Поражает цинизм депутатов Госдумы: мы тут власть, а ты никто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
28.01.2019 - 08:52
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
176
"Не очень хотела вам тут рассказывать одну позорную историю про нынешнюю Госдуму, но, раз эти люди так истерически требуют к себе уважения, расскажу.

Просто чтобы вы поняли, что нынешние депутаты из себя представляют. Чтобы вы поняли, кто тут собрался уважения требовать.

(При это к Шаргунову, Шеину, Пушкиной, ряду других людей, например, у меня традиционно ноль претензий. Достойные люди, просто мало их)

Несколько дней назад в Госдуму приходила Нюта Федермессер. Она представляла законопроект о создании в России службы паллиативной помощи к первому чтению, просто потому что среди депутатов специалистов по этому вопросу мало.

Выступление Нюты – это образец выступления человека, гражданина. Она говорила с депутатами о жизни и смерти, вспомнила Веру Миллионщикову, Лизу Глинку.

Извинялась за волнение и снова говорила о том, каково это – умирать, и каково это – жить. О том, как сделать так, чтобы наши с вами сограждане, да и мы с вами, жили, а не мучились до самого последнего момента.

Это – лучшая речь, которую лично я когда-либо слышала.

К сожалению, несколько раз Федермессер пришлось останавливаться, потому что депутаты переговаривались между собой и не слушали ее.

А ближе к концу депутаты стали просто на нее орать.

Думаете, они кричали «Как? Неужели у нас нет паллиативной помощи?» Или «Скажите, чем мы вам еще можем помочь, кроме принятия закона?» Или «Спасибо за Вашу работу!»

Нет. Дело в том, что Федермессер вскользь упомянула, что депутаты, в отличие от простых людей, могут в экстренной ситуации воспользоваться какими-то привилегиями для получения доступа в реанимации к родственникам, например. А обычные люди без связей находятся в безвыходной ситуации.

Депутаты услышали вообще только это. Понимаете, ничего больше. Ни про простых людей. Ни про жизнь. Ни про смерть. Ни про дело Веры Миллионщиковой и Лизы Глинки.

Они кричали пацанское «Ты что, нас тут не уважаешь, да?» «Не надо тут нам такие слова говорить, да?»

Федермессер довели почти до слез.

И знаете, я вот сама против насилия. Я видела в политике много отвратительных сцен. Но вот эти рожи, орущие в лицо Федермессер хотелось реально ударить. Привести в чувство. Вернуть им человеческий облик.

Потом еще Плетнева выступала, заявив, что хочет болеть не дома, а в больнице, и что хосписы будут наркотиками торговать. Но на фоне произошедшей мерзости меня это даже как-то слабо зацепило.

Эти люди говорят о нравственности и ценностях.

Эти люди требуют сейчас уважения, потому что «мы тут власть, девочка, а ты никто».

Via

Поражает цинизм депутатов Госдумы: мы тут власть, а ты никто.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RedReaper
28.01.2019 - 08:53
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Для справки :

А́нна Константи́новна Федерме́ссер — российский общественный деятель, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера». Член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Департаменте здравоохранения г. Москвы. Награждена знаком отличия Российской Федерации «За благодеяние».

Это сообщение отредактировал RedReaper - 28.01.2019 - 08:55

Поражает цинизм депутатов Госдумы: мы тут власть, а ты никто.
 
[^]
Fakk
28.01.2019 - 08:59
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Делать выводы на основании анонимного бложика на яндексе нелепо. Уже была тут недавно история про бюджет и народ, оказалось все наоборот.
А стиль написания у меня доверия не вызывает, написано для журнала работница. Где дата выступления? Она выступала на заседании всей думы или на комитете? Если на заседании - должно быть видео и протокол.
Ну и кто кричал тоже неплохо было бы написать, но автор бложика, 100% зная кто это был именно, почему-то стыдливо молчит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хаос66
28.01.2019 - 09:00
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 32
Ну если б она им рассказывала какие они трудоголики и очень мало получают, и поэтому им срочно нужно поднять зарплату и содержание, они бы кричали "браво" и аплодировали стоя
 
[^]
Pdwal
28.01.2019 - 09:01
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 142
Они вообще-то в отдельном мире живут, у них и рай с адом свой...
 
[^]
ПАНтелемон
28.01.2019 - 09:01
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
И дама приятная,и разумные вещи предлагает.Поддерживаю,но фамилию надо сменить. dont.gif
 
[^]
09Serj
28.01.2019 - 09:02
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 707
Ну то что они плевать на нас хотели,лично я ,не сомневаюсь.Это не открытие

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Technik77
28.01.2019 - 09:03
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 213
Есть видео выступления? Интересно посмотреть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PeterB
28.01.2019 - 09:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Цитата (Pdwal @ 28.01.2019 - 10:01)
Они вообще-то в отдельном мире живут, у них и рай с адом свой...

"Они" - и блогеры, и депудаты.

Это сообщение отредактировал PeterB - 28.01.2019 - 09:04
 
[^]
SiniyFluk
28.01.2019 - 09:05
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 901
Цитата
Они кричали пацанское «Ты что, нас тут не уважаешь, да?» «Не надо тут нам такие слова говорить, да?»

После такого сразу возникает недоверие написанному. Я хз, но никто в Думе бы так не говорил. да и не доводил бы кого то до слёз. Раз дали выступить, выслушали бы, втыкая в айфоны и хуй забили б. А то написано для недалёких каких-то.
 
[^]
EVM
28.01.2019 - 09:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Уже давно ничего здесь не поражает.
И если есть возможность придумать и внедрить ещё какую-нибудь мерзость, то бандиты из кремлёвской ОПГ непременно сделают это.
 
[^]
rozowik
28.01.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (Fakk @ 28.01.2019 - 08:59)
Делать выводы на основании анонимного бложика на яндексе нелепо. Уже была тут недавно история про бюджет и народ, оказалось все наоборот.
А стиль написания у меня доверия не вызывает, написано для журнала работница. Где дата выступления? Она выступала на заседании всей думы или на комитете? Если на заседании - должно быть видео и протокол.
Ну и кто кричал тоже неплохо было бы написать, но автор бложика, 100% зная кто это был именно, почему-то стыдливо молчит

А это и не важно, тут ведь главное заголовок, дальше большинство, увы не читает.
 
[^]
Eng20
28.01.2019 - 09:06
4
Статус: Offline


Fuck you, I won't do what you tell me

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 491
Цитата (Fakk @ 28.01.2019 - 08:59)
Делать выводы на основании анонимного бложика на яндексе нелепо. Уже была тут недавно история про бюджет и народ, оказалось все наоборот.
А стиль написания у меня доверия не вызывает, написано для журнала работница. Где дата выступления? Она выступала на заседании всей думы или на комитете? Если на заседании - должно быть видео и протокол

это вы про то что народ к бюджету никакого отношения не имеет?вы уверены что народ к бюджету ,юридически и конституционно ,не имеет отношения?????????
 
[^]
avrakedavra
28.01.2019 - 09:07
10
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6695
так сами же граждане России, тогда еще РСФСР, их папы и мамы, братья и сестры, дедушки и бабушки во главе с москвичами кидались под танки, на баррикадах в Москве в 1991-1993 годах уничтожили социалистический строй, Советскую власть, уничтожили завоеванные кровью народной права и свободы простого народа - "завоевания Октября", привели к власти вот этих самых депутатов, а теперь плачут и тем не менее голосуют "ЗА" 18 марта 2018 года? Странноватые вы....мягко говоря..

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 28.01.2019 - 09:12
 
[^]
Q999Q
28.01.2019 - 09:07
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Да что там Госдума!? У нас в маленьком городишке был местный депутат (слава Богу сейчас он уже не депутат), так вот это ЧМО подмяло под себя городской рынок, а там прямо в центре остался один старый полуразвалившийся домик и жила в нем старенькая женщина инвалид, передвигалась на костылях и то еле-еле. Вот он ее выживал из этой развалюхи самыми нечеловечными методами. От нее поступила жалоба в городскую администрацию, меня послали на разборки "независимым" представителем. Я впервые был в шоке: депутат городской думы орал при мне на инвалида, обзывал ее последними словами, обещал загнать ее в могилу, под конец сказал, что она не человек, что она отбросы с помойки. Я написал докладную на этого гондона, но ничего ему за это не было, его даже на какое то время избрали председателем этой вшивой думы. Прошло уже много времени, этого дома на рынке уже нет, женщины инвалида похоже тоже нет, а этот сученок так и бегает по городу предпринимателем. Хорошо хоть догадались его больше в думу не протаскивать, хотя он пытался туда снова избираться.
 
[^]
Fakk
28.01.2019 - 09:07
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (Eng20 @ 28.01.2019 - 09:06)
это вы про то что народ к бюджету никакого отношения не имеет?вы уверены что народ к бюджету ,юридически и конституционно ,не имеет отношения?????????

Это я про то, что тётя, говоря про бюджет обращалась не к народу, а к экспертам по архитектуре каким-то, которые и призывали взять денег из бюджета, ни копейки туда не вложив

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
сукырбей
28.01.2019 - 09:09
3
Статус: Offline


2°40"

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1097
Ндаааа

Поражает цинизм депутатов Госдумы: мы тут власть, а ты никто.
 
[^]
Ptizo
28.01.2019 - 09:09
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Fakk @ 28.01.2019 - 08:59)
Делать выводы на основании анонимного бложика на яндексе нелепо. Уже была тут недавно история про бюджет и народ, оказалось все наоборот.
А стиль написания у меня доверия не вызывает, написано для журнала работница. Где дата выступления? Она выступала на заседании всей думы или на комитете? Если на заседании - должно быть видео и протокол.
Ну и кто кричал тоже неплохо было бы написать, но автор бложика, 100% зная кто это был именно, почему-то стыдливо молчит

Судя по тексту, автор бложика должен быть депутатом. Раз лично присутствовал на этом заседании. Или котом.
Видоса с заседания, правда, анонимный кот не принес. Лампа света мало давала, темно-с.
 
[^]
папасемен
28.01.2019 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Чёт хуйня какая-то написана...
Стиль изложения и пруф - вообще пиздец.
К депутатам всех мастей отношусь отрицательно, но эта писанина даже для меня - чушь несусветная!

Это сообщение отредактировал папасемен - 28.01.2019 - 09:12
 
[^]
Ptizo
28.01.2019 - 09:10
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (rozowik @ 28.01.2019 - 09:05)
Цитата (Fakk @ 28.01.2019 - 08:59)
Делать выводы на основании анонимного бложика на яндексе нелепо. Уже была тут недавно история про бюджет и народ, оказалось все наоборот. 
А стиль написания у меня доверия не вызывает, написано для журнала работница. Где дата выступления? Она выступала на заседании всей думы или на комитете? Если на заседании - должно быть видео и протокол.
Ну и кто кричал тоже неплохо было бы написать, но автор бложика, 100% зная кто это был именно, почему-то стыдливо молчит

А это и не важно, тут ведь главное заголовок, дальше большинство, увы не читает.

Не рефлексируйте - распространяйте ©
 
[^]
Покупатель
28.01.2019 - 09:12
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 120
Великое дело эта тетя Федермессер делает. Сейчас товарищ лежит на Лахтинском 98. Это хоспис. Пока сам не столкнулся с этим, то не знал об существовании полиативной медицины.
Все ведь умирать будем. Хочется чтоб это происходило без боли и унижения. Помочь человеку прожить последние дни и умереть достойно - очень большое дело.
 
[^]
sakmarec
28.01.2019 - 09:12
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 74
Цитата (Technik77 @ 28.01.2019 - 11:03)
Есть видео выступления? Интересно посмотреть.

Вот видео
 
[^]
Йохан
28.01.2019 - 09:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Брехня!©
 
[^]
suhoi
28.01.2019 - 09:15
-1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Fakk @ 28.01.2019 - 09:07)
Цитата (Eng20 @ 28.01.2019 - 09:06)
это вы про то что народ к бюджету никакого отношения не имеет?вы уверены что народ к бюджету ,юридически и конституционно ,не имеет отношения?????????

Это я про то, что тётя, говоря про бюджет обращалась не к народу, а к экспертам по архитектуре каким-то, которые и призывали взять денег из бюджета, ни копейки туда не вложив

Архитекторы тут не при чем.Каким тоном она это сказала?
просто все эти гниды примазавшиеся к власти считают бюджет своими личными средствами.И все на что тратится бюджет---это по их мнению угроза их карману
 
[^]
AlHighlander
28.01.2019 - 09:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (avrakedavra @ 28.01.2019 - 09:07)
так сами же граждане России, тогда еще РСФСР, их папы и мамы, братья и сестры, дедушки и бабушки во главе с москвичами кидались под танки, на баррикадах в Москве в 1991-1993 годах уничтожили социалистический строй, Советскую власть, уничтожили завоеванные кровью народной права и свободы простого народа - "завоевания Октября", привели к власти вот этих самых депутатов, а теперь плачут и тем не менее голосуют "ЗА" 18 марта 2018 года? Странноватые вы....мягко говоря..

bravo.gif Даже добавить нечего.
Сами, своими руками рвут Россию на кусочки, а потом обвиняют в этом тех, кого сами же и выбрали.
Ладно бы результаты выборов просто подделывали в объёме 100%, так ведь нет же - люди РЕАЛЬНО голосуют за едро и Путина.

Поражает цинизм депутатов Госдумы: мы тут власть, а ты никто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40374
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх