Про «развод» ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DexterD777
4.04.2017 - 15:04
Статус: Offline

Шутник

291
Действо происходило в сентябре прошлого года. Ясное утро вторника, медленно, но верно подъезжаю к работе. И вижу картину — после поворота к работе, стоит машина ГИБДД и два достаточно упитанных мудака инспектора, тормозят абсолютно всех. Как часто происходило в самом начале рабочей недели, завершалась спецоперация «трезвый водитель». Останавливают и меня. Думаю — странно, вторник, да и футбола вчера не было! Приопустив стекло, к машине веселой припрыжкой приближается, не маленькая тушка, инспектор. Далее разговор (максимально дословный)
Действующие лица: Я — Я, И — инспектор

И: Здравствуйте, старший лейтенант Добрый вечер Олегсей Жмотович ( ФИО изменены), ваши документы
Я: Доброе утро ( тянусь в карман за правами), а Ваши, можно?
И: Смотри (неуклюже вытащил из нагрудного кармана «ксиву» ), документы
Отдаю документы и тут начинается цирк
И: От вас пахнет алкоголем.
Я: Шта? Запаха алкоголя в салоне и от меня нету.
И: Я отчетливо ощущаю стойкий запах алкоголя, пили вчера?
Я: Нет, не пил.
И: Может позавчера?
Я: Не пил.
И: Ну может быть на выходных, бутылку пива?
Я: Нет.
И: Пройдемте к нашей машине, дунем.
Я: Ну если только по чуть-чуть. ( в этот момент его глазки заблестели)

Теперь уже вальяжной походкой инспектор двигался к своей машине, я не спеша двигался в след за ним. Второй сотрудник уже готовил аппарат для проверки очередного «нарушителя». Я был в очереди третий. И решив не тратить времени, спросить инспектора…

Я: А можно пока ждем, посмотреть…
И: Штрафы?! ( перебил меня, радостный сотрудник)
Я: Нет, акт поверки и пломбу
В этот момент розовенькая рожа мордашка старлея, сменила улыбку на удивление
И: Не бывает такого!
Я: На приборе пломба и он должен проходить поверку
И: Нет, это не нужно!
Я: То есть, у Вас ничего этого нет?
И: Ты в интернете эту чушь вычитал? Дышать будешь?
Я: Нет, не буду.
И: Отказываешься от медосвидетельствования?
Я: Не отказываюсь.
И: Тогда давай дуть!
Я: Не буду ( хотя предложение заманчивое)
И: Всё, я обиделась пишу отказ от медосвидетельствования.
Я: Пишите два протокола, отстранения от управления и направления на медосвидетельствования.
И: Да ты пол дня потратишь на всё это, если не пил, дыхни в трубку.
Я: Хорошо, составляйте протоколы
Инспектор уже покраснел и швырнув мне документы, сквозь зубы прошипел — Вали от сюда.

Не спеша сел в свою машину, записал номер патрульного транспорта, позвонил дежурному по ГИБДД, описав всё ситуацию и знакомому в УСБ. Не давно тот самый знакомый, сказал что проверку над данными сотрудниками провели и выевели определенные нарушения ( не официально, не делились). Говорят, что бы решить вопрос на месте нужно от 20-200 т. рублей, а всего то надо купить алкотестр и выставить нужные данные.
Будьте внимательны в общении с таким вот «честными» служителями закона.

Это сообщение отредактировал DexterD777 - 4.04.2017 - 15:46

Про «развод» ГИБДД

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
AR147
4.04.2017 - 15:09
28

Шутник

Ппц, в прошлом году примерно такая же ситуация была. Остановили и начали докапываться, с кем пила: с коллегами, с мужем, в одиночестве, как называется краска для волос, так пила ли позавчера, на днях? Никогда до этого даже не видела, как дышат в эту самую трубочку... в итоге ничего не показало, товарищи расстроились и отпустили... ну и само собой, не пила, но не поверили же.

[^]
EvgenOff
4.04.2017 - 15:10
74

Приколист

А чё не предложил дунуть ему самому в этот алкотестер?

[^]
qOp
4.04.2017 - 15:10
-4

Рептилоид

алкоголь - природы боль!

[^]
Kigo
4.04.2017 - 15:11
27

Рязанское дезинфо

Цитата
а всего то надо купить алкотестр и выставить нужные данные.

Шта?

И да давний развод, еще и трубки подсовывают уже с запашком, в этом очень надо быть бдительным и если есть малейшие сомнения что в мед учреждении вас не продуют - то они не везут, потому что их за это ебут

[^]
DexterD777
4.04.2017 - 15:15
4

Шутник

Цитата (Kigo @ 4.04.2017 - 15:11)
Цитата

Шта?

И да давний развод, еще и трубки подсовывают уже с запашком, в этом очень надо быть бдительным и если есть малейшие сомнения что в мед учреждении вас не продуют - то они не везут, потому что их за это ебут

Ну как бы пломбы и ставятся, что бы ничего не подшаманили, подкрутить можно всё, если знать как.

Бывает что медики в сговоре с гайцами... Тут нужно знать, где можно пройти независимую экспертизу и всего два часа на это есть.

[^]
eav22
4.04.2017 - 15:15 [ показать ]
-292
berley93rus
4.04.2017 - 15:15
16

Ярила

Я на работу постоянно рано утром в субботу еду, около 3 месяцев подряд, каждую субботу с утра дышал, ибо дорога одна и через любимое место гайцов, ну вот не могли они мне поверить, что явообще не пью, теперь когда еду выходит на дорогу, видит что я и здоровается только не тормозит. А мудачье которое обманывает народ, сразу надо ехать на мед.осведетильствование даже, если и знаешь что пил, не хер кормить их, а то потом и наглеют!

[^]
Краб22
4.04.2017 - 15:17
0

Лоботряс

Сказка..а так красиво написано...)

[^]
lisynova4
4.04.2017 - 15:18
40

Приколист

в таких случаях всегда увереным голосом говорю что не пью уже несколько лет, хотя сам пью пиво каждый божий день, если начинаешь с ними сюсюкаться то это их только больше убеждает что перед ними жертва которая готова расстаться с деньгами

Это сообщение отредактировал lisynova4 - 4.04.2017 - 15:19

[^]
Onufr
4.04.2017 - 15:19
23

Шутник

На юге пытались похожим образом развести, но тема была в том, что инспектор незаметно трубочку уже с нужными промилле подсовывал в прибор. Как не дуй - прибор покажет. Я попросил новую трубку при мне распаковать - пожелали удачи и отдали документы.

[^]
martin8989
4.04.2017 - 15:21
70

Не ворчи! Помурчи!

Цитата (Краб22 @ 4.04.2017 - 16:17)

Согласен. У нас же блять у всех куча друзей в УСБ, ФСБ, МВД, КГБ, ФБР и Пентагоне. Сейчас, только на звонок Владимира Владимировича отвечу, и допишу lol.gif

[^]
HHAnderson
4.04.2017 - 15:25
100

...

Ввести законом:
Проверка показала отсутствие алкоголя (или отсутствие иного нарушения) — инспектор компенсируют водителю из своего кармана ущерб нанесённый задержкой (человек куда-то опоздал, оплату потерянного рабочего времени, моральный вред и т. д.)

[^]
Romson77
4.04.2017 - 15:28
74

Сиреневенький глазковыколупыватель

Цитата (AR147 @ 4.04.2017 - 15:09)
Ппц, в прошлом году примерно такая же ситуация была. Остановили и начали докапываться, с кем пила: с коллегами, с мужем, в одиночестве, как называется краска для волос, так пила ли позавчера, на днях? Никогда до этого даже не видела, как дышат в эту самую трубочку... в итоге ничего не показало, товарищи расстроились и отпустили... ну и само собой, не пила, но не поверили же.

Хорошо хоть не так gigi.gif

Останавливает гаишник молодую блондинку на Мерседесе.
- Ваши права девушка?
- А что это такое?
- Ну, это такая бумажечка, где наклеена ваша фотография, посмотрите у себя в бордачке.
- В бордачке только сумка.
- Наверно в сумке, посмотрите там.
- Вот это, наверное?
- Да.
Тут гаишника вызывают по рации:
- Вася ты блондинку на мерсе остановил?
- Да...
- Снимай штаны!!!
- Ты че, на хрена их снимать?
- Снимай, тебе говорят!
Ну, гаишник подумал, что плохого не посоветуют и снял штаны.
Блондинка:
- Что, опять ваш дурацкий тест на алкоголь?

[^]
BuratTino
4.04.2017 - 15:30
3

Ярила

Цитата (Краб22 @ 4.04.2017 - 16:17)

Правда ошибок дохуя.

[^]
fatting
4.04.2017 - 15:32
3

Весельчак

Недавно друга разводили так. К слову, не пьет алкоголь вообще уже года 4. Тем не менее вцепились как клещ и так и сяк и да ты понимаешь что если мы протокол составим то это лишение. а если ехать на мед. освидетельствование то полдня потеряешь.
Кстати дали подуть в прибор - прибор странный с виду очень солидный - здоровый такой, но!! В показаниях на дисплее появляются не цифры - а фраза "Обнаружены следы алкоголя" - развод полный в общем!
Ну так как он реально непьющий то со всеми их показаниями слал их "на" и выразил желание ехать на любое освидетельствование - без проблем. Помурыжили минут 15 и отпустили.
А вот думаю - если кто вчера реально употреблял - под таким давлением мог бы и дрогнуть и пойти на сделку.

Вот думаю купить себе такое - победитель последнего теста "За рулем" стоит порядка 7500 (не реклама, реально буду брать ща с зарплаты)

Это сообщение отредактировал fatting - 4.04.2017 - 15:41

Про «развод» ГИБДД

[^]
dekokt
4.04.2017 - 15:33
5

Ярила

Хех, мне как-то летом мои домашние подложили каку - забыли в багажнике полбутылки кваса с неплотно прикрытой пробкой. Я еду-туплю, что за запах... пока не остановил меня товарисч лейтенант и не сунул нос в окошко... и не предложил проехать на освидетельствование. Я тут же согласился, ибо две недели был сух, как песок Сахары, даже тот квас не пробовал. Так что говорю, как Гагарин - поехали! Он переспросил - точно? Я подтвердил... лейтенант чета сник, и махнул рукой - езжай, мол...

[^]
Всепропало
4.04.2017 - 15:36
8

Балагур

Цитата

Шта?

Ты сам то дышал, трубки закончились в году так 2005, а сейчас тебе дают мундштук стерильный и запечатанный в целофан.

[^]
DexterD777
4.04.2017 - 15:36
3

Шутник

Цитата (Onufr @ 4.04.2017 - 15:19)
На юге пытались похожим образом развести, но тема была в том, что инспектор незаметно трубочку уже с нужными промилле подсовывал в прибор. Как не дуй - прибор покажет. Я попросил новую трубку при мне распаковать - пожелали удачи и отдали документы.

Действие происходило в Ростове, первый поворот на Меркурий, со стороны Каскадной.

[^]
BrunsV
4.04.2017 - 15:38
3

Весельчак

Цитата

Шта?

Если это операция "трезвый водитель" то отвезут и ничего им за это не будет.
Если работа "на карман" то швырнут твои документы. Потому что прибор перед выездом им в отделе не выдавали и работать именно в этом месте им не приказывали.

[^]
DexterD777
4.04.2017 - 15:40
0

Шутник

Цитата (eav22 @ 4.04.2017 - 15:15)
Цитата
И: Пройдемте к нашей машине, дунем.
Я: Ну если только по чуть-чуть. ( в этот момент его глазки заблестели)

А я на месте ГИБДД, из принципа тебя отправил бы на сдачу биологического материала для проверки на НАРКОТУ!!!

ИБО НЕХУЙ!! В каждой шутке есть доля шутки.

Ну. Ну.
Секта "трава не наркотик" в теме я смотрю.

Пошутить уже нельзя... upset.gif
Направил - сдал бы все анализы.

[^]
zhorikvartan
4.04.2017 - 15:42
0

Приколист

А чё, перед тем как за руль садиться пить нельзя?
Сарказм если что...

[^]
Прутков
4.04.2017 - 15:45
40

Лучший детектив ЯПа

Если инспектор, подойдя к вашему авто, утверждает, что он чувствует запах спиртного, а вы последний раз выпивали 23 февраля, или вообще на Новый Год, - значит, - бухлом пахнет от самого гайца.
Следовательно, как законопослушному гражданину, - полагается звонить в службу доверия и на 02, и под запись так и говорить, - что на дороге несёт службу пьяный инспектор ГИБДД (который сам признался, что от него несёт спиртным). Имеете полное право прямо так и заявить, не погрешив против истины ни на грамм.
Результата может и не быть - но скандальчик всей смене обеспечен. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 4.04.2017 - 15:46

[^]
Kres
4.04.2017 - 15:45
2

Юморист

какая знакомая ситуёвина, то же осень прошлого года, останавливают, первый вопрос,
гаец - отец, ты когда права менять должен,
Я - в 2018...,
гаец - что то от вас пахнет..., алкоголь, лекарства на спирту или еще чего нить...., Я - нет спасибо, не хочу...
гаец - так запах есть, пойдем продуемся...
Я - нюхай лучше,
гаец отдает документы второму, я ему еще дыхнул, отдали документы отпустили...

[^]
Миллхэвен
4.04.2017 - 16:00
41

Ярила

Думаю, это система сверху до низу.
Если бы хотели это забороть, то для начала распечатали бы брошюру с правами и обязанностями водителя и инспектора, и телефоном поддержки.
И раздавали бы ее на всех заправках.
И принимали бы видео без разговоров.

Тогда хотя бы грубых разводов не было.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82702
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх