В свете событий в Армении, и прежних на украине.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Thavion
25.06.2015 - 19:46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
95
Дорогие ЯПовчане,

Прежде всего извините, если я каким-то нелепым образом забаяню или вызову тонны ненависти и прочие эмоции этим постом. Просто попробуйте "понять и пrостить" © известный персонаж.

Я уже долгое время наблюдаю посты об украинских событиях, читаю комменты уважаемой аудитории ресурса и вот, вполне ожидаемо, начали происходить известные события в Ереване. И вот что меня натолкнуло на написание этого поста: в обоих случаях много гневных высказываний как в адрес украинцев так и в адрес армян, а скорость, с которой в первых же темах обсуждений появляются гневные, негативные, злорадные комментарии просто поражает.
Да, реакция понятна, на первый взгляд, но если чутка подумать над всем этим, то всплывает такая мысль, что лживые вбросы, идущие параллельно с основной информацией или дополняющие её, направлены на разжигание вражды уже у россиян, против которых вся эта бодяга и направлена. Готовится почва не только "там, у них", но и "у вас". Медленно и целеустремленно людей выводят на то состояние, когда на любой говновброс они будут реагировать молниеносно, яростно и без рассуждений. На рефлексах, как профессиональные бойцы.
Вот и в обсуждениях ереванских движений был в начале топикстартерами запощен текст, содержащий помимо всего прочего, информацию, что выступали против российских баз в Гюмри, за отъём российской собственности методами благословенной памяти сына турецкоподданного и прочие безобразия. Топикстартеры намеренно ли, по незнанию ли, но начали холивары, которые нынче измеряются сотнями комментариев, а уровень срача вплотную приближается к эпическому. А итог этого в далёком будущем, уже кем-то просчитан и на него прицел сделан.

Я не призываю к толерастии, не оправдываю призывы к разжиганию розни, отжиманию добра и причинению ласк по форме носа или наличию/отсутствию в одежде кокошника/вышиванки/тюбетейки(или что там армяне носят, я хз).
Я призываю помнить о том, что в дальнейшем этот гнев может быть использован против нас же самих и учитывать это при спорах в комментах. Нельзя дать тем, кто против нас, возможность сыграть свой ход в этой партии успешно.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Атмосферный
25.06.2015 - 19:50
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
ТС, похожую мысль я выразил в своём комментарии на Кинозале. Как мне ответили "Люди просто спускают пар в Интернете! Убери эту возможность и завтра будут баррикады!"
 
[^]
Звездочет
25.06.2015 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
 
[^]
ПоросьМыкола
25.06.2015 - 19:53
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 161
Идите с улиц, домой, в семью...
А за электричество, которое дорожает НЕ ПЛАТИТЕ....
Вот и все дела....
 
[^]
aussidler
25.06.2015 - 19:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
...

В свете событий в Армении
 
[^]
Maydanka
25.06.2015 - 19:55
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Как бэ протестующие не просто так вышли. Но и опускаться до хохляндии не стоит. Надеюсь, у правительства Армении хватит мозгов и воли разрулить ситуацию.
И дело не во владении Россией каких-то там активов, а банально из-за охреневших энергетиков и цен

Это сообщение отредактировал Maydanka - 25.06.2015 - 19:56
 
[^]
rappu1313
25.06.2015 - 19:55
87
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
просто заебали русский народ уже до ручки! заебло то, что те же армяне, хохлы, в 90х азеры, казахи, узбеки и тд. орали, мол русские грабили нас 72 года, мерзкие русские, валите из наших цветущих республик! а сейчас, я вам как москвич говорю, эти же все утырки ходят по столице моей Родины и чувствуют себя тут почему-то не гостями а хозяевами! но когда чуть что случится у них-виноваты опять "проклятые русские"!!! меня лично это заебало! заебало прощать их за все и с распростертыми объятьми "ну мы же братья"! пусть ПИЗДУЮТ в свои хуторы, аулы и сидят там гордые и независимые!
 
[^]
ПоросьМыкола
25.06.2015 - 19:56
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 161
А , автор, после 12 часовой вахты(ГДЕ?) иди спать...
И помни,
- уйдут русские - что будет с Нагорным Карабахом?
- не придется ли армянам признать - геноцид Турецкого народа в1915?
- многое чего??
 
[^]
Thavion
25.06.2015 - 19:58
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (Атмосферный @ 25.06.2015 - 18:50)
ТС, похожую мысль я выразил в своём комментарии на Кинозале. Как мне ответили "Люди просто спускают пар в Интернете! Убери эту возможность и завтра будут баррикады!"

Спустить пар - дело нужное, я только за. Но вот то, что подобное можно использовать к своей выгоде, как-то народ не задумывается.
Высказал гипотезу я, значит на 7 лярдов человеков на нашем шарике точно есть как минимум один такой же параноик или наоборот, сумрачный гений (это я не о себе, не кидайтесь какахами), который пришёл к таким же выводам.
Просто хочется использовать любую, пусть даже такую ничтожную, возможность сохранить мирное небо над головами наших детей.
 
[^]
point027
25.06.2015 - 19:59
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Пока мы ржем над Украиной и ее политиками, то уже не так в глаза бросаются скачки цен, дебильные законы, строительство шубохранилищ и пр.; по сравнению с Украиной у нас как бы стабильность и благополучие. Именно это нам пытаются внушить наши власти. Если мы себя будем сравнивать с более благополучными странами, то начнется хаос и майдан
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Kakvse
25.06.2015 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
aussidler Галустян, Петросян и Мартиросян) Интересный какой ник у этого скриншота. Всё по лекалам с хохляцких сайтов.
 
[^]
Maydanka
25.06.2015 - 20:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (rappu1313 @ 25.06.2015 - 19:55)
просто заебали русский народ уже до ручки! заебло то, что те же армяне, хохлы, в 90х азеры, казахи, узбеки и тд. орали, мол русские грабили нас 72 года, мерзкие русские, валите из наших цветущих республик! а сейчас, я вам как москвич говорю, эти же все утырки ходят по столице моей Родины и чувствуют себя тут почему-то не гостями а хозяевами! но когда чуть что случится у них-виноваты опять "проклятые русские"!!! меня лично это заебало! заебало прощать их за все и с распростертыми объятьми "ну мы же братья"! пусть ПИЗДУЮТ в свои хуторы, аулы и сидят там гордые и независимые!

Ты думаешь что простые чебуреки на самом деле такое говорят? Это чисто политические лозунги. Перевирание истории используется для оправдания политики, которую не приняли бы без такого соуса

Минусяторы, похоже, наивно верят что все эти демонстрации - чистой воды излияние народной воли. Что там нет проплаченных заводил

Это сообщение отредактировал Maydanka - 25.06.2015 - 20:48
 
[^]
Interstellar
25.06.2015 - 20:01
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 474
Лично смотрел ночные трансляции двух-трех дневной давности и часто толпа срывалась на лозунг где отчетливо слышалось Гюмри-Гюмри. Это что, так переводится электричество и тарифы на армянский?
 
[^]
Cтакан
25.06.2015 - 20:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (Thavion @ 25.06.2015 - 19:46)
любой говновброс они будут реагировать молниеносно, яростно и без рассуждений. На рефлексах, как профессиональные бойцы.

Это касается не только украинцев/армян.
Такая же ситуация с мальчиками/девочками/врачами/учителями/котиками/собачками/авто-/мотовладельцами/верующими/неверующими и пр.
Как правило ситуация подаётся, что называется, "с одной колокольни", со всеми вытекающими.
Увы.
 
[^]
Старый
25.06.2015 - 20:05
17
Статус: Offline


дважды из бани

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 141
Не срача ради, но Армяне умудрились заебать в России всех своим оголтелым присутствием во всех денежных сферах и медицине, своим не желанием работать а только колотить понтыИ неумение делать дороги но с упорством ляпающие их в каждом городе.
 
[^]
Атмосферный
25.06.2015 - 20:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Interstellar @ 25.06.2015 - 20:01)
Лично смотрел ночные трансляции двух-трех дневной давности и часто толпа срывалась на лозунг где отчетливо слышалось Гюмри-Гюмри. Это что, так переводится электричество и тарифы на армянский?

Нет, это армяне кричали, что нужно срочно вывести российские войска, потому что они уже сами готовы защищаться от Азербайджана и Турции.
При всей обиде на украинцев, остаётся надежда, что Украина когда-нить очистится от вируса майдана. Что все майданутые разбегутся и вновь будет всё хорошо там.
А вот за армян не переживаю ни капли. Сколько их тут ездит по Петербургу на бэхах и мерсах, сидят в ресторанах и громко рассказывают друг другу, как вчера ебали Лену и Наташу. А потом дружно орут свою патриотическую "Армения моя".
Я полагаю, что парни Лены и Наташи вполне в это время могут защищать Армению от турков и азеров! Без разницы, что они христиане - кавказское начало в них преобладает, а не христианское!

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 25.06.2015 - 20:12
 
[^]
skapitan
25.06.2015 - 20:07
30
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
знаете я 13 лет прожил в Грузии ,у меня полкласса было армян, остальные азербайджанцы, курды и греки...В русской школе (105 школа на Варкетили) после землятрясения 7 декабря 1988 года мой отец , дядька с братом все военные 2 недели были там, разгребали. Приехали с черными лицами. В апреле 1988 через 4 месяца после землятрясения мы ехали к друзьям родителей в Ереван ,отец специально нас повез через Ленинакан, я видел стену из гробов, но запомнил я не это, запомнил я строящих дома в Ленинакане русских баб, грузящих цемент узбеков и казахов, водителей грузовиков спящих за рулем и блядь продающих видеокассеты в чистеньких туфлях и белых носках армян.
У меня и сейчас много друзей армян живущих в России, уже давно имеющих российское гражданство. Но у меня дикое желание чтобы оттуда вывели базу ГРВЗ, уволили всех контрабасов армян без гражданства из вооруженных сил РФ и чтобы азербайджанцы их наказали.

Это сообщение отредактировал skapitan - 25.06.2015 - 20:08

В свете событий в Армении
 
[^]
rappu1313
25.06.2015 - 20:07
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Maydanka @ 25.06.2015 - 20:00)
Цитата (rappu1313 @ 25.06.2015 - 19:55)
просто заебали русский народ уже до ручки! заебло то, что те же армяне, хохлы, в 90х азеры, казахи, узбеки и тд. орали, мол русские грабили нас 72 года, мерзкие русские, валите из наших цветущих республик! а сейчас, я вам как москвич говорю, эти же все утырки ходят по столице моей Родины и чувствуют себя тут почему-то не гостями а хозяевами! но когда чуть что случится у них-виноваты опять "проклятые русские"!!! меня лично это заебало! заебало прощать их за все и с распростертыми объятьми "ну мы же братья"! пусть ПИЗДУЮТ в свои хуторы, аулы и сидят там гордые и независимые!

Ты думаешь что простые чебуреки на самом деле такое говорят? Это чисто политические лозунги. Перевирание истории используется для оправдания политики, которую не приняли бы без такого соуса

ну да, "бедные и несчастные" давайте пожалеем!!!я может быть так бы и не думал если б не видел пример руины, если б мой школьный товарищ, не рассказывал, что в него тыкали в школе пальцем и кричали "урус" в след, после чего отца уволили с работы в середине 90 и им пришлось стать "беженцами" из средней Азии...продолжать?

Это сообщение отредактировал rappu1313 - 25.06.2015 - 20:08
 
[^]
kakbyman
25.06.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
Нельзя дать тем, кто против нас, возможность сыграть свой ход в этой партии успешно.

Полностью согласен.


В свете событий в Армении
 
[^]
Nasferato
25.06.2015 - 20:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Ии как обычно темы о толерастии пишит чел, у которого в профиле не указано место жительства, ну так идите про толерантность рассказывайте в Киевах, Ереванах, скажите им чтоб не гнали русских, на гилярку не вешали


P/s Думаю большинство адекватных и защищаются в ответ, какого хуя нас призывают быть толлерантными, а тех борцами за свободу и демократию против русской агрессии, ну допустим мы будем молчать в ответ, они будут останавливаться перестанут резать русскоязычное на Донбассе, на ереван мне как то похуй что они там делают, хотят чтоб русские ушли пусть уйдут, только потом не надо обратно на коленях звать, когда турки, азер-цы резать начнут.....и вот тогда толерасты съездете в турцию, и к азерам и расскажите им что надо быть толерантными ...
 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
25.06.2015 - 20:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
skapitan
Откуда картинка?

Это сообщение отредактировал ВЕТЕРЮЖНЫЙ - 25.06.2015 - 20:19
 
[^]
skapitan
25.06.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (ВЕТЕРЮЖНЫЙ @ 25.06.2015 - 20:18)
skapitan[/b]
Откуда картинка?

из твитера Дмитрия Стешина из КП тут
 
[^]
Abrazina
25.06.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7414
Цитата (Атмосферный @ 25.06.2015 - 18:50)
ТС, похожую мысль я выразил в своём комментарии на Кинозале. Как мне ответили "Люди просто спускают пар в Интернете! Убери эту возможность и завтра будут баррикады!"

Абсолютно верно! Первое правило для власти при возникновении угрозы революции в стране в современных реалиях - ни в коем случае, ни при каких условиях не отключать в стране интернет! ДА, он используется противником для координации действий, ДА, противник использует его для контрпропаганды, НО если его отключить, то на улицы вывалит на порядок больше народу. А так, диванные войска смену за монитором отсидели - и баиньки.
 
[^]
Thavion
25.06.2015 - 20:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (Nasferato @ 25.06.2015 - 19:09)
Ии как обычно темы о толерастии пишит чел, у которого в профиле не указано место жительства, ну так идите про толерантность рассказывайте в Киевах, Ереванах, скажите им чтоб не гнали русских, на гилярку не вешали

Спасибо, что напомнил, сейчас поправлю профиль.
А чтобы народ не утруждался, сразу скажу, что живу я в Одессе. Как хочешь, так к этому и относись.
 
[^]
aussidler
25.06.2015 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
Лично смотрел ночные трансляции двух-трех дневной давности и часто толпа срывалась на лозунг где отчетливо слышалось Гюмри-Гюмри. Это что, так переводится электричество и тарифы на армянский?



В свете событий в Армении
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7716
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх