Мичман Таня 2. Таня и Паша, via i_legal_alien

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.09.2015 - 15:02
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
193
Мичман Таня , Часть 1


Паша вернулся часа через полтора, как раз тогда, когда степнь волнения старпома дошла до высылки за ним штурмовой группы в штаб дивизии.
- Да Сей Саныч, - говорю ему, - что вы волнуетесь, может там представления уже печатают!
- Что, думаешь, вот так вот прямо всё там так круто у него с этим вот делом?
- Да откудова мне-то знать? А, вон он идёт!
Мы сидели на рубке, я курил, а старпом просто сидел, хотя он, даже когда сидел, то казалось, что он куда-то бежит, такой бешенной энергетики человечище.
- Давай-давай там быстрей, чо телишься?!! - кричал старпом Паше, который топал, оббивая снег, из "Прилива", так у нас называлось это утолщение в основании рубки по-научному.
- Ну чо там, давай докладывай!
- Ну чо, на цветах вам сэкономил, в кафешку сегодня идём, но цветы уже не нужны.
- А как тыт так сберёг нашу кассу?
- Ну она полезла наверх, а я стремяночку подтолкнул незаметно, а потом её на руки поймал. Всё, считайте готов клиент!
- Таню? Поймал? Паша, ну ты дурак, а если бы не удержал?
- И не таких удерживал! А, если бы не удержал, значит нам бы новую прислали и вопрос, как бы, автоматически был решён.
- Автоматически. Слышь, а это что губная помада, чтоли, на воротнике моей рубашки? Паша, ты дурак, а что я жене скажу?
- Ну скажите, что я поставил.
- Я скажу жене, что на моей рубашке поставил след от губной помады Паша? Ну ты точно дурак!
- Ну, не знаю, без рубашки домой идите!
- В кителе на голое тело? Галстук-то одевать на шею, или так сойдёт?
- Ничего не знаю! Мне поставлена задача - я её выполняю! Решительно, смело, применяя флотскую смекалку и не обращая внимания на жертвы среди гражданского населения, всё, как учили!!! Лес рубят - рубашки летят!
А мы тогда всем экипажем копили на виндоус -95, - новую революционную операционную систему. Как раз недавно купили себе триста восемьдесят шестой: дос плюс волков коммандер плюс лексикон (чуть не заплакал вот сейчас от умиления) и помощник решил, что нам срочно нужен виндоус. Он долго объяснял старпому для чего:
- Мы же купили компьютер?
- Купили.
- Он же работает?
- Работает.
- Зачем нам виндоус твой?
- Нужен.
- Для чего?
- Ну чтоб на компьютере работать.
- Так он же и так работает! Быстрее будет работать?
- Нет.
- А что тогда?
- По - другому!
"По другому ходим мы, по краю ходим мы..." обычно начинал напевать старпом в этом месте и убегал от помощника. Помощник выжидал какое-то время, и этот диалог повторялся, практически, слово в слово. В итоге, старпом сдался и завёл ещё одну графу в тетрадке: "Виндоус 95. Прим. хуйегознаетнахуйоннужен".
И вот, значит, с этой самой, ненужной строки, он и выдавал Паше деньги, пока Билл Гейтс кусал себе локти от волнения потому, что экипаж ТК-20 так и не купил его операционную систему.

А Паша исправно отчитывался старпому обо всех тратах и даже, иногда, приносил старпому отчётный материал.
- Что это?
- Билеты в кино. Операция "Таня".
- А чего их пять?
- Ну дык дети же!
- А детей-то ты чего водил?
- Ну а куда я их дену? В поле пастись выпущу?
- Логично. Как там всё продвигается?
- Завтра приступаю к финальной стадии операции!
Это был третий день, со дня "Икс". А на четвёртый день ни Таня ни Паша не вышли на службу. Таня позвонила и сказалась больной, а Паша, имея карт-бланш на спецоперацию, просто не появился.
- Эх, - потирал руки старпом, - думаю представления там строчат сидят!
- Да зная Пашу, - отвечал я ему, - он-то, наверняка сейчас строчит, но совсем не представления и не совсем строчит.
- Эх, Эдуард, не веришь ты в хорошее!

Отчего же не верю? Верю, конечно, Сей Саныч, до всех глубин своей глубокой флотской души. И до сих пор, кстати, не могу избавиться от этой, вредной во всех отношениях, привычки.

-Ну-ну, чо там? - пытал старпом Пашу на следующий день, - Чо было-то?
- Нуууу, раз на кухне было, раз в ванной....
- Фу, фу, фу!!! Я ж тока пообедал!!! Что с заданием -то партийным?
- Сей Саныч, ну она же женщина, а не человек! К ней же подход нужен!!!
- Подход нужен к решению боевых задач! А к женщине нужны напор и ласка, будешь тут учить меня, перхоть! Денег больше не дам!!! Подходи уже быстрее!!!

Потом Таня начала носить ему пирожки на вахту. Стояли такие на пирсе и что-то там курлыкали.
- Вот жешь, оно как, - удивлялся я в форточку на рубке.
- И не говори, друх! - поддерживал меня Борисыч из соседней, - пирожки же стынут на морозе!!!
Мы бежали с Борисычем вниз и я звонил верхнему вахтенному, чтоб срочно Пашу на отработку вахты вниз спускал, блядь!
- Что за отработка, Эд? Шесть часов же ещё! - уливлялся Паша
- Специальная! - отвечал ему Борисыч, разливая чай по стаканам, - По пирожкам! Доставай уже, не томи!
Пирожки, надо сказать, были очень даже ничего, - мы даже не отравились ни разу. Какая-то бумажка выпала из пакета с ними, ну я её в журнал сунул. А ночью командир журналы подписывал и бумажку эту нашёл.
- Что это у тебя?
- Не знаю, - говорю.
Командир разварачивает бумажку, а там сердце красного цвета и внутри написано "Таня плюс Паша".
- Ах тыж, йоп твою мать! Вызывай его срочно!!!!
Приходит заспанный Паша.
-Павел! - строго спрашивает командир, - што это за хуйня!
И машет у него перед носом открыткой.
- Открытка, - говорит Паша.
- Нет, Павел! Это - не открытка!! Это, Павел, прямая угроза твоему существованию, как личности!!! Беги, павел, немедленно, хрен с ними, с этими представлениями! Мне твоя молодая жизнь дороже, я же потом себя до конца жизни простить не смогу!!
- Да всё нормально, тащ командир, у меня всё под контролем!
- Павел, если бы мне каждый мой знакомый, который говорил, что у него всё под контролем, а потом женился, выдавал по рублю, то я давно уже купил бы себе эту подводную лодку! Женщины, Павел, это тебе не баллистические ракеты! От них в бункере не спрячешься!
- Да я же знаю в женщинах толк, тащ командир! - гордо оттопыривает губы Паша.
- Мой йуный друх!!! - хлопает командир Пашу по спине, - если ты их ебёшь, то это не значит, что ты их контролируешь! Запомни эту житейскую мудрость! И, вообще, в этом деле никогда не поймёшь кто кого, на самом деле, ебёт!
Ну и, конечно же, все Пашу подъёбывали просто в перманентном режиме.
- Василич!! - кричит, например Паша своему турбинистическому мичману, - пошли в четырнадцатый шихту грузить!!!
- Не Паша, я с тобой в трюм не полезу!
- Чо эта?
- А я не верю, что у тебя на Таню, как на женщину стоит! Значит стоит, как на мичмана, а я же тоже мичман и, поэтому, боюсь с тобой в полутёмный трюм лезть!
Ну и так далее. Недели через две мы передали корабль другому экипажу на два месяца, чтоб они сдали какую-то задачу и не вылетили из "линии", а сами переселились в казарму.
А казарма 18 дивизии первой флотилии Северного флота ВМФ РФ атомных подводных крейсеров самого, что ни на есть стратегического назначения представляла собой краткую, но наглядную картину развала эсэсэсэра: её отгрохали из белгого кирпича в девять этажей, проложили в ней трубы и даже почти везде поставили окна и двери. А потом этот самый СССР развалился и финансирование строительства резко закончилось.
- Ай, ну нормальная казарма, чо! - решило флотское начальство, подписало все документы и разрешило в ней жить экипажам, наверняка для того, чтоб служба на берегу прививала любовь к морю с невыносимым свербением везде и даже в чреслах.
В казарме не было отопления, не было воды, везде валялись какие-то электрические времянки, в автоматах, вместо предохранителей, торчали гвозди и дыры в окнах были забиты матрасами. Дежурный по части сутки ходил в шинели (с клеточками от панцирной койки на спине), шапке и рукавицах. Очень, доложу я вам, пригодился тут навык писать водолазные журналы в СГП))).

- Так! - сказал командир на одном из первых построений, - мы не можем ждать милостей от природы, в лице Паши и, поэтому у меня вопрос не в бровь, а в глаз. Кто умеет нормально печатать на печатной машинке?
- Эдуард, нормально хуярит! - докладывает Антоныч.
Я смотрю на Антоныча как лань на охотника с явной гомосексуальной ориентацией, а Борисыч шепчет ему: "Ну ты и подстава, Антоныч!", "Зато медаль быстрее получу!" - так же шёпотом огрызается ему Антоныч.
Нам, с ещё одним офицером выделили отдельную комнату, в которой были все окна, поставили стол, стул и обогреватель из двухметровых тенов, но от него очень быстро начинала болеть голова и туманился мозг, поэтому мы его выкинули. У вас когда-нибудь обветривались руки в помещении? У меня - да))) Сидишь, как монах-схимник, укутанный в шинель и синими пальцами синих ладоней долбишь на машинке :
"Мичман Иванов, в сложной обстановке, приближенной к боевой, менял фильтр на испарителе, заткнув своей жопой телом отверстие, для его вставления и своей мужественной военно-морской грудью, не давал забортному давлению в сто двадцать атмосфер проникнуть в подводную лодку и сорвать выполнение боевой задачи! И поэтому мы просим и даже требуем выдать ему медаль имени Ушакова, чтоб каждая прохожая собака в его родном городе Черновцы знала, какая же это всё-таки героическая личность, а не штабной дрищ!". Хотя, у штабных наград больше было и подводники всегда безошибочно угадывались в любом сборище военных, по малому количеству наград на груди.
Правда на командира Таня напечатала представление лично. Командир дивизии тогда искренне хотел, чтоб нашему командиру дали Героя России и сам даже отказался от претензий на это звание, хотя пол автономки плавал с нами старшим на борту и, технически, имел на это право. Это благородный человек,- контр - адмирал Домнин Владимир Иванович (пусть земля ему будет пухом), я хочу, чтобы вы знали это имя, он этого заслуживает!

Я его помню таким:

Это сообщение отредактировал insaider - 25.09.2015 - 15:05

Мичман Таня 2. Таня и  Паша
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
25.09.2015 - 15:02
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Это они с нашим командиром на мостике.

Мичман Таня 2. Таня и  Паша
 
[^]
insaider
25.09.2015 - 15:03
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Но, похоже, что выше него никто этого не хотел и звание Героя до командира не дошло, хотя представление Таня напечатала от души, когда нам его старпом читал перед строем, мы все плакали слезами восторга и хлопали в ладоши, а потом слегка подъёбывали командира, то прося у него автограф в удостоверение личности, то обещая не мыть руку, после того, как он её пожал. "Да ну вас, пидорасы!" - обычно отмахивался командир от жестов поклонения себе.
А служебный роман с Таней поглощал Пашу всё больше и больше.
- Не, ну а что, - рассуждал Паша, - готовит она хорошо, дома всегда порядок. Вещи стирать не надо, опять же!

Командир крутил пальцем у виска и говорил:
- Надо же, до каких глубин морального упадка может привести офицера его нежелание самому себе стирать носки и гладить рубашку!
- Слушай, Эдуард, - как то ночью сказал мне командир, когда мы с ним пили чай в рубке дежурного, - друга-то надо спасать твоего!
- Какова - такова друга? - насторожился я, уж не Пашу ли он имеет в виду.
- Ну Пашу же!
- Ой, Сан Сеич, да не очень-то мы с ним и друзья! Уж не до степени Тани-то точно! Тут я скажу, как в анекдоте про двух дагестанских пастухов и Акопа Магометовича!
- Не, ну делать-то что-то надо! Не могу я так просто же смотреть, как моему офицеру жизнь ломают.
- Дык...эта...тащ командир...
- Ну не мнись уже - говори, блядь, что за жеманность в офицере!
- Она же к Вам не ровно дышит!
- А то я не знаю. Она как напьётся вечно у меня на шее как подвязка ордена святой Анна висит. Только тяжёлая и некрасивая. Но нет, Пашу я люблю, но не настолько. как там в том анекдоте: " Ты всё равно умрошь!".
Но план, всё-таки был придуман коварным старпомом.
- Паша! - вызвал его как-то старпом в центральный, когда мы уже опять сидели на своём любимом пароходике, - собирайся! Повезёшь с Лёней матроса Курочкина в военную тюрьму в город Запенрющинск, Хуйзнает какого района, Тьмутараканьей области!
- А чего я-то, а не комсомолец?
- Комсомолец заболел, потому что!
- Кх, кх, кх!!! - удивлённо закашлял комсомолец, который вообще все эти движухи с поездками на перекладных вглубь России и матросом прикованным к нему наручниками любил и уважал.

Пока Паша отсутствовал, на соседнем борту был куплен за три килограмма спирта отчаянный мичман для Тани и, когда Паша вернулся из поездки, там уже дело к седьмой таниной свадьбе шло. Не, не волнуйтесь - мичман потом соскочил. а Паша и так приехал счастливый и с засосами по всему телу - нашёл свою очередную судьбу из трёх возможных вариантов на весь Запендрющинск (по рассказам интенданта Лёни).
- Тока зря три кило шила извёл! - сетовал потом старпом.
А виндоус- девяностопять мы потом себе купили всё-таки.

via i_legal_alien


Это сообщение отредактировал insaider - 25.09.2015 - 15:06

Мичман Таня 2. Таня и  Паша
 
[^]
akimishe
25.09.2015 - 15:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 597
хорошие буквы, годные)
 
[^]
Goodkat923
25.09.2015 - 15:41
5
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
В паре мест взоржал отчаянно. Зело годно! bravo.gif
 
[^]
mozg1986
25.09.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
insaider , спасибо за рассказ, всегда очень интересно читать Ваши произведения!
 
[^]
srtk
25.09.2015 - 15:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата
А виндоус- девяностопять мы потом себе купили всё-таки.

Не верю! dont.gif Не могли славные моряки Военно-Морского Флота такое непотребство совершить! Это для красоты повествования написано, несомненно!
 
[^]
ShipuchkaV
25.09.2015 - 16:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Отлично! Спасибо!
 
[^]
Marich
25.09.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Дождался я части два)) Слог шикарен!
 
[^]
InGrib
25.09.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Ну наконец-то продолжение - два дня не спал, мучался cool.gif
 
[^]
insaider
25.09.2015 - 17:13
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
Это благородный человек,- контр - адмирал Домнин Владимир Иванович (пусть земля ему будет пухом), я хочу, чтобы вы знали это имя, он этого заслуживает!




Домнин Владимир Иванович

Контр-адмирал, подводник. Командир 18 дивизии тяжёлых атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (с 1994 по 1998 г.г.) .

Родился 22.09.1949 г. в г. Поставы Витебской области.

Окончил ТОВВМУ им. С. О. Макарова по специальности "Военный инженер-штурман" (1974). Был назначен командиром электронавигационной группы штурманской боевой части 250 экипажа подводной лодки Тихоокеанского флота.

С 1976 г. - командир штурманской боевой части подводной лодки "К-33" Северного флота.

С 1978 по 1980 г. - помощник командира подводной лодки "К-33", далее подводной лодки "К-40" Северного флота.

В 1980 г. направляется на учебу в ВСОК ВМФ, после окончания которого (1981) назначается старшим помощником командира подводной лодки "К-40" Северного флота.

С 1984 по 1986 г. - на учебе в ВМА по специальности "Управление боевыми действиями, оперативной и боевой подготовкой сил флота".

Старший помощник командира ТАПКР "ТК-208" Северного флота (1986).

С 1987 по 1989 г. - командир 2 экипажа ТАПКР "ТК-208", "ТК-17" Северного флота.

С 1991 г. - заместитель командира 18 дивизии подводных лодок Северного флота,

С 1993 г. - начальник штаба 18 дивизии подводных лодок Северного флота,

С 1994 г. - командир 18 дивизии подводных лодок Северного флота. Контр-адмирал.

За безупречное исполнение своих обязанностей награжден орденом Красной Звезды, Орденом Мужества и рядом медалей.

С 1998 г. - начальник кафедры «Управление силами (боевой и повседневной деятельности сил флота и службы штабов)» ВМА им. Н.Г. Кузнецова. Является соавтором 4 учебных пособий, 12 курсов лекций, ряда методических разработок по вопросам управления силами флота в мирное и военное время. Член-корр. (2000), а в 2001 г. - профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Умер 19 ноября 2012 года на 64 году жизни.

Мичман Таня 2. Таня и  Паша
 
[^]
CustomWing
25.09.2015 - 18:14
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1928
Прочитал не отрываясь) Спасибо, ТС - вспомнилась служба - хорошие времена были, хорошие люди вокруг, хорошие мы)
 
[^]
Primus525
25.09.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Ага, таки Эд на "Северстали" служил. А я всё гадал, на какой из Акул. Жалко, под нож корабль пошёл :(

Это сообщение отредактировал Primus525 - 25.09.2015 - 22:06
 
[^]
kulebaki1964
25.09.2015 - 22:07
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 205
Что-же ты АФТАР так своего командира не уважаешь?
Покойный Александр Сергеевич Богачёв никогда так с со своими подчиненными не разговаривал. Благородный был человек. А ты его так ...
Сказочник из тебя получился бы не плохой. Стыдно за тебя, бывший военнослужащий 18 дивизии.
Кстати, я автор этого фото с винтом ПЛ.
 
[^]
Tesserarius
25.09.2015 - 23:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 81
Читал и ржал! Как человек чесно отдавший два года своей молодости, срочной службе в рядах ВС РФ, всё понял без словарей и доп. разьяснений)
Автору низкий поклон!
 
[^]
pinpong39
25.09.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 141
Захватывающие у тебя истории ТС ganja.gif
 
[^]
AlexDeadly
25.09.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
первый рассказ явно интереснее чем второй.

но все равно молодец, старался, если надо зелени то получай. gentel.gif
 
[^]
ZX72
25.09.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Цитата (insaider @ 25.09.2015 - 15:02)
- Мой йуный друх!!! - хлопает командир Пашу по спине, - если ты их ебёшь, то это не значит, что ты их контролируешь! Запомни эту житейскую мудрость! И, вообще, в этом деле никогда не поймёшь кто кого, на самом деле, ебёт!

Вот только за это всю бы свою зеленку отдал
 
[^]
Porutchik163
26.09.2015 - 05:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 589
Отлично!
Жил в Гремихе, верней в Островном, там тоже такие кренделя выписывали, помню, хоть и мальцом был в школу ходил )
 
[^]
Andrey552
26.09.2015 - 06:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Интересные рассказы star.gif
 
[^]
sus1205
26.09.2015 - 08:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 11
слог конечно шикарен но честно после прочтения первой во второй ожидал чего то большего во второй ))
 
[^]
Kobra63rus
26.09.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 189
Слог хороший, прочитал с удовольствием. А Акул жалко все-таки.
 
[^]
lumy
26.09.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Я вот чето не пойму. Это легалалиен или перепост?
Я это все на жж читаю, но и здесь приятно видеть. Такие годные буквы...

Ну что укроп насыпан до прочтения- можете не сомневаться.
 
[^]
МихаилЬ
26.09.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Всегда читаю, спасибо, здорово!!!
Хоть я и сугубо сухопутный, но как всё похоже!
А-а-а!!! Тоже напишу как однажды представление пришлось писать))
 
[^]
munarina
26.09.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 77
ОЧень красиво и сильно написано! интересно читать на одном дыхании! Сам я сухопутный!

Это сообщение отредактировал munarina - 26.09.2015 - 13:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16032
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх