Он не кот. Часть 13

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Divisi0n
12.07.2019 - 16:59
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
167
Продолжение весёло-фантастического креатива про кота-пришельца
(часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7, часть 8, часть 9, часть 10, часть 11, часть 12)


     Макс проснулся от странного ощущения присутствия посторонних. Он открыл глаза и дёрнулся, едва не закричав. Из-под потолка на него смотрели светящиеся янтарные глаза.

     – Посылка прибыла в пункт назначения, – тихо сообщила плюшевая морда тонким ласковым голосом.

     – Не делай так больше, пожалуйста, – прошептал Макс.

     – Как? – удивился Тибо.

     – Не подкрадывайся ко мне, к спящему, – пояснил Макс.

     – Хорошо.

     Кот согласился, скорее, из вежливости. Обещание явно действовало ровно до следующего раза, когда ему понадобится сообщить Максу что-то важное.

     – Идите отсюда, раз проснулись, – проворчала Галя.

     – Иди отсюда, раз проснулся, – передал Макс послание коту, и отвернулся на бок.

     Немного поворочавшись, Макс понял, что заснуть уже не получится. Он вышел на кухню и чуть не запнулся за кота. Кот растянулся поперёк помещения с прямой спиной, уперевшись на носки задних лап и локти передних, а хвост трубой был вытянут вертикально вверх. Макс сходил на улицу по одному важному делу, а когда вернулся, Тибо по-прежнему стоял в той же позе. И это ещё неизвестно, сколько времени он стоял так до этого.

     – Чего это ты делаешь? – поинтересовался Макс.

     – Тренирую мышцы и повышаю выносливость, – удивил его кот.

     Кот действительно выглядел здоровее, чем обычно. Мышцы выпирали из-под тёмной шерсти по всему периметру кота, словно он был очень напряжён.

     – Просто лёжа на локтях? – с сарказмом ответил Макс.

     – А ты попробуй так просто полежать, хотя бы минуту, – кот выделил слово «просто» своим детским голоском.

     – Да хоть десять, – скептически ответил Макс.

     – Если научишься стоять так десять минут, будешь чувствовать себя на десять лет моложе, – пообещал кот, – но ты не простоишь и минуты, потому что даже зарядку со мной не делаешь, – с укором добавил он.

     – Простою, – возразил Макс, – чего тут стоять-то?

     – Спорим? – кот, наконец, пошевелился, поднял башку и вопросительно смотрел на Макса.

     Макс молча присел и повторил кошачью стойку. Секунд через двадцать он развёл локти и лёг на живот.

     – Поехали! – радостно воскликнул кот и резко вскочил с пола.

     – Куда поехали? – изумлённо посмотрел на него Макс.

     – На тебе вокруг дома, – улыбалась плюшевая морда.

     Кот не знал, что условия обговариваются перед началом спора, и думал, что все споры заканчиваются одинаково – катанием победителя на проигравшем. Макс не стал возмущаться, ему было несложно сделать коту приятное – тот ведь радовался каждый раз, когда оказывался в чём-то прав. Тем более, это была отчасти недоработка Макса.

     Они вышли на улицу, кот поводил своими ушами-локаторами, чтобы убедиться, что никто не отвлечёт его от триумфальной поездки, и запрыгнул Максу на спину.

     – А ты не такой уж и тяжёлый, оказывается, – Макс пошёл на первый круг, понемногу ускоряясь.

     Кот держался за Макса, а сам, улыбаясь, представлял, как его будут катать проспорившие друзья, когда он вернётся. Спорили по разным вопросам они часто, но отчего-то не догадывались добавить такую изюминку к результатам спора. За Максом по пятам шёл рыжий кот. Разумеется, его интересовал не Макс, а его наездник.

     На последнем круге им повстречалась Галя, которая направлялась известно куда.

     – Он проспорил, – похвастался проезжающий мимо кот.

     Галя не нашлась с ответом, лишь улыбнулась. Всё-таки, кот вносил в их взрослую серьёзную жизнь некие элементы детства или ребячества.

     – Ты опять яичницу пережарила, – прочавкал Макс в процессе поглощения завтрака, без укора, а скорее, с целью информирования.

     – Тибо не нравится недожаренная, – невозмутимо ответила Галя.

     – Вот это поворот! – Макс добавил в предложение нотки сарказма.

     Сидящая рядом кошачья морда довольно зашевелила ушами.

     – Не женись! – в шутку добавил Макс, обращаясь к коту.

     – Ладно тебе, Филиппов, он же наш гость.

     Филипповы собрались и вместе вышли на улицу. До работы им было совсем не по пути, поэтому Галя ездила на маршрутке, а Макс на своей машине. Конечная остановка маршрутки находилась в начале улицы, буквально домиках в десяти от их нового места жительства. Макс обычно подвозил Галю эти триста метров до остановки.

     Гость начал придумывать, чем развлекать себя до их возвращения. Первым делом Тибо положил в одну из мисок под крыльцом еды для своего земного питомца, а во второй поменял воду на свежую. Плошки для рыжего кота он выпросил у Гали. Затем он забрался на крышу пристройки и растянулся на своём излюбленном месте. Со своего лежачего наблюдательного поста он видел всё, что происходит на всей улице до самой остановки, при этом оставаясь незамеченным. Тибо наблюдал за соседями, по очереди уходящими на работу, и мысленно читал разные статьи в Интернете, живо реагируя на их содержание шевелением больших остроконечных ушей. Упитанный рыжий кот присоединился к нему, как только закончил трапезу.

     Постепенно на улице стала появляться местная ребятня, и кот с интересом наблюдал за ними, ожидая, что увидит очередную, ранее не известную ему детскую забаву. Дети собрались на площадке у автобусной остановки в начале улицы. Асфальт здесь последний раз укладывали, когда Максимка ещё был маленьким. На дальней стороне площадки стояла старая металлическая остановка с ромбовидными узорами, выкрашенная в тёмно-зелёный цвет уже далеко не первым слоем. На этой площадке следы цивилизации заканчивались, дальше в сторону края деревни дорожное покрытие состояло из земли и грязи, поэтому асфальт перед остановкой использовался местными детьми обоих полов для всех игр, требующих начертить что-либо мелом на асфальте. Вся площадка отлично просматривалась с крыши пристройки дома Филипповых.

     Деревенские пацаны стояли вокруг какого-то нового мальчишки, которого кот раньше не видел на улице. Забавным их занятие вовсе не выглядело: местные отобрали у него кепку и бросали её друг другу над головой владельца. Зачинщиком был самый старший из присутствовавших, он же единственный из всех оказался злым, согласно внутренней классификации Тибо. Остальные, скорее, заискивали перед ним, и поддерживали его без какого-либо удовольствия.

     – Отдайте, меня ругать будут, – едва сдерживая слёзы, подпрыгивал новенький.

     – А ты попробуй, забери, – издевательски крикнул самый старший, когда поймал кепку.

     Новичок подошёл и поднял руки, но «вожак» оттолкнул его, отчего последний упал на землю.

     – Не обижай его, – приказал детский голос из-за остановки.

     – Это кто там ещё пищит? – злобно крикнул старший. – Давай, подойди, защити его!

     Из-за остановки вышел Тибо. Он демонстративно выпустил когти, обнажил клыки, распушил хвост и что-то зашипел на своём языке. Оказывается, забавная плюшевая морда могла выглядеть очень страшной. Пацаны с дикими воплями разбежались с площадки. Кто-то в процессе капитуляции упал и содрал коленку до крови. Тибо явно перегнул с устрашением. От его обычного вида они бы разбежались с той же скоростью, а теперь, возможно, кому-то из ребятни пришлось стирать штаны. Лежавший на земле мальчуган оторопел, но он был напуган уже до появления кота, поэтому определить, испугался ли он дополнительно, не представлялось возможным.

     Кот вернул добродушное выражение морды и протянул лапу помощи:

     – Друг, не бойся, добрый.

     Тибо, как и при первой встрече с Максом, старался изображать максимальное дружелюбие: улыбался и игриво шевелил ушами. Паренёк лежал на спине, осматривал кота и переваривал произошедшее. По всему выходило, что кот не собирался его сожрать, а напротив, спас его от местных малолетних разбойников.

     Немного поколебавшись, обиженный протянул руку:

     – Ты супер-кот? – робко спросил он.

     – Я не кот, – кот поднял парня и заботливо отряхнул его со спины.

     – Супер-некот? – уточнил пацан.

     – Просто некот, – вновь заулыбался кот, звание супер-некота ему понравилось. – Меня зовут Тибо.

     – А меня Максим.

     – Максим, как Макс? – удивлённо расставил уши кот.

     – Ну да, – не поняв сути вопроса, ответил Максим, – бабушка зовёт Максимкой.

     – Никак не привыкну к ограниченной фантазии на этой планете, – пожаловался кот собеседнику, хотя тот его не понял.

     – А ты издалека?

     – Да, но никто не должен обо мне знать, – кот серьёзно посмотрел на Максимку, – это секрет.

     – Но тебя же все видели.

     – Им всё равно никто не поверит, – махнул лапой кот, – да и тебе тоже.

     Как только в поле зрения появился кто-то посторонний, кот резко прыгнул за остановку. Максимка сел на лавку и стал общаться с котом без визуального контакта, пока тот сидел в засаде.

     – Меня на все каникулы к бабушке привезли, чтобы я, – Максимка передразнил интонацией кого-то из взрослых, – «вместо компьютера играл на свежем воздухе», и всё такое. Тоска.

     – Мы можем во что-нибудь поиграть вместе, – предложил кот, – так веселей.

     – Ты умеешь запускать змея? – оживился Максимка.

     – Нет, – растерялся кот, – а кто это?

     – Я сейчас принесу, – Максимка спрыгнул с лавки, – только… – он остановился. – А ты можешь меня проводить?

     – Они тебя больше не обидят, – заверил кот. – А если будут задираться, зови меня, я им ещё раз покажусь.

     – Хорошо, – осмелел пацан. – Я сейчас!

     – Стой, – кот украдкой обошёл остановку. – Видишь дом с кривым забором почти в самом конце улицы? – он протянул лапу.

     Максимка утвердительно кивнул.

     – Туда приходи, я там живу, – продолжил кот. – Но никто не должен знать, что я там живу!

     – Хорошо. А можно тебя погладить? – Максимка робко поднёс руку к кошачьей лапе.

     – Можно, – хитро ответил кот и наклонил башку.

     Максимка легонько дотронулся до шерсти над широким кошачьим носом и повёл рукой вверх к макушке.

     – Ушки нельзя! – отпрянул кот, отчего Максимкина смелость чуть не вышла естественным путём.

     Тибо взял его за руку и показал, как правильно гладить кота за ушами, не задевая сами чувствительные уши. Он мог ещё долго так просидеть, если бы не почувствовал посторонних.

     – Приходи, – нырнул он обратно за остановку.

     Максимка побежал к бабушке за воздушным змеем, а кот, как ниндзя, скрытно пробирался к дому. Особенности местного ландшафта он уже изучил в ночных вылазках, и теперь знал все кусты и канавы, где можно было спрятаться по пути.

     Новый друг вскоре подошёл к сломанному котом забору:

     – Супер-некот! – позвал он через забор.

     Кот вышел из калитки, как обычно: сначала над ней появились торчащие уши, потом глаза; затем, убедившись, что никого лишнего на улице нет, вышел и сам кот. Максимка держал в руках упаковку с разобранным змеем – видимо, ему купили его перед отправкой к бабушке, и он сам ещё в него не играл.

     – Я не запомнил, как тебя зовут, – смущённо сказал он.

     – Тибо, – напомнил кот. – Я посмотрел в Интернете про змея, пока тебя ждал. Это правда должно быть здорово.

     – Туда? – Максимка показал на луг, который начинался там, где улица заканчивалась.

     – Да, – ответил кот и тут же скрылся в канаве.

     Максимка топал посередине улицы, а кот скрытно перемещался неподалёку невидимой тенью. Так они добрались до открытой местности. Трава на лугу ещё не выросла, но уже была достаточной высоты, чтобы некот мог лёжа скрыться в ней.

     На месте они не сразу определились, как будут собирать змея. Максимка утверждал, что на Земле инструкции читают только когда уже всё сломалось, но Тибо с планеты строгих и практичных некотов настоял на изучении прилагающейся инструкции. В итоге, китайская игрушка взмыла ввысь – с ветром им повезло. Максимка не очень дружил с бегом, поэтому с катушкой лески бегал, в основном, кот, периодически залегая в траву при появлении посторонних. Сам процесс управления змеем, похоже, заинтересовал кота больше, чем хозяина игрушки.

     Кот уже вдоволь набегался, когда заметил на улице компанию недавно обижавшей Максимку ребятни. Яркий хвост воздушного змея был виден практически со всей деревни, и привлёк их внимание. Они приближались к коту и Максимке всей толпой. Не было с ними только «злого».

     – Меня здесь нет, – кот вручил катушку управления Максимке и занырнул в траву.

     Тем временем, пацаны гуськом подходили к Максимке.

     – Мы больше не будем, – начал первый, – извини.

     – А где твой кот? – осторожно спросил ещё кто-то из толпы.

     Кот уползал от них в траве и пересиливал себя, чтобы не выпрыгнуть и не зашипеть на них: «я не кот!»

     – Можно с тобой позапускать?

     Тибо огибал собравшихся по большому радиусу, контролируя обстановку в центре своими органами чувств. Вернувшись к краю поля, он убедился, что Максимка уже подружился с остальными, и, довольный собой, пополз к дому. Один Максимка больше не оставался, поэтому до вечера кот развлекался сам с собой.

     Звук двигателя машины Макса кот безошибочно определил, как только Макс повернул на их улицу, и сразу же подбежал к калитке его встречать. Макс догадался, что такой честью обязан не своей персоне, а бумажной упаковке рыжего цвета, именуемой в почтовой терминологии мелким пакетом, хотя с пакетом, в привычном понимании, у них было мало общего. Получив бумажный пакет в лапы, кот скрылся в доме так же быстро, как и появился.

     О своём новом друге кот решил никому не рассказывать. Некоты не врут, но ведь сказать неправду и умолчать – это совсем разные вещи. Уши, конечно, при определённых условиях выдадут кошачий секрет с потрохами. Например, при вопросе в лоб: «а не скрываешь ли ты чего от нас?» Видимо, именно уши и являются основной причиной того, что некоты не врут.

     – Отвези меня послезавтра к антенне, – обратился кот к Максу за ужином, как только первым слопал свою порцию.

     – Послезавтра рабочий день, – поморщился Макс. – Давай в выходные.

     – В выходные не получится, – напирал кот, – нужно передать сигнал именно послезавтра.

     – Вот умеешь ты обрадовать.

     – Ну пожалуйста, – кот прижал уши.

     Кажется, это был первый раз, когда его просьба стала вежливой.

     – Ладно, – растаял Макс, – могу оставить там тебя с утра и забрать вечером. Ждать в машине не смогу.

     – Подходит, – обрадовался кот.

     – Придётся раньше выехать, – бормотал Макс, – и позже вернуться.

     Вечером Тибо лежал на спине на своей космической кровати и смотрел на разноцветные зайчики, которые плавно ползли по потолку от его ночника. Зайчики напомнили ему разноцветный хвост воздушного змея, и он стал представлять, как запускает его с друзьями на своей планете. Он бегает с леской по зелёной лужайке, а за ним летает почти прозрачный ромб с длинным разноцветным хвостом. По-настоящему разноцветным, без надоевших голограмм. А вокруг уже собрались некоты разных возрастов, чтобы посмотреть на это чудо, и попробовать поуправлять самим. Но нельзя просто так взять и управлять воздушным змеем, сначала нужно изучить прилагающуюся инструкцию. И вот уже кот читает вслух помятую бумажку из комплекта игрушки, потому что больше никто из присутствующих не может читать на Земном языке. Спящая кошачья морда приняла довольное выражение.

     Продолжение следует > > >

     © OnNeKot.ru, vk.com/OnNeKot

Он не кот. Часть 13
Тэги: #некот
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Divisi0n
12.07.2019 - 17:02
40
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
кот обзавёлся космическим цветом ) и группой вконтакте для уведомлений о выходе новых частей

да, он просил передать, чтобы вы не забывали зеленить темы )

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 12.07.2019 - 17:06
 
[^]
kofeimoloko
12.07.2019 - 17:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2487
рабочий день завершается хорошим чтивом!
 
[^]
optimus03
12.07.2019 - 17:13
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Как всегда- хорошо, но маааало!!!!!
 
[^]
insaider
12.07.2019 - 17:14
13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Отлично, но маловато, спасибо за рассылку. bravo.gif
 
[^]
VampirBFW
12.07.2019 - 17:21
14
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Охх не туда тебя свернуло друже. Одному ребенку не поверят, а во тгруппе твердящей одно и то же уже могут поверить, не поверят в некота, но поверят в маньяка что детей пугает, и тут уже будет веселее. Да и дети тайны держат ьне умеют. А уж вычислить кто такой то же максим из деревни будет не так сложно, рискует Тибо ох как рискует.
 
[^]
Divisi0n
12.07.2019 - 17:24
18
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
VampirBFW, да нуу, не будут они никому рассказывать. вот ты бы в детстве пошёл мамке "хвастаться", что чуть не обосрался при встрече с большим котом? :)
 
[^]
VampirBFW
12.07.2019 - 17:30
15
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Я нет, но пара нытиков пошли бы, и еще и приукрасили, у нас так как то в городе маньяка ловили, который писюн детям показывал. Оказалось чт отак они рассказали историю когда мы валерича нашли спящим на спортплощадке, без штаноф.
 
[^]
kdy
12.07.2019 - 17:33
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Divisi0n
Цитата
вы не забывали зеленить темы

Вот тут стало обидно... А разве кто-нибудь забывал?

Новые друг, предстоящая поездка на станцию спутниковой связи! Вот бы поскорей новую главу почитать..!
 
[^]
DimanK
12.07.2019 - 17:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 255
Ура!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
горьковский
12.07.2019 - 17:36
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 674
Классно! Новая ветвь развития событий. Ждём ещё много частей!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GOLDima
12.07.2019 - 17:40
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 23
Скрасил окончание рабочей недели, спасибо, как всегда легко и весело.
 
[^]
Klim286
12.07.2019 - 18:01
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 392
Все лучше и лучше, но блин мало! Может раз в две недели но по больше!? Ну реально только затянет, тут на тебе, до новых встреч...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Basyanya
12.07.2019 - 18:05
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Искреннее спасибо за продолжение!
На душе аж потеплело, хотя на улице сыро и мокро.

Смотрю на своего некота... Скорее собакокот, а перед глазами - Тибо.
 
[^]
Swlad
12.07.2019 - 18:09
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 482
Спасибо за творчество и персональное уведомление!
 
[^]
ЯКассандра
12.07.2019 - 18:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Я не поняла, чем окончилась история с колодцем... Нехорошо! - работу надо доводить до конца. Хоть упомянуть надо, вогнал он кольца в землю или так и лежат они, ожидая когда яма начнет обрушаться.
Я ни о чем другом (как практичный человек) даже думать не могу - вот, так как 4 метра глубиной - это очень опасно при падении.
 
[^]
Онтарио
12.07.2019 - 18:35
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 186
А котейка-то "жирком" обрастает)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serg39
12.07.2019 - 18:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1120
Да что ж такое то....а???? moral.gif why.gif sad.gif ПОЧЕМУ ТАК МАЛО???? cry.gif
 
[^]
МОЛЧУНТИХА
12.07.2019 - 18:44
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 280
К сожелению плюсики закончились, а то бы... Ну не знаю, вспомнив детсво, я бы тоже побегал со змеем, при помощи зелёного змия конечно... Спасибо за текст и рассылку.
 
[^]
михаха
12.07.2019 - 18:54
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 495
Спасибо за рассылку,весёленькая часть получилась,но вроде ещё меньше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OptimusPrime
12.07.2019 - 18:58
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 413
Спасибо за рассылку. Глава очень интересная)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dantigem
12.07.2019 - 19:01
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 485
Как всегда отлично. Спасибо.
Надеюсь колодец не останется недосказаным?
 
[^]
Invicta
12.07.2019 - 19:11
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Цитата (ЯКассандра @ 12.07.2019 - 18:31)
Я не поняла, чем окончилась история с колодцем... Нехорошо! - работу надо доводить до конца. Хоть упомянуть надо, вогнал он кольца в землю или так и лежат они, ожидая когда яма начнет обрушаться.
Я ни о чем другом (как практичный человек) даже думать не могу - вот, так как 4 метра глубиной - это очень опасно при падении.

Так проснуться... реально можно заикой остаться! Спасибо за главу и за рассылку, а о колодце речь еще впереди, я уверена. И мне нравится авторская задумка, что этот конь разговаривает детским голоском
 
[^]
kostt73
12.07.2019 - 19:15
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 695
Спасибо за продолжение! )
 
[^]
OlDVa
12.07.2019 - 19:32
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Цитата
Спящая кошачья морда приняла довольное выражение.

Ещё не сплю, но морда тоже довольная
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7957
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх