Про ГИБДД на дорогах большого Сочи (2016)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FiXXXX
2.08.2016 - 15:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
345
2 недели собирался написать сей пост, но муза все не шла, так что лучше поздно, чем никогда. Может кому и пригодится. Будут только буквы и мат, картинок нет)

Ни для кого не секрет, что абсолютно все в большом Сочи заточено под туристический бизнес. Я не говорю о «наличии» (читаем «отсутствии») инфраструктуры и сервиса и конские цены, но с наступлением мая город просыпается от зимней спячки и начинает бурно жить. Ставят палатки, открывают рынки, лотки, кофейни, столовые и прочую необходимую для отдыхающих инфраструктуру.

Точно так же, вместе с вездесущими продаванами «колечки, петушки, пиво холодное, раки горячие, рыбка копченая!» просыпается местное ГИБДД и радостно потирает руки, так как сезон больших денег открыт!
Я не буду рассказывать о стандартной практике, когда взяточники стоят на всех активных выездах из спальных районов и мест скопления гостиниц по утрам со стандартным вопросом иногородним: «Употребляли вчера? Что-то у Вас, уважаемый, вид не очень и попахивает. Нельзя в таком состоянии садиться за руль. Пройдёмте в патрульную машину». Тут уж им как выстрелит, пил ты нет, если пил, то сколько, да и вообще люди разные. Знавал одного деятеля, который откупился, когда его утром на понт взяли, хотя выпил в 21-00 2 бутылки пива, а остановили в 7 утра. Сумма штрафа варьируется весьма и весьма гибко. Старт – 10000-15000 (меньше, думаю, не возьмут) и до 50000.

Рассказать хотел не об этом, а о паре новых случаев в этом году, которые наблюдал лично и в них даже участвовал.

Ездили в июле с женой к крестнице в Анапу из Сочи (живём в Сочи, кстати, с 2013 года) и на обратном пути, естественно, проезжали самый гнусный и коррумпированный пост всего побережья – Магри. У меня вообще складывается ощущение, что туда набирают исключительно через тест на полиграфе и вопросы там такие:
Будете лгать, обманывать?
Будете вымогать?
Идите ли вы на данную работу с целью личной наживы?
Вы бесчестны и беспринципны?
Если на все вопросы будет ответ ДА, то берут не раздумывая, другие сотрудники в этом гадюшнике не приживутся. Обычно там ментов крутится человек 10. Каждый раз, как проезжаешь, они стоят и жадным взглядом осматривают машины, въезжающие в Большой Сочи. Обратно едущие машины им в принципе не интересны, ввиду финансовой бесперспективности. Очень важный момент, что я езжу на номерах 96RUS, ибо родом из Ёбурга. Меня каждый раз на этом посту останавливают, просят открыть двери, ебут мозг с документами, и отпускают. Я езжу часто под Краснодар, так что дело привычное, даже не спорю, толку то.

В этот раз «что-то пошло не так». Перед гМагри пытался подмутить жену на пари – остановят или проедем? Она даже спорить не стала, ибо я первый выбрал вариант с остановкой и проверкой. Заезжам на пост и взмах полосатой ненавистной! Смеёмся с женой и тормозим. Стандартное «пыр пыр пырвашидокументы», просьба открыть задние двери и тут началось новое для меня шоу, хотя к Магри уже привычный. Молодой пидор в погонах (Далее - МПВП) сообщает, что относит мои доки на проверку на пост, ибо ХЗ – вдруг я лишенец давно и вообще тачка в розыске и вообще мало ли что. Хуй с ним – переставил машину на парковку, вышел покурить, жена тоже недоумевает. Минут через 10 МПВП подходит и просит отойти с ним за пост для «поговорить». Ну тут уже дело ясное, но инетерсно же, что скажет? Далее диалог:
МПВП: Вы ничего не употребляли в дорогу, ?
Я: Конечно да, употреблял и даже в дороге – чай, бутеры, соки и воды и даже – кофе!
МПВП: А из запрещенных? Может что курили?
Я: Курил – сигареты, их Минздрав всем курить запрещает, остальное – нет, я не малолетка на четвертом десятке дурь курить.
МПВП: Может в течение месяца ,типа китайские спайсы, которые не определяются?
*меня этот сраный диалог уже начинает заёбывать*
Я: Я тебе уже сказал, что нет. Если хочешь проверить – поехали, мне до пизды, я чистый (уже дословно).
Тут он опять сваливает на пост. Проходит еще минут 5, подходит – просит снова поговорить, говорун хуев.
МПВП: Едем в больницу или нет?
Я: А в чем вопрос то? Вернемся в правовое поле – оформляйте протокол о направлении и поехали (напомню, все разговоры с глазу на глаз за постом в тени)
МПВП: Ехать нужно в Туапсе, туда – обратно плюс больничка часа 3 займёт, мне то пофиг – я на посту до утра, а Вам то с дороги отдохнуть бы да заселиться в гостинку (время где-то 00:30 на часах)
Я: Похуй, пляшем, поехали!
МПВП: оно вам надо? Может, побыстрее хотите уехать отсюда?
Я: а мне и заселяться то никуда не нужно, мы четвертый год как в Сочи живем.
МПВП: А почему вы сразу об этом не сказали, Максим В..ч?
Я: А что, обязан был?
МПВП: ну вы понимаете, что мы останавливаем тех, кто едет ИЗДАЛЕКА??? Зачем вы нам нужны то? Столько времени на вас тратить????* в голосе вся вселенская скорбь за потерянные 20 минут* и достает из кителя мои документы, которые, якобы, на проверке на посту, а по факту - с собой таскал, сука.
Я: а чо, доки проверили, даже вот чуть в больничку не свозили, проявили бдительность да и к вашим заебам на Магри не привыкать.
МПВП: Максим В..ч! Мы люди, вы люди, умеем разговаривать – ведите в следующий раз диалог! Уехали бы сразу, если бы сказали, что живёте в сочи и не едете отдыхать!
Я: Ну что ж – учту. До свиданья! gigi.gif

Кстати, особенно ненавидят Магри дальнобойщики на Абхазских номерах, ибо проезд через пост стоит 5000 (придумал не сам, мне рассказал парень в Абхазии, который работал шофером на Камазе. Он и сказал, что 5000 получает от хозяина груза еще до выезда, так как платить все равно придётся).

Пересказал жене диалог, она так же как и я охуела от столь наглого и абсолютно неприкрытого вымогательства. Пораскинули мозгами и пришли к выводу, что поводом для шоу послужили 2 чемодана, которые лежали на заднем сиденье. Они то и натолкнули МПВП, что мы туристы. Раньше только досматривали салон и отпускали, но и мы чемоданов не возили, всегда налегке. Так что можете взять на вооружение, кто едет без поклажи на отдых. Говорите, что местный писят лет и езжайте без этого мозгоёбства.

Вторым приколом в эту ночь стал звонок друга. Он ехал перед нами пару часами раньше так же из Анапы в Сочи и его обули тихим вечерком на участке Туапсе – Сочи на последний косарь такие же «деятели» в погонах, как тот жуликоватый индивид с поста. Что же они делают? Ставят ночью на треноге фотик и снимают на видео глухие освещенные повороты 180 градусов на серпантине. С непривычки многие заезжают в таких поворотах левым и или правыми колесами через сплошную и тут уже их ждут, вернее сказать – ждут их отпускные в карманах. Пока ехали я насчитал таких любителей видеороликов то ли 6 то ли 8 и не попался только потому, что знал о них и этой новаторской методике.

Я никогда не езжу на машине летом по серпантину дальше Дагомыса, потому что это ад и вероятность встать с туристами в пробку километров на 20 меня не прельщает. Так что это поездка, можно сказать, была дебютной и стала весьма впечатляющей в части общения с ГАИ.

PS: добавляйте своё и надеюсь, писал не зря) Всем ни гвоздя не жезла.

PPS: туристы, приезжайте к нам без машин, самолетом аль железякой РЖД, пробки летом становятся невыносимыми и вам с ГИБДД дел не нужно иметь, гуляй хоть с утра до ночи и наоборот))
beer.gif agree.gif

Это сообщение отредактировал FiXXXX - 2.08.2016 - 15:08
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Растворитель
2.08.2016 - 15:11
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 63
"Живу в Сочи!"

Бля,с Казанскими гайцами,вряд ли прокатит!

Это сообщение отредактировал Растворитель - 2.08.2016 - 15:11
 
[^]
BUKTOP98
2.08.2016 - 15:13
137
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 176
Структура ГИБДД давно превратилась из структуры, которая должна обеспечивать Безопасность Дорожного Движения в вымогательную и разводящую структуру, т.е. - стричь бабло!
О каком уважении к ПИДРам можно говорить?
 
[^]
FiXXXX
2.08.2016 - 15:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
По Башкирии проезжаю когда еду из Сочи в Екатеринбург. На том участке вообще не нарушаю ни одного правила ПДД, там же по всей республике знак "Обгон запрещен " ) и менты под каждым кустом
 
[^]
FiXXXX
2.08.2016 - 15:15
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Типичная картинка) А то пост какой то нераскрашеный вышел)

Про ГИБДД на дорогах большого Сочи (2016)
 
[^]
Toysal
2.08.2016 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Принял на заметку. Собираюсь к вам в последних числах августа. В субботу вечером в сторону Адлера много пробок?
 
[^]
Мышшшь
2.08.2016 - 15:16
23
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Пидары они все ©
 
[^]
ehsimatsur
2.08.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Я поехал на машине друга в 1996 г новом Опель Омега. У самого был Жигуль. Я за рулем. Превысил скорость немного (Сочи-Адлер) Гаишник просит 300 р. Я ему говорю: Ты чё? Штраф 50 р. Он говорит, мол да, для отечественных машин 50 р, а для иномарок от 150. Спорить неохото было, отдали 150 р. gigi.gif
 
[^]
09Serj
2.08.2016 - 15:18
20
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 708
как были пидорами так и остались!что тут сказать еще
 
[^]
Lысый
2.08.2016 - 15:19
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Напиши жалобу на сайте региональной прокуратуры. С указанием фамилии или номера жетона гайца. Пару-тройку таких жалоб и следующей звезды ему не видать. А когда тебя подобный пытается притормозить, очень вежливо сообщаешь, что сделаешь именно так, если сочтешь в его действиях хоть намёк на нарушение закона. Обычно сразу после этого поедешь дальше.
 
[^]
igorgri
2.08.2016 - 15:22
35
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Туристы бы может и рады, но вот РЖД не радует. Сейчас в Сочи свояк с семьей отдыхает. На машине. Вот реальные цены РЖД Челябинск Сочи - купейный вагон 10695 руб.

Умножаем на 4 (количество человек в семье) и на 2 - туда-обратно... да еще доехать до Челябинска надо, еще по 400 на Человека...

Все ли могут 88700 потратить только на дорогу?
 
[^]
remixer
2.08.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
если ехать поездом, можно начинать бухать отдыхать сразу, с перрона.. если на авто, то да, проблемно
 
[^]
AVD74
2.08.2016 - 15:28
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
Ездил 2 года подряд на тачке - 1 год вообще без штрафов, второй - 5 рублей отдал волгоградским за сплошную, каюсь сам был виноват.
 
[^]
moreru
2.08.2016 - 15:29
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 623
Цитата
С непривычки многие заезжают в таких поворотах левым и или правыми колесами через сплошную и тут уже их ждут, вернее сказать – ждут их отпускные в карманах.
Приезжие часто срезают повороты и попадают на "развод" за выезд на встречку., по возможности всех предупреждаю
 
[^]
Свояк
2.08.2016 - 15:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата
Ставят ночью на треноге фотик и снимают на видео глухие освещенные повороты 180 градусов на серпантине. С непривычки многие заезжают в таких поворотах левым и или правыми колесами через сплошную и тут уже их ждут, вернее сказать – ждут их отпускные в карманах.

А народу денег не жалко что-ли? Гайцы им прям с этого фотика кадры показывают? Что-то сомневаюсь я, что камера в темноте, против света фар однозначно покажет пересечение разметки и номер нарушителя.
Так же как и ТС послал бы я таких ментов-разводил. Как они могут доказать мое нарушение, если их самих рядом не было, а съемка велась бог знает чем?
И еще один вопрос: как к ним запись попадает? Они вас останавливают, один из них мчится за записью что-ли?
А если они стоят за поворотом со своим штатным регистратором, и на нем действительно видно, как вы в повороте пересекаете сплошную, то это не развод, а действительно нарушение. Я бы побоялся в закрытом повороте даже приближаться к сплошной - а вдруг из-за поворота джигит мчится?

Это сообщение отредактировал Свояк - 2.08.2016 - 15:35
 
[^]
moreru
2.08.2016 - 15:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 623
Цитата
И еще один вопрос: как к ним запись попадает? Они вас останавливают, один из них мчится за записью что-ли?
Как правило вблизи от камеры сидит прикормленный хуйкин, который сигналит гайцам о нарушителе, если нарушитель лезет в за*упу, то тот хуйкин может привезти видео. Днем этим они тоже занимаются.
 
[^]
Свояк
2.08.2016 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (moreru @ 2.08.2016 - 15:35)
Цитата
И еще один вопрос: как к ним запись попадает? Они вас останавливают, один из них мчится за записью что-ли?
Как правило вблизи от камеры сидит прикормленный хуйкин, который сигналит гайцам о нарушителе, если нарушитель лезет в за*упу, то тот хуйкин может привезти видео. Днем этим они тоже занимаются.

Ну так пускай везет, только вместе с камерой.
Согласитесь, что обычно до этого не доходит. Народ просто платит зачем-то и все.
 
[^]
sepryn
2.08.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1495
В "звезду" это РЖД! Цены конские, сервис ноль. На самолёте от Москва два часа лёту до Адлера, потом, правда, на такси или на "Ласточке". Только из Лоо приехал. Несколько раз из Лоо в Сочи и обратно мотался, но ПИДРов с камерами не видел на серпантине.
 
[^]
Garik499
2.08.2016 - 15:39
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44415
В Москве они уже давно ссут не то, что бы вот так в наглую вымогаловом заниматься, а даже у водителя реально нарушившего и самого предлагающего бабло взять! Ссут конечно, но все равно берут))) Но по сравнению с их коллегами из южных регионов, которые стоят на популярных направлениях, московские гайцы довольно таки вежливы и дисциплинированны)))
 
[^]
NotLocal
2.08.2016 - 15:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
Живу в Краснодарском крае, останавливают за без ремня, без номеров (еще не получил) и небольшое превышение. Отходим в патрульку, говорю "Вам заняться нечем? Федеральная трасса, хули вы до местного доебались?" Ответ вполне в духе того самого МПВП "Вот сезон начнется, тогда и не будем местных трогать". Все обошлось хорошо. Для меня cool.gif

Насчет Башкирии подтверждаю. Недавно ездил на Урал и на обратном пути остановили за, якобы сплошную/знак/у нас есть видео (действительно с камерой трассу пасли). Ну че говорят, 15000 давай и мы расстанемся друзьями. Вообще ахуели! С моей стороны поступило предложение писать протокол, в котором я просто напишу, что с протоколом не согласен и прошу рассмотреть дело по месту регистрации/жительству. После этого цена расставания упала до 750 рублей. gigi.gif
 
[^]
FiXXXX
2.08.2016 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (Toysal @ 2.08.2016 - 15:16)
Принял на заметку. Собираюсь к вам в последних числах августа. В субботу вечером в сторону Адлера много пробок?

В субботу после 17-00 большая пробка от Сочи и от Имеритинки в сторону Сочи. По серпантину не скажу, там все индивидуально для каждого дня.
 
[^]
FiXXXX
2.08.2016 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (Lысый @ 2.08.2016 - 15:19)
Напиши жалобу на сайте региональной прокуратуры. С указанием фамилии или номера жетона гайца. Пару-тройку таких жалоб и следующей звезды ему не видать. А когда тебя подобный пытается притормозить, очень вежливо сообщаешь, что сделаешь именно так, если сочтешь в его действиях хоть намёк на нарушение закона. Обычно сразу после этого поедешь дальше.

Интересный метод. Мне жена так же советовала сделать. Написать жалобы во все места в надежде, что гайцев выебут на Магри
 
[^]
Покусакус
2.08.2016 - 15:45
7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
а что мешает сразу звонить в УСБ?
 
[^]
Week
2.08.2016 - 15:47
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Покусакус @ 2.08.2016 - 15:45)
а что мешает сразу звонить в УСБ?

а как такового нарушения зафиксировано не было.
гопстоп развод на словах.
было б видео у ТСа - другой разговор.
 
[^]
FiXXXX
2.08.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (Свояк @ 2.08.2016 - 15:30)
Цитата
Ставят ночью на треноге фотик и снимают на видео глухие освещенные повороты 180 градусов на серпантине. С непривычки многие заезжают в таких поворотах левым и или правыми колесами через сплошную и тут уже их ждут, вернее сказать – ждут их отпускные в карманах.

А народу денег не жалко что-ли? Гайцы им прям с этого фотика кадры показывают? Что-то сомневаюсь я, что камера в темноте, против света фар однозначно покажет пересечение разметки и номер нарушителя.
Так же как и ТС послал бы я таких ментов-разводил. Как они могут доказать мое нарушение, если их самих рядом не было, а съемка велась бог знает чем?
И еще один вопрос: как к ним запись попадает? Они вас останавливают, один из них мчится за записью что-ли?
А если они стоят за поворотом со своим штатным регистратором, и на нем действительно видно, как вы в повороте пересекаете сплошную, то это не развод, а действительно нарушение. Я бы побоялся в закрытом повороте даже приближаться к сплошной - а вдруг из-за поворота джигит мчится?

Стоят с зеркалками за поворотом и сразу тормозят. Видео то есть и вблизи непрерывно снимут до того как видно номер. Они так круглогодично на серпантине в одном и том же месте стоят на горе - зеркалка с охуительной оптикой и километр ниже целый участок снимают. Там дорога как змея извивается, но вся видна идеально, вот и обгоняют фуры там, кто не знает про засаду, бдящую сверху. Ну а по факту - каждый станет спорить - примут запись с зеркалки в суде или нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50074
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх