Хорошая вещь за копейки не делается

Страницы: 1 ...  34 35  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
hgeec 17 июн 2019 в 18:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
ТС поддал лирики, чтобы пост прозвучал. А по сути: мастер назвал цену, за которую он готов взяться за изделие, не торопясь, без ажиотажа. Заказчика цена не устроила, сделка (мастер явно о ней не мечтал) не состоялась.
Весь хер до копейки.))) О чем тут говорить?
BirManat 17 июн 2019 в 18:05
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 09:59)
Цитата (ЗабегУродов @ 17.06.2019 - 08:42)
И сколько подобных ТСу, и не только тумбочкоделов. Будут целый день сидеть без работы, а то и не один день, но подешевле не сделают.

Ты предлагаешь ему сделать 10штук по 10 тыр и заработать те же 30или сделать один за сто с тем же заработком?Тоесть трудозатраты вырастут в 10 раз, а заработок тот же?Да уж, ты великий экономист

Логика вокзальных таксистов. Экономически она, безусловн, оправданна. Непонятно только, почему все остальные, включая комментаторов в этой теме, считают их пидорасами?
TraderFX 17 июн 2019 в 18:09
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (BirManat @ 17.06.2019 - 20:05)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 09:59)
Цитата (ЗабегУродов @ 17.06.2019 - 08:42)
И сколько подобных ТСу, и не только тумбочкоделов. Будут целый день сидеть без работы, а то и не один день, но подешевле не сделают.

Ты предлагаешь ему сделать 10штук по 10 тыр и заработать те же 30или сделать один за сто с тем же заработком?Тоесть трудозатраты вырастут в 10 раз, а заработок тот же?Да уж, ты великий экономист

Логика вокзальных таксистов. Экономически она, безусловн, оправданна. Непонятно только, почему все остальные, включая комментаторов в этой теме, считают их пидорасами?

Неадекватных "бизьнесьменов" вообще мало кто любит. Живем в капитализме и есть много адекватных торгашей, зачем связываться с неадекватами?

Те же вокзальные бомбилы дружным строем идут нахуй, потому что заказывается обычное такси и любой человек уезжает за адекватную сумму на такси, а эти остаются трындеть "э, уася, это мое место, шайтанама" и "нэ хочишь - нэ едь, уася, у меня таких тыща клиентов"
k0lyan 17 июн 2019 в 18:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (лупа @ 17.06.2019 - 17:51)
Вообще отчего-то мне это кажется неправильным - когда хобби превращается в бизнес, нужно клепать определенные одинаковые изделия и стабильно их продавать, если такого не получается то нет смысла таким бизнесом заниматся...

пс. я не именно про мебель, а вообще... например холодная ковка, аргон итп... сетка рабица в конце концов

Я бы сказал, что предположение неправильное.
Частник, даже с хорошим оборудованием не сможет тягаться с заводом в плане серийного производства.
У частника себестоимость будет всегда выше. Ибо у завода опт на копуку материалов, и стоит "промышленное" оборудование для выпуска продукции.

Для примера, у меня есть несколько хороших ручных шлифовальных машин, и я планирую купить стационарную барабанную шлифовалку весом килограмм 100 и мощностью 2.2 квт. Но это оборудование физически не сравниться по производительности с "промышленным". Тот же завод поставит две промышленных шлиф машины, весом по 800кг, в движками на 8квт и ценой по 700тыс рублей.
Тоже самое и с другим оборудованием.


Единственный вариант, это делать мебель под "ключ", причем полностью под "ключ". Включая цвет, размеры мебели, структуру ящиков и так далее. В том числе уже с учетом существующей и клиента мебели. Даже возможно с учетом роста клиента (здравствуй книга эргономике мебели родом из СССР) .

В этом случае клиент будет готов заплатить "магазинную" цену или чуть-чуть больше. За то, что мебель идеально подойдет ему.
Крупный завод этим заниматься не будет.
SDM970 17 июн 2019 в 18:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Serge7 @ 17.06.2019 - 14:38)
Но на материале 1х1м для детали 0.8х0.8 я представляю только 2 реза, а не 4. Пожалуйста, поясните, на каком основании внутренние распилы и внешние границы считаются дважды? Вы хотите сказать, чтобы выполнить чурку L=0.5m из части ствола L=1m надо по 0.25m отрезать с двух сторон?

если мы говорим о листе ДСП - то так и есть - лист ДСП не имеет четкого торца - могут быть сколы и пр - поэтому если вам надо вырезать квадрат 1x1 метр с краю - то будет 4 реза по 1 м, а вот уже второй квадрат будет иметь 3 реза
кетонал 17 июн 2019 в 18:22
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Ой, не умеет дивный мастер деньги зарабатывать...

Хорошая вещь за копейки не делается
SDM970 17 июн 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 15:04)
И марка авто, на котором приехал заказчик, тоже имеет значение.

А это с какого хуя? Ну вот что за жлобство такое - есть у человека деньги надо его выдоить....это уже какой то арабско-турецкий рынок получается - где нет ценников и цена называется от балды.....

А если бы он пешком пришел в лохмотьях - сделал бы за пол цены?
Виконт 17 июн 2019 в 18:27
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
а еще с опытом приходит чутьё, и можно не просто в открытую нахуй послать, а установить заградительную цену, чтоб клиент сам отказался
TraderFX 17 июн 2019 в 18:29
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Виконт @ 17.06.2019 - 20:27)
а еще с опытом приходит чутьё, и можно не просто в открытую нахуй послать, а установить заградительную цену, чтоб клиент сам отказался

Делал так, кстати, когда на фрилансе сайты создавал. Иногда видишь, что человек неадекват и проще ему просто назвать цену, которую он не заплатит, чем объяснять, почему не буду это делать.

Но это явно не случай ТС, иначе бы он жаловаться не пришел.Да и остальные его цены говорят о том, что он просто жадный и берет цены с потолка в надежде, что раз в год кто-нибудь клюнет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 18:30
k0lyan 17 июн 2019 в 18:32
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 18:21)
Цитата (Serge7 @ 17.06.2019 - 14:38)
Но на материале 1х1м для детали 0.8х0.8 я представляю только 2 реза, а не 4. Пожалуйста, поясните, на каком основании внутренние  распилы и внешние границы считаются дважды? Вы хотите сказать, чтобы выполнить чурку L=0.5m из части ствола L=1m надо по 0.25m отрезать с двух сторон?

если мы говорим о листе ДСП - то так и есть - лист ДСП не имеет четкого торца - могут быть сколы и пр - поэтому если вам надо вырезать квадрат 1x1 метр с краю - то будет 4 реза по 1 м, а вот уже второй квадрат будет иметь 3 реза

Это если ДСП.
Если заготовки из массива, то обрезается каждая по периметру. А до этого калибруется по толщине, а потом шлифовка разным абразивом.

На фото часть заготовок для тумбочки. Клеятся заготовки с запасом по толщине и длине.

Хорошая вещь за копейки не делается
SDM970 17 июн 2019 в 18:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)
6. Время. Занимался исключительно по выходным. Где-то 4 часа в день. В течении двух месяцев. Где-то часов 60-80 на работу.


ну то есть по времени 1,5-2 недели 8 часового рабочего дня......
k0lyan 17 июн 2019 в 18:45
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 18:40)
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 16:13)
6. Время. Занимался исключительно по выходным. Где-то 4 часа в день. В течении двух месяцев. Где-то часов 60-80 на работу.


ну то есть по времени 1,5-2 недели 8 часового рабочего дня......

Предположу, что если 8ми часовой рабочий день, то недели 2-2,5. После 3ех часов работы уже уставал. Плюсом таскать респиратор и в нем активно физически работать по 8 часов в день несколько тяжко.
Особенно в Ялте, когда в помещении 28-35 градусов.

Занимался практически в одно лицо. Со шлифовкой и сборкой отец помогал. Он держал детали.

Это сообщение отредактировал k0lyan - 17 июн 2019 в 18:47
BirManat 17 июн 2019 в 18:46
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 12:46)
Во вторых есть рыночная цена данного изделия, при чем с потока. А заказчик хочет ИНДИВИДУАЛЬНОЕ изделие.

Да скока ж можно нести чушь про "индивидуальность и ручную работу"?!

Индивидуальность - она вот, на фото, которое тут публиковали.
Или на этой гифке. В работах Sashaaist, который бензопилой создает из пней шедевры. И вот за это все можно заламывать любую цену, потому что это 1) красиво, 2) уникально и 3) качественно. Это - эксклюзив.

А здесь - обычный комод. Просто комод. Некрасивый. Неуникальный. И за что миллион денег? Хоть в магазине, хоть у ТСа. У обоих цена дурная. Но у ТСа еще и обоснование странное.

Хорошая вещь за копейки не делается

Это сообщение отредактировал BirManat - 17 июн 2019 в 18:49
BirManat 17 июн 2019 в 18:50
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (Seggiiz @ 17.06.2019 - 10:48)
Работа любого хорошего спеца стоит не дешево, будь он погромист, двигателист или сварщик.

Даааа... хорошего погромиста нынче днем с огнем не сыскать! lol.gif
SDM970 17 июн 2019 в 18:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 17:12)
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 17:02)

я извиняюсь, а с какого буя идет навар на фурнитуре? т.е только за то, чтобы купить фурнитуру - клиент уже попадает на бабки? cool.gif

Тебе ее отдельно в пакетик положить - сам поставишь? Да и не продают ее у нас - заказывать надо. Не Али.
__И... да... Поиск фурнитуры по каталогам - это УЖЕ в принципе работа. И даже пересчитать после получения и в пакетик положить - тоже работа. Всякая работа должна быть оплачиваема. Не согласны? Делайте сами.
Тут в начале темы размещали фотки 100, и 500 рублевых аналогов ручек... Я с ними сталкивался.... Фольга, которая коленкой заминается от случайного касания.

какой поиск? ты о чем?

Сколько я заказывал "вещей" всегда говорили - вот каталог (к примеру ручек) которые есть в наличии - выбирай - стоимость смотри, а вот цена за установку входит в цену готового изделия.

И почему у тебя установка зависит от цены ручки? т.е ручку за 1 доллар ты установишь за 0,5 доллара, а ручку за 100 долларов за 50 чтоле? pray.gif

Помнб заказывал двери - обговорил цену с учетом врезки замков - фурнитру, сказал сам привезу - так вот, мастера не знали какую фурнитуру я привезу, из чистаго золота за 100500 мильенов или китай фольговый - цены была озвучена ДО dont.gif
BirManat 17 июн 2019 в 18:56
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 12:59)
Вообще не понимаю че все ругаются. Пришел клиент просит сделать комод который ни разу не брэнд или антиквариат. В магазине он стоит 150 тыс с конвеера, клиент же хочет индивидуальный размер. Ему мастер говорит, ОК, я сделаю тебе индивидуальный заказ ДЕШЕВЛЕ чем в магазине на 40 тысясч, нужно немного подождать. Казалось бы клиент должен радоваться что ему индивидуальное изделие делают дешевле магазинного. Но!Клиент сука не доволен ему дорого, он почему то подумал и решил что это должно стоить 30 тысяч.
Но очень много ЯПовцев почему то поддерживают охреневшего клиента

Да как вы не поймете! Клиент потому и пришел, что в магазине цена о-хре-нев-ша-я. Надеялся, что этот мастер сделает по адекватной цене. Потому и офигел, тем более что маэстро не пожелал опускаться до обосновывания своей цены.

Ну элементарно же: каждый покупатель внутренне оценивает адекватность цены. Поймите наконец: не величину, а адекватность! Если он видит, что вещь реально классная, то высокая цена понятна. Если вещь офигенная и уникальная - понятна и очень высокая цена. А если там носки за десять тыщ рублей, то у любого, кроме Киркорова, глаза на лоб вылезут! И здесь мы имеем примерно такую ситуацию. Не стоит этот ящик ни 150, ни 110. dont.gif
SDM970 17 июн 2019 в 18:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (litalva @ 17.06.2019 - 17:18)
Тс, с одной стороны ты прав, а вот с другой - если б ты знал за сколько такой комод в Китае или Индии стоит, то бы выглядел как комод с этой картинки. И да - по качеству очень хорошо делают там

у меня есть знакомый знакомго - очень богатый чел, так вот построил он себе домик в 500 квадратов, а когда дошел вопрос мебели - жаба задавила платить хотелки барыг или мастеров - оптравил жену в....Китай....она там пробыла недели 3 - заказывала мебель, догговаривалась. На весь дом. Так вот - (по расскзаам) - экономия состовила 40 к долларов с учетом ее поездки в китай.
TraderFX 17 июн 2019 в 18:57
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (BirManat @ 17.06.2019 - 20:50)
Цитата (Seggiiz @ 17.06.2019 - 10:48)
Работа любого хорошего спеца стоит не дешево, будь он  погромист, двигателист или сварщик.

Даааа... хорошего погромиста нынче днем с огнем не сыскать! lol.gif

Знаешь сколько стоит демонтаж зданий? Пиздец) А еще результаты погрома вывозить)

Если я правильно понял слово "погромист" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 18:58
macgugo автор 17 июн 2019 в 19:06
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 18:26)
Цитата (macgugo @ 17.06.2019 - 15:04)
И марка авто, на котором приехал заказчик, тоже имеет значение.

А это с какого хуя? Ну вот что за жлобство такое - есть у человека деньги надо его выдоить....это уже какой то арабско-турецкий рынок получается - где нет ценников и цена называется от балды.....

А если бы он пешком пришел в лохмотьях - сделал бы за пол цены?

Между "человека выдоить" и "дать или не дать скидку" - ах... огромная разница. Жаль, что ты ее не видишь.
boltimur 17 июн 2019 в 19:09
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (kamy @ 16.06.2019 - 21:04)
Ну... Как бывший столяр-краснодеревщик, вполне понимаю названную цену. Это дерево, которое имеет свойство гнуться в разные стороны и трескаться в неподходящих местах. Мало купить просто доски, нужно еще грамотно эти доски подсушить и в процессе изготовки умудриться не сделать изделие "вертолетом"... Я журнальный столик 3 года делал... Из них 2.9 года только сушил и вылеживал заготовки. Зато вещь уже 10 лет стоит без изменений...

Как вы считаете 150 тыс руб за куб красного дерева это много? А то мебельщики считают что куб красного дерева которое не нужно сушить, ему 30 лет, должен стоить 50тыс руб
SDM970 17 июн 2019 в 19:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (k0lyan @ 17.06.2019 - 18:21)
В этом случае клиент будет готов заплатить "магазинную" цену или чуть-чуть больше. За то, что мебель идеально подойдет ему.
Крупный завод этим заниматься не будет.

ну что значит "идеально подойдет"? Всегда можно подвинуться на пару-тройку см в ту или иную сторону.....я вас расстрою - искал шкаф купе в детскую - размер (ширина) макс 150 см - так вот - фирмы предлагают от 80 см, до......с шагом 10 см - т.е я спокойно нашел ГОТОВЫЙ шкаф под ключ dont.gif Причем было несколько готовых шкафов с разной "внутренней начинкой" И изменить внутреннюю начинку шкафа - я напрмиер, добавил полку и один ящик, тоже можно легко. так что будущее как раз за крупными заводами. cheer.gif

А частник может взять себе клиента - или экслюзивом или ценой.
boltimur 17 июн 2019 в 19:17
Приколист  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (SDM970 @ 17.06.2019 - 18:56)
Цитата (litalva @ 17.06.2019 - 17:18)
Тс, с одной стороны ты прав, а вот с другой - если б ты знал за сколько такой комод в Китае или Индии стоит, то бы выглядел как комод с этой картинки. И да - по качеству очень хорошо делают там

у меня есть знакомый знакомго - очень богатый чел, так вот построил он себе домик в 500 квадратов, а когда дошел вопрос мебели - жаба задавила платить хотелки барыг или мастеров - оптравил жену в....Китай....она там пробыла недели 3 - заказывала мебель, догговаривалась. На весь дом. Так вот - (по расскзаам) - экономия состовила 40 к долларов с учетом ее поездки в китай.

И это правда, смотрел кровати в Китае на Тао и Тмалл, так там из настоящего бука двуспальная кровать в среднем стоит от 15 до 35 тыс рублей, так у них вес кровати упакованной в коробки выходит под 180 кг и доставка в Россию получается от 180 руб/кг + доставка по России. У нас на сайтах из натурального бука или дуба стоимость приближается к 50тыс руб а материала в три раза меньше уходит чем на китайскую кровать. У них ролики есть как они на свои кровати передок машины загоняют, доказывая что она такая крепкая - кровать

Это сообщение отредактировал boltimur - 17 июн 2019 в 19:19
macgugo автор 17 июн 2019 в 19:18
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (BirManat @ 17.06.2019 - 18:56)

Да как вы не поймете! Клиент потому и пришел, что в магазине цена о-хре-нев-ша-я. Надеялся, что этот мастер сделает по адекватной цене. Потому и офигел, тем более что маэстро не пожелал опускаться до обосновывания своей цены.

Ну элементарно же: каждый покупатель внутренне оценивает адекватность цены. Поймите наконец: не величину, а адекватность! Если он видит, что вещь реально классная, то высокая цена понятна. Если вещь офигенная и уникальная - понятна и очень высокая цена. А если там носки за десять тыщ рублей, то у любого, кроме Киркорова, глаза на лоб вылезут! И здесь мы имеем примерно такую ситуацию. Не стоит этот ящик ни 150, ни 110. dont.gif

Это Вы никак не поймете.
Цена 150 000 за такой комод из массива дуба - это нормальная цена за нормальную мебель при такой стоимости материалов. И даже не брендовую. По-сути, то, что Вы видите на фото - серийная мебель. Это - ширпотреб хорошего качества из хороших материалов. Ничего авторского и оригинального в нем нет.
Повторюсь: 150 000 - нормальная цена добротной вещи с адекватным ценообразованием. Это просто уровень зарплат у нас в России не нормальный. Это зарплаты у россиян "о-хре-нев-ши-е".

Это сообщение отредактировал macgugo - 17 июн 2019 в 19:22
dimsonmaster 17 июн 2019 в 19:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Serge7 @ 17.06.2019 - 17:53)
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 17:22)
Цитата (Сан9 @ 17.06.2019 - 16:08)
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 15:14)
Цитата (Сан9 @ 17.06.2019 - 13:13)
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 10:26)
Цитата (Serge7 @ 17.06.2019 - 10:14)
Лет 7 назад необходимо было заказать раскрой пластика - обычные геометрические фигуры: прямоугольники, квадраты и круги...С рисовательными программами до сих пор не дружу. Так, вот взял я тогда лист А4 и нанёс эскиз (верхнее образование подсказало уточнить "ширину пила").  Отдал девочке, которая дружила с Корэлом и она выполнила макет. Каково же было моё удивление, когда выставленный счёт состоял в т.ч. из расчёта  реза по периметру. Ферштейн? Кстати, планирую  заказывать шкафы-купе и  в трёх!!! организациях выяснил, что поступают также.
Пожалуйста, не ругайте ТС за 240к. Он просто забыл сообщить об оплаченных остатках материала, которые в.уячит другому клиенту со своей по-братски наценкой

Так любой раскрой материалов и рассчитывается из длины реза!
Берем 1кв.м. материала.
В первом случае вам нужно вырезать 0.8х0.8м.кв., получаете счет за 0.8х4=3.2 м.погонных.
Во втором случае вам нужно четыре квадрата 0.35х0.35м и получаете 0.35х4=1.4х4= 5.6 м.погонных.
Что плоттер, что чпу фрезер, что чпу плазма делают проходы при нарезке и вот их то и считают.
Согласитесь что было бы странно к примеру ставить одну цену за один час работы чпу станка и пять часов на одной и той же площади материала?!

укуеть. то есть мне прямоугольник 2*8 надо нарезать на квадраты, допустим по 2*2 при этом достаточно 3 реза по 2 метра и того 6 погоных метров, а ты мне насчитаешь 2*4*4 ??? вот так ска и живём, воздух пилим, и счета выставляем.

Сам то хоть понял что написал? gigi.gif
Приди в любую контору где занимаются резкой материалов и предъяви им претензии, быстренько будешь послан в пешее эротическое ибо никто тебе ничего разжевывать не будет если ты сам элементарного не понимаешь!

так в конторах пока адекватные люди попадались, если надо что то порезать считают реальный рез а не периметр каждой детали по отдельности.

а куча клиновых листов это уже другая история. это фигурная там и надбавку могут попросить за сложность :)

Хорошо, попытаюсь на пальцах объяснить dont.gif
Вам нужно на листе 1х1м вырезать квадраты 0.4х0.4м четыре штуки и это будут не детали, а отверстия квадратные и тогда погонаж реза будет 0.4х4=1.6х4=6.4м погонных. Или просто вырезать одно квадратное отверстие 0.8х0.8м в том же листе, получим 0.8х4=3.2м погонных реза. Площадь то одна, а длина реза отличается в два раза.
Теперь понятно о чем речь?

.уле ты лечишь? Есть прямолинейный раскрой с помощью пилы , у которой есть ТОЛЩИНА РЕЗА и "фигурный" с помощью фрезы - кленовые листики тебе в одно место. Тебе нормально задали вопрос. Нех.й цифры наобум, типа для примера, выкладывать

Да тя лечить песпонтово, уже не излечим)))
Человек удивился что считают работу по длине реза, я пояснил почему.
А если у тебя трудности с восприятием то это твоя личная беда!
Нужны цифры, вали в контору по раскрою материала и лечись там. lol.gif
amerikanec 17 июн 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Нихера какие богатые люди живут в России. Всего 110к рубликов за комод ручной работы. Тото депутаны постоянно вводят новые поборы, видя шкафы за такие деньги понимают, что народ очень богатый. Так держать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 659
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  34 35  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх