit5
26.05.2024 - 01:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 396
Блин, прочитал - зуб заболел.
Да ну тебя ТС.
 
[^]
jkl2002
26.05.2024 - 01:09
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 7007
Лет 15 болит поясница. Давным давно убедился, что обращаться бесполезно. Будут гонять по кругу, анализы, рентген, КТ, МРТ. Пока одни будешь сдавать, другие уже будут просрочены. Раз так долго болит, значит помру по другой причине(?), наверное.
Бегать будешь бесконечно, лечить никто не будет. Тем более, поясница - это неврология, специальность дефицитная сейчас, и только еврейская. Русского там никто лечить не будет никогда, так было ещё со времён Советского Союза, а уж тем более в наше время.
Сейчас им выгодно превратить простое заболевание в сложное и неизлечимое.
Почему выгодно, все очень просто:
Если,ходить по приёмам, то каждый приём - это страховой случай, он оплачивается. Чем больше будешь ходить, тем больше раз будет оплата.
Доходишься до того, что заболевание станет сложным и хроническим.
А вот тут, вторая вишенка на торте - тебя начнут сватать на высокотехнологичную медицинскую помощь, они нахлобучили тебя на большие бабки, наконец.
Это обычно сложная дорогая операция. Она либо по квоте (с ожиданием пару лет, если к тому времени не сдохнешь), либо за свои деньги - тогда побыстрей, но при этом с тебя будут тянуть ещё и взятку на лапу. Без взятки можешь случайно "не проснуться" после наркоза или угробят мозг гипоксией, станешь дурачком надолго, если не навсегда.
Слишком хорошо делать операцию тоже не выгодно, потому что можно будет потом повторить, и ещё бабок заработать... Тупой, жадный и беспощадный бизнес это!
Поэтому, пошли они с такой помощью! Хотя, сейчас это называется "медицинская услуга", с явно ненадлежащим качеством.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 26.05.2024 - 01:26
 
[^]
qaws134
26.05.2024 - 01:18
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 743
Цитата (eroshkina2 @ 26.05.2024 - 01:00)
Цитата (bezimeniya @ 26.05.2024 - 00:51)
Пора уже начать чистки врачей и их начальников.

А кто лечить будет?Врачей и так не хватает.

А нахуй нужно такое лечение?
В Москве пришел в поликлинику, говорю - чет херово. Задыхаюсь.
Померили температуру - сказали - ковид, пошел нахуй отсюда..
Пошел в платную.. 5к прием. Осмотрели полностью, накормили таблетками, сказали - ангина. Выписали таблетки и за несколько дней все прошло..
 
[^]
DenMorrison
26.05.2024 - 01:29
2
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1263
Классика: сало-мёд-говно и пчёлы.
Ковид-пенсионеры-всё хуёво.



"Ковид выкосил , их места занимают те, кто не сильно заинтересован в долгой и счастливой жизни россиян, кому выгоднее истребить «балласт» — пенсионеров." -

почему профессионалов выкосил именно ковид? blink.gif
 
[^]
jkl2002
26.05.2024 - 01:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 7007
Цитата (qaws134 @ 26.05.2024 - 01:18)
...А нахуй нужно такое лечение?
В Москве пришел в поликлинику, говорю - чет херово. Задыхаюсь.
Померили температуру - сказали - ковид, пошел нахуй отсюда...

В Москве, кстати, вовсю уже процветает вахтовый метод в поликлиниках!
Набраны гастеры с графиком 8 - 20, без выходных, 7 дней в неделю. То есть, они ебашут по 12 часов, 7 дней в неделю.
Легко можно убедиться, посмотрев расписание приёма терапевта или врача общей практики в обычной московской поликлинике. В смысле, для простых граждан, не для господ.
Фамилии врачей там тоже впечатляют, поэтому их стараются не публиковать особенно. Голикова уже предлагает такое расписание по всей стране внедрить. Последние врачи разбегутся, хотя их и так особо нет.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 26.05.2024 - 01:41
 
[^]
ВесельчакЮ
26.05.2024 - 01:37
57
Статус: Online


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2664
Цитата
Не надоело еще хрень рассказывать?

Вот вам ещё порция "хрени",но уже из личного опыта.После инсульта,вполне себе русская женщина-врач,назначила мне курс различных препаратов.Я их год пил,не пропустил ни одного приёма.Очень мне здоровье поправить хотелось.Через год выяснилось,что этими таблетками убивал свои почки.Теперь даже и не знаю доживу ли до конца этого года.Вот что это?Халатность?Врачебная ошибка?Или может,как вы выразились, хрень,а у нас всё хорошо и слава путену?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vizator
26.05.2024 - 01:45
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 32
Прямо сейчас, полтора часа назад, отправил маму на скорой - проблемы с сердцем, обширный инфаркт, пол часа назад закончилась операция - все супер, но скорая ехала по пустым дорогам 50 минут - я ехал 15 минут после звонка - Москва. Попала по скорой в шикарный кардиологический центр. Поэтому не надо гнать, да приехало два уставших фельдшера на скорой, но сделали все быстро и четко, да до машины несли маму с братом сами, но если нас небыло, то и они внесли бы. Поэтому всё двояко. Нашим медикам низкий поклон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uniJap
26.05.2024 - 01:56
21
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4205
Самое хреновое, что и хорошие на самом деле эскулапы все больше на отъебись работают.
Выписала мне тут одна, от атеросклероза. На анализ крови не смотрела в принципе. Карту тоже.
Попей я эти колеса и пизда остаткам печени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Admiror
26.05.2024 - 02:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5660
В бесплатную идти нет смысла. Проверено. А на платную у пенсионеров денег нет.
Ну а в больницу попасть пенсионеру тоже не просто. Скорые не особо и забирают. Но и сами пенсионеры не рвутся туда, зная какое так отношение.
Всем сука правят деньги. нет денег? сдохни просто, не мешай.
 
[^]
Радиогид
26.05.2024 - 02:10
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 62
Цитата (Kerpi4 @ 26.05.2024 - 01:07)
Цитата (изпрошлого @ 26.05.2024 - 03:53)
Да и какие могут быть у участкового «схемы» с главврачом? why.gif

Да легко.
Ты возможно диспансеризацию проходил и даже об этом не подозреваешь.
Как то раз я пришёл со спиной в поликлинику, дядька задав мне два вопроса поставил диагноз, он даже со стула не вставал. После больничного я зашёл в интернеты посмотреть что там и как, а там расписано что я на массаж ходил и прогревание мне делали и так далее.

Работал я водителем летучки в сельской больнице в 2013-2014 гг.
Как раз эта реформа медицины началась.
Тётки все свои, объяснили суть "реформы" : всем похуй, сколько ты народу реально вылечишь. Для твоей зарплаты важнО кол-во "обращений" и "помощи", которую "оказал".
В деревне, где реально в больницу ходят несколько бабок и мамочки с детьми (коих тоже немного), а остальные либо не болеют, либо лечатся водкой - для фельдшеров варианта два: либо делать приписки, либо идти торговать на рынок, как написали в посте выше...
Ещё тогда охуевал: женщинам уже за полтинник, всю жизнь в медицине, каждый год чему-то учатся, квалификацию подтверждают - и со всеми приписками - зарплата 40-50 тысяч.
У меня, распиздяя, 25000. Елозь да елозь на буханке, ни о чём не думая. Дебила можно посадить...
В две тыщи десятых медицину гробить начали. Раньше она ещё жила по инерции от Союза.
Надеюсь, какая-то блядь за это ответит.
 
[^]
Докторишка
26.05.2024 - 02:12
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 984
Господи какая хуйня …
Дженерик - анестетик ??? Блядь еб вашу душу богу мать
Ну какие идиоты это пишут ???
И какие идиоты это перетаскивают с ресурса на ресурс ???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nbvcxz
26.05.2024 - 02:16
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 2148
Цитата (изпрошлого @ 26.05.2024 - 00:53)
Не поверю, что хороший врач из-за нежелания «участвовать в махинациях» пошла в продавцы. Как минимум сейчас везде куча платных клиник, куда медики и уходят из госбольниц. Да и какие могут быть у участкового «схемы» с главврачом? why.gif

На пенсию они ушли, а кто действительно хороший врач и не старый имели достаточно денег, чтоб подтвердить диплом в США и Европе, да даже в том же Китае-Австралии и уехать туда.
Некоторые ушли в ветеринарку, за животных платят хозяева и если что мозги не сношают и ответственность меньше.
 
[^]
Gabron
26.05.2024 - 02:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1701
Цитата (nyarlathoten @ 26.05.2024 - 01:01)
Если у тебя чего болит, надо записаться к терапевту, подождать две недели, сдать анализы, а после тебя направят к специалисту запись к которому еще через две недели.
Причем оба рвача свято уверены что к ним пришёл миллионер.
А болит то сейчас, а не через месяц.

Небольшое уточнение- если специалист есть. У нас ЛОРа например год где-то не было.
 
[^]
Gabron
26.05.2024 - 02:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1701
Цитата (Vizator @ 26.05.2024 - 01:45)
Прямо сейчас, полтора часа назад, отправил маму на скорой - проблемы с сердцем, обширный инфаркт, пол часа назад закончилась операция - все супер, но скорая ехала по пустым дорогам 50 минут - я ехал 15 минут после звонка - Москва. Попала по скорой в шикарный кардиологический центр. Поэтому не надо гнать, да приехало два уставших фельдшера на скорой, но сделали все быстро и четко, да до машины несли маму с братом сами, но если нас небыло, то и они внесли бы. Поэтому всё двояко. Нашим медикам низкий поклон

На скорых вообще святые люди работают. А вот в поликлиниках двояко. Невропатолог после инсульта у матери сначала отговаривал от вакцинации, а потом после начала компании стал настаивать. Видно указание получил. Но мы отбились.
 
[^]
Both2
26.05.2024 - 03:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.19
Сообщений: 72
Цитата
Спрашиваю, почему не идёт в больницу


Давно такое замечаю. Один из ответов - "А вдруг найдут неизлечимое?". Была знакомая на прошлой работе - тоже никуда не ходила, оказалось, что у неё ранее был рак, вроде победили.. и с тех пор предпочитала ничего не знать, мол, у меня всё хорошо. "Сгорела за месяц, уходя сказала - "Мальчики, девочки, прощайте, больше не увидимся".
У другого синяки по всем ногам. Спрашиваю-отчего? "Да там ударился, здесь задел." Диабет и гангрена, оттяпали полступни. Всё врачей ругал, "не верю им!", говорит. Говорил.

Цитата
Как минимум сейчас везде куча платных клиник, куда медики и уходят из госбольниц.

Знакомая работала в психушке. "Коллектив херовый, все стучат, дежурства замучили, денег нет." Говорил ей больше года - "Иди в платную работать". .
Ушла. Теперь то из Турции фотки шлёт, неделю тому назад прислала фото из Эмиратов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18635
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх