Вот вышел ты в путь. Ладно - вышел погулять. Осень, и деревья багряные и золотые. И идёшь ты по парку. Павловск - привет. И естественно, сообразно моменту, очень и очень недурно выпить в таком вот единении с природой. И вот тут встают муки выбора. Что пить? Вино? Не, у вина духа мало. Пиво? Боже упаси. Водку? Без горячей закуски? Нет, и ещё раз нет! А чтож тогда. Коньяк! И только коньяк. Он мир сделает контрастным. Он места много не займёт. Он закуси не требует. Глоток коняка, как оборот калейдоскопа, малейшее движение и стёклышки легли по-новому! Глоток коньяка меняет мир. И у каждого глотка он свой и неповторимый. Лучше коньяка - только адмиральский чай. Вы знаете, что такое адмиральский чай? Ща расскажу. Берётся стакан крепкого чая с лимоном. Стакан обязательно тонкого стекла с каёмочкой. И подстаканник мельхиоровый. И ложечка - серебряная. Глоток чая отпил. Коньяку долил. И вот когда стакан полон, а бутылка пуста - то это и есть настоящий адмиральский чай. Но чай на прогулке фиг организуешь, поэтому просто коньяк. Шелест листьев, скамейка средь деревьев, и бутылка коньяка. Это что-то на райском! Мир вам!
Самогончик душевнее всего из фляжечки осенью. Главное место красивое найти. И потом любоваться до самозабвения красотой природы.
Это сообщение отредактировал XemuLtron - 9 окт 2026 в 22:25
Я в походах употреблял либо коньяк либо егермейстер. Была мысль брать абсент с целью экономии веса, но коньяк вкуснее.
Пару раз в жизни пил абсент и пару раз в жизни блевал после третьей рюмки по 20 грамм. Это напиток для коктейлей дошло не с первого раза🍹
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Отличная идея! Гулять, отхлебывать из фляжки и наслаждаться единением с природой. Коньяк да. Очень хорошо и философски. Можно даже барышню угостить с похожим настроением.
Лучше всего помню по лесу по сугробам с другом лазили елки в канун выбирали с фляжкой "Порт Артура", была такая кедровая настойка когда то... С удовольствием бы сейчас той настойки бахнул.. ностальгия
Это сообщение отредактировал ДонБатон - 9 окт 2026 в 22:39
Вообще многое от условий похода зависит. Например в походе по Фанским горам с удовольствием кушал таджикское пиво, которое в обычных условиях скорее всего не стал бы пить даже под наркозом. Но видимо воздух такой... Цы. А в Самарканде пиво встречается самое разное, в том числе довольно приличное. И даже вполне пристойный коньяк. Хотя возможно тут тоже "курортный эффект"
Это сообщение отредактировал Таканохана - 9 окт 2026 в 23:04
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)